Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Эллада

Народная медицина, траволечение, целители

Recommended Posts

МИМ

Так есть уже такой рецепт. Здоровый образ жизни и сбалансированное питание.

Да? А как быть хроникам с врожденными заболеваниями. Как бы ни питались, какой бы здоровый образ ни вели, без лекарственный препаратов ну никак.

Только одно. Систему оплаты. Вылечил, получи зарплату. Не вылечил, извините... За что платить?

Опять же, а как быть с теми же хрониками?

Есть еще вариант пациентов, которые умышленно не выполняют назначения врача. Первые - получили больничный и лечатся БАДами по совету соседки, не веря тем назначениям.

Вторые - чтобы подольше побыть на больничном, потому что это им выгодно. Врач хороший, назначения делает правильные и понять не может, почему же не наступает улучшения.

Вы думаете, таких пациентов мало?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Тут в прошлом году (как раз зимой это и было) в нашем спальном районе была нашумевшая история про врача-гинеколога... Её посадили, но дело не в этом... Она никому не вредила, просто рассказывала своим пациенткам об их несуществующих болячках... Ну, и рецепты типа выписывала именно в те аптеки, с которыми у неё был заключён якобы договор...

Когда история вскрылась, её конечно привлекли к ответственности, даже посадили (как я уже и писАла выше), но статья была всего лишь за мошенничество... Больше ничего не смогли инкриминировать... А ведь хорошо, если по её "рекомендациям" не пострадала ни одна пациентка... Хочется на это надеяться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птичка-невеличка

Вы 40 лет работали в медицине и сейчас у вас какие-то сомнения?

Жесть конечно. Ничему людей жизнь не учит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Casus

Да нет, у меня сомнений в общем-то нет. Любопытство есть. Интересно ведь - то, что я считаю плацебо, человеку помогает. Ну магнитотерапия может немного улучшить самочувствие, но незначительно. Значит человек с медицинским образованием, работавший когда-то в реанимации, прошедший немало испытаний, так подвержен убеждению и внушению (подруга посещала несколько занятий этого Кольцова)

Да и жалко, если её ждёт разочарование.

МИМ

Притягивание ситуаций? В какой-то степени согласна. Конечно, у каждого свои убеждения и я их уважаю. Но лично я в биоэнергетике и похожих учениях истины не увидела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, кто продает лекарства, должны быть с фармацевтическим образованием. Хотя бы со средним. А бывает и так, что только 10 классов школы.

Это как посмотреть, всё зависит опять-же, от человека. Пример: моя лучшая подруга-повар, но случилось так, что её попросила дочь подруги поработать в аптеке, она долго думала, но согласилась. Тут же она начала изучать фармакологический справочник, все медсайты, самообразовываться по-полной.

И я уверена, что она знает больше, чем обычный фармацевт, который получил образование когда-то. К ней приходит мама ребёночка со списком выписанных лекарств от потницы допустим, а там мази эквивалентно заменяющие друг друга. А врач выписывает ,врачу по-фиг, пусть покупают всё, и мажут всеми мазями.

Врачу наплевать. может ли мама это потратить...

Всегда и везде на местах, зависит от личности человека. Шарлатанов хватает везде!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Цитата

Ну так мы же не можем всем мозги вставить.

Любимая призказка всех мошенников - лохов надо учить.

Вы меня причислили к мошенникам? laugh.gif Мне не нужны лохи. И учить я их не собираюсь. Я с удовольствием потрачу своё личное драгоценное время на того кто сам захочет учиться.

А я так думаю, на любого человека может найтись свой мошенник, любой может в чем то быть профаном.
Вот в этом Вы правы.

И мошенники переведутся не тогда, когда дураки исчезнут - они не исчезнут никогда - а когда перестанут чувствовать свою безнаказанность ВОРЫ. Я права?
А здесь не правы. Если не исчезнут дураки, то и воры и мошенники не переведутся. Воры знают про наказание. Но они верят, что не попадутся и смогут избежать наказания. Вот отсюда и пляшем.

Канцелярская крыса

А как быть хроникам с врожденными заболеваниями. Как бы ни питались, какой бы здоровый образ ни вели, без лекарственный препаратов ну никак.
Значит нет ни здорового образа жизни, ни питания.

Посмотрите фильм "Здоровье - мудрых гонорар". Вспомните историю наших Германики и Таманны (гордость за девчонок берёт respect.gif ). А Валентин Дикуль? А Алексей Маресьев? А Георгий Николаевич Сытин? Парню, 22-ух лет от роду, дали 1 группу инвалидности, набор шприцев, обезболивающее и 1.5 месяца жизни. Со словами "Не жилец" отправили домой умирать. Сейчас ему 91 год и он продолжает работать.

Есть у меня история девочки - дауна. С которой родители начали работать, когда ей было 14 лет. Но к 22 у ребёнка исчезли видимые черты лица дауна. Девочка поступила в ВУЗ. Мы живём от внутреннего к внешнему. Что внутри, то и снаружи.

Каждый для себя выбирает сам, глотать таблетки и обижаться на родителей, жизнь, судьбу. Или взять себя в руки, приложить усилия и изменить свою жизнь.

Опять же, а как быть с теми же хрониками?
Хроники на то и хроники. Нет неизлечимых болезней, есть неизлечимые люди. Вместо того, чтобы вылечиться и получать удовольствие от жизни, им комфортнее быть больными и ныть и жаловаться, как всё плохо, чтобы их жалели.

и лечатся БАДами по совету соседки,
БАДами не лечатся. Их принимают, чтобы НЕ болеть. "Поздно пить "Боржоми" когда почки отвалились" smile.gif

Врач хороший, назначения делает правильные и понять не может, почему же не наступает улучшения.
Хороший врач - семейный врач, будет контролировать процесс излечения.

Вы думаете, таких пациентов мало?
"Политику партии" менять надо. Бесплатная медицина хроникам, не выполняющим рекомендации врача и тем кому выгодно сидеть дома на больничном. Остальным семейных врачей. Я лучше заплачу такому врачу, если не дай Бог заболею, и вылечусь за три дня. Чем три месяца буду лечиться и травить свой организм таблетками, которые врач на мне "пробует", выкинув кучу денег на них.

Птичка-невеличка

Притягивание ситуаций?
Да.

Но лично я в биоэнергетике и похожих учениях истины не увидела.

drinks_cheers.gif И я. Каждому своё. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИМ

Каждый для себя выбирает сам, глотать таблетки и обижаться на родителей, жизнь, судьбу. Или взять себя в руки, приложить усилия и изменить свою жизнь.

drinks_cheers.gif

Нет неизлечимых болезней, есть неизлечимые люди.

А вот тут не согласна. Рак в последней стадии без серьезного вмешательства врачей не вылечить. Примеры, которые ты привела выше, единичны, не массовы.

Предвижу возражения: рак можно было поймать на ранней стадии? Можно, если он дает симптоматику. А если не дает? Бывает и так. И когда пошли изменения, может быть поздно.

Хороший врач - семейный врач, будет контролировать процесс излечения.

Согласна, да. Но не тот, который будет впаривать тебе за твои же кровные всякие добавки, без которых вполне можно обойтись.

Значит нет ни здорового образа жизни, ни питания.

Есть у меня история девочки - дауна. С которой родители начали работать, когда ей было 14 лет. Но к 22 у ребёнка исчезли видимые черты лица дауна. Девочка поступила в ВУЗ. Мы живём от внутреннего к внешнему. Что внутри, то и снаружи.

Ир, у нее рассосалась лишняя хромосома?

Чем три месяца буду лечиться и травить свой организм таблетками, которые врач на мне "пробует", выкинув кучу денег на них.

А не надо выкидывать кучу денег. Помню, как-то в аптеке передо мной стояла бабулька-божий одуванчик, спросила лекарство. Оно оказалось для нее дороговатым. Я подсказала бабульке название аналога, ровно на порядок дешевле. Видела бы ты взгляд, который метнула на меня аптекарша! И ни стыда у нее, ни совести. Пользуются безграмотностью населения, и только.

Так кто мешает, прежде чем покупать, проштудировать предмет со всех сторон? Интернет и справочник Видаля никто не отменял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИМ

И мошенники переведутся не тогда, когда дураки исчезнут - они не исчезнут никогда - а когда перестанут чувствовать свою безнаказанность ВОРЫ. Я права?

А здесь не правы. Если не исчезнут дураки, то и воры и мошенники не переведутся

Да ступить может каждый. И я против разгула всяких средств. Категорически. Я считаю, что это надо контролировать самым серьезным образом.

Полярная лиса

Так кто мешает, прежде чем покупать, проштудировать предмет со всех сторон?

Прикинула бабульку соседку, которая даже соткуой пользоваться так и не нацучилась, лихо кликая по сноскам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

И я против разгула всяких средств. Категорически. Я считаю, что это надо контролировать самым серьезным образом.

Особенно надо контролировать те средства, которые распространяются людьми без соответствующего образования. Нельзя, чтобы средствами ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ торговали люди, не имеющие к медицине никакого отношения.

Прикинула бабульку соседку, которая даже соткуой пользоваться так и не нацучилась, лихо кликая по сноскам.

А соседку попросить? Детей собственных? Язык отрезали бабушке, что ли? Неужели не поможем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Нельзя, чтобы средствами ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ торговали люди, не имеющие к медицине никакого отношения.

Да. И рекламировали тоже. А врачи, если уж что то назначали, разъясняли что это, для чего, обязательно ли, и есть ли аналоги. Я не знаю, что еще можно поделать, но хоть так.

Полярная лиса

А соседку попросить?

Ну я соседка, допустим. Мед образования у меня нет, и вдруг я не умею отличить сайт Геннадия Петровича от нормального медицинского? Мало ли в инете ссылок... Да и вообще, ну ладно, город, а если какая то деревенька, где очередные великие врачеватели продают чудо-средства.. Вот я и говорю. чтобы как то контролировалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

А вот тут нет. Если человек пришел в аптеку и просит определенный препарат, его обязаны продать (если препарат не списочный, разумеется). За каждым анальгином к врачу не набегаешься.

Ну почему же. Вон в той же Америке, да и в большинстве европейских стран - без рецепта даже аспирин не продадут. Причем при выписке рецепта еще и точно дозировка выписывается, точнее количество. Чтоб недайбудда, лишнего чего не осталось " про запас" - выписано по 2 таблетки в день в течение недели - больше 15 шт. рецепт не выпишут. И живут же. Зато не самолечением занимаются, а к врачу ходят.

У нас был случай в городе несколько лет назад - в больнице едва выходили товарища с гнойным ( или серозным?) менингитом. А менингит начался от сильно и давно нелеченного зуба сверху, товарищ пожирал анальгетики коробками. но к врачу не шел. Не пошел даже, когда у него абсцесс размером с кулак вырос, головные боли начались, гнойник под глаз растекся и к уху, и к носу - и все равно анальгин жрал упаковками, пока скорая в реанимацию не увезла в критическом состоянии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

Вон в той же Америке, да и в большинстве европейских стран - без рецепта даже аспирин не продадут.

Я не думаю, что в Америке к врачу в очереди надо сидеть часами. Это у нас с ума сойдешь и по дороге пяток заболеваний подхватишь в этой очереди.

Зато не самолечением занимаются, а к врачу ходят.

Вы у участкового терапевта давно были? Я давно и не хочу, если не припрет, то и не пойду.

У нас был случай в городе несколько лет назад - в больнице едва выходили товарища с гнойным ( или серозным?) менингитом.

Идиотизм, увы, не лечится ничем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Я не думаю, что в Америке к врачу в очереди надо сидеть часами.

У нас к терапевту можно попасть по предварительной записи - талоны есть только на "через две недели". harhar.gif Получается, мне быстрее загнуться будет от температуры или давления, чем рецепт получить.

А соседку попросить? Детей собственных? Язык отрезали бабушке, что ли? Неужели не поможем?

Иногда бесполезно. У меня свёкор после инсульта, я каждое лекарство ищу в сети - показания, действия, побочка, аналоги, стоимость. И если врач выписал два одинаковых препарата под разными наименованиями (вот такие у нас врачи blink.gif ), то свёкор заставит их купить и будет пить. Если сказано, таблетку от давления пить в 20.00, то в 19.00 даже при давлении 240 лекарство не примет! censored.gif И в то же время с удовольствием лечится народными средствами, собираемым по соседям-знакомым. И я, и муж уже махнули рукой - нет смысла что-то доказывать, упёртый очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Идиотизм, увы, не лечится ничем.

Не, конечно это идиотизм, причем крайняя степень, согласна с этим. Но с другой стороны - не были б таблетки без рецепта - смог бы он жрать их пачками, или все же от зубной боли весьма быстро на стенку влез бы и к стоматологу вовремя бегом побежал бы? И реанимацией не кончилось бы?

Еще соседка у меня раз отчебучила - муж мой ей скорую вызывал. Короче у нее были проблемы с давлением. Высокое было. Когда-то давно она обратилась к врачу, один раз, ага. Он ей выписал адельфан. И вот как ей плохо делается - в мозгу у ней одно слово выученное- " давление у меня". И адельфан ест.

И вот как-то случилось - поплохело ей. Она "ой, у мну давление" - и адельфану как всегда заглотила. После него ей еще больше поплохело - она кое-как выползла в подъезд и мой муж как раз с работы шел. Вызвал скорую. Скорая приехала и сказали, что у нее давление вдруг скакнуло сильно вниз (по симптоматике определили), а она еще адельфана выпила и по словам врачей " у нее сердечный ритм очень слабый и сердечное давление до 55 упало." Её тогда в больницу с гипотоническим кризом забрали. Вот так и доводят себя люди самолечением.

А туда же все - "мы сами себе докторА"! Считают один раз выписали - значит всегда одно и то же и болеть будет, и болеть одинаково, и поможет то же самое, что когда-то сто лет назад выписывали. Не говоря уж о самостоятельном приеме лекарств которые соседке ( свату, брату, маме) помогли и сами себе их назначают - " и мне тоже поможет".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Рак в последней стадии без серьезного вмешательства врачей не вылечить.
Оленька, у меня первый муж умер от рака. Вмешательство врачей серьёзней некуда. Два месяца по больницам и всё.

Если бы я тогда знала то, что знаю сейчас, он был бы жив. Согласна, что последняя стадия была. Но что мешало пойти к врачу, когда первые боли начались? Съел обезболивающее и полегчало. Когда пожелтел пинками к врачу гнала. К тому моменту с первых болей 1,5 года прошло. Оль, что мешало? Правильно, свои мозги. Пока человек не включит мозг, не начнёт думать, правильно питаться и вести здоровый образ жизни, он будет болеть и надеяться на врачей с чудодейственными таблетками.

без которых вполне можно обойтись.

Не без всех добавок можно обойтись. И на последнем конгрессе диетологов, как раз об этом говорили.

Но не тот, который будет впаривать тебе за твои же кровные всякие добавки,
Я согласна на такого, который научит меня, жить и питаться правильно, какие принимать добавки, чтобы моя семья НЕ болела.

Ир, у нее рассосалась лишняя хромосома?
Сначала рассосалось у её родителей. Про седьмое колено помнишь?

А не надо выкидывать кучу денег.
Оль, ну мы же врачам верим. Поставили диагноз, выписали рецепт на 1,5 штуки. Прошли курс. Не помогло. Давайте попробуем другое. Ещё 1,5 штуки. И так три раза, пока другой врач не поставил правильный диагноз и за очередные 1,5 штуки вылечил ребёнка. Да я лучше бы эти 4,5 тыщи заплатила за работу второму врачу, чем травила ребёнка на эти деньги три месяца.

Тесла

Прикинула бабульку соседку, которая даже соткуой пользоваться так и не нацучилась, лихо кликая по сноскам.

Во-во. И кстати, а почему я оплатив своими налогами учёбу врача, должна ещё и самолечением заниматься самообразовываясь в интернете? wink.gif

Полярная лиса

Нельзя, чтобы средствами ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ торговали люди, не имеющие к медицине никакого отношения.
То есть все продавцы продтоваров и предприниматели имеющие отношение к продуктам должны иметь образование врача? blink.gif 85-90% заболеваний от неправильного питания. Это я тебе как повар скажу. "Хороший повар, доктора стоит" - такой лозунг висел у нас в училище.

Тесла

А врачи, если уж что то назначали, разъясняли что это, для чего, обязательно ли, и есть ли аналоги.
Ага. И чтобы диагнозы ставили правильно, если уж человек обратился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

врач выписал два одинаковых препарата под разными наименованиями (вот такие у нас врачи

Танита, а как иначе выписывать, если под разными названиями идёт один и тот же препарат??? Я тоже перечисляю несколько аналогичных препаратов для удобства пациентов- они берут тот, что есть в аптеке или то, что им дешевле. И смысл брать два одинаковых препарата???

Чтобы Вам было понятно о чём речь- Вы знаете название препарата "бисептол", а я перечислю ещё минимум шесть его названий. И так по всем препаратам.

По-моему в Вашем случае речи нет о некомпетентности врача.

А что касается очередей: очереди к врачам есть везде. И за рубежом страховая медицина вовсе не обозначает, что Вы попадёте на приём к врачу немедленно. Так, например, в Италии, когда у сына знакомых заболело ухо, то на приём к лору их записали через пять дней. Вы бы стали ждать пять дней или нет?

Ещё пример: ЮАР. Педиатр отказалась смотреть горло пятилетней девочке. Мотив:" А вдруг она меня укусит?" И, заметьте, речь идёт о платных приёмах. Просто мы привыкли ругать нашу медицину, не зная того, что на самом деле происходит у других.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИМ

Но что мешало пойти к врачу, когда первые боли начались? Съел обезболивающее и полегчало.

Ир, иногда первые боли - последняя стадия. У меня сейчас приятельница умирает, рак носоглотки последней стадии, 51 год бабе, кровь с молоком, большая, полная. Была. Не было у нее болей, случайно выявили, когда с ангиной обратилась. И так бывает.

Я согласна на такого, который научит меня, жить и питаться правильно, какие принимать добавки, чтобы моя семья НЕ болела.

Такого искать надо, желательно по рекомендациям здоровых людей.

Оль, ну мы же врачам верим.

Только не смейся. Я давно верю только ветеринарам. Своим, проверенным. Ну, если загреметь, конечно, по острому хирургическому состоянию, тогда будет не до выбора, там надо жизнь спасать.

А в жизни - спасение утопающих чьих рук дело? Правильно.

То есть все продавцы продтоваров и предприниматели имеющие отношение к продуктам должны иметь образование врача?

Ира, продукты не есть лекарства. Не согласна?

85-90% заболеваний от неправильного питания. Это я тебе как повар скажу. "Хороший повар, доктора стоит" - такой лозунг висел у нас в училище.

С лозунгом не спорю, но переходить на добавки с натурпродукта я не стану.

И кстати, а почему я оплатив своими налогами учёбу врача, должна ещё и самолечением заниматься самообразовываясь в интернете?

Ириш, врачи бывают тоже разные. Хотя некоторым руки бы оторвать вместе с головой. Не для этой ветки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

иногда первые боли - последняя стадия.

К сожалению, нет ни добавки, ничего, что принял бы и гарантированно не заболел. И образ жизни не спасает стопроцентно. Поэтому, когда говорят, что вот будешь пить эту добавку и не заболеешь, или мол, будешь ни пить ни курить - сто пудов не от рака помрешь - вранье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Поэтому, когда говорят, что вот будешь пить эту добавку и не заболеешь, или мол, будешь ни пить ни курить - сто пудов не от рака помрешь - вранье.

Вранье однозначное. Я тут уже сто раз писала про свою свекровь, которой в январе 1995 вырезали опухоль в легком, она никогда в жизни не курила. Слава богу, схватили вовремя, свекровь жива, ттт, дай ей бог долгой жизни.

Еще один случай в нашей семье. Женщина, 46 лет, медик, полжизни проработала на скорой, выкормила грудью двух сыновей, кормила долго, каждого минимум до трех лет. Сразу после праздников ложится на Каширку, грудь-таки подвела... выявили на обязательной диспансеризации, полгода назад маммограмма была чистой.

Нет гарантий ни в чем и никогда. Увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Поэтому, когда говорят, что вот будешь пить эту добавку и не заболеешь, или мол, будешь ни пить ни курить - сто пудов не от рака помрешь - вранье.

Все верно.

Могу лишь сказать, что некоторые добавки лишь помогают или облегчают течение болезни, ну или улучшают качество жизни больного человека. Это есть. Испытано на себе smile.gif

Даже не буду называть, что именно испытывала, это тут неважно.

Полярная лиса

Только не смейся. Я давно верю только ветеринарам.

А я судьбе. Лекарства от смерти еще не придумали. И я уверена, что день и час он у каждого есть уже и известен всевышнему заранее. Вот только отчего все произойдет?

Многие себя изводят мыслями "Вот бы пораньше и спасли бы!" От болезни спасли бы, но это не значит, что спасли бы от смерти.

Нет гарантий ни в чем и никогда. Увы.

Да. У нас этот год выдался "урожайным" на смерти. Високосный год? Умирали молодые, ранее здоровые, ведущие самый здоровый образ жизни и в короткий срок сгоревшие от рака.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

большая, полная. Была. Не было у нее болей, случайно выявили, когда с ангиной обратилась. И так бывает.

У полных может незаметно протекать. Пришла одна полная к врачу когда боли начались нестерпимые. Врач не смогла из-за толщи жира определить причину болей, направила девушку на ультразвук. Пока та воду пила у кабинета УЗИ, там и родила. И такое бывает.

Такого искать надо, желательно по рекомендациям здоровых людей.
Слава Богу нашла и именно по рекомендации здоровых.

А в жизни - спасение утопающих чьих рук дело? Правильно.
Вот и я о том же. Самим надо включать мозг и идти к тем кто здоров.

Ира, продукты не есть лекарства. Не согласна?
Оль, не согласна. Как повар.

но переходить на добавки с натурпродукта я не стану.

Твоё право. Только натурпродукт уже давно не натурпродукт. В колбасных изделиях, кроме сырокопчёных, мяса нет. Овощи и фрукты напичканы консервантами. Мясо также напичкано добавками.

Ириш, врачи бывают тоже разные.
Ага. Как в общем и все люди.

Тесла

или мол, будешь ни пить ни курить - сто пудов не от рака помрешь - вранье.
Точно. Потому что рак не от этого. Спиртное и никотин, только усугубляют.

Полярная лиса

Я тут уже сто раз писала про свою свекровь, которой в январе 1995 вырезали опухоль в легком, она никогда в жизни не курила.
Или моя бабушка, умершая от цирроза печени, которая в жизни никогда не пила алкоголь и соответственно никогда не курила.

Канцелярская крыса

Умирали молодые, ранее здоровые, ведущие самый здоровый образ жизни и в короткий срок сгоревшие от рака.
Повторюсь. Здоровый образ жизни это не только правильное питание. Чтобы быть здоровым и жить долго - здоровым надо быть на трёх уровнях: физически, ментально и духовно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИМ

У полных может незаметно протекать. Пришла одна полная к врачу когда боли начались нестерпимые. Врач не смогла из-за толщи жира определить причину болей, направила девушку на ультразвук. Пока та воду пила у кабинета УЗИ, там и родила. И такое бывает.

Ир, горло-то не полнеет. Ангина у женщины случилась. А до этого горло вообще не болело, здоровая она была.

Оль, не согласна. Как повар.

Частично соглашусь. Да, вареное и тушеное значительно полезнее жареного. Канцерогены, пищевые добавки типа глютамата - это все крайне вредно. Соль, сахар - без них можно обойтись.

Но заменить еду таблеткой - нет, нет и нет. Вспомнился "Пятый элемент" - таблетку в тарелку, тарелку в СВЧ, через секунду - жареная цыпа огромного размера.

Так не бывает, Ир.

Твоё право. Только натурпродукт уже давно не натурпродукт. В колбасных изделиях, кроме сырокопчёных, мяса нет. Овощи и фрукты напичканы консервантами. Мясо также напичкано добавками.

Твои предложения по правильному питанию? Таблетки не предлагать.

Хотя... было в моей жизни, когда пришлось пить воду буквально из болота - были у нас с собой обеззараживающие таблетки, никто ничего не поймал в той воде.

Без колбасы можно обойтись. Курицу покупать только в проверенных местах ( у меня недавно, прошу прощения, крыс покрылся экземой после курицы; все съели и ничего, а Анубиса пришлось долго лечить), мясо-молоко только у своих поставщиков. Хлеб мы не едим вообще. Сахар - пачка рафинада в три месяца на семью из трех человек.

Или моя бабушка, умершая от цирроза печени, которая в жизни никогда не пила алкоголь и соответственно никогда не курила.

Разве она была виновата в своем заболевании?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИМ

Повторюсь. Здоровый образ жизни это не только правильное питание. Чтобы быть здоровым и жить долго - здоровым надо быть на трёх уровнях: физически, ментально и духовно.

Я это знаю. Поэтому и не стала именно уточнять, что они питались правильно, занимались спортом, вредных привычек не имели и духовно развивались. И как раз именно их духовным уровнем я восхищалась всегда.

Таких людей вообще редко сейчас встретишь. Ну Вы обязательно скажете, что что-то да не так было.

Я повторюсь - я верю в судьбу и в предначертание.

Я бы развернула свой ответ, прокомментировав, что сказал Батюшка, когда у него спросили, почему такие прекрасные люди так рано умерли и сгорели от рака. Но это уже в другую ветку.

Здесь о БАДах?

Вот и я о том же. Самим надо включать мозг и идти к тем кто здоров.

А Вы знаете, те, кто УЖЕ болен и не идет под пинками близких куда-то к врачам, порой как раз мозги эти включают намного сильнее. Они интуитивно понимают, на что стоит тратить время, а на что бесполезно. Только вот близкие этого, увы, не понимают. А потом говорят "Мы же гнали, да он/она не хотел(а), а вот если бы, да кабы..." А тут нет уже ни каких если бы да кабы.

Полярная лиса

Кстати, мед - это натурпродукт? Ну, разумеется, настоящий, в специальных условиях собранный.

Я в одной ветке уже спела оду этому натурпродукту biggrin.gif Вот уж поистине и лекарством назовешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Кстати, мед - это натурпродукт? Ну, разумеется, настоящий, в специальных условиях собранный.

Я в одной ветке уже спела оду этому натурпродукту  Вот уж поистине и лекарством назовешь.

Я не стану с вами спорить smile.gif Натурпродукт, да. Но для некоторых может принести смерть из-за чудовищной аллергии.

Не отрицая полезности меда, я его ненавижу smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Но для некоторых может принести смерть из-за чудовищной аллергии.

На самом деле аллергическая реакция идет не на сам продукт - мед, а именно растения, с которых пчелки собирали пыльцу.

Сама всю жизнь страдала жуткой аллергией на мед и ненавидела его, пока не узнала, что видов меда туева хуча!

Но в любом случае, суть Вы уловили верно - не может быть одно средство быть панацеей для всех. У каждого возможна своя индивидуальная реакция даже на самый проверенный лекарственный продукт. И на пищевой тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×