Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Евангелина

Родители моют детей, взрослые моются вместе. Совместная баня. Общественные душевые и раздевалки

Recommended Posts

4 минуты назад, Малинка_29 сказал:

Так же как в акварарках. спортивных клубах, оздоровительных комплексах. Раздевалки и душевые делятся на мужские и женские. Все остальное - общего пользования. 

В спортивных клубах  разве что сауны могут быть при душевой  разные. Бассейн все равно общий.  

Бассейн общий, конечно же. А душ общий не везде. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Нецветаева сказал:

А душ общий не везде

Ну при раздевалках душ не общий, можно туда ходить, если прям принципиально. 

А есть прямо на выходе из сауны - общий. 

Для меня нет никакой разницы, где ополоснуться после сауны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.12.2022 в 11:28, Мерзавчик сказал:

а оказывается, что и в приличных (судя по ценнику, очень-очень приличных) можно зад не мыть прилюдно :lol:

Его можно вообще не мыть никогда, если нет желания. Увы.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.12.2022 в 16:28, Мерзавчик сказал:

Тут столько рассказывали о приличных заведениях, где, если жопа не вымыта до скрипа и не продемонстрирована всем окружающим, в бассейн не пустят, а оказывается, что и в приличных (судя по ценнику, очень-очень приличных) можно зад не мыть прилюдно

А в открытых бассейнах при отелях? Хорошо если есть душ, но он для всех и открытый и как-то не видела, чтобы там попу намывали до скрипа - хотя может быть и не отслеживала сей момент :D. А ведь не везде есть даже такой душ. Вот к примеру в Сочи-парке было много бассейнов, но душа поблизости вообще не видела. Т.е. ты пришел с моря и бултых в тот бассейн - сразу и купальник после моря постирал и отбелил в хлорке :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Баобабочка сказал:

Его можно вообще не мыть никогда, если нет желания

Можно, конечно, только какое это имеет отношение к обязательному прилюдному мытью, на котором так настаивали некоторые гражданки здесь? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня более чем странно, когда родители шастают в ванную к взрослым детям "спинку потереть" и прочая. Мыть взрослого, физически здорового лося - это ненормально. Тут родители - ну, матери главным образом - должны включать башку всё-таки.

Одно дело - помочь, если человек болен, травмирован - в общем, не в состоянии справиться сам, и другое - лезть в трусы. В раннем возрасте понятно - там окситоцин рулит и прочая. А когда "дитю" больше 10-12-ти лет - уже странно выглядит. Про возраст 18+ тем более молчу.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему проблема помыться. Я вот не могу понять. Женщины стесняются своего тела, так может не стоит в общие душевые ходить. На вас там никто не сморит, поверьте. Все приходят заниматься собой.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.02.2023 в 14:22, Коттурика сказал:

Для меня более чем странно, когда родители шастают в ванную к взрослым детям "спинку потереть" и прочая.

Мне кажется, не стоит чужим семьям навязывать некий устав, как им жить. Как говорится, в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Если, например, дочь хочет, чтобы мать или сестра помогли вымыть ей спину, то ничего такого предосудительного в этом не вижу. 

14 часов назад, Баобабочка сказал:

А почему проблема помыться. Я вот не могу понять.

Бывают самые разные причины. Например, экономическая. Когда дороговата стоимость горячей и холодной воды для семейного бюджета, потому и моются нечасто, дабы минимизировать расход воды. Или, например, когда летом отключают горячую воду на 2 недели. 

Изменено пользователем Шательро

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Шательро сказал:

Мне кажется, не стоит чужим семьям навязывать некий устав, как им жить.

Навязывать не стоит, но Дикость есть дикость.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Баюн сказал:

Навязывать не стоит, но Дикость есть дикость.

Да, мне тоже было дико, когда я со знакомой разговаривала - у нас дети одного возраста, а ее сын всегда был крупным мальчиком, выше и здоровее сверстников. И она на голубом глазу рассказывает - прикинь, я его мою, а у него "там" уже волосики. Лет 12-13 ребеночку было.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Кракатук сказал:

Да, мне тоже было дико, когда я со знакомой разговаривала - у нас дети одного возраста, а ее сын всегда был крупным мальчиком, выше и здоровее сверстников. И она на голубом глазу рассказывает - прикинь, я его мою, а у него "там" уже волосики. Лет 12-13 ребеночку было.

А вы не спросили у нее - зачем она его моет? Можно гадать, строить гипотезы, но лучше узнать из первоисточника.

Изменено пользователем muks
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.04.2023 в 13:59, Кракатук сказал:

И она на голубом глазу рассказывает - прикинь, я его мою, а у него "там" уже волосики. Лет 12-13 ребеночку было.

Мне на голубом глазу рассказывала не особо даже знакомая женщина, была моей начальницей пару недель. Что у ее сына какая-то проблема с яичками, травма при рождении, яички не опускались в мошонку. И она его моет в ванне, сама в мокрой майке, а у него, прикинь.... Угадайте, что? Эрекция! Блин, я сбежала от этой начальницы. Ну на фиг, странные люди.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 05.04.2023 at 9:45 AM, Шательро said:

Мне кажется, не стоит чужим семьям навязывать некий устав, как им жить.

Большинство семей великолепно могут жить по этому "уставу", а эти не могут? Особенные такие. ;)

20 hours ago, Ласковый дождь said:

Ну на фиг, странные люди.

И впрямь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу сказать, что в Питере ( тогда ещё Ленинграде) мы жили в коммуналке без ванны и даже без горячей воды, до начала 60-х ещё и с печным отоплением. Жили в самом центре, пять минут до Невского проспекта. Мылись только в бане, вариантов просто не было. Никто и никогда не приводил подростков мужского пола в женское отделение бани. Если бы кто-то до такого додумался, то был бы выгнан ещё на стадии раздевалки.

Никогда не поверю, что нет мужчины, который бы не захватил с собой в банный день соседского парнишку. Да в то время и сам мальчик под угрозой расстрела не пошёл бы с мамой к голым тёткам. И ни одна мама не повела бы девочку мыться, если бы возможно было натолкнуться в бане на голых подростков. Есть огромная разница между малышом 3-4 даже 5 лет и вполне себе соображающим ( и очень хорошо в наше время соображающим) мальчишкой, который уже и насмотрелся и наслушался всякого. Между прочим, в старину 12-13-ти летних женили, так что не надо их считать такими уж непросвещёнными и целомудренными даже в давние времена, а теперь и подавно.

До войны люди в печках мылись, мне бабушка технологию рассказывала. Когда воду горячую у нас отключают на профилактику, то мы дома отлично моемся, мне хватает большой кастрюли, муж себе кипятит 12-ти литровое ведро, а он довольно крупный мужик. Так что нет тут никакой проблемы.

*******

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, о нестандартных ситуациях с чужими мальчиками в женском душе.

Моя знакомая ходит в бассейн. Некоторые мамы приводят с собой в душ, где дамы моются перед или после бассейна (без купальников!) своих сыновей лет 8-10. 

Зачем они это делают, мне неведомо - там есть душевая для детей.

На вопрос - не смущают ли мою знакомую юные пацаны, она ответила: "Я моюсь. Если какой-то мальчик, которого привела в душевую мама, получит моральную травму от лицезрения голой тети за 30-ть, то это явно не моя проблема. Пусть мама потом оплачивает ему психотерапевта".

Отличная позиция, как по мне) 

*******

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнился случай, давненько было, пошли с подругой в бассейн. Перед бассейном нужно было принять душ естессссно, одна мамаша завела в душевую сЫночку, на вид лет 10-11. На стадии раздевалки их видимо ещё не было, наверное зашли позже, во всяком случае никто их не видел до момента пока они не зашли в душевую. Крик поднялся просто жесть, да ещё и с тамошней акустикой. Женщины начали вопить - уберите мальчишку, у вас с головой вообще нормально? Мамаша не уступала и тоже орала, что одного его в мужскую душевую не пустит и вообще "зачем вы ему все сдалися". :D Крик услышала сотрудница, зашла и велела убрать мальчика, иначе вообще сейчас перекроет воду и в бассейн никого не пустит. 

За давностью лет уже не помню точно на чём они там порешили, но мамаше ,вместе с сыном, пришлось выйти. Такие мамы - загадка для меня. А самой при сыне подростке светить своими прелестЯми - это норм? Вот для кого-то норм оказывается. Вопли эти до сих пор помню - "Да кому вы нужны старые кошёлки?!" 

Вот это вот кстати одно из моих любимых, вот это "да кому ты нужна?" Типа да раздевайся и делай что нужно, ничего что тут по близости мужики ходят и дверь не закрыта - да кому ты нужна??? :D

*******

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×