Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Поганка

Формула красивого расставания. Прощаемся грамотно.

Recommended Posts

Ксюшенька

а что за подругу вы ее мужчину не полюбите и за глаза трудно понять что там.

Вмешиватса в подругины дела не надо она сама решит как наступит воремя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорит, если останится с ним, то будет самым несчастным человеком.

А вообще, тогда в чем вопрос? Она что хочет себя ему в жертву принести? если о каждом будешь беспокоиться, что ему будет плохо, тогда не останется времени беспокоиться о себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вмешиватса в подругины дела не надо она сама решит как наступит воремя.

а то еще крайней останитесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы попробовала подругу куда-нибудь в "люди" вывести. Чтобы она поняла, что может и другим мужчинам нравиться. А потом пусть сама уже решение принимает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он идеальный мужчина (на лево не смотрит, только на нее и ради нее живет - так и говорит, заботится и все т.п., когда по настоящему любят).

Дура ваша подруга, извините! Просто не видела она когда все наоборот))

ЗАЖРАЛАСЬ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, какой бы идеальный не был, без любви тошно, а когда даже привязанности нет...К тому у всех разные требования к мужчинам...И идеал тем более разный...Меня , например, просто бесит, когда за мной кто-нибудь бегает, мир готов к ногам бросить,а мне он не нравится, ну не нравится и все тут, почему я должна его любить???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не нравится и все тут, почему я должна его любить???

Ну когда-то же она его любила, когда-то он не был ей противен...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак!!! Вам то что?

Говорит, если останится с ним, то будет самым несчастным человеком.

Мученицу из себя строит на пустом месте... И жить ему нормально не дает! Расстались бы, мож, нашел бы себе нормальную, любящую женщину!!! Которая будет ценить то, что

Он идеальный мужчина (на лево не смотрит, только на нее и ради нее живет - так и говорит, заботится и все т.п., когда по настоящему любят)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искать надо свою половинку,...

ну вот я , давно нашла свою... а он не со мной ....... Как быть ? Мой он , для меня , мне с ним хорошо (я "умираю от счастья ",когда с ним ) ........ уже о-оочень много лет......... А он уже 22 года женат на другой , которая считается моей лучшей подругой.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы попробовала подругу куда-нибудь в "люди" вывести. Чтобы она поняла, что может и другим мужчинам нравиться. А потом пусть сама уже решение принимает

Она не лишена мужского внимания. Вот дома и не сидит, что просто ничего не держит. Если бы надо было - то сидела бы с ним.

Мученицу из себя строит на пустом месте... И жить ему нормально не дает! Расстались бы, мож, нашел бы себе нормальную, любящую женщину!!! Которая будет ценить то, что

А вы могли бы так отплатить за 6 лет любви к вам? Просто взять и бросить? Я сама в таком положении оказалась, понимаю, что умереть хочется. Ей тоже очень тяжело от того, что не любит, а сердцу не прикажешь. Она даже в церковь ходила за советом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы могли бы так отплатить за 6 лет любви к вам?

Она уже платит! Только не тем, чем надо! Если не любит, то все равно нормальной жизни у них не будет!

а сердцу не прикажешь

Вот! И чего ждать то?

А он вообще знает о положении вещей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мама ее уговорила не бросать, т.к. никого лучшего она не найдет

Правильный и мудрейший совет дала мама!!! Пускай прислушается - мама мудрее, да и к чему её совет проверять опровержением на собственной же шкуре?

Он идеальный мужчина (на лево не смотрит, только на нее и ради нее живет - так и говорит, заботится и все т.п., когда по настоящему любят).

А что ещё надо? Ведь в этом и есть настоящее счастье!!! Между прочим, мой отец сейчас до сих пор расплачивается за давнешнее предательство такой вот отличной, доброй милой подруги, выйдя замуж за мою маму. При всей моей благодарности к нему. И он был в такой же ситуации 40 лет назад.

Говорит, если останится с ним, то будет самым несчастным человеком.

Глупенькая! Ведь это и есть её счастье, поверьте! Поверьте сейчас, и не проверяйте это сквозь года, так как неблагодарное это дело. Всё случится с точностью до наоборот, если подруга маму не послушает! (крик моей маленькой душки).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если боиться сделать больно - пусть подумает о том, что с ним будет, если она решится на это еще позже. Зачем же она дает ему время привязаться к ней еще сильнее и надеяться все больше и больше? После 6 лет у него и так есть основания надеяться, а через 7 лет? 10? 20?

Если просто одна боится остаться - это мой случай. Как появится любимый - и способ расстаться сама найдет, и слова...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела бы бросить бросила бы уже.Люди её характера сами не знают ,что хотят.Тут кто то написал :Я не люблю когда хотят бросить к моим ногам весь мир.А это потому ,что если бы этого не было то ой как бы хотелось .Говорить одно а делать другое две разные вещи.

Ваша подруга просто устала от парня ей хочется свежочка в отношениях ,все таки 6 лет дажи супружиские пары редко выдерживают.

Не нужно её желеть.Каждый должен знать и отвечать за свои поступки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшенька , а вот щас расскажу.. Хотела ветку отдельную делать, но, видно, в тему попадаю..

Предыстория. 2 года назад в инете познакомилась с иностранцем. Классный парень, общались, через год приехал меня повидать. Еще через несколько месяцев решили пожениться. Но я чувствовала, что не люблю его, что он просто удобен во всех планах: надежен, обеспечен, мне обеспечит достойную жизнь, однако буду я всего лишь домохозяйкой.

Теперь сама история. Маялась я почти год, мозги чуть не сломала. разрываясь между желанием жить в сытой богатой стране и неприятием жизни с нелюбимым человеком, вдали от родителей и друзей.

Один раз я пыталась ему сказать, что мне ничего не надо, что хочу жить своей жизнью. На самом деле это очень сложно - сказать человеку, который, вроде бы, идеален для тебя и который, кажется, тебя любит, что он тебе не нужен...

В это самое время делалась виза в его страну. Сам он приехал несколько дней назад, привез кучу подарков, и - апофеоз всего - сегодня купил мне кольцо... Это стало для меня последней каплей. Кольцо я не приняла. Мы сидели на пляже, за городом, и мой отказ он сначала просто не воспринял. А потом был долгий разговор. Долгий, трудный, но откровенный и честный. Я рассказала ему все свои чувства, все ощущения - и хорошее, и плохое...

Честно скажу, я не знаю, как в такой ситуации повели бы себя русские мужчины.. Тот просто ругался минут пять.. потом молчал.. потом успокоился и даже повеселел, со своей заграничной расчетливостью прикидывая, сколько денег он сэкономит из-за того, что я не приеду...

Мораль сей басни такова: а нафига ваша подруга Лена гробит лучшие годы своей жизни? Она уродка? Инвалид? Страдает излишней скромностью? Срочно пусть рвет отношения с МЧ. Так будет честно и по отношению к нему (ведь он верит, любит!), и по отношению к себе (ну нафига себя мучить?). Про себя скажу: уже полгода как я нуждаюсь в помощи психолога. как только мой несостоявшийся муж уедет, записываюсь к доктору - буду лечить нервишки и сознание. А ежели у вашей подруги крепкие нервы и пуленепробиваемся душа, то флаг ей в руки - пусть дальше мучается с нелюбимым человеком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы могли бы так отплатить за 6 лет любви к вам?

Я за 6 лет любви ко мне заплатила огромным количеством нервных клеток, которые не восстанавливаются. Тот товарищ очень быстро смекнул, что меня мучит чувство вины перед ним (за то что не люблю), и что мной удобно манипулировать, давя на это слабое место.

Если подруга не чувствует ничего к этому человеку, а мученически терпит его из-за ложной жалости и чувства ответственности за того, кого приручила (с) Сент-Экзюпери, то это угробит ее нервы и здоровье. Пусть найдет мужика, с которым ей захочется прожить жизнь, а с этим разбирается поскорее. Она ведь будет видеть вокруг себя других мужчин, которые ей будут нравиться гораздо больше, и мучиться от того, что вынуждена терпеть этого. Раз он ей не нравится, значит, на то есть какие-то основания.

Интересно, неужели он не видит, что она не хочет быть с ним? За 6 лет не понял? А если видит, и все равно требует от нее внимания, то это элементарный эгоизм.

Собственно, чувства избранницы тут в расчет не берутся в принципе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшенька не прочла всей ветки, может, кто-то уже ответил что-то подобное.

Говорит, если останится с ним, то будет самым несчастным человеком.

А пусть! А пусть оставит его и поколупается одна, поищет лучше него. А вот когда не найдет, вернется к нему, а он ее пошлет, она придет к вам рыдать, тогда пусть смело называет себя самой несчастной.

Во истину, что имеем не бережем, а потерявши плачем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пусть! А пусть оставит его и поколупается одна, поищет лучше него. А вот когда не найдет, вернется к нему, а он ее пошлет, она придет к вам рыдать, тогда пусть смело называет себя самой несчастной.

Во истину, что имеем не бережем, а потерявши плачем.

Я много историй слышалда от женщин, что одиночество вдвоем хуже одиночества одной. Представте, как ложится каждый вечер в постель к нелюдимому, утром вставать рано специально для того, чтобы приготовить ему завтрак, стирать его грязное белье - ведь невозможно, если не любишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшенька

Представте, как ложится каждый вечер в постель к нелюдимому, утром вставать рано специально для того, чтобы приготовить ему завтрак, стирать его грязное белье - ведь невозможно, если не любишь.

а что в вашем понимании - любимый?

Когда поджилки трясутся? Так это страсть, за 6 лет она и уйти может. А вот осознание того, что человек для тебя все сделает, переполняет тебя благодарностью, нежностью, радостью, уверенностью, от него пахнет надежностью, стабильностью. И после всего этого он противен? Но она же начинала когда-то с ним встречаться, и 6 лет с ним уже. Это срок. И все это время он был противен и нелюбим? Не может быть. Страть проходит, и если после нее ничего не осталось, то и любви никогда не было. А любовь - это не вихрь, это тихое чувство, ласковое, нежное и кроткое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Ватсон

А почему у него грязное белье он что же неопрятный такой?

а вы что, идеально чистые трусы перед душем снимаете? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

я снимаю просто несвежие и их все равно стирать надо обязательно.Несвежие это не значит грязные.Грязные это когда попу после туалета не моют или хотя бы туалетной бумагой не вытирают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Писал когда ответ вспомнил анекдот где мужик отвечает Я не снимаю их когда моюсь давно уже не снимал smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне мужчину жалко. Мог бы хорошим мужем быть, детей растить. Подруга держит его на коротком поводке. Наверное, ждет, когда поинтересней кто-нибудь подвернется. Ни себе, ни людям...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×