Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

37 минут назад, Пиначета сказал:

Форму где покупали, я давно такую ищу

Скрытый текст

В нашем Н-ском Ашане таких полно, я там покупала. И прямоугольную покупала, и круглую, и квадратную. Наверное, и у вас такого добра навалом. Тескома еще или торгуют, но у них цены негуманные. 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не удивлю, наверное, никого. Но вот такой гарнир периодически делаю к мясу, шашлыку. Берём овощи любые  перец болгарский, помидоры, кабачки, баклажаны, лук репчатый. Режем всё крупно, солим, перчим, посыпаем приправами по вкусу, мне нравится перец чесночный, соль чесночная с куркумой, паприка с ароматом дымка. Поливаем парой столовых ложек уксуса 6%, растительным маслом, перемешиваем и в духовку на часок примерно. Вкуснота, лучше чем мясо идёт. Раньше я запекла так овощи с вот такой приправой.

10ddb446a408d04e4c99dba7d54374e8.jpg.40a7a10888900642af6fc4cd5cca3fe9.jpg

Рекомендую! Ну очень с ней вкусно! Но уже год не могу у нас найти такую.(((

Вчера запекала по этому рецепту. Правда только помидоры и перец у меня были и картохи ещё добавила.

IMAG6575.jpg.cfb2aa6b0771da49dcd40c8f0b5d9f36.jpg

  • Нравится 10
  • Спасибо 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пошла домой

Прочитала про то, как Вы готовите овощи и в этот же день купила вот такую приправку в Дикси, ещё не готовила. Раньше не видела таких готовых смесей для овощей. 

image.jpg

Изменено пользователем Магдалина
Добавила фото
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Магдалина сказал:

Прочитала про то, как Вы готовите овощи и в этот же день купила вот такую приправку в Дикси, ещё не готовила. Раньше не видела таких готовых смесей для овощей.

А мне чего-то не зашли эти приправы. Пару раз покупала " Магги на второе"  - для курицы и ещё какую-то для овощей. Но мне в них во всех, вот убейте меня тапком, но  чудится одно на вкус и запах   - бульонный кубик или стаканчики всяких "Бизнес-ланчей"  или Дошираков быстрого приготовления  в разнообразных вариациях. Вот есть оно там - как и для чего ни возьми, а на выходе  (при)вкус Роллтона или Доширака, "быстроедЫ", короче.  

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mystery сказал:

А мне чего-то не зашли эти приправы.

Эти не зашли, другие есть. :) Я тоже предпочитаю приготовленные мною.

В 24.04.2019 в 12:30, Пошла домой сказал:

Поливаем парой столовых ложек уксуса 6%,

Картошка не дубеет от него? Я подобный гарнир делаю в сковородке, летом с духовкой жарко. Недавно купила микроволновку, буду в ней делать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Эмбер сказал:

Картошка не дубеет от него?

Хорошо, что вы уточнили этот нюанс!) Я картошку отдельно солила, перчила, перемешивала перед запеканием, без уксуса.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.04.2019 в 07:01, Эмбер сказал:

 

 Я подобный гарнир делаю в сковородке, летом с духовкой жарко. Недавно купила микроволновку, буду в ней делать.

Я тоже похожее блюдо жарю на сковороде, брызгается сильно. Надо попробовать в микроволновке сделать, спасибо за идею!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.04.2019 в 19:02, Магдалина сказал:

Раньше не видела таких готовых смесей для овощей. 

Я очень рекомендую приправу для картошки по -деревенски. Мы просто подсели на нее. В рецепте приготовления на приправе написано, что нужно запекать картошку на противне, обмазав специями из пакетика. Но я делаю по своему. Молодую картоху, чисто отмытую в кожуре или порезанную чищенную выкладываю в пакет для запекания. Муслякаю в приправе и добавляю подсолнечное масло. Пакет в духовку на 40-50 минут в зависимости от возраста картошки. Параллельно готовлю соус, который прилагается к пакету. Смешать порошок с майонезом и сметаной, дать настояться. Потом макать в него картошку и подтирать слюни :) . Это очень вкусно.

Вчера написала и не удержалась, вечером приготовила :) . Во второй пакет куриные голяшки положила и в одном противне сразу два пакета и запекла. По времени одинаково - 50 минут. 

 

 

20190507_205755.jpg

Изменено пользователем Пиначета
  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фата Моргана сказал:

эта партия была некачественно подготовлена

Возможно. Я удивилась, всю жизнь готовлю гречку, самая беспроблемная в приготовлении крупа :) . А тут такое.

Рис только пропаренный в пакетах покупаю, никогда не умела его для гарнира варить. Сейчас редко его готовлю без добавок. Или с грибами обжаренными смешиваю. Или с замороженными овощными смесями типа гавайской или мексиканской. Очень нравится в качестве гарнира рис с брюссельской капустой. Хоть свежей, хоть замороженной. 

4 минуты назад, Дочь Фенрира сказал:

Вот горох у меня в жизни не разварится, как я мечтаю,

У меня тоже. Поэтому в последнее время перешла на концентраты в брикетах. И получается суп именно той консистенции ( с кашкой), как мы любим. 

Девочки, шпинат кто-нибудь готовит в качестве гарнира? У нас на рынке продается свежий. Смотрю на него, хочу, но ни разу в жизни его не готовила.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Дочь Фенрира сказал:

В основном, я в духовке с овощами-грибами и пригоршней приправ, рис и гречку готовлю. Вода по норме, иногда добавляю. Вот такой гарнир на ура идёт. 

А можете выложить рецепт где-нибудь, как  вы это делаете? А то у меня уже голова болит думать постоянно — что на гарнир готовить))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пиначета сказал:

шпинат кто-нибудь готовит в качестве гарнира?

Я готовлю и довольно часто. Беру и свежий и замороженный. 

Делаю со сливками и луком-пореем, или просто на сливочном масле тушу. Вкусно, у нас прижился такой гарнир.

Многим не нравится шпинат из-за специфического запаха, так что попробуйте, может станете таким же фанатом, как я)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Морская душа сказал:

Делаю со сливками и луком-пореем, или просто на сливочном масле тушу.

Распишите, пожалуйста, пропорции и  сколько по времени его тушить. Насколько я понимаю, он очень нежный и готовится быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пиначета сказал:

он очень нежный и готовится быстро.

Очень быстро, за это и люблю.

Лук порей (белую часть) со сливочным маслом поджариваю в сотейнике, не жарю, а как бы тушу, до мягкости лука. Шпинат (или шарики замороженные или свежий) бросаю в сотейник к луку, добавляю молоко, а лучше сливки и жду пока все закипит. Как закипело, солю, накрываю крышкой и даю постоять пару минут. 

Свежий шпинат не режу.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Дочь Фенрира сказал:

так вот у супермаркетовских качество всегда на порядок ниже, упаковки одинаковые и цены.)

Кстати, я это тоже заметила. На примере моющих средств. Качество просто никакое, особенно если по акции. Сорри за флуд.

А на качество крупы впервые обратила внимание. Всегда покупала крупы-макароны именно в сетевых, мне так удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гречка переехала в свою тему. Что-то отделить не вышло. Перенесите пожалуйста самостоятельно. Иначе просто удалим отсюда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой овощной гарнир сегодня родился у меня. Понадобится пара маленьких кабачков, одна помидорка, одна луковица. Кабачок нарезать вдоль, помидорку кольцами, лук тоже кольцами и не рассоединять, у всех ломтиков должна быть одинаковая толщина, т.к. жарить будем на гриле. Посолить, поперчить и добавить приправу на свой вкус, перемешать, дать постоять немного, ну или много, кто как хочет. Жарим овощи на гриле (я имею ввиду, домашний, электрический гриль), у кого нет, можно, наверное, на сухой антипригарной сковороде. Пока готовятся овощи, делаем заправку - смешиваем сметану (у меня домашняя) 2 ст. ложки и два крупных зубчика чеснока. Когда овощи готовы прям в горячие добавляем сметану с чесноком и перемешиваем всё, сметана растаяла в овощах, получилось очень вкусно с котлетками вприкуску.) 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помещу сюда. Более подходящей веточки не нашла)

Рис запеченый с помидорами конфи

500г черри

3 гол лука полукольцами

3 зуб чеснока раздавить

50мл оливкового масла

Перец, соль, корица, тимьян, стебли кинзы

Все это смешать в форме для духовки, стебли кинзы я положила в одно место, выложить в один слой. Поставить в разогретую до 160 градусов духовку. У меня примерно заняло полчаса-минут 40. 

Затем выложить 300г риса Басмати (брала во ВкусВилл, отлично), аккуратно разровнять, залить сверху 800 мл кипятка, ещё посолить, плотно закрыть фольгой. На полчаса в духовку на 200 градусов. Потом минут 10 при открытой духовке пусть постоит, чтобы впиталась вся жидкость. Стебли кинзы вытащить, листики порезать и добавить в рис.

В это время жарим красную рыбу, которую любите. У меня были медальоны из форели. После появления корочки переворачиваем, солим, перчим, затем повторяем снова. Минут 10. Рыбу выкладываю на тарелку, заворачиваю в фольгу.

Лимон разрезаем вдоль на 6 частей, обмакиваем в сахар (у меня был заменитель), выкладываем на горячую сковороду. Как коричневая каёмка появится вокруг долек, переворачиваем.

Сервируем, подаём к столу) 

Пишется долго, активной готовки требует мало. Реально, нетрудно. И поверьте, результат стоит каждой потраченной на рецепт минутки!

Кстати, это полностью постное блюдо! А когда можно рыбу - просто не поверите, как вкусно, хотя мы вообще не любители рыбы. Рекомендую сотню раз!

Фото готового блюда выложу в Выставке)

314702D5-D80C-456F-9A02-0C36F34BA5D8.jpeg

D22FFAF7-BBDE-45B8-BC50-819FFC6B6DBD.jpeg

Изменено пользователем Саня
  • Нравится 9
  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Саня сказал:

500г черри

Черри класть целыми? И про кинзу вопрос - вы её не любите, раз убираете потом из готового риса? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Саня сказал:

меня был заменитель)

Таня, какой заменитель брала? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Domino сказал:

Черри класть целыми? И про кинзу вопрос - вы её не любите, раз убираете потом из готового риса? 

Черри целыми, стебли не любим, поэтому убираем. Корицу тоже можно палочкой положить.

2 часа назад, Эмбер сказал:

Таня, какой заменитель брала? 

Прикрепила, брала на Озоне.

EA85F93A-B59F-4924-9C6A-2E64ABF277CA.jpeg

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а какой на вкус булгур?

Я ни разу не готовила, мои консерваторы вряд ли  есть будут. Вот думаю себе приготовить на пробу. Но я тоже не особо экспериментатор, я больше по овощам в качестве гарнира.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Мадам Козявкина сказал:

Девочки, а какой на вкус булгур?

Я ни разу не готовила, мои консерваторы вряд ли  есть будут. Вот думаю себе приготовить на пробу. Но я тоже не особо экспериментатор, я больше по овощам в качестве гарнира.

Мне он по вкусу немного напоминает  перловку,  но лучше. Готовится проще, мои едят, что в варианте молочной каши, что в варианте гарнира. 

Изменено пользователем Изморозь
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Мадам Козявкина сказал:

Девочки, а какой на вкус булгур?

Я ни разу не готовила, мои консерваторы вряд ли  есть будут. Вот думаю себе приготовить на пробу. Но я тоже не особо экспериментатор, я больше по овощам в качестве гарнира.

Если будете делать на пробу- растопите в кастрюле, в которой будете варить, немного сливочного масла и прогрейте крупу в масле буквально минуту-две, помешивая. Ну а потом водой заливайте. Так вкуснее. Мне вкусен булгур как- раз с овощами. С грибами очень вкусно.

Изменено пользователем Коллекционер весов
Добавила.
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мадам Козявкина сказал:

Девочки, а какой на вкус булгур?

Если любите и готовите обычную пшеничную крупу, то, возможно, понравится. Готовится быстрее, консистенция немного другая,  а остальное, в том числе и гарниры, - одинаково.

В моей семье обычную пшеничку как-то больше полюбили. Сын еще вычитал, что из-за более длительной готовки у нее меньше инсулиновый индекс, чем у булгура. Пшеничная каша с бефстроганов - классика.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Мадам Козявкина сказал:

Девочки, а какой на вкус булгур?

Как по мне, так нечто среднее между рисом и перловкой. Я и плов с ним делала, и просто как гарнир. Мне понравилась эта крупа. С овощами, в смысле с грибами там, или просто лук-морковка, я не делала, но думаю должно неплохо получится. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×