Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Эллада

Народная медицина, траволечение, целители

Recommended Posts

Гаже всего в передаче то, что про консультацию с врачом говорят быстренько, чтоб никто внимание не обратил. И не упоминают, что организмы у всех разные, болезнь сам по каким то симптомам не определишь. И попихивают всю эту муру как истину в последней инстанции.

Помню, как в другой передаче Малышева (которая на самом деле врач) ругалась на этого Геннадия Петровича.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу уринотерапии:

У бабули-соседки зять увлекался этим делом, мазал голову мочой каждый день - хотел. чтобы шевелюра была густой и шелковистой. laugh.gif Бабуля ругалась с ним, но бесполезно: вся квартира "благоухала", за столом с ним садиться было невыносимо и т.д. Ещё он попутно временами агитировал за здоровое питание, но по ночам постоянно шарил по кастрюлькам с вредными вкусностями. Через пару лет всех процедур итог - лысая как коленка черепушка.

Скрытый текст
наверное, надо было изнутри смазывать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя свекровь ещё в середине 90-х лечилась по книгам Малахова. У неё печень с молодых лет больная. Она на балконе, на электроплитке мочу выпаривала, а потом себе клизмы делала. Фу! Хорошо, что мы жили отдельно.

А уж как она меня агитировала мочой умываться, дескать, после нескольких процедур, лицо гладкое, как у младенца. Я, в общем-то, в свои 20 лет, и так не жаловалась на морщины.

И ведь тогда моей свекрови было всего года 42-43, то есть до возрастного маразма ещё далековато. Но вот верила она во всю эту ерунду фанатично!

Ещё и нас с мужем обзывала дураками, из-за того, что к ней не прислушиваемся. Постоянно рассказывала, что в результате этого лечения, из неё выходят какие-то чёрные сгустки. Бе-е-е...

Она верила в то, что у неё так печень очищается. Потом как-то эта тема заглохла, она перешла на свои привычные медикаменты, видно, разум возобладал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я при выходе на новую работу познакомилась с женщиной, моей сотрудницей (она работающая пенсионерка).

Так вот, за всю свою сознательную жизнь она (по её словам) ни разу не обращалась к врачам!

А болячек у неё очччччень много, проще перечислить, что не болит wink.gif . Диагнозы ставит сама...

Я по началу очень сочувствовала ей, когда она приходя с утра на работу с порога начинала жаловаться мне: тут болит, тут колит, там тянет, плохо спала... Далее следовал подробный отчет, что она с мужем вчера ела на завтрак, обед и ужин, и быть может это вчерашнее переедание шашлыка???

Ну теперь уж точно неделю придется ликвидировать последствия данного чревоугодия такими и такими травками, которые посоветовал Геннадий Петрович. Далее достаются те самые травки целыми вениками (при чем собирает она их сама, аптекам тоже не доверяет), завариваются и пьются в течении дня...

Пыталась посоветовать обратиться к врачам, чтобы уж точно знать свой диагноз, а не надумывать. Один раз после выходных она пришла "вся убитая", ей приснился сон, что у неё рак и она даже подозревает где eek.gif .

Все на работе подшучивают над неё. Говорят, мы уже привыкли, что она вечно такая больная, вечно жалующаяся на своё здоровье, с букетом всевозможных трав от всех болезней и кучей советов от самого rolleyes.gif ...

А если бы ей на самом деле бы припекло (т-т-т), то не раздумывая побежала бы к врачам за действительными диагнозами, а не мнимыми.

Как то обнаружила в столе конспект лекций передачи "Малахов +", это были записки той женщины, на место которой пришла я, она их оставила как наследие моей сотруднице...

Сама я иногда смотрю эту передачу, мне интересны люди и их судьбы. Рецепты пропускаю мимо ушей в основном...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ma$ka

Прочитала пример вашей коллеги, и задумалась g.gif До чего ж люди забавные создания. Слушают советы лишь там, где им удобно. Если уж придерживаться Малахова, то жрать (именно жрать, а не есть) надо умеренно.

А если бы ей на самом деле бы припекло (т-т-т), то не раздумывая побежала бы к врачам за действительными диагнозами, а не мнимыми.

А зачем вам диагнозы? wink.gif Жаль, но реалии таковы, что к врачам только за диагнозам и приходится идти, а хотелось бы еще и за здоровьем. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

А зачем вам диагнозы?

Так в том то и дело, что диагнозы мне не нужны...

Просто смотрю на человека и не понимаю, зачем она сама себе их ставит?

Например, часто болит желудок, так по её словам у неё уже язва. При чём к врачам не обращалась. И очень переживает по поводу этой болячки...

Я ей советую сходить в больницу и уж точно знать что, почему и как. Она мне, да ты что!!! Мне там ещё кучу болячек найдут и затравят таблетками eek.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лежала в больнице и у соседки по палате было три книги Малахова по очищению организма. После прочтения я поняла следующее:

Мне надо уволиться с работы, так как работа отнимает мое время посвящённое очищению. Ведь надо целый день писать в банку, чтобы собрать суточную мочу.

Затем её необходимо упарить до 1\3 объёма. Знакомая пробовала упаривать, ушло несколько часов.

Сделать отвар ромашки и смешать с уриной. Затем при помощи кружки Эсмарха медленно заливать в себя. Примерно 2 литра.

После залития этой смеси в туалет сразу нельзя! Надо проделать упражнения: поднятие ног, перекатывание на полу с бока на бок. Что бы вся эта субстанция заполнила самые дальние закоулки кишечника. Ещё минут 40 ( интересно, сам автор это пробовал? )

И вот она радость, можно в туалет! Правда не забудьте посмотреть на консистенцию кала. Он должен быть мягким и оформленным, не в коем случае не должен оставлять следов на стенках унитаза!

И так каждый день.

Вообще- то все патологоанатомы утверждают: ещё ни разу при вскрытии не видели шлаков. Наверное к ним поступают только после Малахова, очищенные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Bela

Прочитала в газете рекламу очищения организма "Транзит" от Эвалар. Чувствую, что мне это нужно, но как-то страшно: там комплекс из 5 препаратов. один из которых - слабительное средство ( а я на работу хожу). Может кто слышал или пробовал? Ответьте!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы говорите о ЖКТ - транзит, то я этим пользовалась. Можете не боясь принять и идти на работу (хотя я обычно выпивала на ночь - и ничего, спокойно спала до утра). В общем, слабительный эффект не такой уж сильный. Если не сказать, что его вообще не было. Я тоже затарилась, начала пить, но так и не допила. Так и валяется... Но иногда я вспоминаю про него и выпиваю разок. В общем вот так как-то..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, кто нибудь пользовался лечебными китайскими тампонами? У меня сноха прошла курс из 2 тампонов - в восторге!!! Я глядя на нее тоже купила 2 штуки. Вот теперь вся в сомнениях, стоит ли пользоваться или нет!? confused_1.gif

Сноха в восторге от этих тампонов. Много чего они у нее вылечили (ну или как профелактика, не знаю). Вот и хочу спросить, как вы думаете стоит пробовать? В инете полазила, много о них говорят, и большинство хвалят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто нибудь пользовался лечебными китайскими тампонами?

Что за тампоны? Как фирма называется? И почему 2? Они многоразовые, что-ли? blink.gif Или за 2 применения все болячки вылечивают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аксюта

Да не... продаются они по штучно. Но в упаковки 2 штуки. Я и купила упаковку. Курсы лечения разные: если для профилактики, то достаточно одной упаковки, если конкретно что - то лечить, то от одной до 12 упаковак (вроде так), взависимости от того, что вы лечите. Пишут, что эти тампоны лечать миому матки до 1 см., различные вирусы, геморой, ЗППП и т. д. То есть, они лечат практически все женские болячки. Ну или во всяком случае, профилактируют.

Я и сама толком ничего о них не знаю, вся информация из инета, и от снохи. Надо сказать, что сноха моя никогда народной медециной не увлекалась, да и БАДами тоже. Но вот от этих тампонов - в восторге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, использовала 2 тампона, перед месячными , сейчас буду продолжать лечение , надеюсь с их помощью избавиться от молочницы и эндометриоза . Пока , результатов никаких не заметила . Купила их начитавшись рекламы на форуме и из инета . Только вот в упаковке у нас их по 1 штуке .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну скажите же название и фирму производителя этой панацеи. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китайские тампоны продают у нас двух видов :

1 - 1 тампон , 2 прокладки ( Кардицепс ) и антибактериальное мыло ,(это всё в одной упаковке ) стоит - 7 $ Бьютифул лайф .

2 - 1 тампон - 3$ Clean Point .

А тампон один и тот же .

Я живу в Казахстане , покупала их в магазине где торгуют Китайскими товарами личной гигиены , при мне покупали многие женщины , и продавец сказала, что тампоны закупают у них гинекологи большими партиями .

А , ещё мне посоветовали Чудо бриллиант также от женских болезней , и от молочницы - у нас он стоит 40 $ .( ХУАШЕН)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну наконец-то

мне посоветовали Чудо бриллиант также от женских болезней , и от молочницы - у нас он стоит 40 $ .( ХУАШЕН)

Его туда толкать?

Мой муж этот чудо-бриллиант носит как бусину на шее, он астматик. 3 месяца носит, особых изменений пока не заметил.

Тампонов у меня нет, а вот прокладок этих мне свекровь дала упаковку. Действительно, нарыв от занозы вытянула. Хотя до сих пор сомневаюсь, заслуга ли прокладки в этом g.gif Еще когда зуб болел, то приклеивала ее к щеке. Врач все удивлялась как это я раньше не пришла, но у меня с этой прокладкой по ночам зуб не болел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дочери купила , уже месяц кашляет , пока тоже результатов нет .

Его туда толкать?

Да, только веревку поменять , а девственницам прикладывать

в область пупка . ( Я всё это в инете вычитала )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С большим уважением отношусь к народной медицине. Не скажу, конечно, что я большой знаток, даже наоборот, но те способы, которые я использовала, приносили отличные результаты.

У сына после травмы ноги образовалась гематома очень плотная, горячая, врачи уже резать посылали, но я на ночь приложила капустный лист, наутро опухоль заметно спала, как спал и скептицизм у сына.

Капустным листом вылечила мужу последствия неудачной иньекции, уже была язва гноящаяся, все вытянул лист капустный.

Лопухом лечу сустав на ноге, чуть почувствую боли, сразу на ночь делаю из лопуха "носок", несколько ночей и побежала.

Отваром молодой крапивы подняли у дочери тромбоциты в крови, уже к гематологу посылали.

Природа - это самая лучшая аптека, надо только с умом все средства принимать, желательно по совету по-настоящему знающего человека.

Газета "Здоровый образ жизни"( ЗОЖ) дает много хороших рецептов, рекомендаций. Но иногда там такое можно вычитать! На ушко потрясающий рецепт от ЗОЖ - при сильном насморке советуют почаще нюхать сильно поношенные носки ( желательно мужские ) и все пройдет. Ну как вам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газета "Здоровый образ жизни"( ЗОЖ) дает много хороших рецептов, рекомендаций.

Не в тему, но не могу не рассказать. Свекровь первая тоже увлекалась чтением этих ЗОЖей. И вот как-то звонит мне, такая возбужденная:

- Срочно беги ко мне, я нашла лекарство от твоих камней

Ну срочно, не срочно, вечером заходим к ней, она пихает мне эту газетку, а в ней написано:

"От камней в почках.

Натрите редьку, настаивайте ее 20 дней и пейте по 6 капель 7 раз в день и все ваши камни из почек выйдут, когда вы пойдете в туалет по большому" shiz.gif

Вы, конечно, извините, но после такой безграмотности в элементарной анатомии, я не то, что лечиться этими методами, даже читать не хочу. Куда смотрит редакция? Или лишь бы напечатать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а пил кто нибудь Тройчатку Эвалар???

Мне посоветовали от воспаления на лице (дерматите) теперь думаю, пить или не пить???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аксюта

камни из почек выйдут, когда вы пойдете в туалет по большому"

Из той же оперы.

В газете ЗОЖ был народный рецепт по удалению косточки от рыбы, застрявшей в горле. Почти дословно: зажгите восковую свечу, откройте рот и накапайте воск в горло(!) shiz.gif . Когда воск остынет и вы откашлеетесь, то кость выйдет вместе с воском!

С тех самых пор перестала читать эту газету вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки заступлюсь за газетку - там много очень грамотных толковых советов, а совет нюхать ношенные носки, заливать в горло горячую смолу laugh.gif - это в рубрике "Письма читателей" или как она называется.

Хотя тоже бы в редакции неплохо фильтровать эти советы, а то кто-то вдруг и правда воска в горло накапает tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алзара

Отваром молодой крапивы подняли у дочери тромбоциты в крови, уже к гематологу посылали.

Лопухом лечу сустав на ноге, чуть почувствую боли, сразу на ночь делаю из лопуха "носок", несколько ночей и побежала.

В абсолютном большинстве это советы по устранению следствия, а не причины. Почему у Вашей дочери упали тромбоциты в крови? Пока Вы пьете крапиву, может упускаете время для выяснения прчины.

И сустав лопух не лечит, а лечит боль, снимает воспаление.

Хотя, с другой стороны, а что лечит суставы?

зажгите восковую свечу, откройте рот и накапайте воск в горло(!)  . Когда воск остынет и вы откашлеетесь, то кость выйдет вместе с воском!

Я тоже читала этот совет и ужаснулась. Это ж каким снайпером надо быть, чтобы попасть каплей на кость в горле?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю я этой системы: отовсюду рапортуют о нацпроектах,_здоровье нации,_диспансеризации... И нате вам здрассте_-_пжалста Малахов +._Ну,_конечно,_иногда там и что-то безобидное скажут,_но передача идет утром,_смотрят пенсионеры,_лечатся всякой фигней,_попадают в больницу в очень запущенном состоянии_-_и то,_если дети увидали да за шкирятник приволокли._Хорошо,_когда еще спасти можно,_а так бабки ни за что мрут.

Ну,_отвечать,_понятно,_за это никто не будет,_да и устроители передачи скажут,_что у всех есть выбор:_пить эту солому на моче,_или идти в больницу,_но пожилые люди привыкли,_что им по дебильнику правду говорят, вот и привозят их с недельными перитонитами без давления._А дальше врачи-вредители лечат да молятся,_чтобы вытащить.

И ладно бабки, но дурехи-мамаши и детей так же "лечат "._Какое,_блин, здоровье нации?_Мракобесие в натуре._Чтобы лечить людей, надо долго,_очень долго учиться._Пусть это делают специалисты._Жалко же бабок, или всем уже по барабану,_что нам впаривают? ranting.gif

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насекомый

Ой, ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами форума, читать сложно. Дочитал, потому что интересно.

Интересное мнение, но не могу сказать, что абсолютно согласен. К тому же не помню у Малахова лечение перитонита настойками и припарками. В основном же речь идет о безобидных разгрузочных днях, распаривнии пяточек, очистке кишечника. Ну и что тут беспокоиться? Пущай люди заваривают свои корешки себе на здоровье.

Проблема, думаю, больше в системе здравоохранения, когда человеку просто тошно идти в поликлинику, со всеми очередями, записями, анализами и отвратительным к себе отношением со стороны персонала.

Пенсионеры смотрят телевизор, а кто помоложе, да "попрошареннее" лезет в интернет. Даже на этом форуме целое дерево выросло по теме оздоровления, это хорошо, но не тогда когда это идет в разрез с медицинским осмотром и профессиональным диагностированием. Люди поступают так, как им проще, потом расплачиваются. Каждый волен...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×