Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Оляпка

А чтобы получать пособия надо где-то числиться на работе,

Пособия барышня может получать как безработная через соцзащиту. По пятой точке ей надавать следует, что заранее не уточнила. Пусть несет свою тушку туда и выясняет, что сейчас можно сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляпка

Что делать не понятно, неужели из-за отсутствия штампа о прописке

Пусть пропишется платно, есть агентства, занимающиеся этой проблемой. Да, не даром, но даром известно где.

Капризулька

А счастливая бабушка не может прописать зятя?

shiz.gif Ну да, в муниципалку! А потом он туда пропишет всех своих детей от всех жен с гор, ага. И пойдет уже не такая счастливая бабушка из своей квартиры, потому как в ауле жить не сподручно будет, казан с пловом тяжело обходить.

ПтицаГалка

А я не хочу судиться...

Придется. И чем раньше, тем лучше, потому что не всю же жизнь она у вас прописана будет, так что за нее платить лишнее. И не дай бог законы изменятся - при которых фиг выпишешь потом, у нас любят менять законы... Да и здоровье не прибавляется у нас с годами, чтобы по судам ходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему нельзя сделать временную регистрацию? У моего мужа была, когда родилась наша дочь, и выплаты мы все получили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газировочка

А все потому, что отметки ставят не в ЗАГСЕ, а в паспортном столе,

Таки да. Я тоже по паспорту "бездетная", когда паспорт меняла надо было штампик поставить по месту прописки ребенка- на другом конце города.

А мне беготни на тот момент уже хватило с этим паспортом. Так что я не поехала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляпка

Моя дочь еще учится и ни дня официально не работала. Это влияет только на размер пособия по уходу за ребенком, что-то в районе 2600 рублей. А пособие на рождение выплачивается, как установлено в регионе. Ребенок прописывается к маме и оформляется все, как положено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышь обыкновенная

А где ее сделать? Кто раньше прописывал -не хочет, боится, что ребенка тоже пропишут и не временно, а лет на 18. Другие также осторожничают. К теще? Администрация города не позволит (соц.норма). Требуется или согласие всех собственников (если квартира приватизирована), или всех прописанных+администрации города (если муниципальная).

Я то знаю парнишку, хороший мальчик. Анечку больше жизни любит, а другие считают

А потом он туда пропишет всех своих детей от всех жен с гор, ага.

Если бы в квартире жила бы только семья тещи, проблем бы не было. Но там еще живет отец и семья брата, а они категорически против.

Лана

Город у нас маленький, таких агентств и нет, наверно. Надо будет поспрашивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляпка

Требуется или согласие всех собственников (если квартира приватизирована), или всех прописанных+администрации города (если муниципальная).

Всех прописанных - да, нужно согласие. Администрации - вряд ли. и если есть согласие всех прописанных - мужа к жене пропишут на любую площадь, независимо от соцнорм. Да и к теще можно тоже временную регистрацию сделать - на 5 лет максимум она.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляпка

А чтобы получать пособия надо где-то числиться на работе,

Глупости. У меня дочь-студентка, мать-одиночка. Оформили свидетельство о рождении, сразу дали справку в соцзащиту. Пособие оформляется там. Прописка ребёнка нужна обязательно, справки о неполучении пособия в институте и об отсутствии стипендии затребовали. Получила пособие по рождению, сейчас платят 2500 как неработающей (до 1,5 лет) плюс 700 рублей "детские" как матери-одиночке.

В вашей ситуации в соцзащиту нужно будет предоставить справку о том, что муж не получал пособие по месту работы, а справку о том, что молодая мама не стоит на бирже (и не получает никаких выплат) они сейчас должны запрашивать сами.

После рождения ребенка, молодой отец пошел в ЗАГС получить свидетельство о рождении и справку для пособия по родам. Ему отказали

Не имеют права. В прокуратуру нажаловаться, не?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляпка

Я то знаю парнишку, хороший мальчик. Анечку больше жизни любит, а другие считают

Да сейчас-то может и так. Но вы точно уверены, что это пожизненно, и ничто в жизни никогда не меняется? unsure.gif

А прописка в муниципалку - это пожизненно, ну если сам не захочет выписаться, а какой таджик захочет blush.gif

Тем более он мусульманин (раз таджик), а мусульмане умеют любить и Анечку, и Гюльчитай одновременно, и не видят в этом ничего плохого, им так можно по религии, даже поощряется. Так что Анечку-то любит, но способность любить кроме Анечки у него при прописке не отвалится.

Город у нас маленький, таких агентств и нет, наверно. Надо будет поспрашивать.

Наверное не принципиально в вашем городе прописываться, главное бомжом не быть. А в больших городах, какой там у вас ближайший, областной центр, такие агентства точно есть.

Но там еще живет отец и семья брата, а они категорически против.
Повезло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляпка

Требуется или согласие всех собственников (если квартира приватизирована), или всех прописанных+администрации города (если муниципальная).

К маме или папе ребенка прописывают безо всякого согласия. А без мамы ко мне (бабушке) происать категорически отказались. Либо с одним из родителей, либо никак. Нам пришлось к молодому папе и свекрови прописать, квартира приватизирована, бабушка (владелец) была против, но ребенка все равно прописали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

А прописка в муниципалку - это пожизненно,

Нет. Можно сделать временную регистрацию.

У меня сестра сравнительно недавно приватизировала квартиру.

А до этого довольно часто делала временную регистрацию. У нас это вообще распространено.

Просто военные пенсионеры, когда уже получают жилье по отселению, из ЗАТО их выставляют, а если сразу они не выезжают (там разные причины бывают, не буду перечислять), то на съем. А вот регистрацию с кем договорятся.

Плевое дело. По окончании срока регистрации, он автоматически выписывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляпка

По поводу отметки в паспорте отца. Возможно, не имеют права. Даже если в паспортном столе. Мой брат женился на украинке, так ей в паспорт даже штамп о браке не поставили, не имеют права.

Газировочка

На месяц отдавать паспорт? blink.gif Когда муж к себе дочку прописывал, за пять минут все в паспорт вписали и в его, и в мой. Когда я меняла ей место прописки, мне её снова вписали (маразм, Имхо) и снова за пару минут. Зачем на месяц-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляпка

Выплата единовременного пособия по рождению ребенка производится и неработающим женщинам в учреждениях социальной поддержки ( или защиты, бывшее соцобеспечение), для него не требуется прописка ребенка. Для получение ежемесячного пособия по уходу за ребенком необходима регистрация ребенка по месту жительства, к матери должны прописывать без проблем. Для неработавших женщин так же через соцзащиту, на первого ребенка в размере 2600 рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чтобы получать пособия надо где-то числиться на работе, зять-то оформлен официально, но ему не дают справку из ЗАГСа, которую предоставляют на работу для получения пособия по родам и детским

Заявление на имя начальника пусть пишет, получает письменный отказ (если дадут, но скорее всего все решат, это только на словах такая нервотрепка, а на деле все спокойно решится, не сомневаюсь). Если письменный отказ дадут - обжалует в прокуратуру.

Увы, с бюрократическими проволочками бороться можно только ими же... У меня клиентка так справку о составе семьи из года в год получает - через прокуратуру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газировочка

Моей дочери уже восемь, а я всё без отметки, как не мама.  А все потому, что отметки ставят не в ЗАГСЕ, а в паспортном столе, а я не хочу паспорт аж на месяц отдавать, он мне часто нужен по работе.

На месяц сдавать паспорт, чтобы поставить печать? Что за бред? Печать ставится сразу же, при тебе. Идите к начальнику паспортного стола.

Вообще действующий паспорт никто не имеет право забирать, он действительно каждый день нужен. В крайнем случае, если это делает на несколько дней паспортный стол (например при замене паспорта), выдается справка заместитель.

IRSEN

Я тоже по паспорту "бездетная", когда паспорт меняла надо было штампик поставить по месту прописки ребенка- на другом конце города.

Я тоже по паспорту бездетная, потому что "взрослых" детей (старше 14 лет) у нас уже не вписывают в паспорт. Они уже сами с паспортом.

Оляпка

Я то знаю парнишку, хороший мальчик. Анечку больше жизни любит, а другие считают

Ох, нельзя быть такой доверчивой.

А сколько оно там, это пособие то по деньгам? Просвятите, пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько проблем у приезжего из Таджикистана! И только потому что нет прописки. А вот была бы прописка в муниципальном жилье у тёщи и всё бы разрешилось.

Молодой человек сам в ЗАГС ходил или были свидетели, что ему отказали? Больно сейчас все умные пошли. Вот без прописки ничего нельзя сделать. А прописка будет и прямо мир перевернётся. Я без прописки несколько лет жила, ни разу проблем не было. Местом жительства писали предъидущую регистрацию. Нигде ни разу не отказали.

Я сама когда только квартиру купила, ещё собственность получить не успела, уже набежали знакомые из ближнего зарубежья. Кому регистрацию, кому пожить, кому поджениться с квартиркой. Так и хотелось спросить:" Мне с детьми сразу на улицу пойти и дарственную вам цветочками разрисовать?" Жестокосердно отказала всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Ох, нельзя быть такой доверчивой

Славный Ублюдок

Молодой человек сам в ЗАГС ходил или были свидетели, что ему отказали?

Поддерживаю Ваше недоверие! В ЗАГС приходит мама или папа ребенка, предоставляет документ из роддома, паспорт, свидетельство о браке и получает документы - свидетельство о рождении и справку на получение пособия. Прописка на этом этапе вообще ни причем.

Потом уже с этими документами надо идти в другие органы. В паспортный стол - чтобы прописать ребенка. Если мама ребенка зарегистрирована в муниципальной квартире, то ни метраж, ни согласие других прописанных значения не имеет, даже если дом аварийный - ребенка пропишут. Затем - в Миграционную службу - получить отметку о гражданстве ребенка (штампик с обратной стороны свидетельства о рождении ставят). Здесь же за пару минут делают запись в паспорта родителей. Только после этого родители идут в соцзащиту или МФЦ и подают заявление на получение пособия.

Возможно, что где-то и возникнут проблемы из-за отсутствия прописки, но не в ЗАГСе - это точно. Кстати, помимо фиктивной временной прописки, на которую намекает зять, есть другой выход. Фиктивный развод, тогда документы от отца не понадобятся нигде.

Я без прописки несколько лет жила, ни разу проблем не было. Местом жительства писали предъидущую регистрацию. Нигде ни разу не отказали.

Так получилось, что мою подругу и ее двух детей муж по суду выписал из квартиры, прописаться было некуда, жили без прописки около года. Проблем не возникало, они даже загранпаспорта получили в этот период.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, справку на единовременное пособие давали в роддоме. В ЗАГСе какую справку дают?

Мигабу

drinks_cheers.gif

Да ладно, уж вам недоверие... Просто сама пару лет назад развелась. И теперь суды, суды... А уж как любил!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляпка

После рождения ребенка, молодой отец пошел в ЗАГС получить свидетельство о рождении и справку для пособия по родам. Ему отказали - нужна прописка, ему даже отметку в паспорте не поставили, что он отец.(У них кстати зарегистрированный брак).
laugh.gif Прям восточные сказки, 1001 и 1 ночь почти. laugh.gif

Справку для ЗАГСа дают в роддоме и если брак зарегистрирован, то отцу без проблем выдают свидетельство о рождении в ЗАГСе. У меня муж его получал и никакой прописки у него не спрашивали. Я специально уточнила сейчас у него для написания этого поста. Отметку в паспорт о наличии детей ставят в ФМС.

Проблемы у ваших знакомых могут возникнуть тогда, когда ребенка надо будет прописывать. Если прописывать к матери, то нужно подтверждение того, что ребенок не прописан с отцом. А где взять подтверждение, если отец вообще нигде не прописан?

У меня дочь прописана в квартире мужа, я -в другом месте. И у меня просили кроме справки с места прописки ( сейчас постоянной регистрации, но я по-старому называю) еще и согласие, что я не против того, чтобы ребенка прописали у мужа.

Но на этапе получения свидетельства проблем быть не должно. Пусть мать едет в ЗАГС, если есть возможность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть два варианта.

1. ЗАГС перевидал много историй про иммигрантов, нелегалов, детей, выдворения, или еще что-нибудь подобное, после чего подозревает всех таджиков скопом заодно и дует на воду, прося предоставить какие-нибудь подтверждения, что этот новый папа не будет завтра выгнан на родину сотрудниками ФМС. Действия ЗАГСА могут быть не правомерными, они страхуются от чего-то сами.

2. Не было никакого разговора в ЗАГСЕ у таджика и сотрудника учреждения, любящий муж и отец ищет пути легализации. Мы не знаем истории любви, но быстрый брак, с россиянкой молодой, неработающей, быстрая беременность, - не оттуда ли российское гражданство взялось, по браку? А восточные принцы умеют голову вскружить и убедить всех в горячей, как плов, любви, подтверждая это новым ребенком каждый год.

Мимоза

На месяц сдавать паспорт, чтобы поставить печать?

Чтобы вписать ребенка в графу дети. По крайней мере, полтора года назад так было в моем паспортном столе. При том, что я родила в 19, а паспорт меняла в 20 и никого туда не вписали, несмотря на предоставленное свидетельство. Тогда мне некогда было разбираться, а сейчас лень. Пока ни разу эта графа не пригодилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

У меня дочь прописана в квартире мужа, я -в другом месте. И у меня просили кроме справки с места прописки ( сейчас постоянной регистрации, но я по-старому называю) еще и согласие, что я не против того, чтобы ребенка прописали у мужа.

У нас сын прописан у мужа, я в другом месте, временная регистрация у меня тоже есть, но не у мужа, и ничего у нас при прописке сына не просили, никаких подтверждений, более того документы на прописку вообще свекор относил. А паспортистка сперва отказалась прописывать ребенка, потому что в квартире, где прописан муж, долг за коммуналку, но ей быстро мозги вправили.

Можно я задам вопрос, раз пошла такая пьянка? Ребенка в паспорт вписывают в паспортном столе того района, где он прописан, или того, где я паспорт получала? lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляпка

А чтобы получать пособия надо где-то числиться на работе, зять-то оформлен официально, но ему не дают справку из ЗАГСа, которую предоставляют на работу для получения пособия по родам и детским.( И не спрашивайте кто придумал такой квест, сама в шоке)

Никакую справку из ЗАГСа не нужно предоставлять на работу отца, нужна только справка из органов соц.защиты, что мать ребенка не получала пособие и ее копия трудовой книжки, что она не работает. Так что квест придумал скорее всего зять-таджик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважительная причина

Так что квест придумал скорее всего зять-таджик.

А что вы хотите? Там такая замануха маячит как муниципальная квартира, а ему приходится по съёмным ютиться. А в спину небось, уже толкают, интересуются; когда переезжать к родственнику можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чего-то не понимаю. Если у таджика есть официальная работа, то именно эта работа и должна озаботиться его регистрацией. Если он работает без регистрации, то он нелегал и подлежит выдворению.

Или я чего-то не поняла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×