Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Илла!

Любовь, как кнут над головой.

Recommended Posts

Я тоже совершенно не пониамаю таких женщин, и тоже не верю, что эта девушка счастлива с этим Толей, я бы не задумываясь ушла от мужа, если бы он хоть раз на меня руку поднял, а отговорки "как же дети без отца?" это полный бред. В этом плане российские женщины ( не все конечно ohmy.gif) точно мазохистки! Никакого уважения к себе... ГлАдиОлУс, ваша забота о подруге очень трогает, но Вы действительно рискуете остаться крайней, лучше не вмешивайтесь, ну что поделаешь если подруга такая глупая ermm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГлАдиОлУс, ваша забота о подруге очень трогает

Искреннее спасибо notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неужели почти все русские женщины самомазахистки?

ГлАдиОлУс, это что-то новенькое, "самомазахистки", biggrin.gif . А если про садо-мазохизм, для этого необязательно быть русскими. Везде хватает. Иначе бы секс-шопы не ломились от СМ принадлежностей, всяких кнутиков-плеточек, ошейничков, наручников. Сколько уже писали про таких: посторонние люди думают, что этой дисфункциональной паре надо к семейному психотерапевту, а между тем супруги наслаждаются полной гармонией в спальне. CNN жалостно сообщает: каждая третья американская женщина становится жертвой насилия в собственной семье. Где-то в другой теме я уже писала, что бывает такая личностная особенность, "комплекс жертвы".

Мое мнение что это дело самих Толи и Юли вы же с ним не живете, может он ее любит очень, а бьет от ревности или от несдержаности,и она его наверное любит

Юлькин, согласна! Чужая душа - потемки. confused_1.gif

Любопытная закономерность: я тоже могу вспомнить, у самой красивой девушки на нашем курсе личная жизнь сложилась не самым удачным образом.

Вот нам с вами их не понять, а живут же люди. Не разводятся - значит, их устраивает. Я тоже не могла понять, это было еще в России, когда прибежала знакомая, прячась от мужа, угрожающего ей оружием: "Как же так, - говорю, - ты такое варварство терпишь? И какая обстановка для ребенка? Зачем тебе такой тиран?" - "А мне с ним ИНТЕРЕСНО!" - отвечает она. Я рот было открыла, но закрыла обратно. eek.gif Вот уж точно, "в чужой монастырь"... "Ой! Ну, тогда не знаю. Терпи..." g.gif

Вполне приличная семья. Она красивая, образованная, пользующаяся успехом. И он - интеллигентный человек, оставивший вузовскую кафедру ради бизнеса. Не то что бы гопник, языковую спецшколу заканчивал, и музыкальную тоже. Родители, что ли, в детстве "недолюбили"? Достойные, правильные люди, я знала их много лет, образцы любви и заботы.

Извините за poster_offtopic.gif. Не я одна тут о детях упоминаю. Насчет бедных детей - отдельный раздел. Ясно одно: никто не знает, как их воспитывать. Очень модно быть истеричными и иметь неустойчивую психику, по любым причинам. Каждому ребенку очень выгодно быть несчастным - и списать на это свою никчемность в последующей взрослой жизни. (Достаточно перейти из "Нежного возраста" в "Родню" или "Любовь"). Перед глазами живо всплывает красочный пример. Тщательно взращенное и взлелеянное дитя морально и материально безупречных родителей продает наследственные хоромы дедушки-министра на Кутузовском проспекте деятелю бизнеса, произросшему в не столь идеальных условиях и нещадно лупимому когда-то его папашей-алкоголиком. Некоторым трудное детство придает силу духа, которую у других отбирает счастливое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что поделаешь если подруга такая глупая 

А с чего вы решили что она глупая?

Стервочка

Здоровый лоб бьет свою жену, а ему же и оправдания находят!!!

Никто никому оправдания не находит! иногда бывает так, что в социальной среде человек, который бьет свою жену вполне нормален и адекватен, иногда даже замкнутен и скромен. А вот в семье его нереализованная сила находит покорного *подчиненного*. И потом, если женщина позволяет так ему вести себя с ней, то почему вы обвиняете только мужчину? Тут виноваты оба! Мужчина, который не может держать себя в рамках приличия. А женщина виновата в том, что позволяет это мужчине!

что же заставляет НОРМАЛЬНЫХ женщин выходить замуж за таких вот людей

А с чего вы взяли что такие женщины Нормальные? И потом, вы же не знаете, как это мужчина вел себя до свадьбы? Может быть он был просто ангельским созданием?

Гладиолус

вот вы пишете:

Она его не любила: лысый, полненький, туповатый. Она говорила, что он ей противен. А когда Юля поссорилась с ним, то он даже ударил её.

тогда о чем мы собственно тут разговариваем, если и так видно, что ваша подруга или:

а) неуверена в себе

б) думала что его сможет исправить (первоспитать, как впрочем думает большинство женщин выходящих замуж)

в) А может она выходила замуж за его деньги, за материальное благоволучие, поэтому и терпит побои

г), а может, а может, а может..

Лучше поговорите со своей подругой, и не стройте тут догадки, что да как. Если у вас с вашей подругой доверительные отношенения, то она всем с вами поделиться и страхами и надеждами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ОЛС

В молодости 6 лет прожила в таком ужасе. Потом дошло.Да что ж я родилась для того чтобы кто-то вот так издевался надо мной?. С двумя детьми ушла. Появилось самоуважение. Сделала карьеру. И навсегда сказала себе никогда и никто больше меня не оскорбит. Второй муж обожал, ни разу не повысил голоса. Но понимал что не люблю, и однажды обозвал просто нехорошим словом. Все. В тот же день, даже час рассталась. Я давно поняла бьют тех, кто позволяет себя бить, и оскорбляют тех, кто позволяет себя оскорблять. Позволишь один раз и все. Действия они не просто действия, мы все же человеки разумные и не верю, что бьет значит любит. Вопрос конечно интересный , а как принимать ласки той руки которая ударила, тех губ которые выплюнули оскорбления. Да и жить без уважения как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oily

И потом, если женщина позволяет так ему вести себя с ней, то почему вы обвиняете только мужчину? Тут виноваты оба!

Разве в моих постах я обвиняю только мужчин?

Пожалуйста, не надо выдергивать отдельные фразы из общего конекста сообщения. Я говорила, что я НЕ понимаю таких женщин, и что уважающая себя женщина никогда не позволит ТАК с собой обращаться.

И потом, вы же не знаете, как это мужчина вел себя до свадьбы? Может быть он был просто ангельским созданием?

Интересно, а это как, по-вашему, называется:

ГлАдиОлУс

Он, как её увидел, то сразу сказал: "Моя. Я её забил!" Юльке, конечно же, было обидно, но в то же время приятно. Она его не любила: лысый, полненький, туповатый. Она говорила, что он ей противен. А когда Юля поссорилась с ним, то он даже ударил её.  И побивал ещё не один раз.

Вы называете это ангельским поведением до свадьбы? eek.gifeek.gif

Воистину говорят: "Бабы дуры, не потому что дуры, а потому что бабы!"

Ну как еще назвать эту женщину?? Она же несчастна из-за собственных комлексов, слабости. При этом, как пишет Гладиолус, она была хороша собой, но этого не достаточно, как я уже писала, нужно в первую очередь полюбить себя, чтобы всякие ублюдки не вытирали ноги!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воистину говорят: "Бабы дуры, не потому что дуры, а потому что бабы!"

clap_1.gifclap_1.gif такого я еще не слышала....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И потом, если женщина позволяет так ему вести себя с ней, то почему вы обвиняете только мужчину? Тут виноваты оба!

ну не всегда.....есть мужья изуверы, но есть и такие жены, которых можно и стукнуть разочек.....но это уж совсем-совем исключение.

я тоже не понимаю тех людей, (мужчинами их назвать не могу), которые

иногда бывает так, что в социальной среде человек, который бьет свою жену вполне нормален и адекватен, иногда даже замкнутен и скромен. А вот в семье его нереализованная сила находит покорного *подчиненного*.

у меня это в голове не укладывается. Хотя в той же МС постоянно письма: он меня бьет, бьет, бьет, а его жалею...жалею....

странно это.Может, это и есть загадочная русская душа? или это "ударили по одной щеке - подставляй другую????"

не знаююю.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

материнский инстинкт в русских женщинах очень сильно развит. (это когда пьянь не устают всю жизнь опекать) Найдут себе такую неудачку и носятся с ним, как с дитем малым всю жиСТь. Плачут, стонут, но носятся. А может в этом самом и находят они смысл собственных жизней. Опекать и заботиться - вот призвание таких женщин. И сквозь слезы свои, удовольствие они явно получают водя за ручку своих взрослых "дитят" тире "мужей"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Алиска

А у меня обратная ситуация.... Он постоянно говорит, что я мало с ним времени провожу, звонит постоянно, тратит дикие деньги на мобилу, хотя прекрасно понимает, что я учусь, что мне некогда, что у меня дела, что я просто человек такой - устаю от долгого общения... А сейчас ругаемся как незнамо кто! Да, мне очень тяжело замкнуться на одном человеке, даже если люблю его, но все равно........ Не знаю, что и делать..............

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Измученная

Люди, помогите!!!

Вырвите этот телефон из моих рук, завяжите мне руки....я больше не могу!!!

Я боюсь поломаться и набрать его номер.

Я уже давно шла ко вчерашнему разговору...Терпела от него все - ругань, жестокость, принебрежение, крики...Пару дней назад после очередной ссоры я вдруг поняла, что ещё немного и он меня ударит. Это была бы последняя черта. Я ПОЧУВСТВОВАЛА ЭТО!!!! Замолчала и убежала....

Это не человек, это изверг. Нелюдь, к которому я привязалась как собачонка. Прыгала перед ним на задних лапах, соглашалась со всеми требованиями, принимала все обидные слова и поступки, принимала принебрежение...

Всё терпела, потому, что понимала - уйдёт и я не смогу без него.

А вчера выложила ему всё. Сказала, что ухожу, отрезала все пути, потребовала не звонить больше. А сердце кровью обливалось!

Всю ночь не спала. Не могу без него....

Позвонить ему сейчас - означает добровольно согласиться на все его последующие мучения. Я НЕ ДОЛЖНА ЕМУ ЗВОНИТЬ!!!

Как? Как отвлечься? Что сделать, чтобы не поломаться??? У меня ломки, самые настоящие ломки....ведь это почти такая же зависимость, как и от наркотиков!!!

Как не дать себя растоптать???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ломки, самые настоящие ломки

прекрасно понимаю...просто держи себя в руках до последнего.....

Как не дать себя растоптать???

а вот это очень сложно, учитывая

Нелюдь, к которому я привязалась как собачонка. Прыгала перед ним на задних лапах, соглашалась со всеми требованиями, принимала все обидные слова и поступки, принимала принебрежение...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ,знаю по себе как нелегко себя убедить не звонить. Я иногда когда руки чешутся.а ум говорит не надо, начанала вспоминать что-то плохое сделанное им, тут же трубка летела в сторону,когда это перестовало помогать, залезала в ванну,и мылась по часу., следом брала любимую книгу,сто раз прочитанную,и читала.читала! Помогало обычно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оооо, знакомая история, я тоже была почти в твоем состоянниии. Правда "мой" не был жесток, но из-за определенных причин не мог мне уделять столько времени и внимания сколько мне бы хотелось. Я тоже была привязана к нему, очень сильно, если посылала его в очередной раз, сразу же ему перезванивала т.к. руки так и чесались взять телефон в руки и набрать его номер.

После ссор с ним я обычно заболевала. Вот такая вот зависимость была. Было: и с ним плохо, а без него еще хуже.

Потом мне попался один совет, который я попробовала воплотить в жизнь. Суть такая (такая маленькая медитация): "расслабьтесь, примите удобную позу, представьте, что вы находитесь на берегу моря, песок греет вам ноги, волны ласково омывают ступни ног, вокруг вас летают бабочки невиданной красоты, птички поют вам песни (эт может быть не море, может быть лес, или поляна, главное это должно быть место, где вам уютно и радостно, где вы испытываете блаженство от кружающего вас мира). Представьте своего обидчика (родственника, любимого или просто знакомого) и произнесите (вслух или про себя) "Я освобождаюсь от груза прошлого. Я прощаю ____________(имя человека), который причинил не зло, боль и страдания. Я отпускаю его с любовью и миром. Все хорошо" или "Я прощаю себя и прощаю жизнь. Все прекрасно и спокойно в моей душе""

Мне помогло.

PS вполне нормально, если в процессе медитации вы будете испытывать боль, возможно даже вы заплачете. Это очень даже хорошо. Значит началось очищение вашей души. Не забрасывайте это упражнение, прибегайте к нему всякий раз, когда на душе у вас будут скребсти кошки или когда вам захочется позвониьт обидевшему вас человеку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Не могу больше сидеть на работе.....подпрыгиваю от каждого звонка...до боли сжимаю сотовый в руках....так и хочется позвонить и сказать "я не могу без тебя..."...Так как я это делала тыщу раз, просила прощения, говорила, что люблю....Позвонить и забыть все эти горькие слова, обиду, боль...А что делать с самоуважением, с собственным достоинством??? Растоптать окончательно???

Девчонки, ОГРОМНОЕ вам спасибо.

Я уже отпросилась, поеду домой, куплю бутылку и буду топить свою боль...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

куплю бутылку и буду топить свою боль...

Только не это!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Никаких бутылок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Топить не надо!

Она сама напьется, расцветет пышным цветом и придушит окончательно!!! Лучше не отпрашиваться, а работать! Пахота очень помогает - и занятие есть, и повод НЕ звонить - потому что У МЕНЯ ДЕЛА!

Что отвлекает от мужчины?

Подруги? Работа? Кино интересное?

Я в таких случаях после работы брожу по городу, устаю неимоверно, потом дома до посинения работаю, работаю... В музей пойти можно... Не оставаться одной, не жалеть себя!

Ты - молодая красивая женщина. Ты себя уважаешь в конце концов!!!

Ну?!!

Где улыбка? Разве какой-то мужик может тете, такой замечательной, жизнь испортить?

тем более тот, который будет тебя бить... Или ты мазохистка? или тебе это по какой другой причине нравится? Если "да", тогда молчу в тряпочку...

В сотый раз повторюсь... Меня ударили и я ушла. И не жалею о том, что нашла в себе силы преодолеть эту боль.

Ещё можно сменить ник с Измученной на Освободившуюся...

Скажи что ты уже улыбнулась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Измученная

У меня как назло работы почти нет...Маялась всё утро, почистила файлы, привела в порядок документы...Делать нечего. Лучше заснуть и отключиться. Так хоть день быстрее закончится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если не заснешь? а по пьяной лавочке глупости наделаешь?

Сиди в форуме тогда, если работы нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Я просто очень боюсь не удержаться.

Как же мерзко устроена женщина. Чем больше её топчут, тем больше она тянется к мучителю...

Я просто не могу без него.........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Измученная

Я просто очень боюсь не удержаться.

Как же мерзко устроена женщина. Чем больше её топчут, тем больше она тянется к мучителю...

Я просто не могу без него.........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

э-эээ..какая исчо бутылка? алкаголь это не решение проблемы. Вот представьте себе, что все люди, у которых есть какие либо проблемы все разом напьются! Кто ж тогда будет решать их проблемы? И потом, от того, что вы решили утопить свои печали в вине - легче вам не станет. А еще только усугубится, ко всему прочему добавится еще и головная боль, или сушняк.

Нееет, давайте решать проблемы не отходя от кассы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работу можно придумать всегда.

Можно цветочки полить. Можно... О! Начать писать роман! или повесть, на худой конец. Вот уж работенка...

МОЖЕШЬ!

Можешь и замечательно. Ты что-ли вовсе ущербная? Не верю...

Нет, конечно есть женщины, которые прекрасно живут с мужчинами, которые их лупят. И им это даже нравится. Ты реши, руганка и побои - это то что ты желаешь себе и будущим деткам?

А, кстати, в руганке он виноват?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Измученная

Топить не надо!

Она сама напьется, расцветет пышным цветом и придушит окончательно!!! Лучше не отпрашиваться, а работать! Пахота очень помогает - и занятие есть, и повод НЕ звонить - потому что У МЕНЯ ДЕЛА!

Что отвлекает от мужчины?

Подруги? Работа? Кино интересное?

Я в таких случаях после работы брожу по городу, устаю неимоверно, потом дома до посинения работаю, работаю... В музей пойти можно... Не оставаться одной, не жалеть себя!

Ты - молодая красивая женщина. Ты себя уважаешь в конце концов!!!

Ну?!!

Где улыбка? Разве какой-то мужик может тете, такой замечательной, жизнь испортить?

тем более тот, который будет тебя бить... Или ты мазохистка? или тебе это по какой другой причине нравится? Если "да", тогда молчу в тряпочку...

В сотый раз повторюсь... Меня ударили и я ушла. И не жалею о том, что нашла в себе силы преодолеть эту боль.

Ещё можно сменить ник с Измученной на Освободившуюся...

Скажи что ты уже улыбнулась...

Изюминка, если бы знала ЧТО ты для меня делаешь!!! Этими словами!

СПАСИБО! Я перечитала их уже раз десять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×