Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Эллада

Народная медицина, траволечение, целители

Recommended Posts

1 час назад, северная пальмира сказал:

Спасибо. А не в курсе, у него есть противопоказания?

Вот про это не знаю. Но ведь можно каждый компонент посмотреть и его долю на объём и выводы сделать. Вот мне, например, зверобой противопоказан (у меня гипертония), но ложка травы на 5 (!) литров воды... Терапевт даже засмеялась.

• Like 2

А уж как я-то привыкла!  Ни одного дня не пропустила! Сегодня вот опять сделала. Купила травы сразу побольше, чтобы не бегать в аптеку и на базар по нескольку раз, а процесс приготовления совсем несложный. 

И у меня организЬм прямо просит, даже требует с утра стаканчик этого зелья. Без него я как то неправильно себя чувствую. 

Рекомендую!  И ещё раз спасибо вам, Алгоритм 

• Upvote 1

Posted (edited)

По поводу растворения камней в почках и желчном, также в печени. Напиток из спорыша ( горец птичий),  продаваемого в аптеках, выводит камни из всех органов, т. к. кремниевая кислота спорыша разрушает соли кальция в камнеобразованиях, дробит камни на мелкие,  выходящие из больного органа. Про это можно прочитать на сайте etopochki.ru. Стоит отметить, что многие пищевые продукты содержат кремний, что объясняет лечебное действие правильно подобранной диеты и рецептов приготовления блюд, остановку процесса камнеобразования и обращение его вспять. 

Отвар из спорыша готовят в основном на водяной бане, 15-30 минут в разных случаях, некоторые готовили, по их отзывам, кипячением на медленном огне 5-7 мин. Также спорыш используют для растворения конкрементов в смеси с другими травами. Приведу один лишь рецепт, найденный на форуме. В истории, изложенной на форуме, участница писала о своём камне в желчном более 30 мм, который распался на мелкие через три месяца приёма отвара из трёх трав  по схеме 10 дней через 10 дней перерыва - отвара из спорыша, тысячелистника и календулы (ноготки), приготовленного  на водяной бане в теч.15 мин. Если кому-то рецепт поможет, обязательно напишите.

Сейчас появилась в продаже дешевая свежая тыква. Тыква также широко применяется для растворения камней, используют сок, семечки, запеченую тыкву, в том числе  и для лечения холецистита, также как сильное противопаразитарное средство и в свежем виде против запоров. 

Edited by Cler
  • Thanks 1

7 часов назад, Cler сказал:

Сейчас появилась в продаже свежая тыква

О, спасибо. Ещё один лайфхак, если позволите. Тоже уже много лет съедаю по утрам натощак щепотку тыквенных сырых (!) семян. Штучек 10-15 вполне достаточно. Превосходная профилактика практически от всего, можно погуглить, особенно от паразитов. Всё равно ведь не подстрахуешься, будучи вне дома. 

• Upvote 2

Напишу в эту тему свое возмущение. 

Идет фоном передача на первом, "Жить здорово", разговор о меде. Что мед почти что сахар, что в нем может быть бутулизм. БОТУЛИЗМ Про пользу почти ничего не сказали, разве то, что много есть вредно- разрушает сосуды. Про прополис сказала Малышева, что пользы от него нет, данных нет, что вылечивает от болезней.

Я просто в негодовании! Хотелось сообщить куда следует, что вот же я, я вылечилась именно прополисом, после того, как два месяцев лечила бронхит и гайморит медикаментозно безрезультатно, три курса антибиотиков, витаминов и других лекарств не помогли, пол пенсии потратила на лечение ими.

Что теперь, чуть заболит горло, а у меня там микробы золотистого стафилококка, трудноизлечимо было и мучительно , я полоскаю раствором настойки прополиса ( самодельной), смешанной с водой, плюс могу курсом пропить настойку с молоком, и, о чудо, болезнь отступает. 

Муж занимается пчеловодством, много книг, в том числе отдельная, как лечиться продуктами пчеловодства.

До чего же официальная медицина одурачивает людей, впаривая и продвигая лекарства из аптек. Бизнес прежде всего.

Надеюсь, в эту ветку комментарий.

Edited by Фобос
  • Like 5
  • Upvote 3

40 минут назад, Янина Радовскович сказал:

До чего же официальная медицина одурачивает людей,

Это Малышева. Беда первого канала. Уж ее афоризмы по многим темам сводят людей с ума и вводят в шок, чему Вы удивляетесь? Я слушала эту передачу. Не всю, на меде остановилась. Ну все в стиле Малышевой. И потом, если они будут говорить положительное о народной медицине, кто пойдет к врачам и будет покупать лекарства :D

• Upvote 1

57 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Идет фоном передача на первом, "Жить здорово", разговор о меде. Что мед почти что сахар, что в нем может быть бутулизм. Про пользу почти ничего не сказали, разве то, что много есть вредно- разрушает сосуды. Про прополис сказала Малышева, что пользы от него нет, данных нет, что вылечивает от болезней.

Ерунда какая - то.  Ну если мёд поддельный, разбавленный, то конечно.

У нас район, приравненный к Северу. Мёд только привозной.  У знакомых и прополис брали, и мёд, и сухих пчел для настоек.  Ага. Когда в магазинах продаётся всякий малиновый мёд, и даже облепиховый.;)

Ну и встретились на рынке "медовик" из Приморья, который за качество отвечал, и якобы с Амурки. В общем крупные "медовики" все друг друга знают. Там реально грозились подать жалобу в ассоциацию пчеловодов, за качество мёда. Поддельные быстро сбежали с города.

• Like 1
  • Upvote 1