Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Эллада

Народная медицина, траволечение, целители

Recommended Posts

2 минуты назад, Krista сказал:

Рентген шеи сегодня делала – посмотрим, что покажет

Что покажет... Остеохондроз покажет, я это и без метода Фолля скажу.

МРТ швейного отдела надо делать и к неврологу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Что покажет... Остеохондроз покажет, я это и без метода Фолля скажу.

МРТ швейного отдела надо делать и к неврологу. 

Да была я уже у невролога. Он таблетки назначил, с которых мне плохо. Ещё предложил новокаиновую блокаду. "Нурофен-гель" несчастный – и тот на печень и почки влияет, как выяснилось. Воротник Шанца (никак не куплю) велел носить целый день, а разве так делают?

Сама-то шея у меня не болит. Вот и не пойму я – можно мне двигаться или нет.

Изменено пользователем Krista
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нюта  Прежде, чем бросаться необоснованными заявлениями, нужно проверить известные факты. К примеру, хирургу, удалявшему камни из почек и желчного и набравшего большую коллекцию, коллеги изготовили пепельницу из камней. Случайно в пепельницу был положен кусок редьки с медом. Сок из редьки (неразбавленный, в отличие от медицинского применения) стекал в пепельницу.  Камни в ней начали растворяться. Реальный случай из жизни. 

Вчера совершенно случайно, в поисках рецептов использования черной редьки, купленной для лечения, в сотый раз открыла сайт архива "Вестника ЗОЖ" и нашла там тему о лечении корнями шиповника и подсолнуха, соком черной редьки. Факты излечения черной редькой и корнями подсолнуха подобраны очень убедительные, даны реальные рецепты использования.  Корни подсолнуха мы давно накопали, всвязи с болезнью, но пока не использовали.

Черную редьку вчера  прокрутили через соковыжималку и попробовали со свекольным и морковным соками. Результаты говорят сами за себя, как и с соком свеклы. Сок овощей принимается, кстати, натощак за полчаса до еды, каждый раз свежеприготовленным. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Cler сказал:

Прежде, чем бросаться необоснованными заявлениями, нужно проверить известные факты. К примеру, хирургу, удалявшему камни из почек и желчного и набравшего большую коллекцию, коллеги изготовили пепельницу из камней. Случайно в пепельницу был положен кусок редьки с медом. Сок из редьки (неразбавленный, в отличие от медицинского применения) стекал в пепельницу.  Камни в ней начали растворяться. Реальный случай из жизни. 

Это я-то бросаюсь заявлениями?! Ну Ваше право верить в ЗОЖ и "Лошадиную силу", просто не надо ставить в один ряд все подряд размышления, зачастую просто бабкины сказки, наряду с наукой и медицинской практикой. И кто интересно доказал, что те камни начали растворяться именно под действием куска редьки, а не под воздействием окружающего воздуха или от пепла выкуренной сигареты определенной марки?:huh: Где доказательства? Научные, желательно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Cler сказал:

Сок из редьки (неразбавленный, в отличие от медицинского применения) стекал в пепельницу.  Камни в ней начали растворяться. Реальный случай из жизни

А как сок из редьки (НЕРАЗБАВЛЕННЫЙ!!!!) может попасть в почки или желчный пузырь, чтобы там камни растворять ??? :eek: Ничего, что во рту он смешивается со слюной, а в желудке с желудочным соком ? Что в желчный пузырь, равно как и в почки чистый сок попасть не может по определению - ибо в почки и печень (а желчный пузырь - продолжение печени) идет КРОВЬ, которую они и очищают, а отнюдь не сок ?  

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, дали мне заключение по рентгену шеи – остеохондроз, передне-задняя нестабильность. Терапевт направил в больницу на консультацию к нейрохирургу, но туда я попадаю только через 2 недели. Причём так интересно записывают – ну вы, мол, приезжайте с утра и занимайте очередь. Нет бы на конкретное время!

Судя по биохимии, лекарствами я и впрямь подсадила себе почки. :no: И вряд ли нейрохирург будет лечить меня без лекарств. Зато холестерин за два месяца снизился аж на три единицы.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Krista сказал:

Зато холестерин за два месяца снизился аж на три единицы.

А что делали для этого? Мне срочно надо снизить холестерин, дохторица прописала ро-статин, но у него много противопоказаний для меня

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Приморская славянка сказал:

А что делали для этого? Мне срочно надо снизить холестерин, дохторица прописала ро-статин, но у него много противопоказаний для меня

Я своего опыта никому не пожелаю. Похудела на 15 кг, потому что почти не могла есть из-за гастрита, панкреатита и стресса по причине кучи навалившихся болячек. Зато пила много таблеток, которые только ухудшали ситуацию.

Изменено пользователем Krista
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.10.2017 в 13:44, Мадж сказал:

А как сок из редьки (НЕРАЗБАВЛЕННЫЙ) может попасть в почки или желчный пузырь,

Сок редьки употребляется в смеси с медом или соками других овощей, в отличие от медицинской истории с растворенной пепельницей из желчных камней,  на которую отвечаете.

Точно так же принимают внутрь капсулы с куриной желчью для растворения желчных камней, после  жидкой пищи или супа. Кроме сока редьки сильное растворяющее действие признают за корнями шиповника и подсолнуха, неоспоримо доказанное многими больными. Черную редьку с той же целью также едят в протертом виде, не смешивая с другими овощами. Каков механизм действия такого лечения, не суть важно больным. 

Желчь давно и успешно применяется в медицине. В настоящее время  продается в аптеке и через интернет медицинская  желчь домашних животных и  медведя, применяется наружно, а медвежья в виде настойки и  свежая куриная  желчь - внутренне.

Медвежья желчь помогает при раке, останавливает рост метастаз. Многие больные желчнокаменной болезнью излечились с помощью свежей куриной желчи.   Желчь к тому же еще и сильное противопаразитарное средство.

Травы, имеющие неприятный вкус, полынь горькая и другие, урологические сборы на основе брусники и толокнянки также применяются для растворения камней.

Изменено пользователем Cler
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не уверена, что сюда. Если надо, перенесите в "Траволечение" (если есть такая ветка).

В последние два года я пила достаточно таблеток по самым разным поводам. Скажем так - намного больше, чем раньше. Ничего дюже убойного, но, тем не менее. Плюс - питаюсь не самой здоровой пищей. Каши, отруби, хлебцы, отварная грудка без соли - не моё.

Мама привезла мне рецепт от одного врача, работающего в госпитале для ветеранов. Врач сказал, что они там советуют почти всем, чья печень и прочие органы ЖКТ страдают от лишних токсинов и химии, вот этот рецепт.

мята перечная + кукурузные рыльца + тысячелистник + бессмертник. Всё брать по 1 ст. ложке, кипятить 3-4 мин, полученный литр распределять на день. Пить 3 недели, потом - неделя перерыв, а потом опять. Обещают отличный результат.

Никто не подскажет - стОит связываться? И реально ли этим прочистить печень?

Если что, у меня в наличии хронический холецистит.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 @Мэри Грант Врач дал стандартный рецепт естественного очищения от токсинов. Но не сказал, что органы связаны между собой, и печень необходимо чистить только  после чистки кишечника. Однако этот рецепт никак не поможет вывести из печени камни. Все равно придется обращаться к врачам-гомеопатам. Можно также на свой страх и риск попробовать очищение печени по Морицу. Но для успеха этой процедуры хотя бы на месяц перед ней необходимо перейти на вегетарианскую диету или на сыроедение.   

Кроме токсинов, печень, сердце и пр.органы страдают от паразитов, патологических микроорганизмов, что часто приводит к ранней смертности внешне здоровых людей, развитию многих распространенных болезней и к 100% скоропостижных смертей, по мнению ведущих паразитологов нашей страны.  

К примеру, в 1989 году в Швеции скончались от инфаркта  один за другим восемь спортсменов сборной страны. При вскрытии у них в сердце обнаружили большое скопление хламидий, мелких паразитов. Спортсмены, таким образом, заразились друг от друга бытовым путем. При развитии медицины в то время диагностика их болезни и излечение были невозможны. 

Об очищении от паразитов можно прочитать книгу Надежды Семеновой "Очистись от паразитов и живи без паразитов". В ней даются практические советы по диете и домашнему лечению. В Школе здоровья Н.Семеновой в Сочи проводят диагностику заражения на современном оборудовании, после этого  двухнедельный курс очищения всего организма, причем не только с помощью специальной диеты и приемом лекарственных препаратов природного происхождения, но и  приборами зарубежного производства. Польза от такого лечения меняет картину заболеваний на десятки лет вперед.

Участники Школы здоровья кардинально оздоровливают свой организм, что давно принесло популярность Школе здоровья среди различных слоев населения и за рубежом. При этом во многих случаях обнаруженные  заболевания, часто ничем не проявляющие себя, невозможно излечить  никакими другими существующими  методами, кроме воздействия мед.приборами на причину болезни, паразитов, в самом начале заболевания. В книге Н.Семеноаой описан всвязи с этим случай с 15-летней девочкой, излечение печени которой проводилось на аппаратуре в  три этапа. И только после  третьего режима обработки удалось умертвить паразитов в печени. 

В медицинской практике принято  дважды в год проводить противопаразитарный курс лечения. Многие практикуют с этой целью  двухнедельный прием в первую очередь  настоя полыни горькой, а также других трав, потому что многие из них не только оказывают терапевтический эффект, но и обладают свойством очищения. С этой целью также принято употреблять  в пищу фрукты и овощи с противопаразитарными свойствами - виноград, арбузы, яблоки, тыкву, также мед и натуральные препараты, мягко очищающие организм. 

 

Изменено пользователем Cler
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.11.2017 в 11:43, Мэри Грант сказал:

 реально ли этим прочистить печень?

Реально или нет сказать не могу. Часто бывает так, что одному поможет, а второму нет, разная реакция организма потому что.

В частности для очищения печени точно знаю что  широко используют расторопшу, для этого органа это одна из самых полезных травок. В любом случае, перед приёмом любого средства нужна консультация профессионального врача.

В 19.11.2017 в 14:58, Cler сказал:

печень, сердце и пр.органы страдают от паразитов

А у вас снова глисты виноваты во всём. Где-то я уже встречала вот этот ваш пост, в котором было про сборную, помершую от глистов. Прямо всемирный заговор какой-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пошла на рынок за шиповником и увидела какой-то черный горный шиповник из Таджикистана. Что это? Чем он отличается от обычного? И там же продавали боярышник, тоже горный и тоже черный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эмбер сказал:

черный горный шиповник из Таджикистана. Что это? Чем он отличается от обычного? И там же продавали боярышник, тоже горный и тоже черный.

У нас черный шиповник (ягоды) получается из белого шиповника. Он у нас чисто декоративным считается.
И боярка черная особо не ценится.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Архимедовна сказал:

У нас черный шиповник (ягоды) получается из белого шиповника. Он у нас чисто декоративным считается.
И боярка черная особо не ценится.

Я купила сдуру. И что теперь, выкинуть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Эмбер сказал:

Я купила сдуру. И что теперь, выкинуть?

Может в них что-то есть, о чем мы не знаем? Надо погуглить ) Вроде, тоже есть полезности.

Изменено пользователем Архимедовна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.11.2017 в 11:43, Мэри Грант сказал:

Если что, у меня в наличии хронический холецистит.

Давно накупила гору книг по диетологии и в одной из них нашла недавно совет есть свежий виноград, т.к. он восстанавливает клетки печени. 

В недавнем  номере газеты "Бабушкины рецепты", которую раньше вообще не читала, на обложке приводится письмо читательницы о свойствах тыквы. Она рассказала, как однажды всю зиму и весну готовили из тыквы кашу, также запекали в духовке ломтиками и ели с кусочком сливочного масла. Ее мать ела вечером сырую тыкву. За полгода такой диеты сама читательница излечилась от холецистопанкреатита, у ее сына прошла язва желудка, а у матери прекратились запоры. После этого автор письма стала закупать тывку осенью большими партиями до следующего урожая.

Я делала из тыквы сок отдельно и в смеси с яблочным или огуречным, очень вкусно. Суп очень нам понравился с тыквой. Тыкву вводят в рацион при лечении желчнокаменной болезни. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спросила у знакомой из Казахстана, о которой пост в теме о желчнокаменной болезни, какие лекарства принимает. Ответила, что сейчас ничего не пьет, кроме Литолизина, по 2-2,5 л пьет  озонированную воду, купила через интернет озонатор- ионизатор и обрабатывает воздух,  воду и продукты, овощи, крупы и мясо.

Судя по отзывам, при использовании прибора для питьевой воды излечивается язва желудка. Об применении  озонированной воды для лечения желчнокаменной болезни она прочитала у врача- хирурга Фариды Бикбаевой. Молочные и нежирные мясные продукты, свежую рыбу покупают только на рынке у частников. У них в Казахстане продается много рыбы, очень широкий выбор. 

Чай "Тяньши" сначала заваривала 1 пакетик на литр воды, не по инструкции 1 пак. на 200 мл, чтобы не двинулись камни.  Сейчас 2 пак./л, в будущем постепенно перейдет к 4 пак./л. Постоянно ест свежие и вареные овощи и фрукты. Макаронные и кондитерские изделия полностью исключила, из круп ест только гречу, из молочных - молоко и творог. 

Изменено пользователем Cler

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Cler сказал:

Чай "Тяньши"

Бог ты мой, до сих пор они ещё где-то процветают? В Калуге 18 лет назад накрылась эта пирамида )

 

5 часов назад, Cler сказал:

Молочные и нежирные мясные продукты, свежую рыбу покупают только на рынке у частников.

Это не говорит о том, что они экологически чистые, тем более когда всё это готовится на продажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Cler сказал:

свежую рыбу покупают только на рынке у частников.

Простите... в Казахстане, свежую рыбу у частников? А какую именно рыбу? Где она выловлена? Где растили? Как растили? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Cler сказал:

камни

Вот рисковая женщина... Тут холосас пить боишься - УЗИ сто лет назад делала, вдруг там уже конкременты. 

А человек заваривает

7 часов назад, Cler сказал:

Тяньши

100500 травок. От какой из них "захорошеет", не поймешь потом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Архимедовна сказал:

Бог ты мой, до сих пор они ещё где-то процветают? В Калуге 18 лет назад накрылась эта пирамида

О чае "Тяньши" знаю только от неё, в Москве есть несколько пунктов продаж через интернет. Я буду покупать в Москве, у нас нет. 

Сообщение для больных ЖКБ, выбравших консервативное лечение в противовес хирургическому вмешательству. Лишних органов ни у кого нет. 

1 час назад, Fragoletta сказал:

Тут холосас пить боишься

Каждый лечится, как может. У неё камни уменьшились на 4 и 3 мм за два месяца, пост в теме о ЖКБ. 

Изменено пользователем Cler

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже был песок в желчном пузыре, чувствовала себя отвратительно - есть ничего не хотела, мерзкий привкус, похожий на мыльный, был во рту круглосуточно. У нас в Башкирии есть известный травник Гордеев, сейчас он живет в Москве, но у него есть сайт - так и набирайте, официальный сайт травника Гордеева. Я пришла в его аптеку и, по рекомендации провизора, купила сбор "Золотистый". Пила три раза в день все лето, три месяца. Через три месяца сделала повторное УЗИ - песка не было вообще.

Также у него есть очень хорошие сборы от мастопатии (проверено несколько раз) и для иммунитета (там иголки какие-то присутствуют, и запах чудесный), планирую повторно пропоить им ребенка полгода-год. Также у него есть ученики, и сам он проводит консультации - записываетесь и приходите к нему с карточкой, он делает индивидуальные сборы. Так, у моей мамы в 60 лет была жидкость в сердце, планировали операцию, но она пропила сбор два или три месяца, и жидкость ушла. Мама много кашляла и откашливалась жидкость.

Также у него есть сборы при онкологии и для ее профилактики.  Я очень рекомендую этот сайт и этого травника, его сборы проверены временем и лично собой. Цена приемлемая, сейчас купила сбор от мастопатии, хватит месяца на три, за 330 рублей, ерунда, а не цена.  Сам он из Уфы, поэтому отправка будет тоже из Уфы. Есть в Москве у него на ВВЦ свое постоянное место продаж, смотрите, я там покупала тоже.

Изменено пользователем ЮльСанна
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Кто-то слышал о монастырском сборе отца Георгия, применяют при онкозаболеваниях. У меня рак молочной железы степени 2 б. Мне передали через друзей очень верущие люди. Сегодня заварила всё как по рецепту, начала пить.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К теме о лечении желчнокаменной болезни добавлю рассказ врача об излечении отваром корня шиповника. Согласно ему, за три недели лечения больная растворила средние и большие камни в желчном пузыре. После отвара шиповника принимала через 10 мин отвар спорыша, готовился при слабом кипении 30 мин. То и другое растительное сырье продаётся в аптеках и через интернет. Рассказ дан на фотографии из книги здесь 

После перерыва в траволечении я присоединила к нему ещё и отвар из корней шиповника. Только по ссылке вверху отвар готовится 15 мин при слабом кипении, по другим источникам о похожих случаях выздоровления, также за короткий срок - отвар готовится те же 15 мин, но на водяной бане, что практически одно и то же. Что касается снимков УЗИ, на последнем, сделанном несколько дней назад, после диеты без мяса размер ж.пузыря 57×21 мм, толщина стенки  2 мм и небольшие камни.

Изменено пользователем Cler

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×