Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Славный Ублюдок

Он уже гражданин. Не выдворишь. Теперь вот прописку хочет.

Когда он успел получить гражданство? Женился недавно, ребенок только родился, откуда гражданство-то? Таджики получают его не за год, не по упрощенной схеме.

Что-то нечисто.

РВП, может быть? Разрешение на временное проживание?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная Лиса

Оляпка в первом сообщении писала, что он уже получил гражданство. Так что дело за малым!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газировочка

Чтобы вписать ребенка в графу дети. По крайней мере, полтора года назад так было в моем паспортном столе. При том, что я родила в 19, а паспорт меняла в 20 и никого туда не вписали, несмотря на предоставленное свидетельство. Тогда мне некогда было разбираться, а сейчас лень. Пока ни разу эта графа не пригодилась.

Свидетельство о рождении - первичный и самый главный документ, подтверждающий наличие у нас детей. В паспорте дети могут и не быть вписанными, не суть.

И, да, при замене паспорта или других долгосрочных процедурах, в паспортном столе выдается временное удостоверение личности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Я чего-то не понимаю. Если у таджика есть официальная работа, то именно эта работа и должна озаботиться его регистрацией. Если он работает без регистрации, то он нелегал и подлежит выдворению.

Ну работа не должна озаботится его регистрацией, но вот в сведениях по персонифицированному учету указывается адрес регистрации и без указания адреса регистрации отчет не примут. А сейчас как раз нужно сдавать сведения за первый квартал и странно, что ему еще об этом на работе не сказали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Славный Ублюдок

Оляпка в первом сообщении писала, что он уже получил гражданство. Так что дело за малым!

То есть, он получил его ДО брака или как? Этот момент важен.

И, повторяю: отсутствие прописки у РОССИЙСКОГО (ага smile.gif ) гражданина не является основанием для нерождения им детей и дальнейшей нерегистрации их. Квест придумал Шехерезад Степаныч. Да.

Ребенка прописать к маме, пособия получать через собес. Какие проблемы, я не понимаю?

Дурят нашу сестру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважительная причина

Ну работа не должна озаботится его регистрацией,

Должна, Оль. Если контора-наниматель не поставит иностранца на учет, ей выкатят штрафуило до 1 млн рублей за голову. Ты думаешь, это кому-то надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

То есть, он получил его ДО брака или как? Этот момент важен.

Этого не писали, врать не буду. Регистрацию делал хозяин помещения, по всей видимости, который квартиру сдаёт Теперь не хочет и я его понимаю. Зачем ему потом эти разборки с таджикской диаспорой?

У меня подруга есть. Тоже жила с таджиком, любовь-морковь неземная. Ручки целовал. Ей мама купила комнату в Москве. Дама забеременела от любимого и родила. Тут-то он и почувствовал себя на коне и потребовал регистрации у неё себя любимого, жены и детей!Расставание было печальным. До "Пети" так и не дошло, чем русская жена была недовольна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Подозреваю, что женитьба и была стартом к получению гражданства. smile.gif

Если он работает без регистрации, то он нелегал и подлежит выдворению.

Смотри, как получается. Он подлежит выдворению, если он нелегальный иммигрант. Но он уже - гражданин РФ, его новая родина - здесь и к моменту получения гражданства регистрация еще была. А закончилась она очень удачно, к моменту рождения ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злые мы, девоньки, тут на ФМС! Прямо никакого доверия к мужчинам! Ни метра чужим семьям!

Может, парень и вся семья историю придумывали как обрести покой и регистрацию, а мы им -по мордасам своей правдой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Славный Ублюдок

Этого не писали, врать не буду.

Я заметила. Между тем вопрос гражданства первичен. Если гражданство было получено ДО брака, то на основании чего? Значит, с того и требовать регистрации.

Регистрацию делал хозяин помещения, по всей видимости, который квартиру сдаёт

КОМУ делал? Иностранцу или гражданину РФ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газировочка

Подозреваю, что женитьба и была стартом к получению гражданства.

Если стартом, то он его не успел бы получить. Срок получения гражданства на основе брака не по ускоренной процедуре - порядка 5-8 лет

Он подлежит выдворению, если он нелегальный иммигрант. Но он уже - гражданин РФ, его новая родина - здесь и к моменту получения гражданства регистрация еще была.

Бездоказательно. История мутная.

Кстати. Имея на руках ЗАГРАНпаспорт РФ (у нас такие имеют абхазы, приднестровцы и некоторые другие), можно жить без регистрации. Не то что можно, но не смертельно. Но, повторяю: если гражданство по браку, он бы его не получил. Моя знакомая-украинка, выйдя замуж за гражданина РФ в 2010 году, до сих пор имеет только вид на жительство.

Кстати, еще вопрос. Если брак официальный, то в какой паспорт ставили штамп о браке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Должна, Оль. Если контора-наниматель не поставит иностранца на учет, ей выкатят штрафуило до 1 млн рублей за голову. Ты думаешь, это кому-то надо?

Так он уже с гражданством российским, какой учет то?

Кстати, в любом случае, на работе он может получить только пособие по рождению, а детские, то бишь пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет при неработающей жене получить нереально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Надо ждать Оляпку. Сами мы если и придумаем, толку не будет.

Вот пишут, что девушки всё ищут с квартирами и деньгами. Ага, а попадаются вот такие. Не то, что квартиры, даже регистрации нет. И сиди ,тёщенька , думай, как зятька золотого определить в зарегистрированные. Да в своей квартирке.

Хорошо у папы с братом ум есть. А то судя, по посту первому уже хотели зарегистрировать, раз информация есть почему отказали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милые, любимые форумчане. Спасибо вам всем за поддержку и советы. Но хочется повторить пару моментов для тех кто не читал первый пост на эту тему.

1. Брак зарегистрирован.Сама лично свидетельство видела.

2. Мальчик таджик, но у него есть российское гражданство. Получено до брака.

3.Разговор изначально был о временной регистрации мужа.

4. Он работает, содержит себя и жену, на шее у тещи не сидит.

5. Про прописку ребенка вопросов нет, есть куда прописать.

6. В роддоме выдают справку с подписью акушера о рождении ребенка, которая относится в ЗАГС, где по ней выдаются свидетельство о рождении и пресловутая справка о рождении ребенка форма №25(ее-то и сдают в соцзащиту).Это я уже в интернете нашла, мне "зять-таджик" ничего не говорил.

7. Вся суть вопроса - отцу отказали в выдаче не то что справки, но и свидетельства о рождении. мотивируя отсутствием регистрации. Что отметку в паспорте о детях делают в паспортном столе я им уже сообщила. Каюсь, до этого я тоже думала. что пишет ЗАГС.

К слову, перед тем как пожениться они года 3-4 встречались. Мальчик учился в универе (город у нас хоть и маленький, но универ пользуется успехом не только у таджиков), и, как вы понимаете, был прописан в общаге. Аня заканчивала 9 класс, когда они познакомились. Для моралистов - время, как мне кажется, показало, что у них все серьезно. Аня даже перешла в мусульманство.

За год до свадьбы они съездили к нему на Родину, нет, не в аул, его семья живет в Душанбе. Там поженились по местным законам. Через год поженились в России. До рождения ребенка был временно прописан у знакомых, потом срок вышел.А сейчас хозяин дома боится, что ребенка пропишут вместе с отцом и после окончания временной регистрации ребенка выписать не получится - как то так.

Брат против не из-за зятя, была возможность он бы и ребенка не дал бы прописать(было такое, когда подруга сына прописывала), просто у него с сестрой напряженные отношения только и всего.

В пятницу пойдем вместе с молодой мамой, послушаю, что они скажут. Огромное спасибо всем за советы.

П.С. Что интересно, у моего двоюродного брата тоже нет прописки, таким вот образом погасил долг по алиментам. нигде не зарегистрирован. и куда его будут депортировать? Извините, это уже нервное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема уже не актуальна, но ссылка к нашему разговору пригодится

Русская невеста с гражданством в приданом

Общий порядок получения гражданства РФ включает трудоустройство, существование по разрешению на временное проживание (РВП) в течение 3 лет. Еще 5 лет – по виду на жительство (ВНЖ, или «синий паспорт»). И только потом подается заявление на гражданство.

Законом предусмотрен и упрощенный порядок приема в гражданство. Преференции в виде высоких достижений в области науки, заслуг перед Россией, активной экономической деятельности, политического убежища и недееспособных детей имеют разовое применение и общей картины не делают. Брак с местными признан самым эффективным и популярным способом. Достаточно проживать в России и быть женатым на гражданке РФ не меньше 3 лет. Экономия времени очевидна. Кроме того, росписью в ЗАГСе безвизовый иностранец, не претендующий на гражданство, обходит

правительственную квоту на выдачу РВП, установленную в ноябре 2014 года. Разрешение на временное проживание позволяет работать без патента, «съедающего» минимум 55 тысяч рублей в год.

Это уже не к вопросу автора, а к слову о браках с иностранцами вообще.

Оляпка

Вся суть вопроса - отцу отказали в выдаче не то что справки, но и свидетельства о рождении. мотивируя отсутствием регистрации.

Проще было конечно молодой маме сходить, раз они там такие подозрительные там, но кто ж знал.

.А сейчас хозяин дома боится, что ребенка пропишут вместе с отцом

Если по схеме- мама получает свидетельство о рождении, прописывает ребенка куда собирались, затем уже отец-таджик прописывается у хозяина дома - не согласится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляпка

2. Мальчик таджик, но у него есть российское гражданство. Получено до брака.

Хорошо. Коль скоро у парня есть российское гражданство, то не имеет никакого значения, кто он по национальности. Он - русский. Все на этом.

3.Разговор изначально был о временной регистрации мужа.

Если честно, не понимаю, в чем трабл сделать парню временную регистрацию? Насколько я поняла, у пары все серьезно, отношениям не первый год, брак зарегистрирован, есть ребенок. Чего так страшно боится теща? Что зять оттяпает метры?

Блин. Я спокойно прописывала временно свою питерскую невестку, и ничего. Продлеваешь раз в полгода регистрацию (или НЕ продлеваешь) Никаких подводных течений.

Что интересно, у моего двоюродного брата тоже нет прописки, таким вот образом погасил долг по алиментам. нигде не зарегистрирован. и куда его будут депортировать? Извините, это уже нервное

Гражданина РФ никуда не депортируют, не парьтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляпка

Чем дело-то кончилось? Что-то я вообще не пойму, что там в загсе выдумали... Я получала свидетельство о рождении дочки и ту самую справку без писка в ближайшем загсе, будучи прописанной тогда в другой регионе России без всяких регистраций.

Помню, особенно меня повеселило, когда работники загса позвонили отцу ребенка и спросили, согласен ли он на имя Ксения. Повеселило то, что позвонили они по номеру, который я им сказала, а сказать я могла чей угодно номер. Ну это уже оффтоп, сорри notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тик-Так

В пятницу не получилось, вот только сегодня. Так что свежие новости. Пришли, Аня сдает документы, регистратор пролистывает паспорта до прописки и... идет к начальнику ЗАГСа. Там нам и вправду говорят, что без прописки отца сделать запись о рождении ребенка они не могут. Я интересуюсь, на основании какого нормативного документа. Мне в ответ - "ну вы понимаете, мы потом в налоговую отчитываемся", я опять прошу показать документ, предлагают написать заявление на имя начальника ЗАГСа.

Выходим в коридор, Аня созванивается с мужем, я со своей мамой. На телефоне у меня громкая связь, мама советует " иди в администрацию, к уполномоченому по правам человека и т.д. "Все это происходит под дверями начальника. Не знаю, совпадение или нет, но спустя минуту - просят пройти.Оказывается, есть стандартная форма заявления - это я сейчас цитирую,-где указываются данные родителей, в том числе и прописка. Появляется дополнение, им не важно где прописан, можно и таджикскую регистрацию. Увы, перед переездом в Россию он выписался.

"Ну вы попробуйте прописаться где-нибудь, хотя бы временно." Да мы бы с радостью, но не получается пока, ищем, а ребенку свидетельство о рождении то надо. В самом начале, когда только зашли - " у вас время пока еще есть", ну да, чуть больше недели, а там и майские праздники. В конце концов вопрос: "Так это что получается, он у вас БОМЖ?" ...

Все!!! В заявлении написали ОТЕЦ-БОМЖ, свидетельство выдали, справку (тут я ошиблась форма № 24, форма №25 для матерей-одиночек).

Впереди война с начальником ТСЖ, так как за квартиру несколько месяцев не оплачено (как зарплату вовремя платить - так кризис, а за квартиру вынь и положь) и он шантажирует этим. И поставить печать в паспорте - с этим, надеюсь, проблем не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи, форумчане!

Я очень много читаю форум, всегда нахожу ответы на свои вопросы здесь. Была даже несколько лет назад активным пользователем, но со временем все пароли -явки потерялись confused_1.gif Поэтому создала новый профиль. Мне сейчас очень нужен совет.

Ситуация следующая. Мой бывший супруг в прошлую среду написал заявление , по моей просьбе, о регистрации нашего сына в его квартире. Сейчас, в результате отрезвления и поняв, что ему это невыгодно, грозится пойти в паспортный стол и отозвать заявление. Подскажите, может ли он это сделать.

Мне будет очень трудно, если ребенка не пропишет по своему адресу. Предыдущее место прописки при развалившейся воинской части.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, чтобы прописаться в квартире, в которой есть доля, нужно ли на это согласие других сособственников?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Подскажите, пожалуйста, чтобы прописаться в квартире, в которой есть доля, нужно ли на это согласие других сособственников? 

       

А документы есть на эту самую долю? ( типа такой-то . такой.то выдано право собственности на 1/10 часть данной квартиры?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Слушайте, я невнимательно прочитала Ваш вопрос и поняла, что Вы кого-то хотите прописать. Прошу пардону! notworthy.gif Если человек сам владеет долей и сам хочет зарегистрироваться в этой квартире, то ничьё согласие не требуется. Так же без согласия других собственников можно прописать несовершеннолетнего ребёнка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КукуруЗина

А документы есть на эту самую долю?

Все есть.

Белая Медведица

Если человек сам владеет долей и сам хочет зарегистрироваться в этой квартире, то ничьё согласие не требуется

А мне отказали в прописке blink.gif Потому и спросила, что мне это кажется нелогичным - дарить и продавать значит можно, а прописаться на своей территории без согласия остальных нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

У меня в квартире была треть, я зарегистрировалась с ребёнком без проблем. Единственное, в документах на квартиру я числилась под девичьей фамилией "А". Но я вышла замуж, потом развелась и по паспорту была "Б". Пришлось бежать в архив брать справку об изменении фамилии, чтобы доказать, что я - это я. У Вас фамилии в документах совпадают?

В поисковике набрала "регистрация в квартире". По ссылкам прочитала, что если доля фиктивная, например 1/100, то не зарегистрируют.

И еще вычитала, что зарегистрироваться можно через сайт Госуслуги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×