Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Поганка

Формула красивого расставания. Прощаемся грамотно.

Recommended Posts

У многих, наверняка, были моменты в жизни, когда чувства к человеку, который когда-то вам нравился, проходят.

И вроде бы человек этот Вам лично ничего плохого не сделал. Да и не плохой вобщем-то человек....НО!

Вам стало с ним скучно.

Или секс с этим человеком, ещё недавно чувственный и разнообразный, теперь у Вас не вызывает ничего, кроме зевоты.

Или те недостатки, которые сначала казались такими милыми, вдруг стали Вас раздражать до безумия.

Короче всё! Прошла любоФ, завяли помидоры!

вот тут и возникает коварный вопрос:

Как расстаться в такой ситуации по-человечески?Ведь не хочется никого обижать.

Где взять слова, с помощью которых возможно объяснить угасание чувств?

И какими эти слова должны быть, что бы человек всё понял и не обиделся?

Лично у меня больше вопросов, чем ответов.

А может кто-нибудь знает уникальную формулу красивого расставания?

Поделитесь, плиззз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Я могу только по части "некрасивого "... Да нет эт я что-то не так брякнула... Т.е. некрасивого, но щадящего , гуманного, милосердного для твоего покидаемого возлюбленного...

Ведь какими словами человека не отправляй вон из твоей жизни - ему от красивости не сильно легче станет... Ведь он же любит,старается, заботится, надеется, доверяет, подлянки не ждет....черт, мужиков своих заграничных вспомнила, щас разрыдаюсь от жалости cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif

вот он, мой грех и крест на всю жизнь !

Дык вот я нашла для себя единственно возможный вариант смягчить удар от разлуки и отставки. Надо что б они , покидаемые, побыстрее разочаровались, поскорее разлюбили, поменьше тужили, побыстрее утешились.

Предупреждаю сразу: действовать / чернить себя / лучше строго индивидуально. Кого-то публичная измена только разозлит здоровой мужской злостью / все бабы-ляди и ты не лучше/, для кого станет еще горшим , двойным предательством.

С одним мужиком мне даже пришлось в дурку поиграть. Натурально разыграла шизоидную депрессуху. Сидела в кресле целыми часами, смотрела в угол комнаты( жутко тяжело для импульсивной натуры), но вменяемой он бы меня не отпустил из брака. А так хоть через год выцарапалась...

ообщем, люди, как ни утешай человека, все равно ему тяжело...

Но тяжелее всего все ж таки неизвестность. Поэтому когда кто-то благородно исчезает в ночи без объяснений - не думайте, что вы облегчили человеку страдания.

Вы его еще больше обездолили, дав ему напрасную надежду....

Ой Поганка вы кого-то бросать собрались ?

бедный-бедный он... пускай к нам на форум потом приходит рыдать - мы его утешим... drinks_drunk.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна, что нужно в меру себя замарать, чтобы сам сбежал, вроде как не его кинули, а он кинул, а уж как замарать - дай волю фантазии!

Каждому свое!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дельта

когда кто-то благородно исчезает в ночи без объяснений - не думайте, что вы облегчили человеку страдания.

Да уж....

Это стиль у меня такой, можно сказать....

Забиться под кровать и не подходить к двери, не отвечать на телефонные звонки и призывы в аське.

Ну не умею я объяснять отчего вдруг (на самом деле далеко не вдруг) я потеряла интерес к человеку.

Знаю, что поступаю не правильно...а как правильно - не знаю.

Если вдруг я начинаю объяснять причины, которые меня подталкивают к столь радикальным мерам, то слова все какие-то несуразные получаются....злые что ли. А если начинаю добрые слова подбирать, то вообще фигня какая-то выходит неубедительная.

Вобщем сама запуталась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаешь, Дельта, иногда позиция "Смотри, я такая плохая, я такая ужасная, зачем тебе я?" вызывает реакцию-"Да что ты, ты у меня самая-самая, это все до меня дураки, такой изумруд не видели, а я вот разглядел, я тебя полюблю, и засверкаешь ты всеми гранями!"...

Так что ты действительно верно сказала, что для каждого конкретного индивида нужен и свой подход в таком нелегком деле как расставания-разлуки.

Мне кажется, что основным моментом в таком деле нужна прежде всего уверенность в том, что ты имеешь право решать! Ты имеешь право выбирать. И не чувствовать за собой вины за свой выбор!!!А то вот вроде как как же он, мой такой вчера родной, переживатьки будет, а вдруг запьет, а вдруг какая подберёт да не дай Бог она окажется плохой...А еще он же переживать будет, неее, может все же полюблю его еще, вдруг.....

Оттягивание решения ну ни в коей мере не решает эту проблему. И красивость тут...Ну вроде если я верно поняла-типа остаться друзьями? Чтоб не было обиды? А без этого по крайней мере первое время все равно никак!Все равно в любом из нас при всем нашем здравом смысле играет обида, как это меня такого-разтакого не оценили...

Рецепты, рецепты....Ну не знаю. Не встречалась в жизни с такими, чтоб ты ему свое фи всем видом и равнодушие, а он прилип и в упор не видит cool.gif ...

Хотя муж мой в то время будущий... laugh.gif Одно время так мной был из жизни моей гоним, но так упирался...Так меня горячо убеждал, что акромя него ну ни один меня счастливой не сделает in_love.gif , что таки доупирался, вышла замуж я, сдалась! rolleyes.gif И ни капельки не жалею!!!!Вот дура-то была, что мучила его в то время! cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаешь, Дельта, иногда позиция "Смотри, я такая плохая, я такая ужасная, зачем тебе я?" вызывает реакцию-"Да что ты, ты у меня самая-самая, это все до меня дураки, такой изумруд не видели, а я вот разглядел, я тебя полюблю, и засверкаешь ты всеми гранями!"...

____________________________________

Ох, Милочка, не позиция вербальная, / на словах/ = синоним женскому кокетству: "ах, я страшненькая, - да ты красавица !"

а вот взять и стать страшной на деле ! - слабо ? - немыться, не краситься, одеваться в бабушкины сарафаны и т.д.

Если очень жалеешь человека - самый красивый и щадящий способ разлуки с ним, для него - самый безболезненный.

Вот глянет он вас такую и подумает, е-мое, да как же я такую оторву к себе допустил ! Да... пралльна она говорит - разбегаться нам надо !

----

Что касается права выбор - естественно нужно себя уважать. И если человек не заслуживает вас - не развивается, опускается, круто изменился - так ему нужно и объяснить ! На фиг себя насиловать ?

Вот был у меня один бандюк в 90-х, /тогла все уважающиеся себя девушки, кажись, с бандюками дружили. laugh.gif /Мода такая была.../

Так вот бандюк, доложу я вам, был натуральный, не картонный-бумажный, как у "девушки бондита", тот и убивал, наверное, и пытал и на бабки кидал... но колоритный был , чертяка, образованный до кучи и с такой сильной харизмой...

И роман у нас был нешуточный и страсти кипели, года два,... наверное,... А потом - пшик - и перекипели, у меня во всяком случае...

Потому что не развивается человек. И мне не интересно уже.

Вчера - крутой, сегодня - крутой, завтра опять крутой... пальцы веером...

Вот я так поскучала-поскучала и выдала ему все - В ЛОБ - с жутким цинизмом и славянским нахрапом, потому что уверена была : "или пан- или пропал." /Мог бы и убить запросто, наверное.../

И чего? - да ничего страшного ! Отпал как лист осенний, мой бандюган! Сразу, ( зауважал , наверное, за бесшабашность и прямоту)

Вот в этом, кажись и есть индивидуальвй подход... а кому-то нужно нежно и с придыханием ...и постепенно хвостик отрезать/кромсать тупыми ножницами... некоторые любят пострадать-помучиться smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дельта

позиция вербальная, / на словах/ = синоним женскому кокетству:

мягко - нельзя....сочтёт за женское кокетство.

грубо - не хочется в силу того, что человек говна-то откровенного всё-таки не сделал.

А существует ли та золотая середина?

вобщем и на ёлку хочется и попу жалко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не получается у меня красиво расставться, с теми, кто был дорог всегда расстаюсь с соплями и слезами, причем по моей же вине, а с теми кто побоку, и также расхожусь.

всегда в мыслях видится, вот расстанемся если, устроим прощальный ужин со свечами, поблагодарю его за все, что сделал для меня, интима ни-ни, пусть види какая я все-таки хорошая и сильная духом. А в результате?

cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем и целом ясно.

Красиво расставаться мало кто умеет.

Жаль....

Ну тогда может поменять тему на диаметрально противоположную?

Допустим : расставание с битьем посуды/морды (нужное подчеркнуть), перетряхиванием грязного белья, взаимными обвинениями и оскорблениями.

Либо гордо и молча "попа к попе и кто дальше прыгнет.

У меня такое расставание "грязное расставание" было только с бывшим мужем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что ты имеешь в виду – красиво? Просто чтоб мордобоя не было? Или три версии: со скандалами, совсем без них и вообще красиво, чтобы оба довольны остались? Последнего варианта не представляю...

Я однажды рассталась просто. Просто перестала звонить сама, на звонки, правда, реагировала, и даже обещала приехать, но не ехала. А сама от него даже в шкафу пряталась ))) Потом он, видно, понял, и сам перестал мне надоедать. Так все потихоньку и сошло на нет... Говорят, он переживал, но без ссор и упреков обошлось. По-своему красиво.

Поганка, cама-то посмотри, как девчонкам головы мутят... Сплошь и рядом: он не звонит, обещает и не делает, а я его так люблю и т.д. Поплачут-поплачут (или «поплачем-поплачем», потому что нас многих коснулось), а переживания постепенно на нет сойдут. Ну вот и их же оружием. Тихой сапой

sofa.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой нынешний муж всегда всё делала для того, чтобы надоевшая женщина его сама бросила. Был менее внимателен, щедр и пр. Он хороший психологи всё получалось на 5+. Он расставался красиво, т.к. не был виновной стороной.

Так что, девочки, будте бдительнее, когда вам оказывают меньше внимания. Может, готовится почва для разрыва.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Tvoi Drug

Формула красивого расставания зависит от степени зрелости двоих. Красивым расставание случается очень редко. На моем веку - красиво расставаться удавалось только с девочками легкого поведения smile.gif так как мотивации к продолжению особой не было.

Но по-моему любые серьезные отношения проходят определенные стадии, перед тем как разорваться:

1. Стадия первая: Охлаждение - обычно сопровождается "выясниловками". Кто кого, и по какой причие не устраивает. В чем наши отношения не такие, какими бы мы их хотели видеть. Взаимоупреки, посиделки в уютных местах - с надежой что-то завтра "станет именно так, как должно быть". Каждый из участников надеется назаватра - что он что-то объяснил.

2. Вторая стадия: Стадия суетливой растерянности - когда все рвется! Обычно люди начинают закидывать друг друга двусмысленностями. Вроде - "а не делаем ли мы ошибку?"... "нам это дествительно нужно?"... Период отчаяных шагов, вроде "Да пошел (-а) ты! Не последняя!!!". Каждый ломит суету так, чтобы "забыться".

Кто-то отчаяно пьет, кто-то опробует кучу неинтересующего его удовольствия, вроде свежеиспеченных радостей! Вообщем самый драматический период.

3. Третья стадия: Последствия расставания: когда понято, что "расстались" - каждый сам справляется с "утратой". Кто-то увлекается собой, кто-то работой, кто-то бутылкой, дабы побыстрее забыться, кто-то начинает преследование "в надеждах, что можеть быть!...". кто-то мгновенно забывает и переключается на другое, иные вообще ничего не чувствуют, последние опускаются в депресняк...

Но я точно могу сказать, что любые отношения - более-менее сурьезные проходят этих три стадии...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нетолькоМАМА вот-вот, так мы и расстались с моим "бывшим", только так как вы поступили со мной . На это ушел целый год жизни. Теперь я думаю, что уж лучше сразу поговорить и все выяснить, чем надеяться неизвестно на что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прямые разговоры – это наше, женское оружие. Бережем их психику, объясняем честно, не хотим им длительных переживаний доставлять. А они – легко! Тянут кота за все места, всю душу вымотают – ни да ни нет. Им плевать на наши слезы? Так почему с ними так же нельзя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня красиво - это, когда честно. Лучше сразу резать любовь словами, чтоб не нарывала, а сразу прекратила своё существование, простите за такое сравнение. Хотя, не буду спорить, что это правильно только для меня, а для человека, которому говоришь эти слова, безумно больно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нетолькоМАМА, меня всегда удивляла эта... нерешительность что ли (?), со стороны "сильной половины человечества". Как будто если бесконечно "кормить" отговорками, то это не больно. И главное, кажется нет надежды, что они поймут это sad.gif.

Но сама я все равно не смогу так поступить. Для меня лично, это... ну неприемлимо просто. Другому я всегда могу найти оправдание, а вот себе... Мало меня еще "били", не стала я пока стервой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ozon, ему безумно больно при любых словах будет. Так уж лучше сразу, чем "частями". Мне лично, лучше. Переживем как-нибудь. Впрочим, и за нос уклончивыми ответами меня тоже не поводишь. Я очень чутко интуитивно чувствую, когда что-то "не того".

Единственный вариант, когда не больно - это как Дельта описывала: намеренно сделать так, чтоб в тебе разочаровались. Чтоб человек думал, что он САМ так решил. Я так с мужем рассталась. smile.gif Но нужно отдать ему должное - до него в конце концов дошло как оно все обстояло на самом деле. Правда ему для этого понадобилось 3 года. laugh.gif Долго думал. Правда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ozon

Для меня красиво - это, когда честно. 

Для меня тоже. Но иной раз скандала не избежать. А иногда, когда беречь его психику не хочется, просто из вредности так сделать хочется. Тот, про которого я пишу, просто достал меня своей упертостью. Но это был единственный раз.

Лучше сразу резать любовь словами, чтоб не нарывала, а сразу прекратила своё существование, простите за такое сравнение. Хотя, не буду спорить, что это правильно только для меня, а для человека, которому говоришь эти слова, безумно больно.
Очень уважаю мужчину, который может совершить такой трудный поступок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

формула красивого раставания по-английски "Dear John!!" (дорогой джон)

переводится так "Ты благороден, умен, красив, (лепите от байды) достоин девушки лучше меня... я не могу себе позволить испортить тебе жизнь"

благодаря распространенности, сочетание "Dear John!!" стало нарицательным в английском языке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уссури

ему безумно больно при любых словах будет.

Вот и говорю: мы об их психике заботимся, а нашу много берегут? Хорошо, если мы уже научены горьким опытом, понимаем – что к чему. А пока поняли – столько шишек набили.

Хотя и у меня такой же вариант на подходе, скоро буду помощи просить. Только сегодня со свидания. Встречаюсь с мужчиной скоро два года, несколько раз в году видимся. «встречаемся», laugh.gif

Он сообщений мне шлет много, а встречаться намекает только, что почаще хочет, а я вроде намеков не понимаю. Вот сегодня созрел до признаний. Пока в ресторане сидели, всю взглядом облизал. А после встречи получила письмо: прямо говорит о своих чувствах. А мне это совсем не надо! Человек хороший, но мне не нужен! Что сказать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нужно лгать. Сесть и объяснить, что совместного будущего быть не может. Не поддаваться на провокации, а это может быть что угодно. Начиная от слез о загубленной жизни, кончая грязной выясниловкой. Нужно честно и четко сказать об окончании отношений. Как ампутация. Больно да, но пройдет, а чувство уважения останется (что не было грязи, не было лжи и прочих спутников расставания)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нетолькоМАМА фигушки я вас так отпущу - по "формуле красивого расставания", а вдруг вы женщина "позднего зажигания" ну та, которая может полюбить только через год или два? а порядочными мужиками не бросаются!!

советую изо всех сил: падаждать!

ну, вас же никто никуда не укладывает, ну дайте же ему шанс - влюбить вас в себя!!! больше ценить будет! blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Queen Midas laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Девчонки, спасибо за материнские советы, я думала, мне пачку начистят сейчас smile.gif

Ну не зажигает он меня! Я ведь ему даже на письмо до сих пор не ответила... а он мне на каждую встречу ангелочков дарит, намекает smile.gif

Насчет позднего зажигания ))) Если бы захотел, может и расположил бы к себе, а так – просто увидеться хочется по-дружески, а такой решительности я и не ждала от него, вот поэтому и встречаюсь, человек хороший, но такой уё! (по-фински стеснительный)

Был бы поинициативней, давно бы все ходы просчитал, а то он через два года только додумался сказать, что хочет обо мне заботиться, еще через пару лет в голову придет очередная интересная идея, а там ...

Уж климакс близится, а Германа всё нет... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне пришлось расставаться только один раз в жизни. Договорились встретиться в метро. Молодой человек чуть не бросил меня под поезд.

Его я любила, и до сих пор люблю. Не буду говорить почему рассталиссь

С остальными расставалась просто, прекращала общаться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нетолькоМАМА мам, ну кого учить? кого учить??? подстегнуть надо, самые хорошие мужики - это уё!!! мы ж , эта, по фински, как по родному smile.gif))

короче: мужика мы придерживаем, хрен с ним, с Германом..он мош и не придет, мош, его радикулит разбил? дык мы етого, уё обработаем... че нам стоит хорошему человеку правильный путь подсказать? пусть заботится, а мы расскажем как...

мам, и не только, куча мужиков отменных вообще не знают, как к женщине подойти.. да если б не мы, эти, активистки, люди б на фик вымерли!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×