Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Евангелина

Родители моют детей, взрослые моются вместе. Совместная баня. Общественные душевые и раздевалки

Recommended Posts

10 часов назад, Чернава сказал:

В конце, концов это не моя проблема, я не принуждаю никого на меня смотреть и сама не разглядываю соседок по сауне.  

Когда перед твоим лицом лежат врастопырку, сложно получать от этого удовольствие.

10 часов назад, Чернава сказал:

А удовольствие -  это ощущать  прикосновение волн горячего воздуха всей кожей. Не горячее полотенце на теле, а горячий воздух на коже

Помимо потенциальной встречи с коллегами в той сауне, я не люблю ощущение стекающего пота по коже. Полотенце его прекрасно впитывает и никакого дискомфорта.

10 часов назад, Чернава сказал:

И мне абсолютно фиолетово, что мой неглаженный костюм Евы чей-то взор оскорбляет

Еще раз. В сауне, в душе - все голые. Зачем стоять голой в раздевалке перед зеркалом и сушить волосы? Зачем именно в раздевалке, залезая во все места, мазаться маслами/кремами? Почему все это нельзя сделать в душе? Или как выше писали сидеть, раздвинув ноги, на глазах у всех? Какая необходимость выставляться напоказ перед всем миром? Причём такая необходимость наблюдается исключительно от 60 и выше.

9 часов назад, Фобос сказал:

Висит категорическое: нахождение в купальниках /плавках

Можно или нельзя в купальниках? Конкретно у нас в зале нельзя в купальниках, в других санках можно было только в купальниках.

 

 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Манюсенька сказал:

Помимо потенциальной встречи с коллегами в той сауне,

А у нас не потенциальной,  а самой натуральной. Билеты в бассейн от работы даёт профсоюз и коллег встречала я часто и густо. 

Никакого желания  трясти оголенными телесами ни у кого из нас не было. Поэтому что я, что они, никаких помывок не устраивали. Я вообще, обмоталась полотенцем, под полотенцем купальник натянула,  под воду на секунду встала и пошла. И пусть мне кто скажет,  что я не мылась. 

В бассейн я всегда хожу без косметики.  Пусть гоняют накрашенных и у них степень чистоты проверяют, если так надо. Но у нас не гоняют никого. В бассейн хожу с 2014 года, регулярно, 2 раза в неделю. Никаких проблем нет, никто меня с помывками не проверяет. 

В Питере несколько раз в аквапарке были, никто к нам в трусы не заглядывал, проверяя, мылили там только что или нет. 

Конечно в бассейн,  аквапарк, в общую воду надо заходить чистым. С этим никто не спорит. Люди разные ходят. Кто -то идёт после работы  после смены. Конечно в таком случае надо хорошо помыться. Самой же легче. А если идёшь из дома чистый? Вот я знаю, что я чистая и мне этого достаточно. 

А ещё, читаю через сообщение - никто ни на кого не смотрит...А как же тогда возмущающиеся успевают видеть, кто и как моется? А то ведь видят все и даже замечания делают!  Значит стоят и в упор смотрят? Разглядывают?  

Лично я как раз-таки и не вижу, кто как моется- кто в купальнике, кто без, кто с мылом, кто без. Мне это не интересно абсолютно. 

 

 

В 24.04.2022 в 20:42, Мирный атом сказал:
В 24.04.2022 в 20:26, Оксана Александровна сказал:

Пришёл, переоделся в купальник

На воздухе? В машине? B)

Зачем такие сложности. 

Я пришла в раздевалку. Разделась до трусов и лифчика. Обернулась полотенцем, оно у меня широкое. Под полотенцем сняла трусы , стала надевать купальник, сняла лифчик , подтянула купальник до конца. Делаю это очень быстро.  

Я прекрасно умею и одеваться и раздеваться так, чтоб не светить своей обнаженкой.

Когда моюсь, смываю хлорку, то тоже делаю все быстро, задом к лесу повернулась, обмылась, в полотенце завернулась и к фенам пошла. Высушила волосы, обсохла сама. И дальше по той же схеме. В полотенце надела трусы, лифчик. Или отвернулась и лесу задом и надела лифчик. Потом быстро надела все остальное. 

Мне тоже очень неприятно смотреть на шастаюших голых тёток, которые сидят голые без полотенец и сохнут, или начинают себя мазать кремами,  или голые начинают сушиться феном. Зачем эта показуха и демонстрация. 

Я так то вообще не стеснительная.  Просто считаю не уместным.  При необходимости где надо - разденусь, в обморок не упаду. Но без особой нужды шеголять голышом не вижу смысла. 

В той же бане - да, в парилке я распахну полотенце. Да там и полутемно в этих парилках, едва видно. Но вот когда люди шастают в бане по этажам голые - мне не понять. Чтобы что? Костюм Евы выгуливают?

Какая проблема идти в полотенце или простыне, а при необходимости просто снять и повесить? Крючков тьма тьмущая. 

В джакузи я тоже в полотенце не лезу, и в бассейн  в бане голяком. Но вышла и завернулась в полотенце тут же. 

Да, у меня два полотенца . Одно на липучках , специальное банное. Второе после мытья 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Малинка_29 сказал:

Никакого желания  трясти оголенными телесами ни у кого из нас не было. Поэтому

Ну если принять душ для вас перед общим бассейном ( по правилам) - это трясти телесами, то да...

Второй день читаю, взрослые тети вроде, а бред первостатейный, все такие мастерицы переодевания в оправдание своих тараканов...

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мирный атом сказал:

 

Второй день читаю, взрослые тети вроде, а бред первостатейный, все такие мастерицы переодевания в оправдание своих тараканов...

Согласна. В принципе ветку надо переименовывать:"Неприятие собственного тела и комплексы, связанные с этим". Реально не думала, что у взрослых женщин так много подростковых проблем, когда стесняются собственной наготы, при этом испытывая повышенный интерес к чужой, негативный - позитивный, не важно.  Может, тоже гормоны шалят или какие-то сексуальные проблемы. Откуда такое неприятие обнаженного тела своего пола?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Предчувствие весны сказал:

В душевое отделение заходит медсестра и разворачивает всех, кто прется в бассейн не помывшись. Мытье в купальнике не засчитывается за мытье. Все просто.

Такие простодырые, которые не выделяют пота, мочи и кала, всегда только из дома - обычно новички. Или остаются и принимают правила, или ищут другой бассейн, где можно наплевать не только на личную гигиену, но и на собственное здоровье. Нравится плавать в бассейне с немытыми телами, вэлкам, но не у нас.

Господи, как у вас все сложно - ты стоишь в чем мать родила пред строгими очами медсестры и намываешь, намываешь все места до скрипа...

Еще раз повторю - когда я успею выделить столько мочи и кала за 20мин, добираясь до бассейна, чтобы навредить и своему здоровью и окружающим? Ну вы вообще...

Я не новичок, бассейны были разные. Вот когда отдыхала в спа-отеле, там 2 раза в день плавала в бассейне - утром и вечером. Утром я и так душ принимала у себя в номере, поэтому в бассейне встала под душ в купальнике, покрутилась, мокрая зашла в воду. А вот вечером мылась с гелем, потому что днем был массаж с маслами, я их смывала. 

В обычный бассейн всегда хожу по утрам к 9.00 и не после смены в забое, что там я должна надраивать, не понимаю.

 

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мирный атом сказал:

Ну если принять душ для вас перед общим бассейном ( по правилам) - это трясти телесами, то да...

Второй день читаю, взрослые тети вроде, а бред первостатейный, все такие мастерицы переодевания в оправдание своих тараканов...

Меня другое удивляет. Взрослые тети, а поддерживают нарушения правил, которые вчера приводили: мыться без купальника. Причём яростно поддерживают. Нет, ради бога, хоть в пальто мойтесь, я не бываю в общественных помывочных. Просто странно мне это. Странно и очень брезгливо.

Помню, была битва по поводу измен. И тогда меня мало кто понял, когда я сказала, что не буду цеплять грязь после чужой тетки. Мне начали доказывать, типа, какая грязь, все же происходит в презервативах! Да разве в презервативах дело?

Так же и тут, дело вовсе не в трусах.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Предчувствие весны сказал:

когда стесняются собственной наготы,

При этом убеждают адекватных, что мы все ходим в бани и бассейн исключительно рассмотреть их костюмы Евы, отглаженные конечно, не больше 42 размера. Блин, у меня мужик со смены спит, сейчас меня погонят из дома от ржача :lol_1:

5 минут назад, Полярная лиса сказал:

Взрослые тети, а поддерживают нарушения правил, которые вчера приводили: мыться без купальника. Причём

В одну сторону. Сейчас скажи, что это детский бассейн и МОЙ ребенок будет мыться в пальто и сапогах и потом с ИХ детьми залезет плавать, и сразу начнется :lol_1:

Ну или медсестра пришла домой на вызов, руки мыла перед выходом, у вас дома не стала, чО такова? Она же не успела испачкаться.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Мирный атом сказал:

Ну если принять душ для вас перед общим бассейном ( по правилам) - это трясти телесами, то да...

А зачем его дополнительно принимать? Вот зачем? Если я помылась , надела чистые вещи и пошла в бассейн. Чем я так изгрязниться и провоняться успела,  что через 20 минут мне снова надо принимать душ? 

Ведь заметьте,  никто не спорит, что надо быть чистым.  Но если эту чистоту навели 20 минут назад дома, то этоуже не считается? Надо в бассейне демонстративно намыться перед погружением,  чтоб все видели? 

Трясти телесами это не приём душа. Это шастание голяком по раздевалке, без полотенца.

Дополню.

Я не стесняюсь принимать душ. И после бассейна я очень хорошо моюсь, чтоб смыть все эти дез растворы с себя. Я повернулась лесу задом и намываюсь. Помылась, в полотенце завернулась и пошла сушиться. 

Я не понимаю необходимости демонстративного намывания чистого тела перед бассейном.  Ну максимум, могу снять купальник и под водой постоять минуту. Ничего мылить и тереть во всех местах я не собираюсь. 

 

Изменено пользователем Малинка_29
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Малинка_29 сказал:

Трясти телесами это не приём душа. Это шастание голяком по раздевалке, без полотенца.

До этого у вас кто-то тряс и шастал по этажам.

В принципе, если надо объяснять, то не надо B)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мирный атом сказал:

До этого у вас кто-то тряс и шастал по этажам.

В принципе, если надо объяснять, то не надо B)

Ну а вы такое не видели? Общественная баня. 2-3 этажа разных парилок , джакузи , бассейн и прочие процедуры.  Большинство ходят между процедурами и парилками и этажами тоже в полотенце/простыни. Но есть шастающие голяком. 

Зачем стоять голой и сушить волосы? Чтобы что?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Малинка_29 сказал:

Вот я знаю, что я чистая и мне этого достаточно

Ну и чел, который моется раз в пятилетку, тоже считает что он чистый. Ачетакова? Он же знает. Знает. Так что и ему мыться не надо. И у меня вопрос к Вам - а зачем Вы сбрызгиваетесь водой перед посещением бассейна? Для чего? Что бы все таки думали, что Вы помылись? Мнимые приличия соблюсти? 

20 минут назад, Кракатук сказал:

поэтому в бассейне встала под душ в купальнике, покрутилась, мокрая зашла в воду

Зачем эти сакральные действия? 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вереена дель Нагаль сказал:

 И у меня вопрос к Вам - а зачем Вы сбрызгиваетесь водой перед посещением бассейна? Для чего? Что бы все таки думали, что Вы помылись? Мнимые приличия соблюсти? 

Да, соблюсти. На выходе из душевых в сам бассейн стоит медсестра или кто она там. Ну чтоб не сухая. 

Я ещё раз говорю - чистоту своего тела я никому доказывать не собираюсь.

Кстати, для посещения бассейна справка из венерического диспансера не нужна. У кого там что творится, мне неведомо. Там хоть мой, хоть не мой. 

 Стараюсь об этом не думать, надеюсь на ударную химию. 

Сын мой из бассейна бородавки приносил. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вереена дель Нагаль сказал:

И у меня вопрос к Вам - а зачем Вы сбрызгиваетесь водой перед посещением бассейна? Для чего? Что бы все таки думали, что Вы помылись? Мнимые приличия соблюсти? 

Не ко мне вопрос, но можно отвечу?:smile: Я именно чтоб соблюсти приличия и чтоб никто не докапывался, всё. Положено зайти в воду чистым - я захожу именно такая, мытая перед сном, после сна и еще через максимум полчаса после последнего душа. Струя воды смыла то, что успело на мне нарасти за эти полчаса и отлично. Я ручаюсь, что чистая. И не проверяю насколько тщательно остальные орудовали мочалкой. Может, они только ее намылили для блезиру, чтоб все думали - какая чистоплотная женщина! А вот тщательно ли эта дама мыла промежность и подмышки - только на ее совести. Так же как моя чистота - на моей.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Малинка_29 сказал:

, соблюсти. На выходе из душевых в сам бассейн стоит медсестра или кто она там. Ну чтоб не сухая. 

Ужасно, вы сделали мой день :lol_1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Малинка_29 сказал:

Медсестра как оценивает степень чистоты промежности, рук, ног

Да я, собственно, об этом же. Ну моется человек голым, так не факт же, что моется хорошо. 

Но - "всяко чище". Блажен, кто верует, что еще скажешь :lol:

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Малинка_29 сказал:

Ну а вы такое не видели? Общественная баня. 2-3 этажа разных парилок , джакузи , бассейн и прочие процедуры.  Большинство ходят между процедурами и парилками и этажами тоже в полотенце/простыни. Но есть шастающие голяком. 

Зачем стоять голой и сушить волосы? Чтобы что?

Я нет, правда не видела, я уже ранее писала, как это выглядит у нас. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Малинка_29 сказал:

Да, соблюсти. На выходе из душевых в сам бассейн стоит медсестра или кто она там. Ну чтоб не сухая.

Ясно. Значит все таки правила Вы нарушаете, но приличия соблюдаете. Ок. 

 

2 минуты назад, Малинка_29 сказал:

Сын мой из бассейна бородавки приносил

Ну бородавки от помывки не зависят. Но да, пока есть люди такие которые не моются перед бассейном, они же чистые сами прям знают это, в бассейнах будет процветать антисанитария. Но приличия соблюдены. :(

 

1 минуту назад, Кракатук сказал:

Не ко мне вопрос, но можно отвечу?:smile: Я именно чтоб соблюсти приличия и чтоб никто не докапывался, всё. Положено зайти в воду чистым - я захожу именно такая, мытая перед сном, после сна и еще через максимум полчаса после последнего душа. Струя воды смыла то, что успело на мне нарасти за эти полчаса и отлично. Я ручаюсь, что чистая. И не проверяю насколько тщательно остальные орудовали мочалкой. Может, они только ее намылили для блезиру, чтоб все думали - какая чистоплотная женщина! А вот тщательно ли эта дама мыла промежность и подмышки - только на ее совести. Так же как моя чистота - на моей.

Да все понятно. То есть приличия мнимые соблюсти надо. Ясно. Плевать же на правила? ;)

 

У меня знакомый (ну как знакомый, работали когда то вместе) есть - моется раз в месяц и руки после туалета не моет. И тоже так вот - я чистый, чего там намывать то надо? Письку каждый день мою. На руки не ссу. Зачем их мыть? Вот с таким страшно в одном бассейне плавать. А он тоже уверен за свою чистоту. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже всегда моюсь только после бассейна, потому что запах хлорки или как там называется средство, убивает наповал. 

До бассейна просто намочу тело, чтоб соблюсти приличия. Мы с подругами всегда так делаем, и не мы одни. 

Кто приходит грязный, кому необходимо помыться, те полноценно моются и до, и после. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Алиса! сказал:

Кто приходит грязный, кому необходимо помыться, те полноценно моются и до, и после

Как определить кому надо или нет? Может быть соблюдать правила и мыться всем? Независимо от степени вымытости? 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Алиса! сказал:

Кто приходит грязный, кому необходимо помыться, те полноценно моются и до, и после. 

То есть вариант, что человек просто адекватный, соблюдает гигиену и ему не накласть на окружающих- не вариант? :lol_1:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

У меня знакомый (ну как знакомый, работали когда то вместе) есть - моется раз в месяц и руки после туалета не моет. И тоже так вот - я чистый, чего там намывать то надо? Письку каждый день мою. На руки не ссу. Зачем их мыть? Вот с таким страшно в одном бассейне плавать. А он тоже уверен за свою чистоту. 

Такой и в бассейн вряд ли ходить будет.В бассейн ходят люди, которых вода и процессы с водой не раздражают. 

А вообще, хлорка все смоет, кто что не домыл. Поэтому меня чужая помытость вообще не волнует. 

Когда выхожу из бассейна, моюсь очень тщательно.  

8 минут назад, Мирный атом сказал:

То есть вариант, что человек просто адекватный, соблюдает гигиену и ему не накласть на окружающих- не вариант? :lol_1:

Мне из моей чистоты  показуху устраивать не надо. Были моменты, когда приходила откуда-то, не из дома. Тогда обмывалась. Точнее споласкивалась. Вот как в жаркий день сполоснуться, без надраивания себя пенной мочалкой. 

Приходила чистая из дома, с мытой задницей, зачем её мыть дополнительно в бассейне?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вереена дель Нагаль сказал:

Как определить кому надо или нет? Может быть соблюдать правила и мыться всем? Независимо от степени вымытости? 

А зачем мыться только что помытому человеку? Ну вот не могу я выйти из дома без душа с утра, я чистая-душистая дошла до бассейна и вдруг стала опасной для окружающих? Что за чушь? При таком раскладе мне опять "соблюдать приличия, штоб кто-то што-то не подумал"? Демонстративно мылиться? Чтобы что? Струи чистой воды достаточно, чтобы меня освежить и я со спокойной совестью погружаюсь в бассейн. Чистая.

Нет, если б я ходила в бассейн после работы, то и мылась бы тщательней, но при моем раскладе зачем эта показуха с мылом и мочалкой? Не понимаю.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Кракатук сказал:

Я вообще не понимаю как некоторые женщины с мочалками и мылом  намываются перед бассейном - у меня такое ощущение, что они моются только здесь или по субботам. Если я принимаю душ утром и вечером, то зачем мне перед зрителями скрестись огромной мочалкой? Правильно выше написали - когда я успею испачкаться, добираясь до бассейна максимум 20мин? 

Кидайте помидоры, но я захожу в душ в купальнике и чисто символически смываю с себя "микрофлору". После плаванья моюсь более тщательно, еще и дома опять в душ иду. 

Человек может пришёл после смены. Хотя на производстве тоже есть душевые . Но может там нет. 

Но у меня тоже ощущение, что люди дома не моются, воду экономят, а приходят в бассейн помыться. 

Я тоже просто намокаю для видимости.  Мне этого достаточно. 

 

10 часов назад, Предчувствие весны сказал:

В душевое отделение заходит медсестра и разворачивает всех, кто прется в бассейн не помывшись. 

Как она определяет степень чистоты? Пальцем по чужому телу катает? Или в трусы заглядывает и вынюхивает? 

Вот выходят в зал 30 человек, все мокрые. Кого она развернёт?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Алиса! сказал:

Я тоже просто намокаю для видимости.  Мне этого достаточно

Я именно про это. Намокаю для, видимости. А видимость эта зачем? Зачем мнимое выполнение (здесь подчёркнуто) правил! Правил! Они же не просто правила да? Кто то же их писал? Зачем то их писали? В общем все ясно. Просто было именно интересно - зачем сбрызгивать себя водой перед бассейном, если человек уже вымытый. Ан вот как. Соблюсти ВИДИМОСТЬ приличия. 

Изменено пользователем Вереена дель Нагаль
Ошибка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Я именно про это. Намокаю для, видимости. А видимость эта зачем? Зачем мнимое выполнение (здесь подчёркнуто) правил! Правил! Они же не просто правила да? Кто то же их писал? Зачем то их писали? В общем все ясно. Просто было именно интересно - зачем сбрызгивать себя водой перед бассейном, если человек уже вымытый. Ан вот как. Соблюсти ВИДИМОСТЬ приличия. 

На заборе тоже написано. Что дальше? 

Надо в бассейн идти чистой? Так я чистая.  Надо мокрой? Так я мокрая. Ничего не нарушила. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×