Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Поганка

Формула красивого расставания. Прощаемся грамотно.

Recommended Posts

Ксюшенька

лучше не вмешивайтесь в их отношения. Пусть подруга сама для себя решит, что ей надо. Если она не может принять решение уже 6 лет - это говорит только о ее слабохарактерности. Она не знает обратную сторону медали - видимо вот этого ей и не хватает. Я так поняла, чтобы улучшить отношения со своим МЧ она ничего не предпринимала, а хочет непонятно чего. У вашей подруги тараканов в голове больше, Чем где-либо. Простите, если грубо будет сказано, что она зажралась.

Для того, чтобы отношения были прекрасными двух половин, для этого стараются оба человека, а не один. Он ее любит - она это принимает и ничего в ответку не делает, так ей просто ничего не надо.

Если она его бросит, я уверена, что потом будет кусать локти.

Таких мужчин 1 на миллион. Жаль, что она не ценит его. Очень жаль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Ватсон люди часто используют выражение "грязное белье", когда говорят о несвежем. Вы просто прицепились к слову.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

Дура ваша подруга, извините! Просто не видела она когда все наоборот))

ЗАЖРАЛАСЬ!

Ну Вы прям как с репертуаром, чес слово

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Я не умею прицеплятса я просто как понимаю так и пишу.Мы тоже так говорим дома несвежее и грязное.Мы так привыкли и я так понимаю. Я совсем не цеплялся.Откуда я знаю как они используют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Страть проходит, и если после нее ничего не осталось, то и любви никогда не было. А любовь - это не вихрь, это тихое чувство, ласковое, нежное и кроткое.

Совершенно согласна.

Ксюшенька

простите за резкость, но на мой взгляд вашей подруге просто скучно! И результат их отношений , если она с ним не расстанется сейчас, то рано или поздно он увидит ее отношение к себе и своей любви, уйдет от нее, а ваша подруга через некоторое время осознает как ей его не хватает, только слишком поздно.

Вот такая мелодрамма.

Не лезте в их отношения, все равно не поможет cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она не зажралась, сама говорит, что наверное не любила никогда, а просто встречалась и все, все равно лучше никого не было. Она не из тех кто крутит мужиками. Просто не знает как поступить: жить с нелюбимым, но быть всегда под защитой, и дома он будет все делать или порвать и ждать свою судьбу. Очень тяжелый выбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жить с нелюбимым, но быть всегда под защитой

гораздо большее счастье, чем наоборот, на самом то деле. Жаль, что наш "народ" этого в своей большей части не понимает, не приемлет, да и не желает принимать и понимать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше не вмешивайтесь в их отношения

Точно!!! Она, что, совета у Вас попросила? Откуда Вы знаете ее истинные чувства?

Любопытной Варваре на базаре нос оторвали....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, если она его отошьет, он еще как вернется, и не раз... Все-таки, видеть на протяжении шести (!) лет, что девушку твое общество напрягает, и все равно не отставать от нее? blink.gif На что он надеется? Если девушка на тебя нервно реагирует - ну оставь ты ее в покое! У любого здравомыслящего человека давно бы чувство собственного достоинства проснулось. Наверное, он привык к такому отношению изначально, и для него это - норма. Может, его мама всю жизнь пинала и гоняла, и он другого типа отношений не представляет.

Мальчик, я думаю, не дотягивает до ее уровня ни по каким параметрам. Не впечатляет ее ни внешностью, ни умом, ни темпераментом, поэтому и вызывает одновременно раздражение и жалость.

Если попробовать все-таки расстаться, то кто знает - может, встретит его через некоторое время, и он будет совсем другим, и произведет на нее большее впечатление. В моем случае так не было, я ясно понимала, что шансов нет. Но в любом случае, когда я наконец-то переломала свое малодушие и отшила его, на следующий день у меня как будто крылья за спиной выросли от ощущения долгожданной свободы и душевного покоя... Единственное, о чем жалею - что не сделала этого раньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со мною вот что происходит-

Ко мне мой старый друг не ходит.

А ходят в праздной суете

Разнообразные не те.

И он с другими ходит где-то

И тоже понимает это

И наш раздор необъясним

Мы оба мучаемся с ним...

Со мною вот что проиходит-

Совсем не та ко мне приходит.

Мне руки на плечи кладет

И у другой меня крадет.

А той, скажите, бога ради-

Кому на плечи руки класть?

Та, у которой я украден,

В отместку тоже станет красть..

Не сразу этого заметит,

А будет жить с собой в борьбе

И неосознанно наметит

Кого-то дальнего себе.

О сколько нервных и недужных связей!

Дружб ненужных!

Во мне уже осатанненость!!

О, кто-нибудь!!! Приди, нарушь

Чужих судеб соединенность

И разобщенность близких душ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А все таки.

Кому нибудь рассказывали женщины свои судьбы, когда выходили замуж за не любимых? Как они себя ощущают со временем? Сживаются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все браки строятся по расчету.

Только кто-то рассчитывает на надежность, уверенность, взаимопонимание и взаимоуважение,

а кто-то на любовь до гроба...

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшенька

Кому нибудь рассказывали женщины свои судьбы, когда выходили замуж за не любимых? Как они себя ощущают со временем? Сживаются?

У меня двеподруги так выходили замуж, через год обе развелись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моруа сказал:"Людей надо любить, иначе они невыносимы". Если есть любовь или то, что приходит на смену любви - все вытерпишь - и храп, и носки по квартире, и другие привычки, ну а если этого изначально нет - значит, все в муже будет бесить!!!Что у нас за дурацкая русская привычка держаться за мужика, хотя бы если он не пьет. Ну и что, что верный? Может, с бабником она была более счастливой???Ну и что, что любит?Может, ей нравится самой за мужчиной бегать???? И маму, конечно, надо слушать, но только не в таком случае, потому что ее интересует благополучие дочери, и собственное спокойствие за нее, а не счастье. Меня мама тоже от развода отговаривала, любит, не изменяет, получает много, ну и что ревнивый?Конечно, он не маме сцены закатывал, а мне. Просто мама не верила, что можно найти лучше. Но прошло время, и сейчас мама уже во втором зяте души не чает!!!

Даже за день до смерти не поздно стать счастливым и изменить свою жизнь к лучшему!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моруа сказал:"Людей надо любить, иначе они невыносимы". Если есть любовь или то, что приходит на смену любви - все вытерпишь - и храп, и носки по квартире, и другие привычки, ну а если этого изначально нет - значит, все в муже будет бесить!!!Что у нас за дурацкая русская привычка держаться за мужика, хотя бы если он не пьет. Ну и что, что верный? Может, с бабником она была более счастливой???Ну и что, что любит?Может, ей нравится самой за мужчиной бегать????

Вот это я и хотела сказать, когда совета просила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому нибудь рассказывали женщины свои судьбы, когда выходили замуж за не любимых? Как они себя ощущают со временем? Сживаются?

Моя бабушка не любила деда. Но после 5 лет ухаживаний всё же вышла за него.Он был отличным мужем, отцом, дедом. Но она не была счастлива рядом с ним и не давала быть счастливым ему...Не спициально, просто разве может быть счастливым человек, видя, что его любимую напрягает само его присутствие, не говоря уже о близости? sad.gif

Он был отличным дедушкой, я его обожала.Но бабушка считала, что живёт неправильно, не своей жизнью, чужой судьбой...Только после его смерти она поняла, что такого мужа ещё поискать...А что толку? sad.gif

Всё-таки, я счвитаю, хотя бы на начальном этапе любовь, страсть и т.д быть должны. Понятно, что со временем чувства утихомириваются. но ведь совместную жизнь с чего-то надо начинать? in_love.gif

А кстати. почему они до сих пор не поженились?ведь 6 лет отношений- срок, мягко говоря, не маленький? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и что, что верный? Может, с бабником она была более счастливой???Ну и что, что любит?Может, ей нравится самой за мужчиной бегать????

Так это ж не значит, что ей больше бы понравился бабник, за которым самой бегать надо. Просто ей хотелось бы, чтобы ее любил другой человек. И не обязательно кАзёл.

И маму, конечно, надо слушать, но только не в таком случае, потому что ее интересует благополучие дочери, и собственное спокойствие за нее, а не счастье. Меня мама тоже от развода отговаривала, любит, не изменяет, получает много, ну и что ревнивый?Конечно, он не маме сцены закатывал, а мне.

Меня это слегка убило... Родная мать внушает своей дочке, что она не найдет лучше. Конечно, мама это всё из благих намерений, но ими... известно что. Зачем вбивать дочери в голову комплексы? Тем более, из-за этих комплексов и неуверенности она мучится уже 6 лет. Да и не мама должна тут решать - ведь не маме с ним жить.

Ксюшенька

Моя старшая сестра вышла замуж за мужика, в которого не была влюблена. Уже через месяц она воспылала к нему всеобъемлющей любовью, и у них двое замечательных деток. Но она знала его не так долго, вообще, это был скоропалительный брак - не по любви, не по расчету, а по бзику. Что-то ей в голову стукнуло, и она ему в шутку сделала предложение, он в шутку согласился... Причем весь этот бред имел честь случиться на моих глазах. Поженились.

Накануне свадьбы она чего-то вдруг опомнилась и испугалась того, что натворила. Ныла, что расхотела за него замуж, ыыыыы... cry_1.gif Да он колхозник, одевается как чучело, ты его куртку видела? Выброшу ее нафиг сразу же! и т.д. Но это у нее была минутная слабость, которая быстро прошла. Конечно, это человек со своими недостатками, но с такими недостатками, какие она способна терпеть.

Она вышла замуж за человека, к которому еще на тот момент не испытывала любви (пока что еще не испытывала), потому что интуитивно, где-то на задворках подсознания почувствовала, что с ним у нее получится семья. Конечно, и ругались, и сейчас, бывает, гавкаются, как все нормальные люди, но вроде живуть. ТТТ

А Ваша подруга, похоже, не чувствует в этом парне спутника жизни. Хоть она и говорит обратное, на самом деле его присутствие не вселяет в нее ощущение надежности, стабильности и т.п. Она вообще не воспринимает его всерьез и не видит в нем мужчину. И за 6 лет не переубедилась. Не потому что он не мужик, просто это не ее человек.

Даже когда она говорит, что любит его как брата, она кривит душой - на самом деле в ней медленно и верно нарастает глухая неприязнь и раздражение. Об этом говорит то, что она убегает от него, чтобы только не сидеть с ним дома. Она на самом деле хороший человек, с состраданием и чувством ответственности, и именно это плюс комплексы (то, что она не найдет лучше) не давало ей все эти годы отшить его. Может быть, она девушка яркая, с темпераментом, и именно поэтому к ней потянулся тихий, скромный мальчик - видит в ней свою противоположность, то, чего не хватает в нем. Может даже, рассматривает ее как большое достижение в личностном росте.

Я думаю, ей нужно прежде всего вдуматься, по каким причинам он ей не нравится. Тогда и разберется, что к чему, и что ей надо. Удачи им обоим на личном фронте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня это слегка убило... Родная мать внушает своей дочке, что она не найдет лучше. Конечно, мама это всё из благих намерений, но ими... известно что. Зачем вбивать дочери в голову комплексы? Тем более, из-за этих комплексов и неуверенности она мучится уже 6 лет. Да и не мама должна тут решать - ведь не маме с ним жить.

Аки, тут я наверное сама не очень внятно изъяснилась...Имелось в виду не то, что я такая плохая, а то что он такой хороший,что и желать лучшего нельзя...

А мама мне такого бы никогда не сказала..Наоборот она все время мне говорит, что лучше нет меня на свете blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшенька

Подскажите, у кого были такие ситуации, что делать?

Как правило такие люди глубоко несчастны по их собственному мнению,а сторонние говорят-Ну чего,мол,ей не хватает?И любит мужик,и пятое-десятое,а всё не так.

Однако если есть нарыв,или прорвёт,или гангрена-всё равно терять.Рано или поздно,но это происходит.

Но она на самом деле не понимает,она не сделает ему больно.Больно она делает сейчас,находясь с ним рядом из жалости,а для мужика это хуже смерти.

Поэтому надо ей переосмыслить своё существование рядом с ним.Или живёт не мучает его и сама,или уходит и так же не мучает и не мучается.По крайней мере это будет честно. bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кстати. почему они до сих пор не поженились?ведь 6 лет отношений- срок, мягко говоря, не маленький?

А потому что они начали встречаться, когда поступили на первый курс очно: оба с нашего города, но он поступил в Питер (5 часов от нас), а она поступила в нашем городе (не смогла поступить в Питер). Так прошло 5 лет их учебы (он приезжал каждые выходные и она иногда ездила к нему, лето он был дома). Но он на 4 курсе остался на второй год, а она к тому времени уже закончила учебу и пошла работать в суд по специальности. Она уже год как работает, а он только заканчивает. отстал на год. Конечно ни окакой совместной жизни и речь не шла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Silentium

Да это скорее я невнятно изъяснилась biggrin.gif Смешала в кучу двух мам. Меня поразило то, что Ксюшенькина подруга осталась с неинтересным ей парнем потому, что мама убедила, что лучше она не найдет. Как так можно? unsure.gif

А Вашу маму ругать я и не думала. Наоборот, очень хорошо, что она приняла Ваш выбор и в первом и во втором случае, и замечательно относилась к обоим Вашим мужьям, независимо от того, учли при выборе жениха ее пожелания или нет. smile.gif Молодчина мама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И это действительно так.

Я ничуть не хвалюсь и не горжусь этим.

История в том, что мы с этим человеком когда то работали вместе и я влюбилась по уши в него, просто сознание теряла от любви.

Естественно он красивый, обеспеченный, старше меня на 10 лет и женат, а я естественно мать-одиночка с ребенком.

Но сначала, потеряв голову от люви, я просто хотела его видеть -говорить с ним и ничего больше. Через некоторое время стала мечтать, чтоб он развелся с женой и женился на мне, худела, страдала, плакала, ненавидела выходные.

Короче - классика жанра! Потом когда он в категоричной форме сказал, что с женой не разведется никогда, но и меня вроде любит, я решила, что должна тогда с ним расстаться, его разлюбить тогда.

Но это легко сказать....Чего я только не перепробывала на трудном пути "бросания" обожаемого и горячо любимого человека.

Но прошло несколько лет, мы теперь на разных работах, даже оба сменили место жительства. Определенная польза - не видеть объект обожания, и время наверно лечит. Да и другие мужчины появились на горизонте. Короче свет клином не сошелся.

И вот была как-то встреча с ним и я поняла - ЭТО ВСЁ! Я больше ничего к нему не чувствую, абсолютно. Я была так счастлива и сказала, что мы расстаёмся. Но тут началась вторая серия. Мы поменялись ролями. Теперь он мне звонит и плачет в трубку, чтоб я его не бросала, караулит у подъезда, шпионит, выслеживает, умоляет...и это взрослый женатый мужик!

Это меня необычайно тяготит и не знаю как с этим покончить! К сожалению он знает и мой адрес и все телефоны, а я слабохарактерная иногда из жалости соглашаюсь на встречу с ним. И потом ненавижу за это и его и себя одновременно.

Помогите. Как с этим закончить!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите ему, что в Вашей жизни повился другой мужчина, и Вы не хотит огорчать его, встречаясь с дургим. Что новый лучше, добрее нежнее. Вообщем нанесите урон по его мужскому самолюбию. мужики этого не любят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как..... как.....

Вы сами ответили на свой вопрос!

Вы устали, отношения себя исчерпали, вам этот человек не интересен. Зачем себя насиловать.....???!!!

Не надо ничего выдумывать, скажи те как есть. Поговорите с ним спокойно, посторайтесь донести до него ваши чувства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×