Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Эллада

Народная медицина, траволечение, целители

Recommended Posts

А вот еше хороший средсво от простуды.Сок свеклы выжимаеш и смешат пополам с медом и пит по полстакана в ден три дня вот так.

Вот еше.Надо брат корни лопуха одну болшую ложку и заливать 2 стакана кипятка. 2 часа постоять и процедить и пить горячие полстакана несколко раз в день прямо 4 раза.Тоже здорово помагает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у моей племянницы в детском садике заставляли, взять коробочку от киндер сюрприза (там где лежала игрушка) туда положить 1 головку чеснока и чуть лука. Сделать дырочки в этой коробочке (футляре) и нюхать каждые 10-15 минут….И что вы думаете, за зиму ни один ребенок не заболел, это тогда когда была эпидемия гриппа. А да эти коробочки надо было повесить на ниточку на шею.

Чем не рецепт?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сок столетника (алоэ) выжать (чайную ложку) и смешать с медом (чайную ложку), рассасывать на языке раза три в день от болей в горле.

Тот же сок алоэ капать в нос при текущем насморке - когда сопли текут именно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще мне мама ингаляцию в детстве делала, до сих пор так делаю.

Заварить траву эвкалипта (в аптеке продается) и добавить на литр воды 1 таблетку валидола. Дыхание очень прочищает и от заложенности носа просто супер помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А да эти коробочки надо было повесить на ниточку на шею.

Помню я так в один класс на урок зашла. С утра ничего не кушала, а тут аппетитный запах чеснока (лук не клали) со всех сторон... Вкуснааа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мед налить в пеницилиновый пузырек и в теплое место. Когда нагреется - закапывать в нос по 2 капли в каждую ноздрю. Это от насморка.

1 ст. ложка растительного масла, 1 ст.ложка горчичного порошка, 1 ст. ложка меда, 2-3 ст. ложки муки - размешать и разогреть на водяной бане. Нанести на марлю, сложенную в 2-3 слоя и положить на грудь. Делать на 20-40 минут и потом в постель. Это от кашля. ( кстати, если для себя - то добавте 1 ст.ложку водки)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Strekoza

запах мне очень даже нравится

Мне тоже. rolleyes.gif Могу сидеть в ванной, нюхать, нюхать... Наверное, в организме дегтю не хватает. lol.gif

А вот муж фукает и бэкает. Я дегтярным мылом начала голову мыть, где-то вычитала, что онон помогает от себореи, перхоти и пр. Так из-за мужа перестала. А тут читаю

сухую кожу оно суит еще сильнее

Так я не поняла, можно мыть таким мылом голову или нет? Я то еще полечусь. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭХЕХЕЙ

моей племянницы в детском садике заставляли, взять коробочку от киндер сюрприза (там где лежала игрушка) туда положить 1 головку чеснока и чуть лука. Сделать дырочки в этой коробочке (футляре) и нюхать каждые 10-15 минут….И что вы думаете, за зиму ни один ребенок не заболел, это тогда когда была эпидемия гриппа.

Молодцы, значит, в этом саду и воспитатели, и медслужба. На своем месте люди. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто скажет, чего можно с пОрами сделать на лице? Они такие широкие, всю гадость на себя цепляют сразу, загрязняются и вообще противно смотреть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

запах мне очень даже нравится

Мне тоже.  Могу сидеть в ванной, нюхать, нюхать... Наверное, в организме дегтю не хватает. 

А вот муж фукает и бэкает. Я дегтярным мылом начала голову мыть, где-то вычитала, что онон помогает от себореи, перхоти и пр. Так из-за мужа перестала.

А ты после него бальзамчик какой-нибудь душыстый. должно отбить.... tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

А ты после него бальзамчик какой-нибудь душыстый. должно отбить....

Да ты понимаешь, бальзамчиков-то у меня миллион и тележка. Да вот если я использую дегтярное мыло в лечебных целях, то какие могут быть бальзамчики? Это же лечение, а не хухры-мухры. Еще неизвестно, из чего те пахучие-препахучие бальзамчики клепают. Я уже всего боюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое вот народное средство от гусиных лапок под глазами - 1 часть камфарного масла и 1 часть любого животного жира (нутряного или еще какого) тщательно перемешать. Использовать 1-2 раз в неделю как крем для век. Сама не пробовала, но слышала очень хорошие отзывы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот смотрю в каждом рецепте присутствует мед, а что делать если мне от меда плохо? Есть что-то без меда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость kota

А у моей племянницы в детском садике заставляли, взять коробочку от киндер сюрприза (там где лежала игрушка) туда положить 1 головку чеснока и чуть лука. Сделать дырочки в этой коробочке (футляре) и нюхать каждые 10-15 минут

Огромное всем спасибо! Раньше не смогла отчитаться, но вы нам с сыном очень-очень помогли! Мы получили законные пять баллов,по баллу за рецепт biggrin.gifsmile.gif !А коробочки эти у нас вся школа носит, но слабо помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо помогают ингаляции с бальзамом "Золотая звезда". На заварочный чайник- размером со спичечную головку. И как профилактика и как лечение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мэра

не в каждом рецепте.

Конечно ,можно и без меда.

Мед вызывает потоотделение помимо остальных его полезных свойств.

В качестве потогонного средства можете использовать 50 грамм водки с перцем в теплом виде.

Кстати, и от кашля и насморка очень помогает, и температуру снижает. Можно закусить лимоном - для горла, а если горячим борщем, то потом как польется пот, вообще красота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот если сделат острый салат как корейский то это от насморка да.Там морковка многа чеснока и многа остово перца.И как сьеш ложку так прямо прошибает от насморка если нос задожен да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня температура 38,3, а чувствую себя как будто 40,5.

Мне плохо и очень ноют коленки. У меня хронический ревмокардит, боюсь осложнения. Надо бы выпить жаропонижающее, но мне кажется что я беременна и таблетки пить не хочется.

Как сбить температуру народными средствами? На уксус алергия... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть липу заварить? Думаю, она будет безвредна. Или водкой протереться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выпейте половинку парацетомола.

Малина

Л@пка

Разденьтесь,попробуйте лед на голову.А вообще лягте спать.38,3 можно не сбивать,до 38,5.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×