Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

@Владелица нити

Спасибо, собственно спор из-за того, что "мама осталась прописана", то бишь "метры заняты и прописывать некуда"(с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Оляпка сказал:

@Владелица нити

Спасибо, собственно спор из-за того, что "мама осталась прописана", то бишь "метры заняты и прописывать некуда"(с)

Это никого не касается, что метры "заняты". Собственник имеет право использовать свое имущество, как хочет. Регистрация собственника не зависит от метров. Проект закона видела про метраж, но его не принимали.

Изменено пользователем Владелица нити

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Консьержка - которую я знаю лет десять и с которой мне хотелось бы сохранить хорошие отношения, - спросила, смогла бы я зарегистрировать ее бойфренда (которого я тоже знаю столько же) по моему адресу. Типа, мне это ничего не будет стоит, а она меня отблагодарит. Я пока отмазалась своим состоянием здоровья и тем, что я посоветуюсь, мне не особо хочется это делать, есть ли тут какие-либо подводные камни? Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Мона Даль сказал:

мне не особо хочется это делать, есть ли тут какие-либо подводные камни?

Моя подруга вот так прописала своего бойфренда к себе, а когда они расстались, он добровольно выписываться отказался. И пришлось подруге потратить две недели своего отпуска, чтобы собрать кучу справок и выписывать этого мачо через суд. Вы подумайте, вам нужны такие проблемы?

Я не знаю, как начисляется оплата за коммуналку в квартирах, но у нас в частном секторе за вывоз мусора берут оплату от количества зарегистрированных в доме. И хотя старшая дочь у нас не проживает, я за нее плачу. 

Вам потом придется доказывать, что зарегистрированный гражданин у вас не проживает, а это опять немало лишних телодвижений. Мне интересно, а чего же эта консьержка не пропишет своего друга у себя в квартире?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Мона Даль сказал:

есть ли тут какие-либо подводные камни?

В случае, если регистрация временная и на недолгий срок (3 или 6 мес.), никаких особых подводных камней нет. Коммунальные платежи только вырастут в той части, где расчет делается по количеству прописанных. По истечении срока временной регистрации она автоматически аннулируется. 
С постоянной регистрацией сложнее в том, что выписать прописанного человека можно только или по его желанию, или через суд. С постоянной регистрацией малознакомых людей лучше не связываться. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Мона Даль сказал:

есть ли тут какие-либо подводные камни?

Первое - этот человек может прийти к вам жить и никакая полиция его не выведет: он же по месту регистрации! Второе - коллекторы. Вам это надо ради добрых отношений с консьержкой?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ПингвиНюша, @Qwerty, @Белая Медведица

Спасибо! Да, регистрация временная, про место регистрации и коллекторов я уже подумала и о том, что раньше ему делала регистрацию подруга консьержки, а потом перестала, стало интересно, почему. Консьержка - гражданка Белоруссии и сама зарегистрирована где-то еще, как она мне сказала, хотя у нее служебная квартира в нашем подъезде. Спасибо за все мнения, надеюсь, я смогу отмазаться, она сказала, что пока еще кого-то попросит, так что надеюсь, мы с ней к этой теме не вернемся. 

Изменено пользователем Мона Даль
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мона Даль сказал:

надеюсь, я смогу отмазаться,

Если вы стесняетесь сказать "нет", то просто скажите, что квартира принадлежит не только вам, а еще какому-нибудь родственнику или у банка в залоге. Без их согласия прописать нельзя, а они несогласны. Делов-то.

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Белая Медведица

Вот-вот, поговорив с мамой, перед тем как обращаться на форум, я это и собиралась сделать, если меня опять попросят. Квартира только моя, но я скажу, что родители против. Просто хотела услышать разные мнения, спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня дочь мне выдала нотариальную доверенность на все действия, связанные с продажей и оформлением квартиры. Нотариус сказала, что выписать временно прописанную свекровь я по доверенности не смогу. Это действительно так? Проблем с тем, что она впишется нет, просто везти ее не хотелось, думала по доверенности выписать. Неужели только собственник может выписать, а по доверенности никак?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, собаЦка сказал:

Проблем с тем, что она впишется нет, просто везти ее не хотелось, думала по доверенности выписать. Неужели только собственник может выписать, а по доверенности никак?

Можно сделать проще, свекровь ведь куда-то будет прописываться, вот пусть подает туда документы, а здесь ее выпишут по запросу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Уважительная причина сказал:

Можно сделать проще, свекровь ведь куда-то будет прописываться, вот пусть подает туда документы, а здесь ее выпишут по запросу.

Не получится, она и так прописана постоянно в деревне, в квартире дочери она прописана временно, прописывали, чтобы в больницу брали городскую, а не сельскую. Себя я вроде как смогу выписать, а ее только дочь или она сама. Нам надо быстро,  квартира на продаже. Придется везти ее, наверное. А то место куда я ее пропишу еще не куплено.

Изменено пользователем собаЦка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, собаЦка сказал:

. Неужели только собственник может выписать, а по доверенности никак?

И собственник не может выписать. Вернее, может, по суду. 

Попробуйте еще нотариальное письмо на выписку от свекрови взять. У нас это иногда проходило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

И собственник не может выписать. Вернее, может, по суду.

Попробуйте еще нотариальное письмо на выписку от свекрови взять. У нас это иногда проходило.

Собственник как раз может временно прописанных выписать, я сама выписывала, пока на дочь дарственную не оформила и была собственником. Нотариальное письмо - это мне опять дочь с учебы вызывать +1000 рэ на проезд и сколько еще нотариус возьмет, не факт, что прокатит. Опять же нотариус у нас в городе, в деревне его нет. Проще за свекровью съездить.

Изменено пользователем собаЦка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, собаЦка сказал:

Собственник как раз может временно прописанных выписать

А на сколько эта временная прописка? Может, поговорить с покупателем? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

А на сколько эта временная прописка? Может, поговорить с покупателем?

Ну кому нужна старая женщина прописанная в квартире с инвалидностью, вы что? А если ипотека, так банк вообще не пропустит. Она-то согласна, просто тяжело ее уже возить, давление скачет. Ну вот правда бред какой-то, у меня доверенность есть на все действия связанные с квартирой, а выписать я никого не могу. Просто бред.

Изменено пользователем собаЦка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, собаЦка сказал:

Ну кому нужна старая женщина прописанная в квартире с инвалидностью, вы что?

Так автоматически она аннулируется же. 

 

4 минуты назад, собаЦка сказал:

. Ну вот правда бред какой-то, у меня доверенность есть на все действия связанные с квартирой,

Бред. У нас была ситуация - дочь собственница, у меня полная доверенность, а я по ней не могла свою маму прописать, пришлось скандалить. Прописали, но столько усилий ушло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Так автоматически она аннулируется же.

 

Бред. У нас была ситуация - дочь собственница, у меня полная доверенность, а я по ней не могла свою маму прописать, пришлось скандалить. Прописали, но столько усилий ушло.

У нас банк на ипотеку требовал чистую поквартирную карту, пока человека не выпишешь, ипотеку не дают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, собаЦка сказал:

У нас банк на ипотеку требовал чистую поквартирную карту, пока человека не выпишешь, ипотеку не дают.

Конечно, у нас так же. Но вдруг не ипотека будет. У вас очень-очень привлекательная цена. Прямо себе захотела) И город рядом)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Конечно, у нас так же. Но вдруг не ипотека будет. У вас очень-очень привлекательная цена. Прямо себе захотела) И город рядом)

Да народу ходит пресс и квартира у меня очень ухоженная и чистенькая. Если про соседа не узнают - быстро продам. Одни уже про соседа узнали, у них в нашем доме знакомые - отказались. Так что вам не советую покупать, нервы не железные. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос есть. Ребенок, как положено, прописан у одного из родителей. Можно его (ребенка) параллельно временно зарегистрировать в другом месте, но одного - ни один из родителей там не зарегистрирован вообще никак?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05/25/2017 в 14:45, Остаёмся зимовать сказал:

Вопрос есть. Ребенок, как положено, прописан у одного из родителей. Можно его (ребенка) параллельно временно зарегистрировать в другом месте, но одного - ни один из родителей там не зарегистрирован вообще никак?

Нет. Ребенок прописывается только с одним из родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.05.2017 в 01:44, Ямана сказал:

Нет. Ребенок прописывается только с одним из родителей.

У нас в Казахстане - запросто. Моя дочь живёт в пригороде, мы внука одного зарегистрировали у себя, чтобы пошёл в городскую школу. Никаких проблем не было. Даже не пришлось предъявлять документы, что он наш внук. Понадобилось только присутствие и согласие мамы внука.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, добрые люди. Имеет ли право один из совладельцев квартиры зарегистрировать по месту жительства кого-либо? Или на это нужно согласие всех собственников?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×