Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Нюра

Что значит "понимать мужчин"?

Recommended Posts

Regina

Видимо те мужчины которыми я действительно дорожу .... Как правильно сказать.... не хотят быть рядом....

А вы расскажите подробнее, какие конкретно мужчины вам нравятся, с какими чертами характера. Что вы хотите от отношений: просто долгосрочности, брака? Информации слишом мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, слишком быстро его получают. В любом случае, секс это ещё не любовь. Надеяться, что мужчина, переспавший с Вами, навеки Ваш глупо. "Мавр сделал своё дело - мавр может уходить."

Даже если это происходит через пол года после знакомства - итог один и тот же. Не получается получить этого самого секса тоже уходит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

больше любить себя,

"Любить себя, плевать на всех - нет, любить всех, плевать на себя" (с) smile.gif

Мы все задним умом умные. Полюби себя, и будет тебе шшастье. Много-много шшастья. Только как, если даже спинным мозгом не представляешь себе - как это, если с детства окружают только женщины с неустроенной судьбой, и критерий собственной ценности - в количестве мужского внимания?

И как следствие -

У вас низкий критерий приемлемости

что не добавляет самооценке ни гроша.

А потом прочное утверждение в мысли, - что кругом все п...сы, а я одна - граф Монте-кристо. g.gif

Regina, если Вы до сих пор в этом женском царстве - попытайтесь вырваться. Общайтесь с успешными подругами (как бы поначалу не было тяжело), попросите их, а не нас, которые с Вами не знакомы, рассудить ситуацию. Отключитесь, как говорит Dinchik, на время от проблемы, закройте глаза, глубоко вдохните и начинайте всё заново.

Безнадёжных положений не бывает, есть наше отношение к жизни...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы расскажите подробнее, какие конкретно мужчины вам нравятся, с какими чертами характера. Что вы хотите от отношений: просто долгосрочности, брака? Информации слишом мало.
Не знаю, может с детства заложено - что мужчина в семье главный. Но дело не так обстоит: что он говорит и все без вопросов это делают, советуются всей семьей, обсуждают, но окончательное решение принимает мужчина, муж.

Я все чаще сталкиваюсь с тем, что мужчина даже сам не может решить, что мы будем делать вечером. Я без отца с 4-х лет, соответственно многое по дому сами делали. Ну не слабый я человек. Это пугает?

Я давно уже думаю о том что это бабье царство надо разделять... Все вместе делаем, всю жизнь вместе.

А вот еще вопрос можно ли мужчине показывать что он не безразличен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот еще вопрос можно ли мужчине показывать что он не безразличен

Показывать можно и даже нужно, но так, чтобы он понял, что все-таки не является для Вас пупом Земли, что Вы на нем не зациклены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях разговаривала с одним не самым плохим представителем отряда мужчин прямоходящих и способных думать и чувствовать.

Сдевушкой своей расстался почти год назад. Упрямо ждёт, когда она первая прибежит на разборки.

Говорит:

"Раньше два раза уходила первой она. Я всегда шёл к ней, говорили с ней, она возвращалась. А когда я сам ушёл от неё первым, она почему то не хочет приходить, мириться. Жду".

Говорю ж, весьма интересный парень 30 лет. И, рассказывает, девчонок вокруг полным полно. Есь и красивее, и по характеру спокойнее, и из весьма "высоких" семей девчонки. Выбирай, не хочу!

Нет.

"Мне нравятся стервозные девчёнки. Чтоб поспорить было можно. Чтоб заводила".

На мои осторожные вопросы, мож мать природа как-нибудь с помощью гормонов выбьет дурь из головы и сведёт с другой партнёршей и в перспективе сбудется его мечта о семье и двух или трёх малышах. Тем более, что в материальном плане у него всё в порядке. Он ответил, что видит, что "гормон зовёт", но не "прикалывает".

"Нет стерв её уровня. А те, кто есть, в благополучных браках".

Я лишь покачала головой:

"Эк тебя обида забирает! Встал в гордую позу и ждёт. Нужна? Иди сам на поклон! А то за год приберут к рукам красавицу".

"Нет. Она не такая. И нет у неё никого, точно".

Тьфу! Такой большой, а...

Вот... Не сваха я! Но жаль, что такой мущщинка холостым бегает, мечтая о доме с детишками.

А всё потому, что вокруг видит мягких душечек, как Regina

.

Регина, не бойтесь их гнать от себя! Подсмеивайтесь над ними. Играйте в "охотника-жертву". Чтоб им казалось, что они укращают Вас. Держите "на нерве". Слегка. Не переборщите.

Вдруг получится?

Эх. И везде борьба не на смерть, а за жизнь... wink.gif

Удачи smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях разговаривала с одним не самым плохим представителем отряда мужчин прямоходящих и способных думать и чувствовать.

Сдевушкой своей расстался почти год назад. Упрямо ждёт, когда она первая прибежит на разборки.

Если честно, то весь ваш текст меня очень впечатлил и заставил посмотреть на ситуацию с другой стороны...

Ведь и правда так.... Когда чуть чуть шпыняешь партнера, будь то женщина или мужчина, он еще сильнее тянется.. Непонятно blink.gif, но работает эта система исправно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда чуть чуть шпаняешь партнера будь то женщина или мужчина он еще сильнее тянется.. не понятно  ,но работает эта система исправно

Только нам с вами от этого не легче.

Вот тож - гляжу я на отношения родителей моего МЧ и даюсь небывалому диву. По результату - брак просто суперский, сколько вместе живут, дуют в одну дудку, все у них спорится, преумножается и колосится. Отдыхают, работают, достойно выглядят...

А мамочка к папочке-то как к крепостному крестьянину относится. Это даже не "чуть-чуть шпыняешь"! Это нечто. Он делает по дому абсолютно все. Во всяком случае - ее у плиты видела за месяц один раз, его - гораздо больше. Стриает он сам. В магазин ходит. Тривиальное ведро помойное, камень преткновения во многих семьях - выносит он. Зарабатывает больше нее в три раза. Строит дом. Таскает ей велосипед туда-сюда, потому что она на велике ездит на работу, а заносить домой ей трудно.Орет на нее,как на дите малое, когда видит, что простуженная она на работу идет. Она его постоянно о чем-то просит, требует, все время гоняет как вшивого по бане.

У меня дома, я уж триста раз это поминала - взращенный бабулей "культ мужика". Мужчина ничего не должен делать. Женщина шмеликом жужжит, кормит-поит, заботится, только ласково, только ласково...Не дай бог фраза "Пойди туда, не знаю куда, найди то, не знаю что". А у них там - эта фраза дня. Причем ежедневная. И ничего - сто лет вместе проживут и довольны будут. Оба.

Для того, чтоб так гонять и третировать - наверное таковой родиться надо. У них в семье уже три поколения женской линии на этот манер. И два поколения из трех - в длительных гармоничных (с виду, с виду) браках. Третье поколение (сестра МЧ) примеривается пока. Но тож - девушка способная, у нее и полумертвый побежит звезду с неба доставать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще почему молча??? Что тяжело сказать что не хочет быть со мной или не считает даже нужным что то говорить????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Regina

Что тяжело сказать что не хочет быть со мной или не считает даже нужным что то говорить????

Да не любят наши мужчины разборок. Вы ж к ним с вопросами полезете: "А что во мне не так? А чем она лучше?"

Для них это смерти подобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для того, чтоб так гонять и третировать - наверное таковой родиться надо. У них в семье уже три поколения женской линии на этот манер. И два поколения из трех - в длительных гармоничных (с виду, с виду) браках. Третье поколение (сестра МЧ) примеривается пока. Но тож - девушка способная, у нее и полумертвый побежит звезду с неба доставать.

Если в семье так устроено, то так оно и будет. Это все с детства идет.... Все больше убеждаюсь в том, что Женская хитрость не пустые слова. Прямотой не возьмешь...

Да не любят наши мужчины разборок. Вы ж к ним с вопросами полезете: "А что во мне не так? А чем она лучше?"

Для них это смерти подобно.

Вот зато в отношениях они очень любят нервы по трепать и отношения по выяснять.... А как уходить так молча huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Regina

либо говорят-" ты хорошая добрая красивая" Но с тобой быть не могу"!

Так, что ли, легче?

Возможно, действительно не могут сформулировать. Просто что-то не то.

Ни один мужчина Вам всё равно правду не скажет. Глупый - слов не найдёт, а умному чувство такта не позволит. Нам же остаётся только гадать.

Может быть, из Ваших глаз просто смотрит обречённость двух поколений одиноких женщин?

Встряхнитесь, выбирайтесь оттуда. И ради себя (это в первую очередь), и ради дочери. Пусть она видит перед глазами совсем другой пример! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я и думаю что не хочу такой судьбы своей дочери... большое желание что бы она знала что такое рядом с мужчинами жить... а не так в бабьем царстве... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Для того, чтоб так гонять и третировать - наверное таковой родиться надо

Меня всегда напрягает момент,

когда женщина должна выстраивать какую-то стратегию.

Нельзя просто жить и любить? Вести дом, рожать детей.

Я часто видела на примерах подруг, выдумывают, выверяют, и часто это все у них хорошо получается. А живут когда? Не понимаю я их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышик

Меня всегда напрягает момент,

когда женщина должна выстраивать какую-то стратегию.

Нельзя просто жить и любить? Вести дом, рожать детей.

Так вот и соль самая в том, что одни совершенно естественноживут, манипулируя всем и каждым. А другие совершенно естественноживут, никем не манипулируя. Те женщины, которых я упомянула, и знать ни о каких стратегиях не знают, они ведут себя, как дышат. Естественнее некуда. Ничего не выверяя совершенно.

Если вдруг я, не умеющая притворяться и живущая как есть - в открытую- стану "брать пример" с таких естественных дам, то у меня не получится жить. Мне трудно играть. Но они-то не играют. Они просто другие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Если вдруг я, не умеющая притворяться и живущая как есть - в открытую- стану "брать пример" с таких естественных дам, то у меня не получится жить. Мне трудно играть.

Мне тоже трудно, но может стоит что-то взять на заметку.

И адаптировать под себя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Для того, чтоб так гонять и третировать - наверное таковой родиться надо. У них в семье уже три поколения женской линии на этот манер. И два поколения из трех - в длительных гармоничных (с виду, с виду) браках. Третье поколение (сестра МЧ) примеривается пока. Но тож - девушка способная, у нее и полумертвый побежит звезду с неба доставать.

Так весь фокус в том, что они умеют находить таких мужчин. Готовых и вскочить, и побежать, и принести.

Это тоже не каждому дано, найти именно того, кто будет терпеть твои слабости, прощать, идти на уступки.

Думаю, что гармоничные эти браки они не только с виду.

И обычно мальчики, которые вырастают в семье, где культ мамы, становятся именно такими, как их папа.

Неужели Ваш МЧ не такой? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так весь фокус в том, что они умеют находить таких мужчин. Готовых и вскочить, и побежать, и принести
А мне кажется, что это они сами делают из мужчин таких вот мужей себе именно потому что они (мужчины) считают их слабыми - и устают они быстрее, и поднимать им тяжелое нельзя.... Это со стороны мужчины, а со стороны женщины это как раз так и есть "женская хитрость" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Regina

А мне кажется что это они сами делают из мужчин таких вот мужей себе именно потому что они(мужчины)считают их слабыми

Да уж, конечно laugh.gif На некоторых мужчин как залезешь, так и слезешь, и никакие слабости, никакие хитрости не помогут.

Гармоничной всегда будет пара, в которой один идет на уступки, не важно, мужчина это или женщина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня всегда напрягает момент,

когда женщина должна выстраивать какую-то стратегию.

Нельзя просто жить и любить? Вести дом, рожать детей.

Я часто видела на примерах подруг, выдумывают, выверяют, и часто это все у них хорошо получается. А живут когда? Не понимаю я их.

Вот вот ! Это как раз меня и беспокоит.... Получается что- мужчинам не нужно сейчас этого? Вроде спокойствия хочется семьи общих достижений . А им манипуляции подавай???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А им манипуляции подавай???

Ну наверное не всем.Кто-то сможет так жить, а кто-то нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Regina,

Начинаю общаться с мужчинами и Разные они все не спорю но сводится все к одному они уходят либо по английски не прощаясь либо говорят-" ты хорошая добрая красивая" Но с тобой быть не могу"!

Отец моей дочери тоже к стати ушел ни чего не объясняя просто стал общаться с другой девушкой с нашего дома...

Я вот почему-то подумала, что Вы просто не умеете общаться с мужчинами.

Не умеете настолько, что они бегут от Вас...

Что касается первой цитаты - это ж стандартная отмазка, когда эМ не хочет быть с женщиной, и вот, чтобы не обидеть так уж сильно...

Вторая цитата. Мне лично непонятно. Вы с этим человеком жили вместе?

Еще есть такая версия. Вы настолько привязаны к своей семье, что мужчины просто боятся связываться с таким "дамским царством" biggrin.gif , понимая, что куда Вы - туда и остальные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот почему-то подумала, что Вы просто не умеете общаться с мужчинами.

Не умеете настолько, что они бегут от Вас...

Что касается первой цитаты - это ж стандартная отмазка, когда эМ не хочет быть с женщиной, и вот, чтобы не обидеть так уж сильно...

Тоже конечно вариант...Я здесь как раз и за этим что бы разобраться в этой ситуации и принимаю любую версию и мнение о том почему так происходит...

Еще есть такая версия. Вы настолько привязаны к своей семье, что мужчины просто боятся связываться с таким "дамским царством"  , понимая, что куда Вы - туда и остальные...

А вот я думаю дело не в том что куда я туда и они,а в том что в начале отношений тяжело с таким количеством женщин справиться rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот я думаю дело не в том что куда я туда и они,а в том что в начале отношений тяжело с таким количеством женщин справиться

Ну, это не только на начальном этапе тяжело smile.gif Знаю это точно: мой муж - как раз единственный мужчина в семье, брата моего не считаем, поскольку он живет в другом городе, приезжает редко, свекра - тоже, он пьет сильно...

Но у нас не всегда так было...

А что случилось с отцом Вашей дочери? Вы вместе жили?

Потому что, я думаю, это очень странно. Столько мужчин бежит, и ни один не сделал попытки поговорить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что случилось с отцом Вашей дочери? Вы вместе жили?

Вот с ним так же было - хочу живу с тобой, хочу - нет... А после родов я вообще тормоз была, сутками не спала... А он приходил и молча кушал, молча ложился спать... Максимум мог спросить, как дочь себя чувствует? Ну и попросить постирать ему.... Ну а потом ушел. Теперь максимум раз в месяц показывается. А маме сказал - я её просто не люблю. А мне не надо этого говорить.

Потому что, я думаю, это очень странно. Столько мужчин бежит, и ни один не сделал попытки поговорить?
Один был - очень вразумительно все и обо всем со мной разговаривал.... И в это же время все пытался как можно больше комплексов во мне развить, но я ему все же благодарна за все хоть и ....как и все ушел...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×