Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ира

Високосный год.

Recommended Posts

Все началось в конце декабря 2003 года.

Я обследовалась в больнице, и мне сказали, что детей я больше иметь не смогу, я подозревала об этом, дети у меня есть, поэтому я не очень переживала. В ту же больницу я устроила маму. Она жаловалась на странные недомогания.

Ее сразу направили в онкоцентр. Кто сталкивался с нашей "бесплатной" онкологической помощью, тот понимает, что проще умереть.

Маме поставили страшный диагноз: два разных рака, оба в запущенной форме.

Рак в малом тазу с метастазами до диафрагмы и рак груди.

Первую операцию назначили на 8 января. А первого января тест показал, что я беременна. У меня двое детей. Когда я была на пятом месяце беременности первым ребенком, умерла моя бабушка, мамина мама, когда я была на пятом месяце беременности вторым - умер дед, мамин отец. Мы с мужем не предохраняемся, так как врачи постоянно твердят, что детей у меня быть не может. Поэтому мою беременность я восприняла, как очередную семейную замену. Теперь на маму.

Мои родители живут отдельно от нас. Мама, папа и бабушка. Папа слепой, а бабушка, папина мама, совсем старенькая, даже из дому не выходит.

Я была в панике.

Что делать, за что хвататься.

Дома двое маленьких детей, 8 и 4 года, мама в больнице, за городом инвалид папа и бабушка.

Я плакала каждый день.

А события продолжали развиваться:

Мужа уволили с работы. В один день, без объяснений, вместо обещанного повышения по службе, а я скоро должна уйти в декрет.

Сын ранит руку и ему под наркозом ее оперируют.

Дочь, голубоглазая красавица с огненно-рыжими волосами, попадает под машину, получает сотрясение мозга и травму ноги.

Через некоторое время мы начинаем замечать, что с дочерью что-то не так, и после обследования ей дают инвалидность по слуху. Правое ушко совсем не слышит, а левое - тугоухость третьей степени.

Затем на несколько дней она совсем теряет слух.

Я попадаю в больницу с ларингоспазмом. Просто вдруг потеряла голос и стала задыхаться, врачи сказали, что от стресса.

Вышла из больницы, гениколог в консультации направила меня к генетику, с подозрением на патологию развития плода.

При обследовании мне объяснили, что так как я по многим параметрам вхожу в группу риска, никто не может дать гарантий, что ребенок будет полноценным.

Врач, оперировавшая маму вызвала меня в свой кабинет, напоила кофе и долго, описывала медицинскими терминами мамино сотояние. Опухоль вырезать не стали, так как все органы пронизаны метестазами.

Мне казалось, что мир рушится. Я спросила: "Сколько ей осталось жить?"

Доктор промолчала.

Потом она говорила, что они не ожидали, что мама встанет после операции и давали ей от трех до семи дней жизни.

Мы молились.

Друзья нашли травника, который взялся лечить маму.

Мне некогда было быть беременной. Поиск денег маме на химиотерапию, оформление инвалидности дочери.

Когда я была на пятом (!) месяце беременности у мамы была клиническая смерть. Я что-то почувствовала, звонила ей на мобильный, плакала, кричала перед телефоном с длинными гудками: "Бери немедленно трубку!" Она потом рассказывала, что видела свое тело со стороны, услышала звонок, поняла, что это я звоню, что она нужна нам, и... вернулась жить.

А потом умерла наша кошка. Корниш-рекс, большеухая и кудрявая которую муж подарил мне на восьмое марта. Сын называл ее "шелковая кошка", за невероятую шелковистость и кудрявость. Умерла за четыре часа, неизвестно от чего.

Кошка лечила нас и была всеобщей любимицей. Завели вторую. Сфинкса. Она умерла через две недели. Ее бывшая хозяйка потрясенно говорила, что это был самый здоровый котенок. И это действительно было видно. Смерть была странная. В четыре часа дня - здоровый играющий зверек, а в восемь вечера мы ее похоронили. Ветеринары сказали, что был внезапный отек легких и кровоизлияние в мозг. Почему?! Они развели руками.

Мне подарили собаку, левретку, которая ходила за мной по пятам, считая меня своей мамой . Через неделю жизни у нас она сломала лапу. Я тут же дала объявление в интернете и ее забрали.

Было ощущение, что нас прокляли.

Я жила одним днем, запрещая себе думать о том, что будет завтра.

Сегодня достать маме лекарство, отвезти его в онкоцентр, съездить на комиссию по инвалидности дочери. Все. Остальное завтра.

Каждый день мы что-то доставали, договаривались, оформляли. Как роботы.

Только вечерами я плакала, сжимаясь в комок от ужаса.

А с утра опять ездила, доставала, договаривалась, оформляла.

Мама похудела до неузнаваемости, в платочке, после химии выпали все волосы, она была маленькая, родная и прозрачная. Отец держался мужественно, помогал, был все время рядом с мамой.

Я каждый день молила Бога о моих близких, а они обо мне и будущем малыше.

Сейчас осень.

Мама жива. После второй операции врачи развели руками. Метастазы исчезли, как и опухоль. Мамины волосы отрасли, но стали совсем другого цвета. Они всегда были огненно рыжими, а стали темно русыми с проседью. Муж нашел новую работу. Старший сын стал лучше учиться. Родился младший сын. Здоровый и умный мальчишка. Вчера крестили. Дочь ходит в специализированный детский садик, громко рассказывает стихи и читает, хотя ей только-только исполнилось пять лет. Мы ее лечим и не теряем надежды на чудо, ведь оно уже случилось в нашей семье.

Только кошки у нас пока нет. Корниши и сфинксы дорогие, а денег пока маловато, а другую породу нельзя, у мужа аллергия на шерсть.

Но я не выбрасываю наполнитель, лоток и миску, верю, что в один прекрасный момент у нас появится и кошка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я каждый день молила Бога о моих близких, а они обо мне и будущем малыше.

Ира, Вы очень мужественный человек. Несмотря на то, что "некогда было быть беременной", несмотря на весь этот невероятный клубок напастей не только сами сумели выдержать, но и поддержать своих близких, и родить замечательного сынишку. Вы - молодец! Очень УВАЖАЮ.

От всей души желаю всем вам удачи, и у вас обязательно появится отличная кошка smile.gif

А по поводу високосного года... Я и сама уж начала подумывать об этом - столько неприятностей за этот год несчастный! А самое обидное - что этот год МОЙ. Я ж Обезьяна tongue.gif И вообще родилась тоже в високосном... Да ладно, будем верить в лучшее, и оно нас обязательно настигнет laugh.gifno_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полоса невезений(если так можно сказать) бывает такая, что с ней трудно справиться. Вы просто молодец, что не упали духом и справились с этим. Иные бы опустили руки и ..

Високосный год действительно не из лучших годов. Для того, чтобы справиться с неприятностями в такой тяжелый год есть специальная молитва и заговоры. Есть некоторые условия, которые не нужно делать в этот год. Я твердо запомнила, что в високосный год нельзя собирать и заготавливать грибы. В них вся отрицательная энергия собирается и вредные токсины. С ужасом наблюдала на грибников в этом году. Можно же год потерпеть с этим?!

Желаю вам счастья, удачи и много счастливых минут и лет в жизни! biggrin.gifИра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже в который раз уверяюсь, что животные берут наши проблемы на себя, заболевают, умирают. обязательно заведите себе животное домой, не для того, чтобы оно брало проблемы на себя, а чтобы было как индикатор вашей жизни и в трудные минуты успокаивало.

поздравляю, что вынесли все тяготы и неудачи. здоровья вашим близким, родным и вам! Все будет хорошо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По стечению обстоятельств такая же полоса неудач сейчас преследует мою подругу. И ее тоже зовут Ира. и тоже недавно у мамы была клиническая смерть. Только болеет она редким заболеванием - миелит, которое у нас еще не научились лечить.

И тоже стала кожа да кости, даже слезы не может утереть, потому как руки не действуют.

А недавно брат от нервного напряжения на один глаз ослеп. Теперь врачи лечат, неизвестно восстановится ли зрение. А он водитель. Если не восстановится, то считай и работы нет.

В-общем, никому такого не пожелаешь.

Рада за Вас, Ира. Что у вас все образовывается. Читала прям со слезами на глазах. Не представляю, как все это пережили.

Удачи Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за теплые слова.

Сижу и думаю, может и правда мужественная?

А мне казалось, что трусиха и вообще... так себе чебурашка

Я вообще-то психолог по-жизни, может это помогло, а скорее обращение к чему-то неведомому, что выше нас.

Еще раз спасибо всем!!! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне казалось, что трусиха и вообще... так себе чебурашка

Я вообще-то психолог по-жизни, может это помогло, а скорее обращение к чему-то неведомому, что выше нас.

Ира, присоединяюсь ко всеобщему восхищению Вами! Вы просто молодец! Цитату выделила - есть такое изречение, что "Господь не по силам испытание не дает". Вы то думали - чебурашка, а Он - знает правду. Знаете, просьба к Вам есть. Не подскажете координаты травников, у моей сестры тоже онкология? Если можно, напишите координаты на "мыло", у меня в регистрации адрес есть. Тоже история была - врагу не пожелаешь, и дети и сестра в больнице, и еще много чего... Но Вы - молодец, молодец, храни вас Господь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три года назад, не в високосный год, мне все гороскопы обещали трудную весну. И правда – проблемы шли одна за другой. Даже вспоминать страшно, без слез не обходится. И перенесла я трудно.

У вас действительно сильная натура. Как вы выдержали только? Удачи вам, и вознаграждения за все тяготы. У вас обязательно все будет хорошо.

Широкой-широкой вам белой полосы!!! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чё-то, девочки милые, скажу я вам, задолбал меня этот високосный год. Я от него устала.

Перед прошлым НГ меня трясло недели две в каком-то недетском мандраже, никогда раньше такого не было. Непонятно откуда взялось предчувствие, а чего - не знала! Оно оправдалось, произошли в самый канун очень волнительные события, в т.ч. мое письмо в МС "Открытое письмо" напечатали (второй раз уж smile.gif ) - в новогоднем номере! Для меня очень важно это было. И письмо это увидел тот самый человек, кому оно предназначалось. КАК??? Не знаю. По всем статьям газету эту читал он вряд ли. Ломала голову - может, мама или знакомые... Не знаю. Он в это время уже не в Москве был, дома, на Алтае. И позвонил мне через две недели, сам. Я - честно - не ждала. Ни того, что прочтет, ни тем более того, что позвонит. Я его голоса больше года не слышала. Ну вот, от темы отклонилась.

Так вот я от года этого так много ждала, прислушиваясь к своим мандражным предчувствиям, судя по тому, как начался год, принимая во внимание то, что год - Обезьяний, мой, стало быть, а также то, что мне в этом году 24 - два 12-летних цикла завершились, начинается новый - глобально так...

Наверное, я слишком сильно и слишком многого ждала от *своего* года. Он меня подвел.

Сначала вляпалась в 2-годовой кредит с машиной этой, прокляла тот день, когда я на это согласилась, потом муж - в 4 аварии, из которых одна оч серьезная, не считая мелких... Потом, соответственно, в огромные (для меня) долги, которые до сих пор уж полгода почти отдаю... не считая платежей по кредиту - размером почти с мою зарплату... С родителями до сих пор контакт не восстановлен - папа не желает мужа видеть после всего, что было... Тяжело, в общем.

И че-то как-то сил не осталось уже разговаривать с кем-то, восстанавливать отношения, всех мирить, всем угодить, вообще - что-то делать. Устала я от своего года, и рада, что он подходит к логическому завершению. Скатертью дорога..

Вот странно, наверное: как можно обижаться на отрезок времени? Год, то есть? А у меня осталось чувство какой-то почти детской обиды, разочарования... Словно пообещали яркую, красивую игрушку, о какой мечталось, подразнили и - обломали, по по-олной программе unsure.gif Что-то такое тоскливое в душе, обделенность какая-то, что ли.

Вот... Пробило что-то меня, опять какой-то сумбур )))) перед НГ. Буду надеяться, следующий Петушиный год будет добрее. Ко всем нам.

Прощай, високосный. С наступающим всех smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненавижу этот год! Кстати, тоже обезьяна, но точно, год не мой!

В январе чуть 2 зуба не удалили (киста), операцию пришлось делать. Далее, едва спасли собаку: рак молочной железы, у капельницы сутками сидели. А в феврале оказалась в том самом поезде, на Автозаводской...

Скорей бы год закончился...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Катюша

когда мой сын 22 января попал в больницу с перитонитом (лопнул аппендицит и гной вышел в брюшную полость), сидя дома и ожидая итогов операции , мой муж сказал мне:"Вот видишь, мы с тобой ругаемся, а бог всё видит и думает, что нечего нам делать и посылает нам такие испытания." Теперь я боюсь ругаться и поэтому у нас в семье, я так думаю, всё хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже решила, что все мои напасти из-за года этого, високосного. Беда не ходит одна, кто-то от пройденных испытаний ломается, а кто-то становится сильней и мужественней. Я уже просто не могу, потому что неприятности – одна за другой, как наваждение какое-то. Прочла Вас, Ира, и поняла, что нельзя опускать руки, нужно бороться, даже когда выхода никакого и впереди – тупик!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира! Вами можно только восхищаться! Прочитала и подумала: как часто мы скулим и ноем, и жалуемся на жизнь! А не стоило бы. Потому что , как узнаешь о таких историях, как Ваша, начинаешь воспринимать свои горести просто как мелкие неприятности. И становится гораздо легче жить. Понимаешь, что со многим можно справиться.

Удачи Вам и счастья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M_a_r_g_o

У меня он начался не слава Богу - меня обломала подруга со встречей Нового года, я буквально за два дня узнаю обэтом, девать себя уже некуда в результате встречаю с бахнутой на голову совершенно незнакомой девицей. Тут же почки сказали, что они уходят искать другого хозяина, я работала (дома) и бегала в поликлинику на капельницы и уколы.

К лету вроде все выправилось, съездила везде, гд хотела, куча новых знакомств, впечатлений, интересов. С сентября опять все наперекосяк - не могу найти работу, и все! То есть, одна имеется, но так, несерьезная. Именно в этот год я поняла, что мне уже... , а специализации в выбранной профессии у меня нет, а на должности, которые мне предлагают с моими данными, я не тяну по причине личных качеств - не могу корректором, могу редактором...

Пошла переучиваться на курсы, переучилась, но этих знаний слишком мало, чтобы претендовать на какую-то пристойную зарплату. Хрен с вами, подумала, буду сама учиться дальше по книжкам и по сайтам, и подрабатывать внештатно, чтоб учиться не мешало. Фигу вам - НЕТУ подработки!

Ладно. месяц назад началась полоса невезения. Дважды ломался компьютер, слава Богу, что только система, все планы обламывались - вплоть до того, что ехала по делу к человеку - посканить картинки, срочно было надо, - так именно в честь моего приезда у него сломался сканер. Вылетала из рук и билась посуда, аккуратно когда я собиралась спрать, зацепила стоявший наподоконнике горшок с большим "Денежным деревом", и он рухнул и разбился. Какой кайф был собирать осколки, выгребать землю, срочно разыскивать новую емкость и пересаживать туда цветок!

Троллейбус уходил из-под носа. продавцы уходили на перерыв, когда очередь доходила до меня, ликвидировали овощной киоск рядом с домом, и теперь за овощами надо ползти на рынок... а это далеко...

Млин, поскорей бы он кончился! !!!

Сейчас вроду чуть стабилизировалось,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Читала сообщение Иры со слезами на глазах...

Есть же сильные люди! Достойные, добрые, стойкие!

Я не представляю себе, какую силу духа надо иметь, чтобы выдержать такие испытания!

Для моей семьи этот год тоже нелегкий. Хуже всего, когда болеет ребенок...

ВСЕМ УДАЧНОГО НАСТУПАЮЩЕГО ГОДА!

Ира, счастья Вам и Вашей семье, спокойствия, стабильности, здоровья и благополучия!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Грузовик

У меня есть одна бывшая одноклассница (которая, как всегда, вышла замуж не за меня, но мы с ней до сих пор друзьяsmile.gif ), так у нее всю жизнь такой кошмар: то мать болеет, то муж, то дети, то собака, недавно вот кот любимый умер, а она всех постоянно спасает и даже ухаживает за одинокой старушкой-соседкой, которая сломала ногу. И НИКОГДА eek.gif не жалуется и не ноет. Вот это человек!!! Воистину, коня на скаку и все такое. Преклоняюсь перед такими женщинами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Freina

Господи, дамочки! Да при чем тут високосный, не високосный? Когда календарей не было, несчастья у людей все равно были. Свалить свои проблемы можно на что угодно: на 28 февраля, на луну, на соседа. ВСЕ люди болеют и ВСЕ когда-нибудь умирают. Кошку породистую уморить большого труда не надо, а почему ребенок играл без присмотра там, где машины ездят, вот чего я не понимаю и не пойму. Смотреть за детьми надо, тогда и високосный год ничего вам не сделает.

Извиняюсь за резкость, но это в высшей степени глупо - валить всю вину за свои беды на какой-то лишний день в календаре, а потом сидеть и скулить, как все плохо. По-настоящему сильные и мужественные люди не жалуются и не ноют, как верно заметил Грузовик.

А кроме того, на пустом месте ничего не случается. Вот я однажды очень обидела свою мать, и у меня квартира сгорела. Скажете, год виноват? Звезды не так встали? Нет, дамочки, это я виновата. Я пожелала человеку зла - родному, заметьте, человеку, - вот и получила. По заслугам. И не боюсь это признать. У мамы ведь и жила потом, пока ремонт делали, и мама меня ни разу ни словом не попрекнула. У меня до сих пор все внутри жжет, когда я об этом вспоминаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира

Почему-то меня очень смутила Ваша самая первая заметка. Та, где Вы описываете все то, что произошло с Вами. По моему, Вы были недалеки от истины, когда подумали о проклятии. Вы перешли кому-то дорогу, кому-то сделали очень больно? Ваша мать и бабушка - тоже. Но именно Вы запустили какой-то механизм воздаяния тем, что обидели некую женщину. Я усмотрел завязку на числе 4 в Вашей истории - и это очень серьезно. Это - не те же самые обычные неприятности, которые описывают другие форумчане. Если ничего не предпринять - "это" будет Вас преследовать и дальше. И детей Ваших.

Ваш случай уже перешел, к сожалению, на "карму" - понимайте, как хотите. И еще - все травмы и болезни в Вашей истории завязаны на астрологию и даты рождения. К декабрю 2008-го года ждите вторую серию.

Это я Вам для информации все пишу. Во всем этом вполне возможно самостоятельно разобраться. Если надумаете отвечать - пишите в личку. Не будем народ пугать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошлый високосный, 2000 год у меня отнял маму. Этот, 2004, отца. Единственная радость - сын в 2004 родился. Дык! Это ж аж 30 декабря, почти и прошел год-то... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я и предполагала, жизнь не состоит только изтемных полос.

Сейчас мама сажает на участке цветы. Илюхе - 8 месяцеви у него восемь зубов.

Дашку считают в садике самой способной девочкой и она с удовольствием туда ходит. Сурдопедагог говорит, что у них любовь smile.gif

У нас появилась кошка - Беатриса де Вернон.

Си-рекс. Такая кудрявая, с сиамским окрасом, голубыми глазами и та-аким характером, что ого-го.

Мне хочется сказать форумчанам:

Если все настолько плохо, что не хочется жить, если плачешь каждый день и не видишь впереди ничего хорошего, это не значит, что что так будет всегда. Самое главное, верить в то, что "прорвемся".

Обязательно прорвемся и жизнь наладится.

Спасибо всем, кто написал мне. Для меня это было очень важно.

Ребята, вы дали мне силы, чтобы жить дальше.

Спасибо вам.

От всей моей семьи.

СПАСИБО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навеянно пятницей 13.

Почему именно "Високосный". Откуда пошло это слово? Следующий год 2008 будет именно такой. Что нельзя в этот год? Что можно?

Я замуж собралась, а говорят Нельзя. Почему?

Родиться в високосный год - плохо. Почему?

Причем, поспрашивала знакомых - все говорят Нельзя, а почему - никто объяснить не может.

Может кто-то увлекается расшифровкой таких дат и подскажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Високо́сный год (лат. bis seхtus — «второй шестой») — год в юлианском и григорианском календарях, продолжительность которого равна 366 дням — на одни сутки больше продолжительности обычного, невисокосного года. Обычно високосным годом является каждый четвёртый год, хотя в григорианском календаре из этого правила есть исключения.

Продолжительность тропического года (время между двумя весенними равноденствиями) составляет 365 суток 5 часов 48 минут 46 секунд. Различие в продолжительности тропического года и среднего юлианского календарного года (365,25 суток) составляет 11 минут 14 секунд. Из этих 11 минут и 14 секунд приблизительно за 128 лет складываются одни сутки.

По истечении столетий было замечено смещение дня весеннего равноденствия, с которым связаны церковные праздники. К XVI веку весеннее равноденствие наступало примерно на 10 суток раньше 21 марта, используемого для определения дня Пасхи.

Чтобы компенсировать накопившуюся ошибку и избежать подобного смещения в будущем, в 1582 году римский папа Григорий XIII провёл реформу календаря. Чтобы средний календарный год лучше соответствовал солнечному, было решено изменить правило високосных лет. По-прежнему високосным оставался год, номер которого кратен четырём, но исключение делалось для тех, которые были кратны 100. Отныне такие годы были високосными только тогда, когда делились ещё и на 400.

Иными словами, год является високосным, если он кратен 4 и при этом не кратен 100 либо кратен 400. Год не является високосным, если он не кратен 4 либо кратен 4, но при этом кратен 100 и не кратен 400.

Годы смены столетий, оканчивающиеся на два нуля, в трёх случаях из четырёх не являются високосными. Так, годы 1700, 1800 и 1900 не были високосными, так как они кратны 100 и не кратны 400. Год 2000 — високосный, так как он кратен 400. 2100, 2200 и 2300 — не високосные. В високосные годы вводится дополнительный день — 29 февраля.

Что касается меня лично, то в високосные годы к меня всегда происходят судьбоносные события: в 1980, 1984, 1992 году я едва не умерла.

В 1996 - окончила школу и поступила в ВУЗ. В 2000 - окончила ВУЗ и нашла работу, В 2004 - встретила будущего мужа. Это важные для меня годы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наступление високосного года чувствуется уже.

Приятельницы , приходя на работу, жалуются друг другу - дети просят сейчас расписаться, на будующий год будет НЕЛЬЗЯ!

Молодёжь лихорадит - в загсах очереди.

Непонятно, зачем срочно женить двадцатилетних, почему нельзя подождать до 22? Тем более - парни confused_1.gif

Хотя это другая ветка....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девчонки, а я планировала родить в будущем году - мне посчитали, что в этот период мальчик должен быть. Сына мы хотим! Что же делать?

Кто в високосный год родился - несчастлив?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну "замечательно" smile.gif значит, в следующем году я не пойду замуж и не стану рожать ребетёнка smile.gif дождусь 09.09.09 и в путь! Это даже хорошо, времени сколько... music_whistling.gif

Ну а если серьезно, то меня в високосные годы обычно лихорадит. Я не суеверный человек, и только недавно обратила внимание, что эти годы у меня с большим скрипом проходили. Так что запастись терпением для меня в этом году - самая наипервейшая задача.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×