Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Эллада

Народная медицина, траволечение, целители

Recommended Posts

Канцелярская крыса

Сама всю жизнь страдала жуткой аллергией на мед и ненавидела его, пока не узнала, что видов меда туева хуча!

У меня и муж, и дочка медоеды, разбираются и в качестве его, и в растениях, с которого он собран. Ну любят просто.

А я не люблю - не из-за аллергии, а из-за привкуса. Не могу себя пересилить, и не буду.

не может быть одно средство быть панацеей для всех.

Ну конечно же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Не могу себя пересилить, и не буду.

Кстати, это все же к теме и БАДов и влияния пищи на здоровье. Человек ведь очень умное существо (кстати, особенно маленькие дети). Он есть то, что ему необходимо, и терпеть не может то, что может принести вред.

Ну у взрослых уже как-то появляется другая зависимость, они утратили это чутье. Особенно, когда появляется пристрастие к какому-то вредному продукту.

А детки особенно чувствуют, когда резко отворачиваются от какой-то еды.

Но все равно, вот это "терпеть не могу, не могу пересилить" зачастую неспроста.

Нельзя себя в таких случаях заставлять и пересиливать. Даже если все вокруг будут кричать "Это тебе полезно!"

Ну вот, некоторые продукты питания, да те же БАДы, порой чувствуешь, что это ТВОЕ, хотя ни разу не пробовал.

Я, кстати, ни разу не медоед и не разбираюсь в нем, и не любила никогда в этот раз именно так и купила. У меня аж ручонки задрожали, как я его захотела, готова была прямо там есть laugh.gif

Ну так у "терпеть не могу, не могу пересилить себя" мне кажется, та же природа.

Надо уметь прислушиваться к себе наверное g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Нельзя себя в таких случаях заставлять и пересиливать. Даже если все вокруг будут кричать "Это тебе полезно!"

Именно потому что в детстве меня им перекормили (я часто простужалась, и молоко с маслом и медом... брр, подкатило), сейчас я его добровольно есть не могу. Не из-за вредности, а просто не лучшие детские воспоминания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Ир, горло-то не полнеет. Ангина у женщины случилась. А до этого горло вообще не болело, здоровая она была.
Оль. Я не так выразилась, ты не так поняла.

Мой муж умер от рака печени. В больницу попал на последней стадии. Когда я у врачей спросила, почему так быстро выросла опухоль, они ответили, что не быстро, минимум год она росла. Вот тогда я и вспомнила, что у мужа частенько появлялись боли в желудке, которые он глушил обезболивающим.

Оль, где печень и где желудок?

У твоей приятельницы горло могло и не болеть, но что-то всё равно было, просто она не обращала внимания. Или не придавала значения, как та беременная. Менструации отсутствуют, так у неё Дисменорея (расстройство менструального цикла). Поправляется, так она и так не худенькая...

Но заменить еду таблеткой - нет, нет и нет.
А кто говорил про таблетки? Ты щас о чём?

Твои предложения по правильному питанию?
Питание должно быть сбалансировано по микро и макронутриентам. Приём пищи в одно и тоже время... Там много чего, это не сюда.

крыс покрылся экземой после курицы; все съели и ничего,
Для вас это было, что слону дробинка. Но если дробинка слону будет бить часто и в одно и тоже место... так и с курицей. В конце концов и на вас подействует как на Анубиса.

Хлеб мы не едим вообще.
А надо. Ржаной хлеб источник витаминов группы "В". Правда чтобы получить суточную норму этих витаминов из хлеба, нужно прожевать 2 буханки. rolleyes.gif
Цитата

Или моя бабушка, умершая от цирроза печени, которая в жизни никогда не пила алкоголь и соответственно никогда не курила.

Разве она была виновата в своем заболевании?

Говорят, что цирроз следствие злоупотребления алкоголем. Я привела в пример, когда говорилось, что курение причина рака. И цирроз, и рак могут развиться и у непьющих и не курящих. Причина в другом. Я никого не обвиняю. То что человек имеет, это его выбор. Осознанно или по незнанию, но это выбор каждого.

Канцелярская крыса

Я повторюсь - я верю в судьбу и в предначертание.
И я повторюсь. Причинно-следственная связь. Мы вольны в выборе причины, но последствия уравновешивающие выбранную причину, мы выбрать не можем. В этом судьба. Судьбу можно менять, выбирая другую причину.

Я живу на 8 этаже. Имею право выбрать три причины как выйти на улицу. Спуститься на лифте, по лестнице, выйти через окно. Последствия будут разные в этих трёх случаях.

Я бы развернула свой ответ, прокомментировав, что сказал Батюшка, когда у него спросили, почему такие прекрасные люди так рано умерли и сгорели от рака. Но это уже в другую ветку.
Алла, пришлите, пожалуйста, в личку. Очень интересно. Я изучаю причинно-следственные связи.

Здесь о БАДах?

Цитата

Вот и я о том же. Самим надо включать мозг и идти к тем кто здоров.

Здесь НЕ о БАДах. Если вы хотите научиться водить машину, то идёте к тому кто уже умеет это делать. Если хотите быть здоровым идите к тому кто здоров.

не может быть одно средство быть панацеей для всех. У каждого возможна своя индивидуальная реакция даже на самый проверенный лекарственный продукт. И на пищевой тоже.
drinks_cheers.gif Для кого-то благо, а кому-то яд.
Надо уметь прислушиваться к себе наверное

respect.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИМ

Судьбу можно менять, выбирая другую причину.

Вы тут заблуждаетесь и очень сильно. Можно менять путь, но никак не судьбу. Т.е. в любом случае Вы придете из точки А в точку Б. Вы лишь можете выбрать, каким путем идти. Но как бы Вы этот путь ни меняли, все равно Вы окажетесь именно в этой точке и ни в какой другой.

Я живу на 8 этаже. Имею право выбрать три причины как выйти на улицу. Спуститься на лифте, по лестнице, выйти через окно. Последствия будут разные в этих трёх случаях.

Вы можете выбрать не причины, а СПОСОБЫ. Вы и указали способы.

Вы можете вообще переехать в другой дом и это тоже один из способов изменения Вашего пути из точки А в точку Б.

Под точками А и Б я имею в виду рождение и смерть, в определенный момент времени. Но это упрощенно. На самом деле в жизни человека немало промежуточных точек, мимо которых он никогда не пройдет, даже если будет по всякому менять свой путь.

Если вы хотите научиться водить машину, то идёте к тому кто уже умеет это делать. Если хотите быть здоровым идите к тому кто здоров.
Во-первых, сейчас очень трудно найти здорового человека, все относительно.

Во-вторых, я все же пойду к целителю (врачу), которому я доверяю. А, "сапожник без сапог", как говорится.

В-третьих Вы забываете про врожденные генетические заболевания. Тут уж к кому ни иди, от него не избавишься smile.gif Можно вылечить душу, но не тело, увы.

Если глобальнее говорить, я иду к УЧИТЕЛЮ, к тому, кто меня сможет научить.

Алла, пришлите, пожалуйста, в личку. Очень интересно. Я изучаю причинно-следственные связи.

А этот ответ вряд ли имеет отношение именно к причинно-следственным связям. И вряд ли он Вас удовлетворит, если Вы не верите в Бога.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИМ

А кто говорил про таблетки? Ты щас о чём?

Ириш, наверное, и ты меня не так поняла. Ветка в принципе о БАДах, нет? Я поняла, что да. Просто есть люди, которые пропагандируют прием БАДов, как панацею. Если я тебя как-то задела, извини, не хотела.

Для вас это было, что слону дробинка.

Нет, я не про нас. Это я только животным варю филе, сами довольствуемся ногами-руками. Все животные получили свой кусочек, и ни у кого не было реакции, только у Анубиса была. На другой животный белок он не реагирует, только на курицу. Понимаешь, начни я выяснять, какие причинно-следственные связи привели к аллергии на курицу именно у данного индивида - меня в Алексеевку упакуют.

Питание должно быть сбалансировано по микро и макронутриентам. Приём пищи в одно и тоже время... Там много чего, это не сюда.

Согласна, ты права.

Но вот тебе еще пример из моего стада (ты извини, что я все время обращаюсь к животным, ладно?). Сейчас кормила зверей и обнаружила очередной инсульт у молодой хомки. На мой уже, увы, опытный взгляд - дня три, не больше ей осталось, инс свежий, сегодняшний. Почему? Кормлю недешевыми кормами, все здоровы, предвидеть такой исход было невозможно. Звери в отличной форме, не жирные, спортивные, падение с высоты исключено, клетки низкие. Как избежать?

Знать бы...

Извини, ладно? Кто о чем, а я о мышах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Как избежать?

Знать бы...

А не узнаете. Тут с человеком. который может на какие-то мелочи пожаловаться (бывает нечто не то даже не из разряда боль и другие неприятные ощущения) и то порой не могут определиться. А Вы с мышкой хотите. Может у нее какое-то врожденное заболевание сосудов. С виду здоровый зверек, а где-то сидит, например, аневризма. А это бомба замедленного действия и порой к инсульту может привести банальный чих.

Понимаешь, начни я выяснять, какие причинно-следственные связи привели к аллергии на курицу именно у данного индивида - меня в Алексеевку упакуют.

А я уже давно поняла, что лучше не углубляться и не выяснять эти самые причинно-следственные связи.

Хотя бы потому,что каждый организм, будь то человек, будь то животное неповторим и индивидуален. А все эти причинно следственные связи - лишь попытка всех причесать под одну гребенку. А все равно не получится ВСЕХ. Да, нечто общее будет. Но хоть один да под эту гребенку все равно не подойдет. И получится как с Вашей хомкой, у которой инсульт или у которого аллергия. Ну и смысл? Этим только осложняем жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

С виду здоровый зверек, а где-то сидит, например, аневризма. А это бомба замедленного действия и порой к инсульту может привести банальный чих.

Кстати, может быть, был у меня такой случай... ужас, вспомнить страшно. Вы правы.

А все эти причинно следственные связи - лишь попытка всех причесать под одну гребенку. А все равно не получится ВСЕХ.

Всех не получится, но хотя бы наметить тенденцию хотелось бы. Ведь не хочется все время танцевать на граблях.

Ну и смысл? Этим только осложняем жизнь.

Плыть по течению, соблюдая основные правила?

Интересная версия. Почему бы и нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Плыть по течению, соблюдая основные правила?

Интересная версия. Почему бы и нет?

Почти так. Можно иногда против и даже поперек, если нужно добраться от берега до берега. Но не бояться плыть по течению и больше доверять ему. Ну и хотя бы порой поберечь силы для чего-то более серьезного и существенного.

Всех не получится, но хотя бы наметить тенденцию хотелось бы. Ведь не хочется все время танцевать на граблях.

Наверное правильно. Но тут чаще всего помогают наблюдательность и чутье. Вы, скажем, наблюдая за своими питомцами, можете отследить какую-то общую тенденцию. Но при этом Вы же не станете настолько углубляться и выяснять, когда и в каких случаях рождается потомство с аневризмой. Ну ладно, если это дело жизни и человек диссертацию защитит, что потом поможет другим и т.п.

А вот просто самим настолько углубляться... Ну Вы сами уже сказали, куда Вас, если что определят biggrin.gif

ЗЫ. Про течение. Вот я сейчас просто плыву по течению, чем ввожу в ступор и огорчаю своих близких.

Но ведь часто так бывает - плыть против течения, это или оставаться на месте (потому что ты с течением двигаетесь с одинаковой скоростью) или же просто напрасно махать руками и терять силы, потому что течение сильнее. Так может просто отдаться этому течению, отдохнуть и насладиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Человек ведь очень умное существо (кстати, особенно маленькие дети). Он есть то, что ему необходимо, и терпеть не может то, что может принести вред.

Странно. Я в детстве до рвотных позывов ненавидела тушеные овощи, особенно капусту и брюкву, творог и рыбу, особенно треску - тошнило от запаха. При этом речную, пойманную папой, ела с удовольствием, а"вредной" вяленой рыбы хотелось аж до трясучки.

Что характерно, молочка у меня не усваивается, так что творог не ем по сей день. Овощи тоже не всегда хорошо усваиваются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Но при этом Вы же не станете настолько углубляться и выяснять, когда и в каких случаях рождается потомство с аневризмой.

Обязательно стану, а как же. Потомки того животного выведены из разведения, это однозначно. Обязательно буду отслеживать их жизни, кого смогу. Это нормальная племенная работа.

А вот просто самим настолько углубляться... Ну Вы сами уже сказали, куда Вас, если что определят

Если меня начнет заносить, то laugh.gif Нет, конечно, выявить причину возникновения этого заболевания я не смогу, да и не генетик я по образованию. Ведь даже генетики не в состоянии просчитать на сто процентов рождение ребенка с СД (например), могут дать только какой-то процент.

Но ведь часто так бывает - плыть против течения, это или оставаться на месте (потому что ты с течением двигаетесь с одинаковой скоростью) или же просто напрасно махать руками и терять силы, потому что течение сильнее. Так может просто отдаться этому течению, отдохнуть и насладиться?

Вы правы. drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Я в детстве до рвотных позывов ненавидела тушеные овощи, особенно капусту и брюкву, творог и рыбу, особенно треску - тошнило от запаха.

Ну так не исключено, что в этих продуктах есть что-то такое, что Ваш детский организм просто не принимал, все очень просто.

Я в детстве вообще не ела молочные продукты, от всего тошнило, ну и потом от одного упоминания (уже рефлекс).

А потом, лет в 12 как ножом отрезало. вдруг взяла банку с парным молоком и напилась от души. Может что-то перестроилось в моем организме smile.gif Сейчас без молочки вообще не могу.

Полярная лиса

Ведь даже генетики не в состоянии просчитать на сто процентов рождение ребенка с СД (например), могут дать только какой-то процент.

Так я об этом и говорю! Вы же не переплюнете генетиков, как бы ни старались!

А к аневризмам может быть и генетическая предрасположенность. Ну у людей, во всяком случае.

Ой, я про эти аневризЬмы столько всего прочитала. А сейчас думаю - а зачем? Лучше бы хорошую художественную книгу вместо них почитала laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Точнее, странно мне то, что у меня отвращение вызывали ( и вызывают, чего скрывать) именно те продукты, которые все кругом рекомендуют для здорового питания, и подчеркивают их незаменимость для организма, как взрослого, так и детского.

Вот у меня внизу страницы баннер всплывает периодически о необходимости творога для здоровья женщины. А я его видеть не могу, не то, что есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Ой, я про эти аневризЬмы столько всего прочитала. А сейчас думаю - а зачем? Лучше бы хорошую художественную книгу вместо них почитала

Да нафиг эту художественную! У меня в свое время настольной книгой была "Хирургия кисти", зачитанная до дыр буквально. А сейчас с дочкой читаю про кормление ремонтных свинок - это ж музыка! laugh.gif

А Достоевского с детства не люблю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Точнее, странно мне то, что у меня отвращение вызывали ( и вызывают, чего скрывать) именно те продукты, которые все кругом рекомендуют для здорового питания, и подчеркивают их незаменимость для организма, как взрослого, так и детского.

Ну так тут уже не раз высказали мысль - что одному полезно, другому может оказаться вредно.

Вот Вы писали про вредную вяленую воблу. Я сразу вспомнила, как меня держали на бессолевой диете, когда почки лечили. А потом оказалось, что недостаток соли для моего организма сказался губительнее, чем повредило бы соленое почкам, ну как-то так.

У меня порой бывают приступы - до трясучки хочу соленую вяленую рыбу.

Уже знаю - лучше удовлетворить потребность организма.

Конечно, это не относится к вредным привычкам и зависимостям. Не так уж часто у меня бывает эта сильная потребность в соленой рыбе smile.gif Это же не зависимость.

Полярная лиса

А Достоевского с детства не люблю.

С детства не любила.

А недавно просто зачесалось, как захотела прочитать "Братьев Карамазовых" Происходит переоценка ценностей. Но главное не это.

Меня стали одолевать некоторые вопросы... бытия.

Так вот, именно в этой книге я вдруг нашла для себя ответы на эти вопросы. Ну как с едой - возникает чутье "Хочу именно ЭТО!" biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

У меня порой бывают приступы - до трясучки хочу соленую вяленую рыбу.

Кстати. Меня вообще в последнее время тянет на рыбу. И на творог (простите, Урия Гип). То ли возраст и кости требуют кальция, то ли еще что. А в молодости мне эти продукты были поровну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

А в молодости мне эти продукты были поровну.

Ладно, поровну biggrin.gif

У меня в детстве реакция на молоко с медом была такая же, как и у Вас.

Бедная мама намучилась со мной - впихнуть было невозможно.

А примерно с год назад она у нас ночевала. Я вдруг беру молоко, беру мед, развожу в молоке, в микроволновке до тепленького подогреваю выпиваю залпом и ложусь спать. Мама бедная как с вечера дар речи потеряла, так и на следующий день найти его не могла, все смотрела на меня глазами с плошку laugh.gif Вот захотелось!

Кстати, спасибо за drinks_cheers.gif в вопросе плавания по течению.

Муж мне обещал - если меня поддержит хоть один человек, он смирится с моим решением и не будет мешать! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Вы тут заблуждаетесь и очень сильно. Можно менять путь, но никак не судьбу. Т.е. в любом случае Вы придете из точки А в точку Б. Вы лишь можете выбрать, каким путем идти. Но как бы Вы этот путь ни меняли, все равно Вы окажетесь именно в этой точке и ни в какой другой.
Нет, Алла, не так. Судьба это результат действий, а не пункт назначения.

Под точками А и Б я имею в виду рождение и смерть, в определенный момент времени.
В зависимости от того какие действия(причины) мы выбираем, зависит длина пути.

Во-первых, сейчас очень трудно найти здорового человека, 
Трудно, но можно. Было бы желание.

А, "сапожник без сапог", как говорится.
Сапожник без сапог - плохой сапожник. Я к больному врачу не пойду. Если врач себя вылечить не может, как он поможет мне?

Можно вылечить душу, но не тело, увы.
Вылечив душу, излечишь тело. "В здоровом теле - здоровый дух." wink.gif

Если глобальнее говорить, я иду к УЧИТЕЛЮ, к тому, кто меня сможет научить.
И я о том же тут вторые сутки говорю. smile.gif

А этот ответ вряд ли имеет отношение именно к причинно-следственным связям. И вряд ли он Вас удовлетворит, если Вы не верите в Бога.
Имеет и очень большое. А в Бога-то я как раз верю.

Полярная лиса

Ветка в принципе о БАДах, нет?
Ветка о тех кто без мед образования впаривает товары, способные оздоровить.

Если я тебя как-то задела, извини, не хотела.
Оль, хватит извиняться. Ты меня ничем не задела. lips.gif

Все животные получили свой кусочек, и ни у кого не было реакции, только у Анубиса была.

laugh.gif Я думала вы поели норм, а Анубис заболел.

Понимаешь, начни я выяснять, какие причинно-следственные связи привели к аллергии на курицу именно у данного индивида - меня в Алексеевку упакуют.

lol.gif Со своими бы связями разобраться.

Но вот тебе еще пример из моего стада
Оль, извини, по животным я не спец.

Канцелярская крыса

А все эти причинно следственные связи - лишь попытка всех причесать под одну гребенку.
Вы мне говорили про Бога. Похоже, наоборот. Это Вы не верите.

Полярная лиса

Плыть по течению, соблюдая основные правила?

Интересная версия. Почему бы и нет?

Да, Оль. Только в лодке с вёслами, а не как ...мо.

Канцелярская крыса

Так может просто отдаться этому течению, отдохнуть и насладиться?
smile.gif Ага. И рухнуть с водопада или приплыть в болото.

Муж мне обещал - если меня поддержит хоть один человек, он смирится с моим решением и не будет мешать!
Отдыхайте, наслаждайтесь, только одним глазком поглядывайте вокруг, чтобы не потерять контроль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИМ

Нет, Алла, не так. Судьба это результат действий, а не пункт назначения.

Нет, результат действий это весь наш путь. А все остальное судьба, но мы не там об этом спорим.

В зависимости от того какие действия(причины) мы выбираем, зависит длина пути.

Да, и длинна, и всякие там трудности и много всего. Но пункт назначения все равно остается только один.

Вы мне говорили про Бога. Похоже, наоборот. Это Вы не верите.

Хм... Верующий человек считает возможным вот так категорично выносить вердикт, кто верит, а кто нет? eek.gif Вы знаете лучше меня мою душу и мои мысли? Ну-ну...

А вот что касается причинно-следственных связей. Да, человек возомнил порой себя сильнее Бога. вот ищет эти связи. А так - все в руках Всевышнего. На его Волю и милость полагаюсь.

Ага. И рухнуть с водопада или приплыть в болото.
Если будет на то воля Божья, то да. И...? Если уготована именно такая точка назначения, то как ни обходи, как ни брыкайся, все равно там и окажешься.

Отдыхайте, наслаждайтесь, только одним глазком поглядывайте вокруг, чтобы не потерять контроль.

Вы меня жить учите? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИМ

Нет, Алла, не так. Судьба это результат действий, а не пункт назначения.

Ир, один пример.

Вот перед новым годом во Внучке навернулся ТУ-204. Вылетел на Киевку. Ну, ты знаешь. По счастливой случайности борт был без пассажиров. По той же счастливой случайности не задело никого на земле. А ведь жертв могло быть значительно больше пяти человек. Как это назвать?

Или и эту ситуацию можно было предвидеть и разрулить заранее?

Судьба - она есть. Еще мама с папой, быть может, не познакомились, а у их детей все вперед расписано.

Оль, извини, по животным я не спец.

Я и не предлагаю быть спецом, Ир. Я просто привела пример, что при прочих равных условиях жизнь каждой отдельной особи идет исключительно по своему пути, который просчитать можно только крайне условно. Я не имею дел со здоровьем людей, зато о здоровье своих животин могу не одну книгу написать. А разницы, в принципе, никакой.

Да, Оль. Только в лодке с вёслами, а не как ...мо.

А вот тут согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень надеюсь на ответ. Алоэ с медом можно пить, если есть эрозии в желудке? В инете пишут: лечение соком алоэ противопоказано при воспалениях желудочно-кишечного тракта.

Знаю, что при язве некоторым людям помогло, а сейчас появились сомнения unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эксклюзив

А зачем пить алоэ с медом, если достаочно:

1. отрегулировать питание

2. конторировать свои эмоции (часто на нервной почве бывает)

2. принимать хотя бы ранитидин.

Я сомневаюсь, что от алоэ с медом Вам станет лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С наступлением холодов я начинаю болеть. Простуды, грипп и так далее. Только отлечусь, чихнет на меня в автобусе кто- нибудь и опять болею. В итоге иммунитт к весне ниже плинтуса. Может и герпес вылезти. Пришла в аптеку жаловаться, что витаминные комплексы не помогают, простуды одолели и как мне быть.

Выдали настойку эХинацеи. Обещали мощную стимуляцию иммунитета. Не поверила, но решила попробовать. Пропила 2 недели, потом мы поехали в отпуск на родину. А там холод -30. Отдыхали активно, много гуляли, ездили даже на снегоходах. Шашлыки на природе. И промокало и продувало меня. И ничего! Не заболело даже горло. А у меня гланды, как сыр, надо удалять. Всегда начинается с горла, потом вниз идет.

В общем, мне поравилось. Такого результата не ожидала. В холода и целый месяц без простуд, рекорд для меня. Но, видимо, надо курсы повторять. Цистит меня не обошел. Сейчас пью второй курс. На работе все переболели гриппом, а я нет. Держусь wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто знает рецепт варенья из сосновых шишек? Поделитесь notworthy.gif

И когда их лучше собирать?

Меня угощали пару лет назад, мне понравилось. Сиропчик вкуснота, а у шишек вкус специфический, но мне с чаем понравилось. И самое главное, действительно лечит кашель thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

Прочитала Ваш пост, с момента его написания времени прошло достаточно, очень надеюсь, что Вы употребляете БАДы "Сибирское здоровье" и дадите совет.

Я у их представителя случайно купила бальзамы от болей в спине, мне помогло сразу, я прониклась и изучила каталог. Приобрела крем и сыворотку для лица ( понравилось), а также парочку средств для очищения "Лимфосан" кажется...

Так вот, по мере потребеления "унутрь" стала задумываться : " А чего я там употребляю? Ведь аптечные средства надежнее.",( что как раз-то и не факт).

Бутылочки-то выбросила, а мысли начать употреблять их БАДы ( и для похудения в том числе)не оставила. Что меня смущает, так это заявления о чистке "на клеточном уровне" g.gif

И потом, столько много трав в составах заявлено, где они их берут, кто им собирает?

компанию хорошо знаю, и где они плантации свои держат, даже была там,[/quote

уже легче

biggrin.gif

Может быть, Вы поделитесь с нами свои опытом употребления этих БАДов?

Скрытый текст
или в личку мне?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×