Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Евангелина

Родители моют детей, взрослые моются вместе. Совместная баня. Общественные душевые и раздевалки

Recommended Posts

9 часов назад, Next сказал:

Это не помеха. Хоть тут запретили ставить диагнозы, но я уверен, что купать 14тилетнюю девицу и 12ти- или 16ти- (два года разница?) летнего парня, что обоих вместе, что каждого по отдельности, может только психически неадекватная мамаша.

Тогда мне не совсем понятен следующий момент: немецкие бани - это сборище неадекватных людей или прямо-таки передовой опыт цивилизованных людей? Вот такая семья пришла туда мыться-париться, они же не разбегаются по залам, все рядом друг с другом и головы моют и задницы.

Вопрос стыдливости для меня не стоит вообще. Я никогда не стеснялась врачей, любовников, мужа, на пляже, в бассейне. Помню, с первым любовником в свои 17 лет даже обсуждала этот момент, почему я совершенно не стесняюсь его, ну где же моя девичья стыдливость и все такое? Наверное, в моем случае (а другие, чужие, мне обсуждать сложно) пунктик именно в стремлении решать самой. Если уж я добралась до общественной душевой, то я представляю, что меня там ждет, и я согласна следовать этим правилам, я так решила.

А когда мама командовала мне в 7 лет "Иди в ванну!" и шла следом, а потом сама набирала ванну, сама контролировала температуру воды, сама решала, что мне мыть, руку, ногу, попу, повернись, наклони голову, закрой глаза, открой глаза, давай вторую ногу, лучше промывай. Да блин, казарма отдыхает. Отсюда мое резкое неприятие этих поднадзорных помывок. Негативный опыт без сексуального подтекста. Меня нет, я безвольная кукла, мной помыкают как хотят.

Так обстоят дела до сих пор и с вынужденным обнажением, как то: идешь в поликлинику к офтальмологу, а тебя предварительно загоняют как скотину в смотровой. Не я сама решила сходить проверить половые органы, а меня вынудили. Привет из детства.

Про аквапарки удивили. Обычно на курортах приходишь в парк, переодеваешься в купальник, вещи в ячейку и вперед на аттракционы. Полощешься уже на выходе из бассейнов с хлоркой. Никто ни разу не подошел и не спросил, мылись ли мы сначала. Может быть, в правилах это и написано, но не работает. А штрафы за проверки по жалобам Мерседесы, думаю, уже давно заложены в цену билета.

Изменено пользователем Новая Алёнка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Новая Алёнка сказал:

Тогда мне не совсем понятен следующий момент: немецкие бани - это сборище неадекватных людей или прямо-таки передовой опыт цивилизованных людей? Вот такая семья пришла туда мыться-париться, они же не разбегаются по залам, все рядом друг с другом и головы моют и задницы.

Это чужие традиции. Как кольца в носу в Папуа-Новой Гвинее. Для нас дикость(не для всех) - для них повседневность.

Некорректно равнять ту мамашу и немецкие сауны. Одно и то же действо в разных обстоятельствах оценивают по разному. Если вы проголодались в Лувре и разложили свою самобранку прямо под Монной Лизой, то люди покрутят пальцем у виска и вызовут охрану. Если то же самое, но в лесу - то это нормально. 

Аналогично, если бы эта же мамаша пришла в немецкую баню с теми же взрослыми детьми, я бы посчитал это за чудачество. А  мыть парня и девушку в одной ванной - однозначно клиника.

49 минут назад, Новая Алёнка сказал:

А когда мама командовала мне в 7 лет "Иди в ванну!" и шла следом, а потом сама набирала ванну, сама контролировала температуру воды, сама решала, что мне мыть, руку, ногу, попу, повернись, наклони голову, закрой глаза, открой глаза, давай вторую ногу, лучше промывай. Да блин, казарма отдыхает. Отсюда мое резкое неприятие этих поднадзорных помывок. Негативный опыт без сексуального подтекста. Меня нет, я безвольная кукла, мной помыкают как хотят.

Так обстоят дела до сих пор и с вынужденным обнажением, как то: идешь в поликлинику к офтальмологу, а тебя предварительно загоняют как скотину в смотровой. Не я сама решила сходить проверить половые органы, а меня вынудили. Привет из детства.

Сочувствую, и похоже, вы тут не одна такая...:(

Комплексы и фобии - они из детства. Вы подтверждаете тезисы и мои и @Ёлка-моталка. Мы с разных сторон говорим об одном и том же. Елка-моталка настаивает на уважении прав ребёнка и она права. Я говорю, что у ребёнка нет прав в том смысле, что решать не ему, а родителям на какой его чих реагировать, подразумевая, что родители адекватные, мудрые и сами понимают, ЧТО нужно ребёнку.

Мать должна была сказать вам в 7 лет : "...как ПРАВИЛЬНО мыться, ты знаешь. КАК ты будешь мыться - меня не интересует. Мне важен РЕЗУЛЬТАТ. Если нужна помощь - свиснешь." ...и валить из ванны.  Сказать не дословно, конечно, но близко по смыслу...

 

1 час назад, Новая Алёнка сказал:

Про аквапарки удивили. Обычно на курортах приходишь в парк, переодеваешься в купальник, вещи в ячейку и вперед на аттракционы.

Речь шла о настоящих спортивных бассейнах. Аквапарки в этом смысле гораздо неразборчивее.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Next сказал:

Комплексы и фобии - они из детства.

Да почему обязательно комплексы и фобии? Один ребенок и в 5голышом радостно скачет, другой стыдлив до слёз. И это в одной семье. То есть родители те же, дети однополые. Но одному, что с гуся вода, другому - чуть ли не харакири хочется сделать.

Характеры разные, восприимчивость разная. Ну вот если взять за ненормальность хождение голышом по улицам, и, другой полюс, обязательное ношение чадры с паранджой, то есть даже лодыжку показать стыдно, то нормальность между ними. И нормальны и стыдливые и нестыдливые. 

Тут ведь речь о том, что родители в свою "норму" загоняют ребенка, не имеющего прав, но имеющего друго уровень темперамента и стыдливости.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Новая Алёнка сказал:

Про аквапарки удивили. Обычно на курортах приходишь в парк, переодеваешься в купальник, вещи в ячейку и вперед на аттракционы. Полощешься уже на выходе из бассейнов с хлоркой. Никто ни разу не подошел и не спросил, мылись ли мы сначала.

Многие аквапарки крытые. Не курортные. И там надписи, может стоять работник и вежливо направлять в душевые. Ну и в бассейнах как- то принято уважать общие правила. Зачем кому- то информация "да я чистый". Общее правило и все. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.06.2020 в 19:19, Next сказал:

Посмотреть после мытья и предложить самому перемыться или помочь перемыть - в чем проблема? 

Само по себе предложение "посмотреть" какое то ненормальное. 

Тоже самое про волосы. Не умеет.взрослая девочка за ними ухаживать - так пусть не носит их или ходит с такими, какими есть. Это не великая наука, справиться с уходом, если он ей нужен.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Эллен Пейдж сказал:

Тоже самое про волосы. Не умеет.взрослая девочка за ними ухаживать - так пусть не носит их или ходит с такими, какими есть. Это не великая наука, справиться с уходом, если он ей нужен.

Странно. Моей 10 лет, ухаживать полностью за волосами не умеет. И что?). 

Ну она без помощи и училась бы не так, как с приглядом. 

14 часов назад, Эллен Пейдж сказал:

Само по себе предложение "посмотреть" какое то ненормальное. 

У меня брат маленький был, как поросенок приходил грязный. На вытяжку на улице не стоял. И машинок- автоматов не было.

Поэтому очень интересно было, как он моет ноги, руки, коленки и локти. 

У меня дочь любит побеседовать, принимая ванну). Я иногда иду на встречу. Я люблю быть одна. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Игоревна сказал:

Да почему обязательно комплексы и фобии?

 

19 часов назад, Игоревна сказал:

Характеры разные, восприимчивость разная

Вот я тоже не понимаю, почему людям отказывают в индивидуальном отношении к собственной наготе.

Я вот очень общительная, экстраверт-экстраверт. Но я вполне себе допускаю, что люди могут быть интровертами просто потому, что они другие, а не потому что у них травма. 

У меня нет комплексов, у меня красивое тело, и фобий нет, я не подвергалась насилию, к счастью. Просто - не хочу. Не хочу мыться прилюдно.

В 19.06.2020 в 04:46, Садовая Соня сказал:

Все женщины в душевых, раздевалках и на пляже устроены одинаково, стесняться их ненормально

А нормы кто устанавливает? :lol:

Изменено пользователем Мерзавчик
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мерзавчик сказал:

А нормы кто устанавливает? :lol:

Вопрос интересный, но не ко мне, бо я не переношу, когда кто-то рандомный мне нормы подобного рода вменяет и именует  фобией или комплексами  нежелание подчиняться чьим-то персональным нормам.

2 часа назад, Мерзавчик сказал:

Но я вполне себе допускаю, что люди могут быть интровертами просто потому, что они другие, а не потому что у них травма. 

У меня нет комплексов, у меня красивое тело, и фобий нет, я не подвергалась насилию, к счастью. Просто - не хочу. Не хочу мыться прилюдно.

Я как раз интраверт; не социофоб, не социопат, а в рамках интраверсии коммуникабельный и веселый человек, детских психотравм не было, раздеться не комплексую, хотя и формы уже не совсем те, но мыться прилюдно не люблю и сызмала не любила, сколько себя помню. Не хочу и не буду.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.06.2020 в 21:10, Мерзавчик сказал:

не знаю, где и какие правила вы смотрели, но в СанПиН я ничего подобного не нашла

На основе СанПина бассейны составляют правила. Вбейте в поисковик правила посещения бассейнов Москвы, везде есть пункт про мытьё без купальников. 

В 18.06.2020 в 21:10, Мерзавчик сказал:

Ну вот постоял гипотетический посетитель под душем без трусов, при этом помыться не потрудился

Именно для этого и делаются кабинки открытыми. Чтобы мылись тщательно, как написано в СанПине, а не просто мокли под душем. 

В 18.06.2020 в 21:10, Мерзавчик сказал:

Рядом с каждым, принимающим душ посетителем, стоит сотрудник аквапарка или бассейна и следит, насколько тщательно человек моет половые органы и анус?

Совершенно незачем стоять рядом с каждым. Достаточно пройтись между кабинками в начале мытья. Ну и  люди сами не хотят плавать в бассейне с грязнулями, поэтому  сообщают  администрации о нарушении. 

В 18.06.2020 в 21:10, Мерзавчик сказал:

ной, вы стали интересоваться

Вы написали, что  в летнем лагере вы принимали душ только в купальнике. Я поняла, что вы месяц не подмывались. 

В 18.06.2020 в 21:10, Мерзавчик сказал:

зачем мне делать это на глазах у других людей

В сотый раз повторить? Нет горячей воды, надо сходить в бассейн, иначе не поставят зачёт по физкультуре. 

В 19.06.2020 в 04:46, Садовая Соня сказал:

Написано черным по белому, русским языком

Где черным по белому написано про залезть в трусы? 

В 19.06.2020 в 15:54, Игоревна сказал:

том, что родители в свою "норму" загоняют ребенка, не имеющего прав, но имеющего друго уровень темперамента и стыдливости.

Ребенок отбивается и кричит : я сама отлично помою волосы, а мама загоняет ее в свою норму и сама моет? Где вы прочитали, что дети  стесняются  , а форумчанки их все равно моют? 

В 20.06.2020 в 11:38, Мерзавчик сказал:

я тоже не понимаю, почему людям отказывают в индивидуальном отношении к собственной наготе

Вот и не понимаю, почему вы удивляетесь, что кто-то не может промыть волосы и пользуется помощью мамы. Ведь это вы стали навязывать свои нормы про мытьё над ванной в одежде. А всех, кто не хочет делать так, как вы - записали в педофилов. Или нормы только у вас правильные? Девочка, по - вашему , обязана стесняться маму. Кто не стесняется, тот ненормальный.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.06.2020 в 21:24, Эллен Пейдж сказал:

Само по себе предложение "посмотреть" какое то ненормальное.

Т.е., дитё вышло из душа - на спине потёки "загара", и пятки как у землепашца, а вы, значит, воротите от него морду в сторону, как от Медузы Горгоны?  Потому как "предложение "посмотреть" какое то ненормальное" ?  

Мдэээ... Степень экстравагантности вашей родительской методы изумляет.

 

В 19.06.2020 в 21:24, Эллен Пейдж сказал:

Тоже самое про волосы. Не умеет.взрослая девочка за ними ухаживать - так пусть не носит их или ходит с такими, какими есть. Это не великая наука, справиться с уходом, если он ей нужен.

Что для вас "взрослая" девочка? Для меня лет с 11-12. С этого возраста с какими волосами ходить - её выбор.

Речь в ветке о маленьких детях. Во всяком случае, я говорю именно о них.

В 19.06.2020 в 15:54, Игоревна сказал:

Да почему обязательно комплексы и фобии? Один ребенок и в 5голышом радостно скачет, другой стыдлив до слёз. И это в одной семье. То есть родители те же, дети однополые. Но одному, что с гуся вода, другому - чуть ли не харакири хочется сделать.

Вас смущает слово "фобия"? Напрасно.

У планеты Марс есть пара спутников - Фобос и Деймос. Если учесть, что Марс - бог войны, то имена спутников логичны. В переводе с греческого -  Страх и Ужас. Фобос - это страх. А "фобия" это "страх" + латинский суффикс -ia, придающий словам общее значение "действие, явление". Что-то типа "страхость", "боязнь"  Это всего лишь психиатрический термин, означающий навязчивый, немотивированный страх.

Боязнь мышей - это тоже фобия. Только эта фобия не влияет на качество жизни индивидуума и на неё можно забить. А гимнофобия влияет, поэтому её лучше в детях сознательно не культивировать. Потому что потом трудно избавиться.

 

В 20.06.2020 в 11:38, Мерзавчик сказал:

А нормы кто устанавливает? 

В общем случае - традиции. В частном - психиатры. Опираясь в т.ч. на традиции.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.06.2020 в 08:39, Мерседеса сказал:

Вбейте в поисковик правила посещения бассейнов Москвы, везде есть пункт про мытьё без купальников. 

Зачем?

В 22.06.2020 в 08:39, Мерседеса сказал:

Совершенно незачем стоять рядом с каждым. Достаточно пройтись между кабинками в начале мытья

Я реально не понимаю техпроцесса. Ну вот идет сотрудник бассейна, допустим, все поливаются, мылятся. Он прямо останавливается и смотрит, чтобы человек раздвинул булки и все там промыл? И что делают в это время остальные посетители? Не моют половые органы и анус, а ждут, пока к ним подойдет "надзиратель"? Иначе поди докажи, мыл или не мыл ты там. 

Поясните, как это происходит? А то я ни разу в жизни не была в общественных душевых, в которых контролировали бы качество мытья интимных мест, даже представить себе не могу, как это можно осуществить технически. 

В 22.06.2020 в 08:39, Мерседеса сказал:

Ну и  люди сами не хотят плавать в бассейне с грязнулями, поэтому  сообщают  администрации о нарушении. 

О каком нарушении? О том, что кто-то без купальника? Или что плохо подмылся? А как можно понять, кто хорошо подмылся, а кто плохо? У Вас же, например, всего два глаза, и Вы не можете смотреть ими в разные стороны, т.е. если Вы кого-нибудь одного "пасете" - не грязнуля ли, то грязнуля вполне может просочиться с той стороны, которую Вы не видите. И как Вы сами тогда моетесь, достаточно ли тщательно, если смотрите по сторонам? 

В 22.06.2020 в 08:39, Мерседеса сказал:

Вы написали, что  в летнем лагере вы принимали душ только в купальнике. Я поняла, что вы месяц не подмывались.

Да я поняла уже. Я только не поняла, почему Вы стали про подмывание в лагере писать в ответ на мою реплику про мытье головы девочками дома. Не уловила взаимосвязи.

В 22.06.2020 в 08:39, Мерседеса сказал:

это вы стали навязывать свои нормы про мытьё над ванной в одежде

Я? Навязывать? А как можно навязать что-то виртуальным собеседникам? 

Удивилась - да. Ну мне дамы пояснили, что есть девочки, у которых волосы очень густые и длинные, поэтому самостоятельно они не справляются с помывкой головы. Ну ок, наверное, так. А навязывала я где и как?

В 22.06.2020 в 08:39, Мерседеса сказал:

А всех, кто не хочет делать так, как вы - записали в педофилов

 

В 22.06.2020 в 08:39, Мерседеса сказал:

Девочка, по - вашему , обязана стесняться маму. Кто не стесняется, тот ненормальный.

Вы, гляжу, лгунья. Ни того, ни того я не говорила. Ну цитаты не прошу, Вам, разумеется, лень искать :lol_1:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Мерзавчик сказал:

Ну вот идет сотрудник бассейна, допустим, все поливаются, мылятся

Если люди полностью намылились, то значит они все себе помыли. Как они намыливаются, по - вашему? Без рук ?

25 минут назад, Мерзавчик сказал:

Зачем?

Чтобы прочитать правила посещения бассейнов Москвы. Вы же утверждаете, что не видели пункта про мытьё без купальников. 

25 минут назад, Мерзавчик сказал:

О том, что кто-то без купальника

О том, что кто-то в купальнике или без мыла и мочалки. 

25 минут назад, Мерзавчик сказал:

которую Вы не видите

Я же не одна в душевой. 

25 минут назад, Мерзавчик сказал:

Не уловила взаимосвязи.

Вы пишете, что привычка мыться в одежде при маме не приносит никаких неудобств. Я вам назвала, какие именно неудобства это может доставить. 

25 минут назад, Мерзавчик сказал:

А как можно навязать что-то виртуальным собеседникам? 

Это демагогия. Вы не навязывали,  а всего лишь удивлялись. Ага, верю, верю . 

Вот цитаты : 

В 13.06.2020 в 11:13, Мерзавчик сказал:

У меня волосы в детстве были до середины спины и не очень густые, я их прекрасно промывала. Возможно, девочкам, у которых волосы длиннее и гуще, это сделать сложно без посторонней помощи, но как связано между собой мытье тела и мытье волос? Ведь можно помыться, завернуться в полотенце или одеться, а потом мыть голову, пользуясь помощью матери или кого там еще. В чем необходимость, чтобы промыть дочери волосы, предварительно мыть ей жопу?

А про мальчиков, у которых короткие стрижки, вообще непонятно, о каком НОРМАЛЬНО идет речь. Что там можно плохо помыть?

 

В 13.06.2020 в 18:23, Мерзавчик сказал:

Дамы, у меня нет дочерей, поэтому я не в курсе последних тенденций, возможно, и правда, нынешние девочки 12 лет не в состоянии самостоятельно промыть волосы и постоять некоторое время согнувшись. Я, видимо, по устаревшим данным ориентируюсь, ибо когда мне было 12 лет, девочки моего возраста прекрасно мыли головы самостоятельно,

В 13.06.2020 в 18:23, Мерзавчик сказал:

Понятия не имею, у кого какие нормы. Я в подростковом возрасте уже стеснялась мать и не позволяла ей заходить ко мне в ванну или когда я переодеваюсь

 

25 минут назад, Мерзавчик сказал:

Ни того, ни того я не говорила

Прямо не говорили, но дали понять. Иначе к чему рассказы о том, как надо мыть голову в одежде?  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Мерзавчик сказал:

Поясните, как это происходит? А то я ни разу в жизни не была в общественных душевых, в которых контролировали бы качество мытья интимных мест, даже представить себе не могу, как это можно осуществить технически. 

Сколько я в бассейне общалась с людьми - все моются дома перед походом в бассейн. Там споласкиваются под душем, ничего особо не намывая (ну вот мне от дома до бассейна 15 минут, ничего не запылится за это время), а моются хорошо в основном все после, от хлорки. Я когда жила без удобств, с превеликим удовольствием мылась хорошо и до, и после, собственно, я из-за этого туда и ходила тогда. Конечно, никто там ничего не контролирует. Есть и те, кто "до" моется хорошо, с мылом - видимо, не из дома приходят, с работы. Маленькие девчонки смешные, все дела как у взрослых, гели, шампуни, скребут чего-то там себе подмышками станком. Особо стеснительную девочку один раз видела, лет 15, она была с женщиной, и женщина загораживала ее собой все время, прикрывала от взглядов. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Мерседеса сказал:

Если люди полностью намылились, то значит они все себе помыли

Абсолютно ничего не значит. Тельце намылили, а складки не раздвинули, помыли плохо. Снять трусы - не значит хорошо помыть половые органы. 

17 минут назад, Мерседеса сказал:

Вы же утверждаете, что не видели пункта про мытьё без купальников

В том бассейне, который посещала я в детстве и в том, который посещает мой ребенок, такого пункта действительно нет. Соответственно, я его не видела. В тех аквапарках, в которых я была (не Москва, правда) правила, признаться, не читала, но никто меня раздеваться в душе не заставлял. Раздевались ли остальные посетители - сказать не могу, я занималась мытьем своего тела, а не контролировала, кто там голый, кто одетый, кто помыл жопу, кто нет. Мне неинтересно смотреть на женские тела, я не лесбиянка, а касательно беспокойства по поводу здоровья - в бассейне вода для того и хлорируется, что реальной возможности контролировать тщательность мытья и чистоту посетителей нет.

20 минут назад, Мерседеса сказал:

Я вам назвала, какие именно неудобства это может доставить

Вы реально считаете, что Вы лучше меня знаете, что мне доставляет неудобства, а что нет? :) 

17 минут назад, Мерседеса сказал:

Вот цитаты : 

И где в них про педофилию или про то, что девочка обязана стесняться мать, иначе она ненормальная? 

Не выкручивайтесь, ну солгали, с кем не бывает :lol_1:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Мерзавчик сказал:

Тельце намылили, а складки не раздвинули, помыли плохо

А если моются в купальнике, то обязательно - хорошо? Или вы хотите сказать, что в бассейне, вообще, никто не моется? 

9 часов назад, Мерзавчик сказал:

- в бассейне вода для того и хлорируется, что реальной возможности контролировать тщательность мытья и чистоту посетителей нет.

Хлор, вступая в контакт с органикой выделяет вредные вещества, то есть он становится опасным. В такие бассейны я не хожу. 

9 часов назад, Мерзавчик сказал:

Вы реально считаете, что Вы лучше меня знаете, что мне доставляет неудобства, а что нет?

А мы только вас  и ваше удобство обсуждаем? Или только вам удивляться можно? Кому - то неудобно мыть голову , стоя над ванной. Но вы этому удивляетесь, вы реально лучше людей знаете, что им доставляет неудобства? 

10 часов назад, Мерзавчик сказал:

И где в них про педофилию или про то, что девочка обязана стесняться мать, иначе она ненормальная

Смысл именно в этом, учитывая в какой ветке идёт обсуждение. Особенно после этого

10 часов назад, Мерзавчик сказал:

Мне неинтересно смотреть на женские тела, я не лесбиянка

В душе и ванной моются, при чем тут лесбиянки? 

10 часов назад, Мерзавчик сказал:

Не выкручивайтесь, ну солгали, с кем не бывает

О чем я солгала? Я поняла ваши посты именно так. Лесбиянками вы только всё подтвердили. 

10 часов назад, Морра сказал:

Конечно, никто там ничего не контролирует

Ходила в два бассейна и один аквапарк, все там контролировали. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мерседеса сказал:

А если моются в купальнике, то обязательно - хорошо? Или вы хотите сказать, что в бассейне, вообще, никто не моется? 

Я хочу сказать, что чистоплотность человека и качество его мытья не зависит от его стеснительности.

Я вот очень чистоплотный и довольно брезгливый человек, из тех, кто не только свои телеса пару раз в день намывает, но и у кого для каждой тряпочки отдельный тазик (помните, такая тема на форуме была? :lol:). Но при этом мне некомфортно прилюдно оголяться. Поэтому я приму душ перед бассейном иди аквапарком дома, а там помоюсь в купальнике. И то, что я не сниму свои трусы, не делает меня автоматом грязнулей, как вы это называете. Понимаете? 

3 часа назад, Мерседеса сказал:

А мы только вас  и ваше удобство обсуждаем?

Конечно, нет. Но каждый ведь может наверняка говорить только о себе лично. Вот я и говорю лично о себе - мне моя стеснительность за мои 38 лет еще ни разу неудобств не доставила.

3 часа назад, Мерседеса сказал:

Смысл именно в этом, учитывая в какой ветке идёт обсуждение

Это исключительно Ваше восприятие :) 

3 часа назад, Мерседеса сказал:

В душе и ванной моются, при чем тут лесбиянки? 

Лесбиянки тут при том, что я не люблю смотреть на обнаженные женские тела, я не смотрю на других людей, которые моются в общественных душевых, и я думаю, что если у человека гетеросексуальная ориентация, то ему неинтересно рассматривать голых людей одного с собой пола. Ну такое у меня мнение - зачем девочкам рассматривать девочек? 

Объяснение, что это контроль качества процесса помывки, мне кажется притянутым за уши, т.к.в бассейне УЖЕ плавало и плавает куча народу, чью помывку "не желающий купаться с грязнулями" не проконтролировал в силу расхождения по времени, там же не каждый час воду меняют. Т.е. контролировать принимающих душ практического смысла нет. Зачем тогда смотреть? Наверное потому, что просто интересно :) 

3 часа назад, Мерседеса сказал:

Я поняла ваши посты именно так

Ну я же говорю, особенности Вашего восприятия.

А солгали Вы о том, что я это говорила.

3 часа назад, Мерседеса сказал:

А всех, кто не хочет делать так, как вы - записали в педофилов. Или нормы только у вас правильные? Девочка, по - вашему , обязана стесняться маму. Кто не стесняется, тот ненормальный.

Я не произносила слово педофил вообще, не то, чтобы кого-то куда-то записывать, я не говорила о нормальности и ненормальности, не утверждала, что кто-то что-то обязан, рассказала лишь, что Я стеснялась и написала, что не понимаю, что такого сложного в процессе помывки, что младшему школьнику требуется помощь, но Вы поняли именно так :) С педофилами, навязыванием, какими-то диагнозами :) 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мерзавчик сказал:

хочу сказать, что чистоплотность человека и качество его мытья не зависит от его стеснительности.

А я считаю, что нормально вымыться в купальнике невозможно. И нет никакой гарантии, что стеснительный человек тщательно моется дома. Так что лучше уж под душем в мыле постоит, чем в купальнике. 

3 часа назад, Мерзавчик сказал:

Поэтому я приму душ перед бассейном иди аквапарком дома, а там помоюсь в купальнике.

Ну и зачем вам мыться в купальнике, если вы только что дома душ приняли?  Какой в этом смысл? Купальник хотите намочить? 

3 часа назад, Мерзавчик сказал:

Вот я и говорю лично о себе - мне моя стеснительность за мои 38 лет еще ни разу неудобств не доставила

А я удивляюсь, как можно комфортно жить с такой стеснительностью. 

3 часа назад, Мерзавчик сказал:

Лесбиянки тут при том, что я не люблю смотреть на обнаженные женские тела, я не смотрю на других людей, которые моются в общественных душевых, и я думаю, что если у человека гетеросексуальная ориентация, то ему неинтересно рассматривать голых людей одного с собой пола

А кто писал, что любит? В общественном душе вы же глаза закрываете, чтобы никого вокруг не видеть.  А то вдруг вас лесбиянкой назовут. Рассматривают не тела,  это действительно всем пофиг, смотрят на качество мытья. 

3 часа назад, Мерзавчик сказал:

ши, т.к.в бассейне УЖЕ плавало и плавает куча народу,

Так их же тоже проконтролировали. А если всем пофиг и все стоят в купальниках ( непонятно зачем это делать) , то в такой бассейн ходить незачем. 

3 часа назад, Мерзавчик сказал:

Зачем тогда смотреть? Наверное потому, что просто интересно

По себе судите? Мне даже в голову никогда не придет, что я интересую женщин в душевой, как сексуальный объект. 

3 часа назад, Мерзавчик сказал:

А солгали Вы о том, что я это говорила

А вы солгали в том, что я  говорила, что вы это говорили. 

3 часа назад, Мерзавчик сказал:

, но Вы поняли именно так

И я правильно все поняла.

3 часа назад, Мерзавчик сказал:

гетеросексуальная ориентация, то ему неинтересно рассматривать голых людей одного с собой пола. Ну такое у меня мнение - зачем девочкам рассматривать девочек? 

Если мама  моет дочь , значит она ее рассматривает, раз она ее рассматривает, значит она  - кто? Ну по вашей логике? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мерседеса сказал:

Ну и зачем вам мыться в купальнике, если вы только что дома душ приняли?  Какой в этом смысл? Купальник хотите намочить? 

Как зачем? Смыть пот, омертвевшие частички кожи, частички одежды. Человек же не только из половых органов состоит :lol_1:

3 часа назад, Мерседеса сказал:

Так их же тоже проконтролировали

Ну Вы же не можете знать это наверняка - что их проконтролировали. Вдруг до Вас там мылись такие же пофигистки, как я, которые исключительно свои телеса намыли и побежали в бассейн, а не контролировали качество мытья чужих задниц. И "грязнули" проникли в бассейн :shiz: Но Вы об этом не знали и плавали в этом бассейне :) 

3 часа назад, Мерседеса сказал:

Мне даже в голову никогда не придет, что я интересую женщин в душевой, как сексуальный объект

До общения с вами я не подозревала, что женщин интересует чистота моей задницы.

3 часа назад, Мерседеса сказал:

А вы солгали в том, что я  говорила, что вы это говорили. 

Почему солгала? Это же Вы писали? Утверждая, что я кого-то куда-то записала и кто-то что-то обязан, иначе он ненормальный.

В 22.06.2020 в 08:39, Мерседеса сказал:

А всех, кто не хочет делать так, как вы - записали в педофилов. Или нормы только у вас правильные? Девочка, по - вашему , обязана стесняться маму. Кто не стесняется, тот ненормальный.

 

3 часа назад, Мерседеса сказал:

Если мама  моет дочь , значит она ее рассматривает, раз она ее рассматривает, значит она  - кто? Ну по вашей логике? 

А зачем Вы все время приплетаете каких-то детей, мамаш, немощных бабушек? Мы же говорим о рассматривании посторонних дееспособных людей в процессе мытья, а не об оказании помощи тем, кто в этой помощи нуждается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Мерзавчик сказал:

зачем Вы все время приплетаете каких-то детей, мамаш, немощных бабушек? Мы же говорим о рассматривании посторонних дееспособных людей в процессе мытья, а не об оказании помощи тем, кто в этой помощи нуждается

Я о рассматривании людей ничего не пишу. Тема про мытьё детей и родителей.  Почему вы считаете , что мама рассматривает девочку, пока моет ей волосы? А пятилетнего мальчика мама тоже рассматривает, а не моет по - вашему? Если мама с дочкой моются в общей душевой, то они это делают, чтобы рассмотреть друг друга?  А по вашей логике все женщины, которые смеют посмотреть на других женщин - лесбиянки. Если женщина в общей душевой посмотрит на свою дочь или другую девочку - она кто , по - вашему? Душевую можно заменить на баню или сауну. 

50 минут назад, Мерзавчик сказал:

Смыть пот, омертвевшие частички кожи, частички одежды

Но человек же только что дома принял душ и чистый, как вы утверждаете. 

51 минуту назад, Мерзавчик сказал:

Вдруг до Вас там мылись такие же пофигистки

Не мылись, так как администрации следит за посетителями. 

52 минуты назад, Мерзавчик сказал:

До общения с вами я не подозревала, что женщин интересует чистота моей задницы.

Пока вы не плаваете с ними в одном  бассейне  или не спите рядом в одной комнате  ( лагерь, поезд ) ваша чистота их  не интересует. 

54 минуты назад, Мерзавчик сказал:

Утверждая, что я кого-то куда-то записала и кто-то что-то обязан, иначе он ненормальный.

Смысл ваших постов именно в этом. А вы занимаетесь демагогией. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Мерседеса сказал:

Тема про мытьё детей и родителей.  Почему вы считаете , что мама рассматривает девочку, пока моет ей волосы? А пятилетнего мальчика мама тоже рассматривает, а не моет по - вашему? Если мама с дочкой моются в общей душевой, то они это делают, чтобы рассмотреть друг друга?  А по вашей логике все женщины, которые смеют посмотреть на других женщин - лесбиянки. Если женщина в общей душевой посмотрит на свою дочь или другую девочку - она кто , по - вашему?

Тема про мытье детей и родителей, но вот как-то и о мытье в общественных душевых заговорили. 

Я не считаю, что родители рассматривают своих детей, когда их моют, и нигде и никогда этого не писала, с чего вы взяли? 

На мой взгляд, тут сексуального подтекста, как правило, вообще нет, тут исключительно какие-то психологические заморочки, иначе я не могу объяснить, зачем родители делают за ребенка то, что он в состоянии сделать сам. А я уверена, что младший школьник в состоянии помыться сам. 

Что касается посторонних людей в общественных помывочных - ну не понимаю я, в чем интерес их рассматривать. А должна разве?

37 минут назад, Мерседеса сказал:

Но человек же только что дома принял душ и чистый, как вы утверждаете

Человек через полчаса после принятия душа не грязный. Но на его коже все равно есть пот, частички кожи и одежды. Если никто не будет ополаскиваться, вода будет мутная. 

38 минут назад, Мерседеса сказал:

администрации следит за посетителями

На колу мочало, начинай сначала :lol_1: Я выше спрашивала, как это происходит технически, вы мне так и не ответили. Ну прошли, ну глянули, все без купальников. Но качество мытья половых органов (вас же именно это заботит, раз считаете тех, кто ополаскивается в купальниках, грязнулями?), как они отследили? Каждый по одному булуки при администрации раздвигает и моется, что ли, в тех бассейнах, куда вы ходите? Или как? 

41 минуту назад, Мерседеса сказал:

Смысл ваших постов именно в этом

ВЫ МНЕ рассказываете, какой смысл я вкладываю в свои посты? ВЫ лучше меня знаете, что Я хочу сказать? :shiz:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.06.2020 в 11:53, Next сказал:

Вас смущает слово "фобия"? Напрасно.

У планеты Марс есть пара спутников - Фобос и Деймос. Если учесть, что Марс - бог войны, то имена спутников логичны. В переводе с греческого -  Страх и Ужас. Фобос - это страх. А "фобия" это "страх" + латинский суффикс -ia, придающий словам общее значение "действие, явление". Что-то типа "страхость", "боязнь"  Это всего лишь психиатрический термин, означающий навязчивый, немотивированный страх.

Я знаю что такое фобия. И даже что такое мания. И даже, что Фобос и Деймос сыновья Ареса и Афродиты. А Арес- тот самый, более привычный нам Марс. 

46 минут назад, Мерзавчик сказал:

Ну прошли, ну глянули, все без купальников.

Напомнили. В институте я первый раз попала в бассейн. Болячка у меня незаразная, но жутко воспаляющаяся от хлора. Не суть. Наша преподаватель проверяла помывку так: прижми палец за ухом, к шее, к лодыжке к пояснице.... скатался катышек? Обратно в душ. Однажды один парень воскликнул "в университете нет чистых девушек!". 

Остряка преподаватель оборвала, но тем не менее, у каждого есть места на теле, где запросто скатаешь кожу, да еще по влажному.

Так что миф. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Мерзавчик сказал:

Я вот очень чистоплотный и довольно брезгливый человек, из тех, кто не только свои телеса пару раз в день намывает.... Поэтому я приму душ перед бассейном иди аквапарком дома, а там помоюсь в купальнике.

Ваше суждение настолько же абсурдно, как если б я заявил, что "...я очень осторожный и внимательный водитель, поэтому всегда проезжаю на красный, убедившись, что пересекаемая дорога свободна".

У вас нет на лбу  клейма "чистюля" от нотариуса. Ни у кого нет. Поэтому правила написаны для среднестатистических. Без разбора на чистоплотных и за*ранцев. Но исполнять их обязаны все. Точно так же стоять на красный свет обязаны и внимательные и раздолбаи.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, сколько споров из-за мытья в бассейне. Да там ведь и пописать в воду кто нибудь может.:D Лучше туда не ходить особо брезгливым. А заставить всех намываться настолько тщательно, как вы сами считаете нужным, у вас все равно не выйдет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ходила в бассейн, где в душевую периодически заходила тетенька и гоняла тех, кто мылся в купальнике назад в раздевалку. :D

Но я не об этом сейчас. Меня интересует другое: как домой потом в мокром купальнике идти? Потому что снимать его надо (О, ужас!) в общей раздевалке, где, как правило, теснота буквально попа к попе. Или стеснительность обнажаться только на помыв распространяется, а в раздевалке можно без трусов? 

Эх, как я тоскую по бассейну! Ни моря в этом году, ни бассейна.((

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Мерзавчик сказал:

Я не считаю, что родители рассматривают своих детей, когда их моют, и нигде и никогда этого не писала, с чего вы взяли? 

Ну вы же пишете, что в общих душевых все друг друга разглядывают и поэтому они лесбиянки. Если дочь с мамой в общей душевой или бане моются, то они тоже друг друга разглядывают? 

12 часов назад, Мерзавчик сказал:

тут исключительно какие-то психологические заморочки, иначе я не могу объяснить, зачем родители делают за ребенка то, что он в состоянии сделать сам. А я уверена, что младший школьник в состоянии помыться сам. 

А я уверена, что младшие школьники разные и некоторые ещё не могут тщательно промыть волосы или оттереть пятки после улицы. Почему только ваше представление верно? И тем более пятилетка нуждается в помощи родителей. 

12 часов назад, Мерзавчик сказал:

Что касается посторонних людей в общественных помывочных - ну не понимаю я, в чем интерес их рассматривать. А должна разве?

И я не понимаю зачем их рассматривать.  Когда вы наблюдаете за стрижкой других людей, вы обращаете внимание на сексуальность мастера или на качество стрижки? Так и в душевой  : я хочу плавать с чистыми людьми , поэтому наблюдаю за тем, чтобы они мылись, а не стояли под душем в купальнике.  

12 часов назад, Мерзавчик сказал:

Но качество мытья половых органов (вас же именно это заботит, раз считаете тех, кто ополаскивается в купальниках, грязнулями?), как они отследили?

Почему вы считаете, что только вы тщательно дома все промываете? И только в общих душевых люди не умеют мыться?  Все, кто ополаскиваются в купальниках нарушают правила. И это не я так считаю, это правила такие. 

12 часов назад, Мерзавчик сказал:

Но на его коже все равно есть пот, частички кожи и одежды

И как это смоет вода? Вы же читали СанПиН , там написано :  надо тщательно мыться с мылом. 

12 часов назад, Мерзавчик сказал:

ВЫ лучше меня знаете, что Я хочу сказать

А что вы хотите сказать? Почему девочка должна стесняться маму? 

11 часов назад, Игоревна сказал:

, но тем не менее, у каждого есть места на теле, где запросто скатаешь кожу, да еще по влажному.

Так что миф. 

Наша преподаватель тоже так проверяла.  Ни у кого со временем ничего не скатывалось, научились мыться. В чем миф? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×