Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Евангелина

Родители моют детей, взрослые моются вместе. Совместная баня. Общественные душевые и раздевалки

Recommended Posts

Столько дичи прочитал 

У меня только один вопрос остался, у вас у всех к кому мамы, папы, сестры, братья, свекрухи, тещи, кошки, собаки и т.д и т.п в ванную комнату, в туалет заходят, что замков (шпингалетов) на дверях нет? Или вы специально не запираетесь? 

В 10-12...лет устраивать у детей проходной двор в ванной, вы в своем уме вообще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, дядя ваня сказал:

В 10-12...лет устраивать у детей проходной двор в ванной,

Когда мне было 8-10 лет меня вообще в баню водили, не было ванной в коммунальной квартире. Ходили с бабушкой, няней и тремя тётями все вместе. Голые там все были. Самое смешное, что не помню, хоть убей, как они голые выглядели, потому что не рассматривала, а мылась.

Вы скажете, что мы все одного пола были, а тут о другом речь идёт. Так ведь сейчас однополые отношения в тренде вроде бы. Сейчас можно маме приклепать сексуальные домогательства к дочке, если очень захотеть жареного.

У нормального человека к детям нормальное отношение. Не надо слишком опекать и попу вытирать до подросткового возраста, но спинку в ванной потереть мама и подростку может ( пусть он причиндалы прикроет, это просто приличия и всё). Спать с родителями не очень хорошо, потому что спальня родителей - место, скажем так, интимное. Но если все спят в одной комнате, то надо научиться прилично спать, не раскидываясь, не оголяясь.

Маленькие дети любят прибежать утром "поваляться" с мамой-папой, а подросток так уже и сам не захочет. А насчёт запертых дверей... Если дверь в туалет или ванную открывается наружу, то её, запертую, можно и не выбить ударом в случае потери сознания пожилого человека. А сознание старый человек может потерять очень даже легко в самом неподходящем месте. Так что тут не всё так просто.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столько слов в постах про "потереть спинку", что складывается впечатление будто "спинка" самое грязное место на человеке....

Это все предлог и прикрытие сексуальных девиаций, даже если человек сам и не понимает этого.

Про мамаш хватающих за член сыновей я вообще молчу!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.03.2020 в 05:04, дядя ваня сказал:

Это все предлог и прикрытие сексуальных девиаций, даже если человек сам и не понимает этого

Каждый судит в меру своей испорченности.  Если мама обнимает своего ребёнка, значит надо вызывать опеку и оформлять сексуальные домогательства? Мама, мол, сама не осознаёт, но явно есть сексуальный подтекст и поползновения к педофилии?:bangin:

Мне кажется, что такие трактовки абсолютно нормальных чувств к собственным детям уже сами по себе ненормальны. У кого что болит, тот о том и говорит? А потом папу, который дочку на горшок посадит и попу ей подотрёт, самого на нары посадят? Может пора очухаться и перестать везде видеть секс?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.03.2020 в 22:39, Бельканто сказал:

А потом папу, который дочку на горшок посадит и попу ей подотрёт, самого на нары посадят? Может пора очухаться и перестать везде видеть секс?

Ну, если лет в 8-10 папа дочке попу вытирает, это уже не нормально.

А девиации там, или простота, которая хуже воровства- надо бы разобраться. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.03.2020 в 18:07, Ёлка-моталка сказал:

Ну, если лет в 8-10 папа дочке попу вытирает, это уже не нормально

Даже, если ребенок болен и не в состоянии сам это сделать? 

Каждый рассуждает в меру своей испорченности. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.03.2020 в 18:19, Next сказал:

Например, в Германии если семьёй пришли в бассейн с малолетками, большинство переодеваются в одной кабинке. И папа и мама и разнополые детишки.

Жесть. Ну ладно мама перед дочкой, или папа перед сыном оголится. Но когда папа при дочке (пусть даже ей 3-5 лет) хозяйство вываливает, извините....

Малой было полгода, муж шел голяком из ванной в спальню. Вдруг малая повернула голову, и (как ему показалось) вполне осмысленным взглядом на него посмотрела. Точнее, не на него, а на его... Все. Голышом бегать как отрезало)))

А дочки как-то даже особо папу и не стесняются... Старшая лет до 12-13 не парилась - "это ж папа". Папа не акцентировал особо, дабы не травмировать дитё. Ну просто муж, когда смотрит телик или в телефоне, окружающая действительность для него пропадает. Там даже сосед голым незамеченным пробежит). Потом само устаканилось.

 

Изменено пользователем Дилюль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детстве я мылась в ванной с братом. Ну это когда мне было лет 5-6. Брату тогда было 11-12. 
...Я детский сад не посещала, меня смотрела няня. Так вот у няни я то же мылась в ванной и не одна - с ее сыном. Мне было 6 лет, ему 13...

  • Понижение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в детстве мылась с сестрой, разница 6 лет у нас, так это сестра всё-таки, не брат.

Но вот чего не могу до сих пор понять, какой смысл был в этом общем мытьё. Экономия воды? Так счётчиков тогда не было. Почему нельзя было вымыть сначала одну, потом вторую.

У меня две дочки, в раннем детстве могли иногда вместе покупаться, но больше чтобы поиграть в ванной. Если нужно было просто быстро вымыться, никакого совместного мвья не было. А лет с 7 старшей и игрушки она прекратила, стала мыться одна как взрослая.

Изменено пользователем Лягушка-квакушка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.06.2020 в 00:02, Стыдливая Малышка сказал:

В детстве я мылась в ванной с братом. Ну это когда мне было лет 5-6. Брату тогда было 11-12. 
...Я детский сад не посещала, меня смотрела няня. Так вот у няни я то же мылась в ванной и не одна - с ее сыном. Мне было 6 лет, ему 13...

Няня у вас либо больная была , либо незамутненная на всю голову из серии ачотакова да и мама ваша( прошу пардону) наверно её подругой была по разуму.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Барабулька сказал:

Няня у вас либо больная была , либо незамутненная на всю голову из серии ачотакова да и мама ваша( прошу пардону) наверно её подругой была по разуму.

Мне кажется, что Стыдливая малышка, это скорее Бесстыжий "малыш", настрочил ересь с извращенскими фантазиями и получил удовольствие.

Какой адекватной матери, придет в голову, засунуть в одну ванну, девочку 5-6 лет и большого парня 13 лет, у такого уже, наверное, вторичные признаки в виде оволосения и всякие реакции могут быть :g:. Я правда не специалист по созреванию мальчиков, у меня дочь, но я прекрасно помню, что я в 12 лет, была ростом 170 и с лапами 39 размера, втихаря красила губы и завивала кудри. Представляю, мне бы в ванну подсадили 5-тилетнего ребенка :gun_rifle:

Изменено пользователем Кроха Лу
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Кроха Лу сказал:

Мне кажется, что Стыдливая малышка, это скорее Бесстыжий "малыш", настрочил ересь с извращенскими фантазиями и получил удовольствие.

Надеюсь, что лишили его (её?) этого удовольствия наши умные форумчанки, больше суток игнорировав довольно провокационный пост :thumb_yello::D Вот и слился тролляка недоделанный.

3 часа назад, Барабулька сказал:

Няня у вас либо больная была , либо незамутненная на всю голову из серии ачотакова да и мама ваша( прошу пардону) наверно её подругой была по разуму.

Явная провокация это сообщение. 

Изменено пользователем Белый орикс
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Кроха Лу сказал:

но я прекрасно помню, что я в 12 лет, была ростом 170 и с лапами 39 размера, втихаря красила губы и завивала кудри.

Я в школе ежедневно вижу этих девочек 12-13 лет в грудью 3 размера и попой 48, и мальчиков, проводящих сальными взглядами девочек. Как родителям приходит в голову, что они ещё ангелочки бестелестные, я ума не приложу.

Читаю, 

В 29.03.2020 в 00:04, Дилюль сказал:

А дочки как-то даже особо папу и не стесняются... Старшая лет до 12-13 не парилась - "это ж папа". Папа не акцентировал особо, дабы не травмировать дитё. Ну просто муж, когда смотрит телик или в телефоне, окружающая действительность для него пропадает. Там даже сосед голым незамеченным пробежит). Потом само устаканилось.

И волосы шевелятся. Вполне созревшая и оформившаяся девица голяком перед членами семьи скачет, и никто ничего такого в этом не видит. 

Хотя понятие "стыдно" к пятилетнему возрасту уже должно быть сформировано. И ребёнку самому должно некомфортно находится в обществе других людей, особенно не своего пола, без трусов. 

Дикари, блин, в набедренных повязках ходят. :wacko:

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Ёлка-моталка сказал:

Вполне созревшая и оформившаяся девица голяком перед членами семьи скачет, и никто ничего такого в этом не видит. 

В 12 лет вполне оформившаяся? Да ну... Не спорю, некоторые уже в 11 на 16 выглядят. Но не в нашем случае. Как и я в 12 , так и старшая дочка в этом возрасте -  худенькие плоские цыплята)))  

 

11 часов назад, Ёлка-моталка сказал:

понятие "стыдно" к пятилетнему возрасту уже должно быть сформировано

Почему именно к пяти, а не трёх или семилетнему возрасту? Может я что- то пропустила, но мне кажется, пятилетний мальчик вряд ли сам искупается или нормально помоется без помощи мамы...

11 часов назад, Ёлка-моталка сказал:

И ребёнку самому должно некомфортно находится в обществе других людей, особенно не своего пола, без трусов. 

А никто и не говорит, что шибко комфортно, танцы голышом никто не устраивал. Без паники просочиться бочком, пока папа носом в телефоне сидит - вот и все... Ну да ладно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Дилюль сказал:

Как и я в 12 , так и старшая дочка в этом возрасте -  худенькие плоские цыплята)))  

Хм, а причем тут наличие-отсутствие груди? Моя, помню,  даже меня стала стесняться как раз лет 10. 

 

38 минут назад, Дилюль сказал:

Может я что- то пропустила, но мне кажется, пятилетний мальчик вряд ли сам искупается или нормально помоется без помощи мамы...

Или папы? А как неправильно? Одну ногу не домоет? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Игоревна сказал:

причем тут наличие-отсутствие груди?

Акцент  был на то, что 12 лет - это вполне созревшая и оформившаяся девица

1 час назад, Игоревна сказал:

Одну ногу не домоет? 

Мыло из попы, извините...

Папа в отъезде/на работе/да мало ли что

1 час назад, Игоревна сказал:

Или папы?

Изменено пользователем Дилюль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Ёлка-моталка сказал:

И волосы шевелятся. Вполне созревшая и оформившаяся девица голяком перед членами семьи скачет, и никто ничего такого в этом не видит. 

Ну я в 12 лет на пляже в трусах купалась. При всех. И не я одна, а все девочки, которым купальник надевать было не на что)) волосы росли уже, а сиськи нет. Без трусов конечно не бегали. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 minutes ago, Морра said:

Ну я в 12 лет на пляже в трусах купалась. При всех. И не я одна, а все девочки, которым купальник надевать было не на что)) волосы росли уже, а сиськи нет. Без трусов конечно не бегали. 

Я плоскотня была лет до 14, потом уже нулевой размер наметился. Но, всё равно, лет с 7 на пляже была в купальнике. Не представляю себя в шестом классе, рассекающую в трусах на виду у всех.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Дилюль сказал:

Почему именно к пяти, а не трёх или семилетнему возрасту?

Потому что осознание себя как  личности начинается в три года и заканчивается в пять. В норме. И стыд- одно из самых важных новообразований этого периода. Если у вашей дочки это не сформировалось, значит, что-то пошло не так. 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ёлка-моталка сказал:

И стыд- одно из самых важных новообразований этого периода. Если у вашей дочки это не сформировалось, значит, что-то пошло не так. 

Стыд по отношению к посторонним - да, а вот по отношению к родителям - позже. Сыну 7,5 лет, ни за что при родной сестре не будет ходить даже в трусиках (в плавках может) или без майки, но мама или папа вполне еще могут спинку потереть в душе или помочь со смесителем (у нас регулируется очень плохо, менять будем). 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Дилюль сказал:

пятилетний мальчик вряд ли сам искупается или нормально помоется без помощи мамы...

Нормально помоется. Попу же вытирают в этом возрасте уже сами, длинных волос, чтобы те тщательно промывать, у мальчиков нет. Я сыновей с 2-2,5 лет уже не мыла, муж с ними в бане был. А с 5-6 лет они сами мылись, муж только воду горячую набирал в тазики и в предбаннике караулил на всякий случай.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Ёлка-моталка сказал:

осознание себя как  личности начинается в три года и заканчивается в пять. В норме. И стыд- одно из самых важных новообразований этого периода. Если у вашей дочки это не сформировалось, значит, что-то пошло не так. 

Три, пять, семь, девять - ну не 18 же это лет, в конце то концов... Да и разные это вещи - стыдиться посторонних или  стыдиться родных людей. 

Странно, это когда сорокалетнего дееспособного дядю моет маман....

Я до 12 лет на пляжу в одних труселях рассекала, ибо плоская была как блин. И комнаты у меня отдельной не было в свое время, спала в гостиной. Радуюсь, что меня мои родители и бабушка с дедушкой не "шугали", "прививая" чувство стыда... И ничего, голая на улице вроде не была замечена. Но и раздеться, если надо, не стесняюсь)... 

Я к тому, что этими прививания чувства стыда можно ребенка нечаянно травмировать, делая трагедию из голых телес. Человек не должен стесняться своего тела, он должен вести себя адекватно, согласно общепринятых норм морали, и не оскорблять окружающих своим видом. Все. А потом удивляемся, откуда такие очереди у сексопатологов, или проблемы в семьях сексуального характера. Да потому что люди боятся своих тел после таких вот прививаний стыда. Даже обнажиться при свете для некоторых женщин (и мужчин) - проблема. Угадайте, откуда ноги растут?

7 часов назад, Елена Зима сказал:

сыновей с 2-2,5 лет уже не мыла, муж с ними в бане был. А с 5-6 лет они сами мылись

У нас бани нету, ванна со смесителем. Знакомая в душевой кабине всех своих троих сыновей (10, 3 и 4 лет) закрывает, и они там сами копошатся)))

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Морра сказал:

Ну я в 12 лет на пляже в трусах купалась. При всех. И не я одна, а все девочки, которым купальник надевать было не на что)) волосы росли уже, а сиськи нет. Без трусов конечно не бегали. 

 

Зачем вспоминать, что было сто лет назад. Порядки тогда другие были, считалось нормальным. Да и то, я в купальнике с 8 -9 лет, мои дети уже с 5, причем сами попросили купальник. Сейчас уже никто 12-летнюю девочку без купальника на пляж не выпустит, да и сама она не пойдёт. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот читаю про это "нормально НЕ помоется" и думаю - а чем сложность-то? Как это - НОРМАЛЬНО? Я вот просто мылюсь, а потом окатываю себя душем. Действия несложные, ребенку 6-7 лет вполне доступные. Душ принимаем каждый день, то есть никаких таких залежей грязи, которые прямо драить надо, нет. Почему ребенок не сможет намылиться и окатиться? И что такого ужасного, если он все-таки что-то не промоет, завтра-то опять в душ, ну завтра помоет?

Или это мы такие свиньи, а народ каждый день мочалкой каждый квадратный сантиметр тела начищает по 5 раз?

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Мерзавчик сказал:

Я вот читаю про это "нормально НЕ помоется" и думаю - а чем сложность-то? Как это - НОРМАЛЬНО?

Я, честно говоря, тоже не понимаю. Дети лет с  4-5 сами моются, дочь и голову сама мыла лет с 6-ти, а у неё длинные густые волосы. Грязью никто не зарос. 

Мы только на работе недавно обсуждали и немного спорили. Начался разговор про подросших девочек, и две мамочки рассказывали, где там уже волосы  у дочек  растут, какого размера грудь, они у своих замечают изменения, когда купают. Одной девочке 11лет, второй на днях 12 будет. Некоторые тоже выразили недоумение, а зачем купать взрослых девиц. Нам было отвечено, что как же иначе, они же  ещё маленькие, НОРМАЛЬНО не помоются, волосы тем более не промоют:eek:. Ну не знаю, моя в 11 уже втиихаря челку в несколько цветов красила, бальзамами и масками пользуется  по инструкции ещё с начальной школы.  В чем сложность голову шампунем намылить и потом смыть, а уж спинки тем более не проблема потереть, сейчас какие хочешь мочалки найти можно. Взрослые  как-то же справляются самостоятельно со своими спинами, у них руки длиннее что ли или из другого места растут:lol:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×