Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Евангелина

Родители моют детей, взрослые моются вместе. Совместная баня. Общественные душевые и раздевалки

Recommended Posts

11 минут назад, Фобос сказал:

В общем, сауну для всяких горячих волн по телу лучше снять на пару часов для себя одной

Зачем?  В общественной бане у нас прекрасная сауна. И там все в костюмах Евы. 

В сауне при бассейне тоже можно без купальника лежать на полотенце, если в данный момент там свободно и есть место лечь. Ни разу у нас не было конфликтов ни у кого по этому поводу. 

Это у вас там, похоже, народ горячий, любит побыковать! :D

 

 

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернава сказал:

общественной бане у нас прекрасная сауна. И там все в костюмах Евы. 

Поэтому и уточнила. Разрешено заведением, так вопросов нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Лояльная сказал:

Какого бы возраста эта микрофлора ни была - недельная или получасовая. 

:lol_1: блин, а о какой микрофлоре мы говорим. Кожной, влагалищной, кишечника или жёлчных путей. Если только кожной, то не вижу ничего страшного в получасовой. Я вообще не знаю, стирают ли свои купальники, уничтожая микрофлору, плавающие рядом или в душике сполоснут и дома на верёвку повесят.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 minutes ago, Фобос said:

Хм... Прошу прощения, вы про общественную сауну при бассейнах? Или при раздевалках, которые в фитнес-центрах? Висит категорическое: нахождение в купальниках /плавках

У нас при раздевалках отдельные бани по типу финских саун. Там посещение по половой принадлежности. И вход туда только из раздевалки. Можешь быть хоть голым, хоть в кафтане.

В самых СПА общие бани, там разновозрастной и разнополый народ в купальниках.

Изменено пользователем Лояльная
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Полный привод сказал:

микрофлоре мы

В больших современных бассейнах такая химоза, что не только микрофлора, но и организмы побольше передохнут к свиньям собачьим 

Куда там старой советской хлорке 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не понятно, что сделает приглашенный сотрудник бассейна. Кто-то сказал, что я помылась не по правилам. Я отвечу, что помылась по инструкции, наговаривают на меня из личной неприязни. Камер нет. Чужие слова против моих. Дальше что?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения за оффтоп, но мне этот разговор напомнил обсуждение в комментариях о действии корейских пилинг-носочков. Народ там делился, у кого, как, и на какой день, слезли пятки и натоптыши. Одна мадам сначала написала, что носки - хрень полная, с её ногами ничего не произошло. Через пару дней добавила - " Я всегда делаю педикюр, и ножки у меня в порядке. Поэтому ничего и не сошло. А остальные - просто ленивые, у них сто слоёв кожи, поэтому носки у них действуют, а у меня  нет!"

Изменено пользователем Лояльная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лояльная сказал:

остальные - просто ленивые, у них сто слоёв кожи, поэтому носки у них действуют, а у меня  нет!"

На мой взгляд некорректное сравнение - если только в бассейн помыться не приходят, а в противном случае, да, и микрофлоры можно намыть, и мочалку с мылом принести. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Полный привод said:

На мой взгляд некорректное сравнение - если только в бассейн помыться не приходят, а в противном случае, да, и микрофлоры можно намыть, и мочалку с мылом принести. 

Вам не корректное, мне в тему. Не понимаю таких боёв за право не мыться перед посещением обещественной купальни. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Новая Алёнка сказал:

Мне не понятно, что сделает приглашенный сотрудник бассейна. Кто-то сказал, что я помылась не по правилам. Я отвечу, что помылась по инструкции, наговаривают на меня из личной неприязни. Камер нет. Чужие слова против моих. Дальше что?

А по инструкции это, наверно, всячески демонстрируя окружающим, как ты тщательно намываешь у себя между ног? Ну, там, где основная микрофлора:1eye:

Я вообще не понимаю как некоторые женщины с мочалками и мылом  намываются перед бассейном - у меня такое ощущение, что они моются только здесь или по субботам. Если я принимаю душ утром и вечером, то зачем мне перед зрителями скрестись огромной мочалкой? Правильно выше написали - когда я успею испачкаться, добираясь до бассейна максимум 20мин? 

Кидайте помидоры, но я захожу в душ в купальнике и чисто символически смываю с себя "микрофлору". После плаванья моюсь более тщательно, еще и дома опять в душ иду. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лояльная сказал:

Вам не корректное, мне в тему. Не понимаю таких боёв за право не мыться перед посещением обещественной купальни. 

Нет, ну что Вы. Я не бьюсь. Мне просто не понятно - что за борьба за мытьё? Я человек стеснительный - в бане в трусах сижу с подружками, в бассейне общественном под душ иду в купальнике. Но поверьте, моя микрофлорах не оскорбит моющихся по правилам. И да мне удивительно, когда в бассейне в помывочной начинают мыть «микрофлору» наяривая мочалками. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полный привод сказал:

Я человек стеснительный - в бане в трусах сижу с подружками, в бассейне общественном под душ иду в купальнике. 

Я тоже человек стеснительный. Но не смотря на это, в общественном душе перед бассейном моюсь голышом  как и положено ( и все остальные дамы, кроме одной, которая в купальнике, но я не в курсе, может она рядом живёт и моется дома). 

1 час назад, Полный привод сказал:

 И да мне удивительно, когда в бассейне в помывочной начинают мыть «микрофлору» наяривая мочалками. 

Это я!!!  :D Я всегда наяриваю мочалкой с гелем. А по сторонам особо смотреть не когда, тем более гениталии ничьи не интересуют, но  вижу , что все с сумочками и банными причиндалами . Потому что у меня ( да и не только у меня) групповые занятия в 19.20. А до этого работаю до 17.00, иду домой, потом гуляю с собакой, потом бегу в бассейн. И , естестественно, что прибегаю вся не очень чистая и потная. Поэтому намываюсь без купальника и как написано в правилах на дверях душевой...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, МариХуана сказал:

А какие части тела вы можете помыть, одевшись в купальник? 

Раздеться и нормально помыть своё несвежее тело стыдно, а идти не подмывшись в общественный бассейн не стыдно. Ага. 

Слава святым котам, что в нашем городе в частности в том бассейне, который часто посещаю я, установленные правила соблюдаются. Часто в раздевалке находится медсестра, которая следит за этим. Иногда сами посетительницы дружно делают замечание тем, кто пытается игнорировать эти правила. 

Медсестра как оценивает степень чистоты промежности, рук, ног...

Я вообще перед бассейном в душе никогда не моюсь. Я моюсь дома, прихожу чистая.  Никому ничего доказывать не собираюсь. Переоделась в купальник, сверху на руки-плечи побрызгала и все. 

После бассейна моюсь тщательно, чтоб смыть с себя все эти хлорки) 

В аквапарк так же. Все помывки только после посещения. И многие делают так же. 

Я понимаю, если после работы, тело действительно не первой свежести за весь день. Но я в бассейн хожу всегда из дома и всегда мытья и чистая. И никому чистоту своего тела доказывать не собираюсь, как и намываться по сто раз.  

 

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Кузеночек сказал:

Потому что у меня ( да и не только у меня) групповые занятия в 19.20. А до этого работаю до 17.00, иду домой, потом гуляю с собакой, потом бегу в бассейн. И , естестественно, что прибегаю вся не очень чистая и потная.

Мойтесь на здоровье. Я утром хожу и не собираюсь драить себя дважды за час. Поэтому и говорю о том, что дам в купальниках чего осуждать? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кракатук сказал:

А по инструкции это, наверно, всячески демонстрируя окружающим, как ты тщательно намываешь у себя между ног? Ну, там, где основная микрофлора:1eye:

 

В душевое отделение заходит медсестра и разворачивает всех, кто прется в бассейн не помывшись. Мытье в купальнике не засчитывается за мытье. Все просто.

Такие простодырые, которые не выделяют пота, мочи и кала, всегда только из дома - обычно новички. Или остаются и принимают правила, или ищут другой бассейн, где можно наплевать не только на личную гигиену, но и на собственное здоровье. Нравится плавать в бассейне с немытыми телами, вэлкам, но не у нас.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Предчувствие весны сказал:

Такие простодырые, которые не выделяют пота, мочи и кала, всегда только из дома - обычно новички.

:idiot: Что за манера - непременно оскорбить? Ну если я из дома еду в бассик 10 минут. Как мне надо добираться, чтобы я стала выделять всё вами перечисленное за это время?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Предчувствие весны сказал:

В душевое отделение заходит медсестра и разворачивает всех, кто прется в бассейн не помывшись. Мытье в купальнике не засчитывается за мытье. 

Ну можно без купальника под водой намокнуть и за мытого сойти.  

Мне и правда интересно, как проверяют чистоту тел помывшихся? 

Знаю людей, которые не носят в бассейн мыло/гель и мочалки. Моются дома до и после.  Для вида намочат тело и кто б придрался. Если надо минуту голой под струёй воды постоять, чтоб никакие медсестры др тебя не докапывались...

Ведь никто не обязан наяривать себя мыльной  мочалкой во всех местах. 

Дополню..

Сейчас специально прочитала правило помывок. Надо с себя смыть всю косметику. А вот я не видела, чтоб работники бассейна не допускали в воду женщин с макияжем. 

 

Изменено пользователем Малинка_29
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Малинка_29 сказал:

Знаю людей, которые не носят в бассейн мыло/гель и мочалки. 

А надо? У вас в бассейне нет геля в диспенсерах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Малинка_29 сказал:

Ну можно без купальника под водой намокнуть и за мытого сойти.  

Кстати, да. Мылась, не мылась - воду слышали, без трусов видели? И вся микрофлора:D намытая.

1 минуту назад, Предчувствие весны сказал:

А надо? У вас в бассейне нет геля в диспенсерах?

Ну гели есть, а мочалок нет. И потом этими руками, смывающими микрофлору, она будет в воде ладошками разводить волны в мою сторону?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Полный привод сказал:

Кстати, да. Мылась, не мылась - воду слышали, без трусов видели? И вся микрофлора:D намытая.

Да, и я так же. Зашла, тело просто намочила, с рук-ног вода течёт, я помылась. 

Может у меня такое представление о помывке. 

Я не обязана стоять и мылиться до усеру, и чтоб все это видели и не сомневались. 

Вот блин, сколько лет ходила в бассейн, меня вообще не интересовало никогда, кто свою задницу моет, а кто нет. Не смотрела, не наблюдала, не замечала и замечаний не делала. 

Мне, кстати, тоже никто ни разу замечаний не делал. 

Неужели кому то и правда интересно смотреть по сторонам и высматривать, кто помылся,  как помылся...

7 минут назад, Предчувствие весны сказал:

А надо? У вас в бассейне нет геля в диспенсерах?

Есть. Но он может и закончиться. 

Видела, что некоторые им и до, и после, и волосы им на голове с трех разовым намылом)  поэтому его просто-напросто может не быть .

Изменено пользователем Малинка_29
Т 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Полный привод сказал:

И потом этими руками, смывающими микрофлору, она будет в воде ладошками разводить волны в мою сторону?

А потом обнимать детей и готовить ужин! Как страшно жить!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Предчувствие весны сказал:

А потом обнимать детей и готовить ужин! Как страшно жить!

:D Да и я о том же. Ну проще нужно относиться. В том бассейне столько всего намешано, что мама не горюй. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Полный привод сказал:

:D Да и я о том же. Ну проще нужно относиться. В том бассейне столько всего намешано, что мама не горюй. 

Нет. Проще относиться - это руки с мылом помыть после подмывания. Все правила СанПина написаны чьим-то здоровьем и болью.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Предчувствие весны сказал:

Нет. Проще относиться - это руки с мылом помыть после подмывания. Все правила СанПина написаны чьим-то здоровьем и болью.

 

Извините, не знала, что настолько всё серьёзно.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Полный привод сказал:

Извините, не знала, что настолько всё серьёзно.

Ой, не говорите. И смех, и грех. Несколько лет назад, участвуя в подобной ветке, читала, что вода микрофлору убивает, здесь, оказывается, её намывать до скрипа необходимо. Фиг поймёшь. 

 

7 часов назад, Предчувствие весны сказал:

 

Такие простодырые, которые не выделяют пота, мочи и кала, всегда только из дома - обычно новички. Или остаются и принимают правила, или ищут другой бассейн, где можно наплевать не только на личную гигиену, но и на собственное здоровье. Нравится плавать в бассейне с немытыми телами, вэлкам, но не у нас.

Да не, не новички. Пятый год хожу в бассейн - просто в купальнике под душ встану и хорош. Первый бассейн был в десяти минутах ходьбы от прежней квартиры, во второй я, можно сказать, прямо из подъезда "зашагивала" (утрирую, но реально шагов тридцать, прямо во дворе - специально так квартиру искали, чтобы всё под рукой было), а до третьего, сейчас, только проезжую часть перейти. Ну, не более пяти минут. Причём, первый и третий бассейны в разных округах Москвы, а второй вообще в другом регионе почти за две тыщи км, и нигде никакие медсёстры и прочие санпиновцы не заходили, а на объявления я не обращаю внимание, ибо в бассейн иду без очков, поэтому прочесть что либо - без вариантов.

 

7 часов назад, Малинка_29 сказал:

Знаю людей, которые не носят в бассейн мыло/гель и мочалки. Моются дома до и после.  Для вида намочат тело и кто б придрался.

 

Это я. 

Изменено пользователем Эрна
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×