Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

6 часов назад, Сновая сказал:

Срок я уточняла в МФЦ и МВД, когда оформляла регистрацию по месту пребывания. Информация была: можете указать любой срок, и 10 лет также. Если мне дали неверную информациюв двух учреждениях, значит и я пишу неверно. 

Вот, что нашла. 

Цитата

Сотрудники МФЦ и некоторых отделений по вопросам миграции утверждают, что максимальный срок регистрации по месту пребывания — 5 лет. Но в Постановлении Правительства РФ от 17 июля 1995 г. № 713, на которое они ссылаются, такого положения нет.

 Тем не менее регистрация не бывает бессрочной, поэтому в заявлении вас попросят написать даты ее начала и окончания.

При этом посмотрела госуслуги, мос.ру, они тоже везде пишут, что максимум 5 лет. В общем, если не шуметь, то до 5 лет спокойно можно пребывать, а если хочется больше, могут запретить, но это можно оспорить.

Изменено пользователем Катакомба
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просматриваю сайты, везде написано - максимальный срок регистрации на 5 лет и отдельно выдается лист с регистрацией. После окончания этого срока регистрацию можно продлить. Она будет считаться заново оформленной или есть формулировка "продление регистрации"? 

Желательно чтобы между регистрациями не было пропуска даже на 1 день. Такое возможно? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мирабилис сказал:

Желательно чтобы между регистрациями не было пропуска даже на 1 день. Такое возможно? 

Прийти за неделю до окончания и зарегистрировать на новый срок. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Мирабилис сказал:

Она будет считаться заново оформленной или есть формулировка "продление регистрации"? 

Временная будет как заново, никаких слов про продление нет. Про которая постоянная на определенный срок -не знаю.
По срокам -опять же про временную, необязательно дожидаться полного истечения срока, можно хоть через год после получения придти и подать как на новую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дануна сказал:

Про которая постоянная на определенный срок -не знаю.

Это как? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Катакомба сказал:

Это как? 

Не знаю, как точно называется, вы как спец наверняка сформулируете,  именно ставится в паспорт,  сама видела в паспортах штамп -зарегистрирован по такому-то адресу до такой-то даты. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.09.2022 в 13:47, Дануна сказал:

Не знаю, как точно называется, вы как спец наверняка сформулируете,  именно ставится в паспорт,  сама видела в паспортах штамп -зарегистрирован по такому-то адресу до такой-то даты. 

Чуть меньше, чем 20 лет назад, в студенческом общежитии мне сначала адрес временной регистрации указывали в листке прибытия. Потом, через год или два, уже ставили штамп в паспорте со сроком регистрации до конца учебного года; каждый год ставили. Я приехала учиться из другого региона.

Сейчас племянник учится в своем же регионе, но в другом городе. Такая же петрушка: ставят штамп в паспорте. Так что вы правы.

Изменено пользователем Временно безработная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд прописка даёт право проживания. Например в квартире кооперативной, не знаю насколько это важно, была прописана семья муж, жена и две их дочери. Одна дочь выходит замуж, её муж прописан у своей матери, а двух детей замужняя дочь прописывает в квартиру к родителям, ну и она сама там прописана, всё по закону. Семья вскоре покупает свою квартиру. Родители замужней дочери настаивают, чтобы дочь с двумя несовершеннолетними детьми выписалась из их квартиры и прописалась в новую (купленную).

Я считаю, что это не в интересах молодой женщины и её детей. Поясню, если случится какой-нибудь конфликт между родителями дочери и дочерью, то дочери дороги в отчий дом уже не будет. Потому что она там уже не будет прописана. Живут молодые в новой купленной квартире. А могут ли сейчас родители дочери выписать её с детьми из-за того, что она больше шести месяцев не живёт по месту прописки? Квартира находится в Москве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Олюша сказал:

На мой взгляд прописка даёт право проживания. Например в квартире кооперативной, не знаю насколько это важно, была прописана семья муж, жена и две их дочери. Одна дочь выходит замуж, её муж прописан у своей матери, а двух детей замужняя дочь прописывает в квартиру к родителям, ну и она сама там прописана, всё по закону. Семья вскоре покупает свою квартиру. Родители замужней дочери настаивают, чтобы дочь с двумя несовершеннолетними детьми выписалась из их квартиры и прописалась в новую (купленную).

Я считаю, что это не в интересах молодой женщины и её детей. Поясню, если случится какой-нибудь конфликт между родителями дочери и дочерью, то дочери дороги в отчий дом уже не будет. Потому что она там уже не будет прописана. Живут молодые в новой купленной квартире. А могут ли сейчас родители дочери выписать её с детьми из-за того, что она больше шести месяцев не живёт по месту прописки? Квартира находится в Москве.

Что-то у вас все в одну кучу: прописка (на самом деле регистрация) и конфликты с родителями. Что мешает зарегистрироваться в собственном жилье? Или одной жопой на двух стульях охота?

Уехали в свою квартиру, там и регистрируйтесь. Это нормально так-то. А у вас какие-то совковые понятия "ходу не будет".

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Полярная лиса сказал:

А у вас какие-то совковые понятия "ходу не будет"

Оль, ну может девушка настолько остодоела своими фортелями родителям (и сама это понимает), что подозревает такое.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Что-то у вас все в одну кучу: прописка (на самом деле регистрация) и конфликты с родителями. Что мешает зарегистрироваться в собственном жилье? Или одной жопой на двух стульях охота?

Уехали в свою квартиру, там и регистрируйтесь. Это нормально так-то. А у вас какие-то совковые понятия "ходу не будет".

Ещё поколение должно пройти, чтобы эта проблема перестала быть острой.

Вот как распределится по собственникам жильё "жертв приватизации", так и встанет все на свои места.

Хотя, материнский капитал:g:

Вот ещё юридическая засада.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Далекая Радуга сказал:

Хотя, материнский капитал

Да, там кирдык родителям будет, когда детки повырастают и начнут делить вдоль и поперек.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Приморская славянка сказал:

Оль, ну может девушка настолько остодоела своими фортелями родителям (и сама это понимает), что подозревает такое.

Да там и молодой муж коленца выкидывает маманегорюй. Все хороши.

Казалось бы, уехали, купив себе квартиру. Ну и пропишись там, дай родителям пожить нормально и без стресса. Но нет! Надо всем малину испортить!

Чего спокойно не живётся?

10 минут назад, Приморская славянка сказал:

Да, там кирдык родителям будет, когда детки повырастают и начнут делить вдоль и поперек.

У автора туча квартир, уж поделится с внуками как-нибудь.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Приморская славянка сказал:

детки повырастают и начнут делить вдоль и поперек.

А потому, что продолжится коллизия: вам государство дало для нас, имеем право.

Правильно, имеют. Ещё одно поколение инфантилов вырастим.

Сколько наследственных драм на этой почве /собственность-прописка/ я сейчас наблюдаю, это просто жесть. Особенно, если в семье больше одного ребенка.

Хотя "ребёнки" уже потихоньку на пенсию выходят.

11 минут назад, Полярная лиса сказал:

дай родителям пожить нормально и без стресса. Но нет! Надо всем малину испортить!

Угу, а если они всё продадут и поедут в кругосветку на "честное" наследство детей? Промотают, аспиды.

Просто подождать надо. Или чтобы прошло два поколения после "получивших", или чтобы жилье перестало быть практически единственным капиталом. 

По-любому, иначе не решим этот вопрос.

Изменено пользователем Далекая Радуга
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Олюша сказал:

Потому что она там уже не будет прописана.

Разве факт прописки дает право на наследование?  Мне кажется, что наследование как-то по другому определяется. 

3 часа назад, Олюша сказал:

если случится какой-нибудь конфликт между родителями дочери и дочерью

Никакая прописка не даст гарантию на хорошие отношения. Если конфликт случится, то регистрация по месту жительства никак не восстановит мир между родителями и детьми. А станет еще одним поводом погавкаться 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Тындейка сказал:

Разве факт прописки дает право на наследование?  Мне кажется, что наследование как-то по другому определяется. 

Никакая прописка не даст гарантию на хорошие отношения. Если конфликт случится, то регистрация по месту жительства никак не восстановит мир между родителями и детьми. А станет еще одним поводом погавкаться 

Да, отношения сложные, поэтому дочь и не хочет выписываться, авторитарная мама, подкаблучник папа, насколько я вижу и желание мамы сделать из дочери такую же авторитарную, пока не получается, дочь ещё молода и любит мужа, дети малы и ещё не присели на уши. 

Поэтому думаю, что ещё нужно подождать, а я предпочитаю не лезть в эти дебри, поэтому заблокировала телефон , чтобы не выслушивать стоны о том , как правильно и как неправильно , не моё это дело. Хотя у меня есть негативный опыт выписки из квартиры родителей, такой негативный, что я до сих пор не могу опомнится. А на меня давят, чтобы я надавила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Олюша сказал:

е, поэтому дочь и не хочет выписываться,

Так и пусть не выписывается. Не живет же там? Или живет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Олюша сказал:

дочь и не хочет выписываться, авторитарная мама, подкаблучник папа, насколько я вижу и желание мамы сделать из дочери такую же авторитарную, пока не получается, дочь ещё молода и любит мужа, дети малы и ещё не присели на уши. 

Регистрация каким боком ко всему этому? Мама не мила, не нравится - регистрируйся по месту жительства и всё. 

Помимо регистрации есть доля собственности в маминой квартире?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Тындейка сказал:

Разве факт прописки дает право на наследование?

Крнечно нет, но все же прекрасно понимают, что наличие в квартире нежелающих выписываться прописанных лиц, в т.ч. и несовершеннолетних, может здорово навредить, если собственники надумают ее продать. Знакомый продавал весной хату в регионе, каждого из сособственников и особенно их несовершеннолетних детей только что за шкирку не таскал на выписку, нервов знатно истрепал. Хорошо хоть, эти несовершеннолетние были не собственники, и их спокойно выписали в никуда, опеке воообще пофиг было, но может потому, что не Москва. Но покупатель шага не сделал, пока всех не выписали.
Ну и зачем это надо людям, такой нервяк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Олюша сказал:

Да, отношения сложные, поэтому дочь и не хочет выписываться, авторитарная мама, подкаблучник папа, насколько я вижу и желание мамы сделать из дочери такую же авторитарную, пока не получается, дочь ещё молода и любит мужа, дети малы и ещё не присели на уши. 

Поэтому думаю, что ещё нужно подождать, а я предпочитаю не лезть в эти дебри, поэтому заблокировала телефон , чтобы не выслушивать стоны о том , как правильно и как неправильно , не моё это дело. Хотя у меня есть негативный опыт выписки из квартиры родителей, такой негативный, что я до сих пор не могу опомнится. А на меня давят, чтобы я надавила.

 Как вы можете надавить на невестку? Пусть ваш сын сам с женой разбирается. Не ваше это дело.

Надавить. Нормально так. На меня бы попробовали сваты надавить - летели бы впереди своего визга очень далеко и быстро.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Дануна сказал:

. Знакомый продавал весной хату в регионе, каждого из сособственников и особенно их несовершеннолетних детей только что за шкирку не таскал на выписку, нервов знатно истрепал.

Почему? Выписываться что ли не хотели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Почему? Выписываться что ли не хотели?

Лениво им было-раз,  и раздолбаи необязательные по жизни- два. Ну и мамашки несовершеннолетних пытались что-то себе выкружить, типа подкиньте деньжат на съем, а то дИточек некуда выписать, но их обломали, что детки не собственники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дануна сказал:

Лениво им было-раз

А, вот что. Обычное дело. По инстанциям всем лениво ходить.

Я думала, на принцип пошли. С этим сложнее было бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Я думала, на принцип пошли. С этим сложнее было бы.

Там было продолжение шоу -одна из собственниц выписалась, но потом засела в уже проданной квартире -а идти некуда, со съема ее за пьянство хозяева выкинули меньше чем через месяц, детей родственники временно взяли, а ее нет. Как ее выманивали из квартиры -ай. А нервы трепали знакомому всем этим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дануна сказал:

Там было продолжение шоу -одна из собственниц выписалась,

Это даже с квартирантами случается. Действительно, так просто не выставить из квартиры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×