Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Огнёвка сказал:

А разве кто-то написал, что она не имела права перестать с ним общаться?

Конечно писали. Дескать, какое им дело до его поведения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Бельканто сказал:

Допустим, люди уважают друг друга, ценят взаимную поддержку, им приятно общаться, есть общность взглядов и интересов. Они козлы? У детей спокойное, обеспеченное детство без терзаний, скандалов, без воскресного папы или "бросившей нас" мамы. Дети вырастут чудовищами?

А где в вашем перечислении нелюбовь друг к другу? И я не про детей говорила. А про то, что супруги, разлюбив, но живя против воли(!) друг с другом, не по дружбе, не в приятном общении, не в общности взглядов и интересов, а против воли - становятся чудовищами по отношению друг к другу. Что здесь и подтвердили описанные примеры.

Изменено пользователем Огнёвка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Дескать, какое им дело до его поведения.

Это не равно "Не должна переставать общаться". На здоровье, пусть не общается. Но дела до поведения не должно быть.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

какое им дело до его поведения.

Вообще-то он причину объяснил. Если ему не поверили, или не услышали, это не значит, что он не прав. Ну и еще раз, возмущало поведение - могли и увести. Я на сельских похоронах всякого навидалась, но кто выходил за рамки, был брат за локотки и выводим. Хоть в баню под засов.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Огнёвка сказал:

А где в вашем перечислении нелюбовь друг к другу?

И впрямь. Если и общность интересов, и уважение и интересно общаться друг с другом - да на здоровье, кто гонит такую семью разрушать? Какой идиот оттуда куда-то побежит? Это уже до того, как про детей чудовищ говорим. И да, мы не про бомонд.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Злобынюшка сказал:

мы не про бомонд.

Не, это другоЭ :) Там свой съезд крыш, нам со своим простым земным бы разобраться ;) 

 

28 минут назад, Злобынюшка сказал:

Это у детей надо спросить, наверное. Раз не расстались мои ради меня, я прям обязана была вырасти в спокойном детстве без терзаний. Типа, раз не развелись, медаль им. По мне так лучше воскресный, но довольный папа. И нормальная, а не затюканная мама

Знакомая очень семья. Где-то год на третий выяснили, что жить вместе - не могут, слишком разные. Но дети уже были и решили жить ради них, мужчина прекрасный отец, жена взяла на себя роль сглаживания всего. Жизнь шла, жена терпела, муж на этом фоне распоясывался, не забывая при этом быть хорошим отцом. Дети даже не знали, что у родителей бывают ссоры. 

Когда вышла замуж младшая дочь и у жены закончилась причина для терпения - скандал случился между супругами страшный. Дочери сбежались, ничего не могли понять, идиллия была, то же самое - как могут они друг друга называть такими словами, кто истеричка, кто бессовестный наглец и так далее - тишь и гладь же была! 

Потом обе плакали, старшая сильно переживала - Из-за нас столько лет родители терпели, были несчастны, жили, давя в себе такую нелюбовь, которая перешла в ненависть. Потом только пришло понимание - это был их выбор. И случись тогда похороны кого-то из них - не знаю, может тоже у одного из супругов крышечку бы лишнего сорвало на совсем не подходящие эмоции. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бельканто сказал:

Что такое любовь до сих пор сформулировать внятно никто не может при всём старании.

Историю сейчас расскажу. Строго НДП! 

Героев назову как-нибудь. Допустим, семья Алла и Гена. И семья Ольга и Артур. Алла и Артур работают в одном месте, причем Алла- начальник, Артур подчиненный. И начинается у них бурный роман. Всем примерно по 45+-. Вторые половинки очень недовольны этим обстоятельством, но герои плевать хотели. У них чувства. В результате Гена после очередного скандала напился и вышел из окна 5-го этажа. Насмерть. Роман продолжается, но из семьи Артур не уходит, хотя в той семье тоже скандалы. И в один из таких скандалов Артур сильно избивает свою жену. Умирает жена через три дня, т.к. скорую никто не вызвал. То есть, три дня женщина просто лежала на диване. А это чудище подходил, проверял жива-нет и спокойно уходил на работу. Естественно, его посадили. Дали лет пять. Алла посылала ему передачки, верно ждала и оправдывала тем, что жена " сама виновата, довела такого замечательного человека". Потом Артур вышел. Алла опять устроила его к себе на работу( а с судимостью это было ооочень проблематично) и поселила его у себя. В квартире Артура уже жил его сын со своей семьей. У Аллы была дочь, лет 25. Дочь съехала от мамы на съемное жилье. И перестала общаться. А Артур отдохнул, отъелся, приоделся и нашел себе женщину помоложе. Как же Алла страдала! Караулила его у подъезда, ездила к той новой женщине, валялась в ногах у Артура и его родственников. Но возвращаться к ней он не хотел. Через пару лет и Алла и Артур вышли на пенсию. Денег на молодую( относительно Аллы) хватать перестало и Артур после получения пенсии жил неделю с молодой, а остальное время без денег у Аллы. Умер в прошлом году внезапно. Так вот, в разговоре Алла сказала, что рада его смерти, потому что теперь он другой не достанется. А дочь ее так и не простила. И из-за смерти отца в том числе.

Вот такая любовь.

А Артур этот для меня был козлом и сволочью. Потому что ко всем своим" достоинствам" этот старый хрыч еще и всем под юбки лез на работе.

Изменено пользователем лань трепетная
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, лань трепетная сказал:

А Артур этот для меня был козлом и сволочью

А кто были те, которые не хотели отпускать или гнать уже изменивших, хотели оставить их при себе? Ну хорошо, Артур - сволочь. Зачем жена за него цеплялась? Скандалила? Почему просто не ушла или не прогнала его? 

Артур хотел жить как он хотел и выбивал себе это право любыми способами, вплоть до уголовных. А выгони его жена сразу - может жила бы себе спокойнехонько и счастливо, не зная и не ведая больше никаких козлячеств. 

Потому все равно, как ни крутите - он-то гад. Кто те, которые держат и умоляют гада быть с ними? Чего им без гада не жилось? Вот эти вопросы и ответы на них для меня интереснее, чем поведение Артура. 

40 минут назад, лань трепетная сказал:

ко всем своим" достоинствам" этот старый хрыч еще и всем под юбки лез на работе.

Собрались бы да устроили ему темную. Зеленкой облили смешанной с тухлым яйцом ;) Способ - из ветки мести любовницам, еслишо.

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Бельканто сказал:

Допустим, люди уважают друг друга, ценят взаимную поддержку, им приятно общаться, есть общность взглядов и интересов. Они козлы? У детей спокойное, обеспеченное детство без терзаний, скандалов, без воскресного папы или "бросившей нас" мамы. Дети вырастут чудовищами?

Если у детей детство действительно спокойное, без терзаний и скандалов, со счастливыми спокойными родителями, то, конечно, все прекрасно для детей. 

Но, мне кажется, таких примеров крайне мало, когда люди друг друга не любят, и никого другого они тоже не любят, личного счастья не хотят, им обоим хорошо вот так, быть "просто друзьями" много лет, другого им не нужно.

Мне кажется, детям лучше, когда родители счастливы и довольны раздельно, чем несчастливы вместе, но держат марку. Эта фальшь чувствуется. 

Без любви жить не аморально, на мой взгляд, но хочется жить счастливо, в любви, а не только в уважении ;) Ну, мне. 

Изменено пользователем Мерзавчик
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так то в принципе, понятно, что жизнь долгая и любовей может быть много. Если люди сходятся в 20, да даже в 30-35 лет, кто поручится, что они не разлюбят, не наскучат друг другу или не встретится кто новый.

Я не считаю кого-то козлом или козой, если в семье или в паре стало некомфортно.

Но все же легко порхать по жизни проще или очень богатым, кому ребёнком больше, ребёнком меньше роли не играет. Или тем, кто живет как хиппи, собрал рюкзак и ушел.

Почему вторые браки чаще оказываются на всю жизнь? Потому что вторая жена - судьба этого мужчины и создана для него? Или он понял после первого развода, чего искать в женщине? Бывает и так.

Но нередко под полтинник уже тупо тяжело делить квартиры, уходить в даль светлую с чемоданом. Тем более во второй и третий раз.

Изменено пользователем Флорика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уходить из одной семьи в другую не равно порхать. Чтоб порхать, вообще ниоткуда не надо уходить. Насчёт любовей вообще сомнительно, чтоб она была доступна всем. Некоторые и одного раза не любят. Влюбленностей может быть много, ещё больше браков создаётся по куче разных причин, не связанных с любовью.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Злобынюшка сказал:

Насчёт любовей вообще сомнительно, чтоб она была доступна всем. Некоторые и одного раза не любят. Влюбленностей может быть много, ещё больше браков создаётся по куче разных причин, не связанных с любовью.

Ну может и влюблённость, что вообще есть любовь  - этот вопрос оставлю философам. 

Просто тут в ветке рисуется образ жены - фурии, которая виснет гирей на шее, не пускает в новую жизнь. Где новая фея воздушная, к поцелуям зовущая. А вся прошлая жизнь ошибка и недоразумение. А так то все взрослые люди вправе искать лучшего, кто спорит.

Изменено пользователем Флорика
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Флорика сказал:

А так то все взрослые люди вправе искать лучшего, кто спорит.

Вправе. Главное, чтоб эти поиски, мечтания и терзания не затянулись до старости, когда опу приткнуть некуда оказывается. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Флорика сказал:

Просто тут в ветке рисуется образ жены - фурии, которая виснет гирей на шее

Если именно так и начинают вести некогда феи, из песни слов не выкинешь. Когда не то что поиски, когда уже нормальная определенность и опу приткнуть оказывается есть куда. Что всего для фурии и обидно. Никаких ошибок и недоразумений, просто право любого человека на жизнь. 

 

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Флорика сказал:

Почему вторые браки чаще оказываются на всю жизнь? 

Потому что в первые браки вступают молодыми, мозги не у всех есть, чтоб выбрать по уму, и везет на шару тоже далеко не всем, чтоб чисто случайно получилося удачный брак,  да и вообще, многие не знают, чего хотят. А второй раз уже более осознанно, думают головой, а не другим местом, знают, чего хотят, да  и более разборчивы в выборе партнера.
 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Флорика сказал:

Ну может и влюблённость, что вообще есть любовь  - этот вопрос оставлю философам. 

Просто тут в ветке рисуется образ жены - фурии, которая виснет гирей на шее, не пускает в новую жизнь. Где новая фея воздушная, к поцелуям зовущая. А вся прошлая жизнь ошибка и недоразумение. А так то все взрослые люди вправе искать лучшего, кто спорит.

Нет. Прошлая жизнь вполне может быть не ошибкой и чувства были. Но они могут и пройти. Люди меняются и не всегда эти перемены комфортны для второго супруга. Например, один начал крепко пить, второму что делать, если ему это не нравится? И вот тут и наступает выбор - расстаться или идти в фурии или козлы. Или один начал изменять, второму опять выбор, как жене Артура, приведённой в пример - биться в буквальном смысле до смерти, не отпускать, или уйти в свою личную жизнь и прожить её максимально счастливо. 

Выбор, всегда личный выбор, и за него отвечают люди сами, а никак не другие, даже если эти другие муж или жена. 

1 час назад, Флорика сказал:

любовей может быть много

Ну, кому как. Я лично не могу любить много, легко и каждые полгода нового. Потому этого выражения не понимаю. Уходила тогда, когда стало плохо. По прошлому опыту уверена, что надо было уйти много раньше, но так же как тут многие, не понимала, что без толку переделывать человека и тянуть его туда, куда кажется правильным мне, а не ему. Надо принимать наступившие перемены и менять свою жизнь, это куда продуктивнее, лучше и приятнее мне же, чем козлить годами того, кто не стал таким как мне было надо. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, лань трепетная сказал:

Вот такая любовь.

Какая же это любовь? Это больные отношения четырёх психически ненормальный людей. 

Изменено пользователем Ветта
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, лань трепетная сказал:

Вправе. Главное, чтоб эти поиски, мечтания и терзания не затянулись до старости, когда опу приткнуть некуда оказывается. 

Ну так это будут его поиски, мечтания и приткнутивание жопы, вам что за печаль? Я правда не понимаю, зачем следить за жизнью другого человека, переживать, строить прогнозы, зачем?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Катакомба сказал:

Ну так это будут его поиски, мечтания и приткнутивание жопы, вам что за печаль? Я правда не понимаю, зачем следить за жизнью другого человека, переживать, строить прогнозы, зачем?

Эмм, в каком смысле? Вы о чём? За кем я слежу и переживаю и строю прогнозы? Мне бы за своей уследить как-то.:D 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, лань трепетная сказал:

Эмм, в каком смысле? Вы о чём? За кем я слежу и переживаю и строю прогнозы? Мне бы за своей уследить как-то.:D 

Но ведь вы полдня только и делаете, что пишете про этого мужика, расссказывате его будущее, думаете о нем, предугадываете его действия, разве нет?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Катакомба сказал:

Но ведь вы полдня только и делаете, что пишете про этого мужика, расссказывате его будущее, думаете о нем, предугадываете его действия, разве нет?

Про какого мужика? О ком речь? :blink:Мы тут поведение всяких гипотетических мужчин обсуждаем. Последняя история происходила на моей работе. Чего там отслеживать? Не придумывайте. Есть время- написала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, лань трепетная сказал:

Мы тут поведение всяких гипотетических мужчин обсуждаем.

И откуда такая уверенность за гипотетического мужика, что ему некуда будет опу приткнуть?

 

11 часов назад, Катакомба сказал:

Я правда не понимаю, зачем следить за жизнью другого человека, переживать, строить прогнозы, зачем?

Ну почему же, это интересно. Не переживать, но наблюдать со стороны. Не все на свете же происходит в собственной семье, иногда в других.:))))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Дануна сказал:

Потому что в первые браки вступают молодыми, мозги не у всех есть, чтоб выбрать по уму,

Кто-то тут, не стану ник называть, предполагал, что и в дальнейшем ума ни у кого толком нет. Так что все проще. Смолоду устроенное продержится всю жизнь при условии, если это обоим надо зачем либо. Неважно по каким мотивам, любовь тоже не основное, но как один из мотивов. То, к чему браки приходят впоследствии, не говорит о том, что они были неправильно построенные, неверен выбор, плохо понимали, выбирали не по уму. Просто кому-то осточертело со временем, а кто-то воспринимает сие как еще один кризис, которых было полно и тащит далее воз. 

Кто-то уходит из брака вон не потому, что выбирал плохо. А потому что далее совместно жить по ряду причин дискомфортно, а преодолевать дискомфорт недостаточно мотивации.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Злобынюшка сказал:

Кто-то тут, не стану ник называть, предполагал, что и в дальнейшем ума ни у кого толком нет. 

Один форумчанин я читала, давно, признался, что при выборе второй жены смотрел в первую очередь на внешние достоинства в частности размер груди.

Так что кто их знает мужчин.

Да, кто-то умнеет, взрослеет, не допускает ошибок, что в первом браке, более тщательно выбирает партнёра. 

Бывает, конечно, что вторая жена - действительно подарок судьбы, а первая ошибка молодости.

А так многие, глядишь, и из второго брака куда б вильнули, но дети, имущество и прочее. Я слышала рассказ одного мужчины. Первый ребёнок родился в первом браке в его 20 с чем-то. Второй во втором и под сорок. И вот он так и говорил, что бабы есть бабы, можно на стороне чего-то там, но к отцовству и семье он относится серьёзнее. Не побежит ради новой женщины разводиться. Да, вторая жена его моложе, симпатичная. Но не факт же, что глобально лучше чем первая. Просто время пришло остепениться. И на старости средний мужик уже легко из семьи не побежит.

Изменено пользователем Флорика
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Злобынюшка сказал:

И откуда такая уверенность за гипотетического мужика, что ему некуда будет опу приткнуть?

Так же, как и у Вас, нет никакой уверенности, что прыгая из одной семьи в другую, к старости он будет кому-то нужен.:happy: Тут уж кому как повезет. Заметила, что сейчас женщины 65+ неохотно начинают отношения с противоположным полом, считая, что лучше сходить в театр с подругой, чем обихаживать мужика( я не имею в виду мужей!). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×