Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Медуза

С точки зрения "если вдруг разойдёмся" лучше бы у мужа

В итоге обсуждения получается, что для Вас действительно лучше, у мужа, biggrin.gif . Ребенка выписать обратно не так-то легко.

Именно поэтому моя свекровь, еще более двадцати лет назад, на вопрос о прописке нашего ребенка на свою жилплощадь отвечала однозначно: "Только через мой труп, shiz.gif !"

Drunkard, а для Вас, получается, лучше противоположное - никого, никогда, ни при каких обстоятельствах, на свою территорию не прописывать, никаких женщин и детей, no_1.gif !

Плавали-знаем, wink.gif . Меняли, приватизировали, продавали, покупали, продавали. Там, где в жилищных вопросах замешаны дети - дело гиблое. Органам опеки тоже жить хочется, и хорошо - в любом случае, замучают, unsure.gif .

Законодательство меняется, и всегда - в пользу законодательных органов. След, даже выписанного ребенка, может тянуться годами. Например, в покупаемой нами квартире когда-то был прописан ребенок, несколько лет как благополучно уехавший в другую страну - так органы потребовали его нотариально заверенное согласие, с печатями посольства той страны и русского консульства на той территории, laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, ребенка можно выписать в аналогичные или лучшие квартирные условия. Можно и без опеки.

Но, если это не так, условия хуже, органы опеки и попечительства вернут ребенка по месту прежней регистрации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миранта

Но, если это не так, условия хуже, органы опеки и попечительства вернут ребенка по месту прежней регистрации.

По крайней мере, попытаются, shiz.gif . Когда мы сами уезжали, с нас затребовали: адрес, формы 7 и 9, с характеристикой жилплощади, где будет жить ребенок на новом месте.

Никак не хотели понимать, что в другой стране таких справок не существует, и прописки тоже.

Тогда, говорят, несите справку, какое у них там жилищное законодательство, ranting.gif .

Ну, в общем, бумаг им много понаписали, подробно разъясняя, что там, куда мы выезжаем, трудно поселиться с одним ребенком хотя бы в 2-комнатную квартиру - нарушение прав детей, не положено им без отдельной спальни.

Спасибо, знающие люди помогли - убедили органы обойтись без печатей посольства, blink.gif .

Так что, Медуза, вперед - чего-нибудь, да оттяпаете. Убедить детскую поликлинику - дешевле, чем органы, rolleyes.gif .

Drunkard, еще раз - никогда не сдавайтесь, ни под каким видом не допускайте вторжения, smile.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, я удивлена... sad.gif

Сентябрь, неужели действительно по новому законодательству можно так обойти права ребенка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Drunkard

Мда, похоже вход своей будущей квартиры придётся охранить какими-нибудь специальными антидетскими минами.Вернее будет...

Если эта недвижимость будет общая, на равных с женой - тогда так и быть, можно будет согласиться, rolleyes.gif .

При условии, что она внесла свою долю, а не так просто, без своего имущественного вклада, к мужниной жилплощади наследника примазать, unsure.gif .

И только после того, как Ваша семья успешно выдержит тяжкое испытание "террора младенцем" - а ведь многие рушатся, от такой детской мины, laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цикада

вклада, к мужниной жилплощади наследника примазать,  .

Объясните мне, а разве ребенок не мужнин? Что значит примазать? Я не понимаю, почему папашка не должен заботиться о СВОЕИ РЕБЕНКЕ? Почему, если ЕГО ребенок будет прописан к нему, то этот ребенок ПРИМАЗЫВАЕТСЯ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там, куда мы выезжаем, трудно поселиться с одним ребенком хотя бы в 2-комнатную квартиру - нарушение прав детей, не положено им без отдельной спальни.

Цикада Да, тяжело Вам там.

Когда вместо одной 6-ти метровой кухоньки огроменная кухнища, а обеденная комната отдельно, а гостиную ну никак непозолительно совмещать со спальней, прям даже и не знаешь, куда себя деть.

Тут ведь всё так просто: и спальня, и сральня - всё в одном месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Почему, если ЕГО ребенок будет прописан к нему, то этот ребенок ПРИМАЗЫВАЕТСЯ???

Вот почему:

При условии, что она внесла свою долю, а не так просто, без своего имущественного вклада,

А тут мать своей доли жилплощади ребенку не предоставляет, и получается: папа дай - всё, а мама что - ничего, sad.gif ?

Миранта

Когда вместо одной 6-ти метровой кухоньки огроменная кухнища, а обеденная комната отдельно, а гостиную ну никак непозолительно совмещать со спальней, прям даже и не знаешь, куда себя деть.

Ничего подобного, no_1.gif . Отдельные от гостиной кухни - крайняя редкость, на весь город несколько таких домов найдется.

В даунтауне, стандартная квартирка: гостиная, она же кухня, без хотя бы даже разделительной стойки, всего метров 15. И спальня, метров 7. Стандартный потолок - 8 футов, то есть 2 м 40 см. Санузел совмещенный, коридора нет, вход прямо в комнату.

С двумя спальнями, вторая спальня, для ребенка, если метров 10 - это уже большая. Нету у нас в городе места, земля дорогая, laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ребенка нельзя прописать в двух местах одновременно. А при разводе воспитывает его будет все равно мама. Разве не так?

Нафиг нужны такие папашки! Лучше уж матерью-одиночкой быть, а то папашка состарится, вспомнит, что сынок у него есть, денюшки тянуть начнет, мол, платил же я тебе алименты. Нафиг-нафиг. Боже упаси!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цикада

Если эта недвижимость будет общая, на равных с женой - тогда так и быть, можно будет согласиться

Не, квартиру я хочу только свою, без всяких там прав со стороны кого-либо другого. rolleyes.gif

Мой дом - моя крепость, а кто посягнёт - перейдёт в разряд "допустимые потери". rolleyes.gif

Ничего, через годик построят, а я тем временем могу продумать конструкцию мин. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Drunkard

а я тем временем могу продумать конструкцию мин.

А чего тут думать? Если женитесь и дети будут, то после Вашей смерти они все равно наследниками будут, даже не прописанные. Не женитесь и детей не нужно. И вся недолга. Или живите ГБ, а ребенка не признавайте за своего. Проще пареной репы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Но ребенка нельзя прописать в двух местах одновременно. А при разводе воспитывает его будет все равно мама. Разве не так?

Так, и при этом проживать на жилплощади своего бывшего мужа, куда она ребенка прописала, sad.gif ? А потом еще и новых, гражданских мужей туда водить станет - как тут в других темах бывает. А сколько их таких еще будет, пока всех переберет, до принца добираючись, unsure.gif ?

Вот по такому принципу:

Багира

И мать имеет право проживать в квартире, где прописан ребёнок по достижении им 18 лет(естесственно, если ребёнок после развода по суду оставлен жить с матерью).

В той же самой, мужниной квартире, а при этом ее родители - улучшат свои жилищные условия, за его счет?

Если женитесь и дети будут, то после Вашей смерти они все равно наследниками будут, даже не прописанные.

Не обязательно - зависит от завещания. Им, возможно, по закону пойдет какая-то доля, но основное можно завещать совсем другим лицам.

Drunkard

Не, квартиру я хочу только свою, без всяких там прав со стороны кого-либо другого.

Тогда - никого не прописывайте. Вы же не хотите кормить из своего кармана юристов, и всякие органы, g.gif ?

Обратите внимание на постановку вопроса:

С точки зрения "если вдруг разойдёмся" лучше бы у мужа

Если многие женщины живут под лозунгом: "Мужчины приходят и уходят, а родители и дети - это навсегда", то пусть и прописывают детей к родителям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, и при этом проживать на жилплощади своего бывшего мужа, куда она ребенка прописала, 

Праильна!!! Пусть каждый живет сам у себя! Нехрен никого в свой дом приводить!

Так дочке и скажу. Чтобы не удумала мужа к себе приветси и сама не в коем разе к мужу не переселялась. И вообще, чтобы замуж не выходила, ребенка - как мать одиночка, а мужик идет лесом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но не возникнет ли, например, в детской поликлинике или других инстанциях проблем из-за того, что мать и ребёнок прописаны в разных местах?

Нет проблем вообще быть ни каких не может Вы можете обслуживаться в любой поликлиники города если имеете стиховой полюс не зависимо от прописки . excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цикада

Неее, нефиг кто-то будет жить в квартире моей дочи. Без брака вообще. Любовничка приходящего. Осеменителя, так сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще-то, если серьезно, одна моя подруга (у нее один ребенок - сын), как-то сказала: "Я невестку любить буду. И заступаться. Потому что я внуков хочу. У тебя дочка, у тебя внуки-то по любому будут. А у меня, если, не дай Бог, сын с женой разойтется, дети-то с ней останутся, и внуков я смогу увидеть лишь в том случае, если у меня с невесткой хорошие отношения"

Как ни странно, она пока претворяет в жизнь свои слова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих знакомых занятная ситуация с квартирным вопросом вышла.

Значит так. Барышня влюбилась, стала ездить к МЧ. тут ее 4х летний сын заболел тяжело, поликлиника понадобилась- поженились.Прописались.

Пришло время на снос- дом снесли, в новом доме и квартира побольше, и денег достаточно обустроиться. Муж учится и работает, много и долго работает.жена немного работает и за ремонтом присматривает.

И стало ей одиноко.

И нашла она мальчика 20-летнего, и стала уходить с ним, но не к нему.

И обиделись они с мужем друг на друга.

И решила она квартиру разменять, но ни муж , ни сын не согласились.

А она не хочет уходить, жилплощадь бросать.

Мужу, видно, жаль квартиру продавать, и мальчика жаль, он в него много сил вложил, ответственность несет.

Так и живут, привыкли уже.

Это я к чему? Да про "мины антидетские"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уссури

все дело в том, что у вас все это произошло ТРИ ГОДА НАЗАД

Так-то оно так,но мы едва жилья не лишились...Сентябрь

надеюсь иск не удовлетворили(сестры)?

Нет,не удовлетворили.Но мы даже не думали,что в нашем случае суд еще будет разбираться по этому поводу.

Бумаги все были оформлены самым законным образом и не три дня назад.

Все они были в распоряжении суда.

А так же все остальные документы-отсутствие у нас другого жилья,наличие у сестры собственного и даже разные платежки за телефон и квартиру.

Просто данная квартира ранее была родительской и сестра была прописана в ней,пока не вышла замуж и не получила другое жилье.А также прописывала туда своих детей.

На этом и сыграли.Три месяца мы судились.И до сих пор волосы дыбом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация такая: купили машину-надо делать права..А в Москве только с регистрацией официальной делают.Нам хозяин квартиры сделал регистрацию,только вот она сомнения вызывает,так как на другую квартиру даже сделана.

Можно ли как нибудь ее пробить,настоящая ли она? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я гражданка Латвии. Замужем за Россиянином уже почти три года. Сначала жила здесь, в России, по регистрации, теперь у меня разрешение на временное проживание. До нового года надо успеть подать документы на российское гражданство. Но теперь по существу. В апреле 2003 у нас родился первый сын. Но ему, как и мне оформили латвийское гражданство, т.к. на учете по беременности я стояла в Латвии, и мы хотели получить все пособия, которые нам причитаются (около 600 долларов). Плюс у меня заканчивалась виза, надо было выезжать из России, а куда я без ребенка? Ему тогда было 2 месяца. А в июне этого года у нас с мужем родился второй сын. Решили оформлять ему сразу российское гражданство. Оформили. Пришли в соцзащиту, чтобы получить единовременное пособие по рождению, а нам сказали, что его надо еще и прописать. Ладно, пришли в паспортный стол. Нашего ребенка прописать к папе не могут! Как же так? А нам сказали, что я должна сначала взять справку из Латвии, что он там не прописан!!!!!!!!!!Это полнейший абсурд! Ну, ладно, мы поняли, что это все из-за того, что я иностранка. Но ребенок, родившийся в России, ни дня не был В Риге, отец Гражданин России и ребенок тоже : КАК он может быть прописан в Латвии?!Он бы тогда должен был быть гражданином Латвии, а у него российское гражданство! Я и выехать не могу на родину, мне нельзя пересекать границу, иначе пропадет разрешение на временное проживание (такие правила).Нам ответили, что ничего не знают, так положено. В посольстве Латвии посмеялись, и сказали, что, конечно, если мне так надо, то они дадут такую справку, заплатите только 10 евро. И согласились, что в паспортном столе сами не знают, чего хотят. Хотелось бы спросить у чиновников, хотя вряд ли они посещают форум этого сайта, понимают ли они какие палки в колеса ставят своим гражданам? Почему же у меня не спросили справку, что ребенок не прописан в Америке, а? К тому же в Латвии упразднен институт прописки, там действует декларация места жительства. Но ничего я доказать не смогла. Приидется делать эту идиотскую справку. А то малышу скоро полгода, тогда и 8 тысяч потеряем как единовременное пособие. И тоже странно, что пособие можно получить только до 6-месячного возраста ребенка. Потом все. А ребенок куда, простите, девается? И кто себе в карман кладет эти несчастные деньги?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я вас понимаю. Прописка в России - это кошмар! У меня муж из Мордовии. Нас не хотели расписыватьв ЗАГСе, потому, что у него на тот момент была прописка в Мордовии. А тетки в паспортном столе, чтоб им пусто было, прописывать его не хотели, потому что "жених" - это не право на МОСКОВСКУЮ ПРОПИСКУ! Потом затребовали к себе всех жильцов нашей квартиры, чтобы на них посмотреть лично и узнать, а вдруг они против? нам пришлось из Твери привезти 80-летнюю бабушку! Потом мы на бумаге (я, мама, сестра, брат, бабуля) писали "в свободной форме", что не против прописки. Ну не бред? И дали только временную, на три года, потом даже страшно подумать, как пропишем на постоянное местожительство.

Иллюзия

Не отчаивайтесь и, дай вам Бог, удачи и положительного завершения "этой бюрократической бредятины". smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот почему я и муж не можем решиться на переезд в Рф- на мою Родину. Не хочу подобных проблем. Хотя, знаю, что поможет не такая уж и большая сумма кому-нить в ОВИРе и ПС (не совсем, конечно, кому-нить). Так что, Иллюзия , имейте ввиду...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Серенада

Прописка в России - это кошмар! У меня муж из Мордовии. Нас не хотели расписыватьв ЗАГСе, потому, что у него на тот момент была прописка в Мордовии.

прости, может я и не права, но разве Мордовия это не РФ? Прописка не московская это одно дело и раньше действительно в загсах требовались справки или регистрация. Но вот то, что человек, родившийся и проживающий в Мордовии, является гражданином России, это кажется, очевидно, раз Мордовия республика в составе РФ.

А автору можно только посочувствовать и пожелать удачи. Такая вот у нас бюрократическая система уж лучше с ней и не сталкиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если проблемы с регистрацией, видом на жительство, российским гражданством и т.п. - обращайтесь, по московской области постараюсь помочь чем смогу (надеюсь, г.г. Модераторы не расценят это как рекламу). Я в ПВС работаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А автору можно только посочувствовать и пожелать удачи. Такая вот у нас бюрократическая система уж лучше с ней и не сталкиваться.

Не получается без них.

Моя знакомая родила ребенка тоже не могла ребенка оформит,почти год прошло,ни как не смогли найти убедителные доводы что ребенок есть,из роддома есть справка что родилас в этом роддоме,папа есть(местный),мама есть,только не смогла оформит гражданство ,только через знакомых пришлос доказат очевидное,на пособия то они тогда махнули рукой,она была не очен большая.

Быстрее бы нас приняли в Евросоюз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×