Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Николлета

Другая девушка беременна от него. Как поступить?

Recommended Posts

Без паники!!! Что эта паника может дать... Решать-то ему, а он по-моему свой выбор уже сделал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть Ваш МЧ знает что у него есть ребенок, но общаться и помогать не будет?!

Щучка, да не вопрос это. Девушка родившая не настаивает, зачем пыль раздувать? Он ее не бросал, а по согласию. Девушка сообщила, но не нужна ей не помощь не общение, че лезть-то.

Кстати у меня папаня так, когда мне было 6 лет, он сходил на лево, а моя мама узнала потом, что от него женщина беременна. Мама сразу разошлась с батей, уехала с нами, детьми. Женщина родила, бате - сообщила, но помощи не хотела - исчезни. Вот как бывает.

Просто не пойму зачем сообщать тогда!

Он был в курсе ее беременности, посему и узнал о рождении. Просто о факте рождении, вот и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказал что ей от него нужен был только ребенок ,а не он!

Есть "Брачный договор", пора придумывать "Отцовский договор".

Мужчина и женщина должны перед зачатием обговаривать кому нужен ребенок, кто его воспитывает, кто содержит. confused_1.gif

biggrin.gif Может женщинам придется доплачивать за спермоорошение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще какая-то странная и четкая тенденция в последнее время среди многих девушек - рожать "для себя". Неужели действительно в жизни такая непруха? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Щучка

Не настаивает на помощи и не хочет помощи - это разные понятия. Если бы он просто дал сперму, а она просто получила желанного ребенка, то поздравления отца с рождением ребенка были бы попросту неуместны! Может на помощи она и не настаивает, но видимо хочет чтобы отец и ребенок были знакомы. А признание мужчины отцом ребенка влечет за собой обязанности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огорченная

Кстати, а почему они расстались?

Щучка

Если бы он просто дал сперму, а она просто получила желанного ребенка, то поздравления отца с рождением ребенка были бы попросту неуместны! Может на помощи она и не настаивает, но видимо хочет чтобы отец и ребенок были знакомы. А признание мужчины отцом ребенка влечет за собой обязанности.

Вот именно. Ничего не бывает бескорыстно. Значит чего-то всё-таки ждет от него. По крайней мере если бы он действительно не был нужен, а только ребенок, то у нее бы сработала обратная логика. Она наоборот подумала бы, что если отцу сообщить, то он может настаивать на официальном признании отцовства, настаивать на материальной помощи и общении с ребенком. А потом что? Получать от него письменне разрешения, если захочет, например, с ребенком куда-то поехать, советоваться, выслушивать нотации? А может заставлять ребенка общаться с детьми этого мужчины от брака с другой женщиной? А вдруг сама замуж выйдет и муж захочет ребенка усыновить? Как тогда обяснять ребенку что у него два папы и разные фамилии? Да зачем это надо!

Но тут, видать, другой расчет g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хорошо мы тут рассуждаем и обсуждаем ту, кого нет здесь.

Не надо что-то решать и писать от имени той девушки, мы ничего о ней не знаем, только общую зарисовку ситуации от автора поста.

Тут у каждого своя правда, их уже три, правды тоесть.

Но ИМХО:

1. Девшка звонила далеко не последний раз.

2. Сочувствую автору поста, но гораздо больше - родившей и её ребёнку, считаю, что МЧ должен заботиться о ребёнке и его маме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да хочет чтоб отец общался с ребенком,но к чему это приведет!!! Он подешел обнял меня и говорит,выбрось плохие мысли все будет хорошо,я не хочу чтоб еще раз так получилось т.е. он боиться повторения такой ситуации со мной! Но мне то нужен он! И когда будет общение с ребенком ,будет общение и с мамой,я этого боюсь!! Я не против детей мне уже 25 я сама очень хочу малыша , но с такими событиями стоит подумать!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Щучка

Подумать стоит уже хотя бы потому, что Ваш МЧ не хочет общаться с ребенком! Неужели Вы думаете что расставшись с Вами (не дай Бог, конечно) он захочет общаться с вашими общими детьми?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне рассказали эту историю получилось все так. Эта девушка была когда то замужем и развелась,муж ушел потому что она не могла забеременеть,решила мужу доказать что не в ней проблемы ,забеременила уже от моего мч! А когда мч узнал что с ним связались только ради этого и он не нужен они расстались,она сама показывала что до него ей совсем пофиг,главное ребенок! Незнаю может у нее сейчас что то не сложилось и она надееться вернуть!! Но как он говорит он катогорически против,поезд ушел! Но у меня в душе какие то сомнения из-за их будущего общения,ведь это мужчины!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне уже 25 я сама очень хочу малыша

Девушка, милая, зачем же Вам чужие дети? Их мать, их проблемы, которые станут Вашими.

И когда Вам говорят "Всё будет хорошо" - не верьте. Или сразу уточняйте, что именно будет хорошо. По пунктам. Его бывшая с ребёнком уедет в Австрию и будет присылать вам ребёночка на каникулы? Это есть хорошо? crazy.gif Или Вы устанете сопротивляться по прошествии лет?

То, что является хорошим для него - необязательно по умолчанию станет таковым для Вас лично.

У него, очевидно, всё будет хорошо. А у Вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему Огорченная должна ни во что не верить и расставаться? Она же любит!

Родила женщина для себя, хотела так, ну и счастья ей. Ну почему мы смотрим на ситуацию женским взглядом? Он какие-то обещания давал этой женщине? Ну была ночь, женщина не оспаривает, что себе рожала, ну сообщила факт сбывшегося, что ребенок родился.

Ну хоть убейте меня, но не должен мужчина, из-за того что женщина хотела и сама для себя приняла решение рожать, тут же выкинуть свои чувства и создавать семью воспитывать, только потому, чтоженщина захотела себе родить. Ну что за несправедливость к мужчинам?

Все мы любим секс, и если бы мужчины от нас рожали (ТТТ), мы бы пели не те песни, дамы.

Представте: ну попытались мы неудачно устроить жизнь, пару месяцев поспали - но не герой романа, разошлись. Создали новую любовь - вот он, мой герой, мой принц! И вот все у нас сладко - гладко, а появляется тот, от кого нас уже воротит, сообщает главную новость, и хочешь ты или нет: забудь о принце и уж если так захотелось бывшему рожать, не глядя на наши желания, сломай свою жизнь и бери на себя ответственность. Только представте эту картину!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да хочет чтоб было общение с ребенком,а так наверное бы не сообщала! А на сей момент ПОКА пожеланий с ее стороны не было! excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огорченная

Незнаю может у нее сейчас что то не сложилось и она надееться вернуть!!

Стопудов!

муж ушел потому что она не могла забеременеть,решила мужу доказать что не в ней проблемы ,забеременила уже от моего мч!

Вот это пари!! blink.gif Доказала!

Вот, кстати, часто так и происходит... Вроде думает женщина, что никто ей не нужен, только ребенок. Рожает. А потом оказывается, что совсем другого хотела: хотела семью, чтобы папочка тоже обнимал свою кровинку и т.д. и т.п. И начинают активно лезть в его жизнь... Хоть и правда договор заключай, типа: "Ты мне это, а я к тебе никаких претензий и просьб!" И о чем тока раньше думают? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огорченная

Тут давать однозначных советов нельзя. Каждый случай по своему. Случай поседневный ,происходит сплош и рядом. Он же до вас не жил в монастире in_love.gif Вопрос другой, если он бросил эту девушку , где гарант, что он не поступит также и свами? Мне он доверия не внушает и сним в разведку не пошла бы g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да! Но от этого кому то сейчас очень плохо!!!! sad.gif Вот думаю оставить как есть и посмотреть что дальше будет,или уйти!! Голова скоро лопнет от мыслей! Да точно удался сегодня денек,кусок в горло не лезет!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна девушка на заре наших отношений с мужем била себя в грудь кулаком и кричала, чтобы я обломилась, так как у неё от него ребёнок. Я спросила мужа, что это и кто это, и как это вообще было.

Он мне рассказал, что он жил с этой девушкой какое-то время, а потом она начала гулять по дискотекам (со всеми вытекающими клубными наркотиками и приходом под утро),барам и караоке. Муж сам любитель повеселиться, поэтому я не знаю что его могло так довести и, если честно, предполагаю, что она гуляла с завидным упорством и частотой.

Когда они разошлись, через какое-то время она поставила его в известность о своей беременности, уверяя его, что ребёнок его. Я не знаю как они разрулили эту ситуацию, знаю лишь, что ей он не поверил, а когда под новый год она прислала ему фотку девочки лет эдак 7, он послал ей в ответ всего одну фразу: Больше не присылай.

Я могу сейчас сказать, что он поступил как моральный урод, не подав анализы на ДНА и не выяснив чья это всё таки была девочка, но глядя как он относится к своим племяшам и нашей дочке у меня в груди сомнение, а может действительно не его эта девочка huh.gif (ну по срокам, например не выходило), потому что не может человек на столько искренне любящий детей так пофигистично отнестись к ребёнку этой девушки.

Или был у него реальный повод убедиться, что она гуляла от него g.gif .

Oн сам не очень на эту тему распространяется, поэтому мне остаётся только гадать, no у меня есть неоспоримое доказательство порядочности моего мужа, это то, как он отзывается о своей бывшей жене biggrin.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Викулова

Вот и меня возмущает тот факт, когда мучину ставят на жертвенный алтарь. Это - шантаж с дамской стороны. Почему, сначало не спросив согласия у мужчин, дамы делают из них козлов отпущения, что они такие-рассякие не учавствуют в воспитании. Это было насилие? Или дамы не знают методов контрацепции? Обоюдно по согласию в сексе, а не с целью рожать. А уж если сама для себя решила родить, изначально понимая, что мужчина не ее и в мужья не метит, то и разруливать надо учится самой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладусечка

Да нет, тут дело в другом немножко huh.gif .

Я могу конечно ошибаться в своём муже, как в человеке, но я же вижу как он относится к детям, как он бегает за Надюшкой меняя ей памперсы, варя ей кашу и делая ей массажик на ночь. Он меня так не любит, как дочь свою, он со мной так не носился, как с ней. И такое же у него отношение к своим племяшам. И это отношение, эти чувства нельзя подделать, они или есть или их нет.

Подозреваю просто, что его хотели развести на "отцовство", потому как если бы у него была хоть доля сомнений, я уверена не плюнул бы он с высокой колокольни на эту девушку и её ребёнка.

Живёт он в достатке, и для нас не было бы проблемой отчислять определённую сумму на этого ребёнка. Видимо что то было в этой истории, чего я не знаю.

Муж у меня вообще не любитель грязное бельё на всеобщее обозрение выставлять, я ещё ни разу от него не услышала плохого слова о своих бывших. Для меня это много значит huh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж у меня вообще не любитель грязное бельё на всеобщее обозрение выставлять, я ещё ни разу от него не услышала плохого слова о своих бывших. Для меня это много значит  .

Ох, уважаю таких мужчин. Мой тоже не говорит никогда о своих прошлых подвигах, умница.

Да нет, тут дело в другом немножко  .

Я поняла, просто темку развернула, больше относящуюся к теме автора.

А на счет вашей ситуации - знакомая тема была с одним знакомым. Дамочка была - эдакая женщина-вамп у него, прожили месяца 2 вместе. Но с его мягким характером трудно с ней было ужиться, и он закрутил с ее подружкой - милой девушкой. А та через 3 месяца перед фактом: беби, милый. Серега (знакомый), в ужасе, бурные объяснения с новой девушкой, разбежались. Договорились с вамп, что родит - он запишет на себя, но вместе жить никак. А город не большой. И вот однажды в чисто мужской компании Серега заговорил с незнакомым парнем о странностях любви. Товарищи, блин, по несчастью. И у того та же беда. Тот же месяц беременности у дамы. Тот же возраст. Там же живет. Выясняют: да та же самая! Сначало, Серега его к стенке: да как же ты чужих дам имеешь! Тот - да каких чужих, она с мамой строгой на такой-то улице живет (на Серегиной). Блин, напились, поржали, обоим легче стало. На завтра с будуна являются на работу к общей беременной. Она вышла, покраснела, все поняла, бросила фразу:"Да это вообще не ваш ребенок!" И убежала. Перед родами выскочила замуж за дядьку страшненького, но состоятельного. Вот!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да! Но от этого кому то сейчас очень плохо!!!! sad.gif Вот думаю оставить как есть и посмотреть что дальше будет,или уйти!! Голова скоро лопнет от мыслей! Да точно удался сегодня денек,кусок в горло не лезет!!!

Хочу вас поддержать держитесь,все уладится со временем,только время покажет как все будет.А мне кажется ему самому тошно от мысли его использовали как инкубатор для рождения потомства.Удачи вам и с честью выдержать эту ситуацию. clap_1.giflookaround.gifthumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться с МОЕЙ СЕМЬЕЙ историей. люблю вас, читаю с первых номеров.

меня зовут Ирина, мне 23.

стала я встречаться с мальчиком. причем нечаянно так.

я сдаю пол-дома напротив университета, так вот пустила двоих студентов. переехали они правда раньше на несколько дней, чем договаривались. и поэтому получилось, что мне пришлось остаться ночевать с одним из них на диване, на моей полвине дома еще не была собрана кровать.

потом эту кровать оказалось желательно покрасить.

переезд в мою половину затянулся еще на неделю.

потом уже сами студенты начали говорить - мол, не переживай, ты нам не мешаешь и стобой даже веселее. в общем, так продолжалось около месяца. я спала с молодым человеком на диване, причем НИЧЕГО АБСОЛЮТНО МЕЖДУ НАМИ НЕ БЫЛО! надо уточнить, что у него была в то время девушка, он к ней каждый вечер на свидания бегал, по телефону он с ней ласково разговаривал, подолгу. мы в компании смеялись на тему "вот, если б твоя знала, что ты тут с хозяйкой спишь!!! причем в прямом смысле слова!!!"

между нами установились такие дружеские отношения! мои подружки тоже посмеивались над ситуацией, причем я откровенно отвечала, что никаких вариантов не рассматриваю, тем более у него есть девушка.

меня, не знаю почему, устраивала именно такая близость - мы не занимались сексом, мы не целовались, не обнимались, причем никаких поползновений с его стороны никогда не было, даже в шутку. а я находилась в таком состоянии души, что на тот период времени просто не желала ни с кем встречаться. так что с моей стороны тоже поползновений никаких не было.

в общем, каждый был занят своими делами, своей жизнью, но было очень приятно бухнуться вечером по разным концам дивана и о чем-то поговорить. какая-то близость была, и это было приятно осознавать.

честно говоря, я считала, что несмотря на необычность ситуации, между нами ничего не будет, считала, что держу все под контролем. потому что послушала себя в начале развития событий, и поняла, что секса мне с ним не хочется. а серьезных отношений по определению со студентом быть не может, у меня есть более перспективные поклонники, твердо стоящие на ногах и зарабатывающие, причем ровня мне по возрасту, а не на три года младше.

так и было. целый месяц. или даже больше.

а потом мы поехали дружной компанией в сауну, теплой узкой компанией, как часто раньше делали. вот только по дружбе и он там со мной оказался.

там пивка поддали.

а по приезду домой получилось как-то нечаянно, что уж близко совсем друг к другу легли. и случился у нас секс......

наутро были и раздумия, и сожаления, и приятные воспоминания.

а на следующий день он мне предложил встречаться. я упиралась, отнекивалась, мне не хотелось никаких отношений. приводила аргументы наподобие:"Егор, ты хороший парень, и тебе нужна девчонка под стать. студентка. у которой нет таких проблем как у меня - ни работы по 10 часов (я работаю инженером-конструктором, и зачастую приходится задерживаться в офисе, когда горят проекты, когда много работы, и т.д.), ни проблем с ребенком (у меня дочке 5 лет). ты же встречаешься с девочкой, у вас нет скандалов, как же ты ее на ровном месте бросишь? "

не хотела начинать встречаться. к тому же, было еще 2 человека, кто тоже предлагал встречаться. и даже это не суть важно, мне просто не хотелось ни с кем встречаться, в жизни каждого бывают периоды, когда хочется побыть в одиночестве.

мне казалось, что уж со студентом мне точно не по пути - ну какая у студентов жизнь?! они ж еще дети! кроме забот, где взять денег на пиво да как бы сдать экзамены - больше никаких проблем. когда образ жизни и мышление кардинально различаются - благополучия не жди.

но он был очень настойчив, целых 2 часа объяснял, что он "поглядел на меня, какая я вся деятельная, сильная, целеустремленная, как много всего успеваю и знаю", и что ему это нравится.

и вообще, я ему очень нравлюсь, и он это понял, после секса того случайного.

потом он уехал на два дня домой.

а по приезду сообщил, вернее, поставил перед фактом, что он уже расстался со своей девушкой, и очень желает встречаться со мной.

под напором я сдалась. думала, что это продлиться недолго, он сам поймет, какие мы разные, и все потихоньку сойдет на нет.

ну а потом через месяц сама влюбилась, как девченка! кажется, никого так не любила, даже бывшего мужа, от которого дочку родила. уже не представляла, как я раньше без него жила, и какой это подарок судьбы - забросить именно этого студента ко мне на квартиру.

а еще через 2 недели объявилась его бывшая девушка. беременность 6 недель. то есть она забеременнела как раз накануне расставания.

то есть получается, мы встречаемся с Егором 5 недель - и она беременна 6 недель.

это, собственно, предыстория. а теперь история моих чувств и переживаний.

вы можете себе представить, что я переживала??? как я переживала???

во-первых, мне очень жалко было его. он весь такой растеряный, убитый...

во-вторых, мне жалко стало ее. поставила себя на ее место. ну, вот так живет-живет девченка, встречается-встречается с парнем, потом на ровном месте он ее бросает, а она выясняет, что беременна.

а в третьих, меня так начала грызть совесть!! ОН ЕЕ БРОСИЛ ИЗ-ЗА МЕНЯ! Я ВО ВСЕМ ВИИНОВАТА!!! только я. я вперлась в их жизнь! если б не тот случайный секс - ничего б не было! если б я получше отказывалась от предложения Егора встречаться - ничего б не было!

это примерно как сидеть зарулем автомобиля и нечаянно сбить ребенка, который стремительно выскочил из-за угла прямо под колеса.

ты понимашь , что вроде бы ни в чем не виновата, но на самом деле виновата просто фактом своего существования в этом месте в это время.

я его прогоняла к ней. я говорила, что не могу так быть, не могу так жить - с осознанием того, что я пусть нечаянно, но украла у кого-то папу. мужа. представляла, что когда его обнимаю и целую - она в это время плачет на диване брошеная, обнимая живот.

он в ответ говорил, что абсолютно не любит ее, что как бы я не выгоняла его - он к ней не пойдет. даже несмотря на ребенка. что он любит меня! а если она решить рожать - он от помощи и алиментов не отказывается.

какой раздрай в душе! сколько нервов! как я себя ненавидела - во всем виновата только я!!!

я позвонила ей, предложила помощь. скзала, что если она оставляет ребенка, я ни в коем разе не буду становиться между ними. не буду ставить препоны Егору видеть ребенка, помогу деньгами и вещами. рассказала честно, что прогнала его, но он не хочет уходить. а если она не желает сохранять беременность, я ее направлю к самому лучшему врачу в области (у меня есть связи). в ответ просто получила кучу грязи и обвинений. и от этого еще большей мразью стала себя чувствовать.....

так мы и жили с Егором. я устраивала истерики и выгоняла его, объясняла, что я ощущаю. он мне в ответ говорил, что я ни в чем не виновата, и он меня любит, и он не уйдет.

через месяца два, я перестала показывать ему эмоции, и просто стала плакать в одиночестве, чтоб он не видел. при нем держала лицо.

ощущения, что я подлая мразь, только усиливались, и прибавилось переживания по поводу того, что я все-таки люблю, оказывается его! а когда дите родится - есть большая вероятность, что у него что-то щелкнет, отцовский инстинкт, он поймет, от чего отказался и что потерял. и уже брошенной я окажусь!

представляла, что рождается ребенок - и он уходит от меня. больно и страшно.

и вот, проходит 6 месяцев таких терзаний. мы едем с Егором на "Автоформулу" - международную выставку достижений автопрома, в другой город. и что, как вы думаете, там происходит!! в многомиллионном городе, по всем законам жанра мылорамы - мы там встречаем ЕЕ!! тонкую, звонкую, без живота!

все!

финиш!

земля уходит из под ног!

меня трусит мелкой дрожью, курю одну за одной.

это значит, все мои нервы, все мои переживания - были зря??!!!!

я хотела ее прибить! как минимум, приложить башкой об капот какой-нить из машин, выставленных там! я хотела, чтобы мои слезы в подушку были отмщены!! кажется, что такой кровожадной я никогда в жизни не была!

и еще заключительная ложка дегтя. Егор за меня не заступился!!

кажется, увидев существующее положение вещей, надо было как минимум, взять ее под локоток и потребовать извинений!! зо то, что водила за нос! за то, что твоя "любима девушка плакала и ощущала себя мразью". да вообще, за все нервы!!

мне плохо!! мне очень плохо! после этой истории мне кажется, что мои чувства к Егору идут на убыль. МЕНЯ НЕ ЗАЩИТИЛИ! НЕ ЗАСТУПИЛИСЬ......

вот история.. не хуже, чем в сериалах. только эмоции все настоящие, а не сыгранные..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IrinkaSvoloch

в многомиллионном городе, по всем законам жанра мылорамы - мы там встречаем ЕЕ!! тонкую, звонкую, без живота!

А почему Вы так уверены, что она все-таки не сделала аборт? Поняв, что от бывшего бой-френда никакой поддержки не получит, вероятно она пошла на такой шаг?

А Вам, я бы посоветовала задуматься над тем, как легко он преступил через проблему, переложив ее на ваши плечи. Легко и удобно, все как-бы разрешилось само собой.

Я думаю, что вы никогда не будете чувствовать себя уверенной рядом с этим мужчиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. если будет возможность, опубликуйте мою историю в газете, вдруг та его бывшая прочитает и поймет, что я пережила. или мой Егор прочитает - я ему подсуну. только тогда не печатайте в газете, что я просила опубликовать.

и подпишите - IrinkaSvoloch.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скандинавия

она не сделала аборт, потому что когда мы встретились на Автоформуле - она сказала, что якобы был выкидыш. хотя, суммируя данные из разговора, я ваще склоняюсь к мысли, что беременности и в помине не было, это была лишь шикарная нервотрепка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×