Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Дамы, можно вопрос?

Если сын выпишется из квартиры и уедет в другой город, сможет ли он там получить регистрацию и устроиться на работу? Или он автоматически станет бомжем? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pina

Почему же бомжом сразу? Он может сохранить и постоянную регистрацию, и параллельно оформить временную в другом городе. bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юмор на лицо

А как это? Регистрация - это по месту пребывания, я правильно понимаю? А если прописки постоянной не будет...

Вот ты, Надюш, во время проживания в Питере, прописана была на родине? Или как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pina

Прописка - забудь, нет такого понятия, есть терминология - временная регистрация и постоянная. Да, я имела постоянную в другом городе, временную - в Питере. Максимальный период, на который ее можно оформить - 5 лет.

Зачем ему выписываться? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уфф. Кажется мне очень нужен совет. Знающие люди подскажите, пожалуйста, откройте глаза laugh.gif

Мы с мужем и ребенком живем в Москве, снимаем двушку, но есть загвоздка, уже "прижало".

Сынишке уже почти 2, 5 года. Я планирую на работу выходить, а его нужно в детский сад, но без временной регистрации на очередь не встать. Сначала хозяин квартиры говорил, что без проблем это устроит, когда нужно будет. Но на данный момент уже полгода кормит обещаниями - то он в отпуске, то "куда-то делись документы", которые до сих пор найтись не могут... В общем не хочет он этого делать, я так понимаю. confused_1.gif

Решили с мужем однушку поискать за умеренные деньги поблизости, но и здесь засада. Я понимаю,что неделя не срок для поиска жилья подходящего, но у меня моральный упадок. Никто не соглашается на временную регистрацию confused_1.gif Как слышат, так сразу "нет-нет" и трубку кладут

Я не могу понять почему так, ведь временная регистрация не несет угрозы хозяину жилья ни с юридической стороны (это не дает нам никаких особых прав, просто фиксация места пребывания), ни с финансовой, ведь расходы, которые эта дурацкая регистрация создаст мы готовы взять на себя? Или я не понимаю чего-то?

Извините за оффтоп, уважаемые модераторы notworthy.gif Как же другие люди деток в детсады устраивают, если никто не хочет им давать временную регистрацию?? Поделитесь со мной, наивной провинциальной барышней  notworthy.gif

Изменено пользователем Юмор на лицо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

белка Муся

У нас в городе можно сделать временную регистрацию за деньги, без разницы где ты живешь. Платишь человеку, он тебя регистрирует на год или на сколько там ее делают. Поищите, уж в Москве то я думаю тоже можно найти. А жить дальше будете там, где сейчас живете, если в остальном вас все устраивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

белка Муся

Временная регистрация Вам не поможет для зачисления в садик. Совсем. Нужна постоянная регистрация. И вряд ли кто захочет рисковать, регистрируя, пусть и временно, чужого ребенка на своей собственности. Квартира в Москве очень дорого стоит, а законы в стране имеют свойство меняться.

Вам нужно сосредоточиться либо на платном садике, либо на няне. Со временной регистрацией не возьмут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

белка Муся

Сынишке уже почти 2, 5 года.

Не поздновато на очередь становиться?

Я поставила ребенка, когда ему было 1 месяц и то мы получили место только чудом к двум с половиной годам. Это первое.

Второе -

Ямана права

вряд ли кто захочет рисковать, регистрируя, пусть и временно, чужого ребенка на своей собственности.

И дело не в том даже, что квартиру отберут, нет. Дело в том, что бывают случаи, когда и не платят и не выгонишь, потому что ребенок зарегистрирован и ему некуда идти. И так может долго тянуться, кому это надо?

У вас есть выход - купить регистрацию, но не знаю насколько это рискованно и возьмут ли с ней в сад. Вы узнавали?

В школу - да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Ahaha

Да, я помню, так было раньше. Мы как раз хотели пораньше мелкого зарегистрировать в очереди, ему полгода было, а фигушки - только постоянная регистрация в Москве.

Но потом я случайно зашла и увидела, что услугой могут воспользоваться "родители (законные представители), дети которых зарегистрированы органами регистрационного учета по месту пребывания на территории города Москвы", - это же и есть временная регистрация? Требуют свидетельство о регистрации по месту пребывания по форме 3.

confused_1.gif

Ahaha

Я поставила ребенка, когда ему было 1 месяц и то мы получили место только чудом к двум с половиной годам. Это первое

Тут уже мне выбирать не приходится, раньше и не могла его поставить в очередь. Я пробовала пробное заявление написать (хозяин же нам обещал регистрацию, думала, что утрясем вопрос за 20 дней без проблем), при выборе детсада достаточно много свободных мест. Или опять я губу раскатала и расслабилась.fire.gif

У вас есть выход - купить регистрацию, но не знаю насколько это рискованно и возьмут ли с ней в сад. Вы узнавали?

Вот не знаю про купленную регистрацию и что за нее может быть. Хотелось бы,конечно, чтоб по-человечески как-то...

А как ее покупают? Через риэлторов тех же?

Дело в том, что бывают случаи, когда и не платят и не выгонишь, потому что ребенок зарегистрирован и ему некуда идти. И так может долго тянуться, кому это надо?

Возможно, так и есть. Однако, я думаю, что никого в паспортном столе волновать не будет, если хозяин захочет прекратить регистрацию в одностороннем порядке, написав письмо или заявление, или если срок действия регистрации закончится.

Скрытый текст
Турнут меня сейчас за офф))
Изменено пользователем белка Муся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

белка Муся

Не рассчитывайте на это, не возьмут со временной, честно. В Москве местные за сад бьются...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Не рассчитывайте на это, не возьмут со временной, честно. В Москве местные за сад бьются...

Спасибо, иллюзий про свободные места тешить не буду cry_1.gif Но все же попробую, вдруг получится. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Не рассчитывайте на это, не возьмут со временной, честно. В Москве местные за сад бьются...

Дело не в регистрации, а в местах. Просто сначала устраиваются льготники, потом местные, потом с временной регистрацией - если будут места.

Как же это мы с постоянной регистрацией в другом регионе в садик в Питере попали? Прекрасно попали, но только потому, что место было. Или в Москве другие правила?

белка Муся

Вы и правда очень поздно встаете на очередь, в этом основная проблема. А временную регистрацию можно сделать по любому объявлению, там в бараке всех подряд прописывают и все. Но, по-моему, это не очень законно. Мы временную прописку делали у знакомых, бесконечно им благодарны. И денег они с нас не брали, потому что все расходы высчитывались по месту постоянной регистрации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мистерия

Дело не в регистрации, а в местах

Есть знакомая одна, у которой дочь воспитателем работает,говорит, что места есть, в группах недобор был.

Вы и правда очень поздно встаете на очередь, в этом основная проблема

Дык не брали в прошлом году в очередь с временной регистрацией вообще. А сейчас вроде можно,только где раздобыть ее родимую? Никто не хочет регистрировать unsure.gif

Как же это мы с постоянной регистрацией в другом регионе в садик в Питере попали?

Получается, что Москва - другое "государство".

ЗЫ. В общем, я поняла, что прописка на данном этапе мне не поможет никак, так как я капитально рискую вообще пролететь с выходом на работу, ведь гарантий никаких, даже при наличии временной регистрации. Буду искать частный садик. Спасибо всем за ответы. notworthy.gif

Изменено пользователем белка Муся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мистерия

Как же это мы с постоянной регистрацией в другом регионе в садик в Питере попали? Прекрасно попали, но только потому, что место было. Или в Москве другие правила?

Патамушта это Москва. И правила в ней другие, ибо это город Федерального значения...

белка Муся

Мой совет переехать в ближайшее Подмосковье, там и съем дешевле, и детские частные сады тысяч за 18-20 приличные есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Патамушта это Москва. И правила в ней другие, ибо это город Федерального значения...

Питер тоже город федерального значения (и Севастополь еще). Но такой статус ведь не повод нарушать или игнорировать федеральные же законы (как было в прошлом году, где в детсады брали только москвичей)? Каждый ребенок имеет право получить школьное и дошкольное образование вне зависимости от места проживания фактического и регистрации.

Мой совет переехать в ближайшее Подмосковье, там и съем дешевле, и детские частные сады тысяч за 18-20 приличные есть.

Ну нееет... Только если на работу добираться с помощью телепорта, которого еще не изобрели shiz.gif

Сейчас мы живем в маршруточной доступности от работы, а на свою могу вообще пешком ходить. Это удобно cool.gif

Лучше я за съем переплачу 5-7 тысяч, чем угрохаю эти деньги на проезд. Не говорю уже о времени, а это минимум плюс 2 часа туда-обратно.

А детсад за 25 нашла недалеко, на полный день с 7-30 до 20-00 (полдня за 15 тыр). Думаю переплата в 5 тысяч меня не утянет,когда выйду на работу. confused_1.gif

Изменено пользователем белка Муся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста. Ситуация такая: сейчас прописана в ведомственном жилье, которое дали маме. Но родители собираются переезжать в свой дом, соответственно, прописаны будут там. Могут ли они без меня перепрописать в доме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

Так нужен будет ваш паспорт. У нас даже для временной регистрации требовалось мое присутствие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Так нужен будет ваш паспорт. У нас даже для временной регистрации требовалось мое присутствие.
Так я физически не смогу его предоставить за 3500 км. Но ведь выписать все равно без меня могут, не обязательно же мне ехать и выписываться? Я-то к тому жилью юридически никакого отношения не имею, автоматом и без меня справятся, надеюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

Так я физически не смогу его предоставить за 3500 км

Значит, пропишетесь, когда поедете домой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Значит, пропишетесь, когда поедете домой.
То есть, в течение года можно спокойно без прописки жить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

То есть, в течение года можно спокойно без прописки жить?

Она вам так сильно нужна? Я семь лет ходила с паспортом, в котором штамп стоял, но адреса этого уже не существовало - кто и зачем будет это проверять? На данный момент уже год хожу вообще с чистой пятой страницей. Но я кредитов не брала, может, поэтому мне ни разу не пригодилась эта прописка. Правда, у меня есть временная регистрация, но и она нужна была всего два раза - когда на работу устраивалась и на учет по беременности вставала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

В общем, вам в любом случае придется ехать, потому что надо будет сдавать паспорт, не говоря уже о прочих бумажных делах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юный энергетик

Мне-то понадобится, если в ипотеку полезу.

Вам нужна будет московская прописка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда по имени Солнце

Вам нужна будет московская прописка.
Это вообще не реально. У меня коллега с Екатеринбургской пропиской тут ипотеку брала и в Подмосковье квартиру покупала. Тут, думаю, не придерутся к региону.

Остаёмся зимовать

В общем, вам в любом случае придется ехать, потому что надо будет сдавать паспорт, не говоря уже о прочих бумажных делах.
Поеду-то все равно, но это уже летом в отпуск.

Надеюсь, не сильно долго бегать по кабинетам придется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×