Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Илла!

Любовь, как кнут над головой.

Recommended Posts

Капризулька

Люблю конкретнх людей: сказал, отрезал.

Вот и я отношусь к таким людям. В подвешенном состоянии мне висеть просто невыносимо, а бывший так и делал со мной. Но при этом периодически подавал "знаки жизни" cool.gif

Плнстью согланса с джеки

Хочется побольше активности в отношениях

Хотелось. Я ему об этом сто раз говорила. в ответ получала: "Извини, Викуль, я спокойный меланхолик, привыкай"

и я старалась, но его молчание... меня просто убивало. Бывало так: провожает меня, едем в электричке. Я ему голову на плечо, а он - наушники в уши. blink.gif Ну кому было бы приятно? Скажите?

Все равно у меня с ним ничего не получилось бы. Мне нужен более решительный МЧ, а этот как резиновый... ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тепличное Растение

но его молчание... меня просто убивало

Я опасаюсь молчаливых.

В тихом омуте черти водятся.

Молчит,значит тихо план действий прорабатывает в голове:как же в дураках не остаться,и эту тёлку поиметь,и ту.

А сам говорит девушке:"Меланхолик я,привыкай".

Классная отмазка lol.gif

В подвешенном состоянии мне висеть просто невыносимо, а бывший так и делал со мной

Бабник ваш паренёк.А вам грубо не отвечает-дабы иметь запасной аэродромчик-на всякий такой случай,когда вдруг нечаянно все откажут laugh.gif

А тут можно позвонить ,объясниться,что виноват-дурак-исправится, в надежде ,что "клюнете".А потом...всё на круги своя.Вы страдать-он гулять.

Оно Вас как?Устраивает это положенице?

Что тут разбирать?

Радуйтесь ,что свалил от Вас этот тип.

Пусть других хомутает biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тепличное Растение

Я не знаю, можно ли назвать пофигизмом в данном случае то, что Вы назвали. Не пофигизм это, просто... Просто скорее спокойное воприятие того, что случилось. Я лично считаю это человеческой внутренней самозащитой от стрессов. Помогает. Как говорится, "не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней". Самое главное, чтобы этот принцип не стал основополагающим, не стал панацеей от всех "болезней".

Да, и еще. Думаю, страдать должны те, кто отказывается, а не те, от кого отказываются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарующий свет

Думаю, страдать должны те, кто отказывается, а не те, от кого отказываются.

Знаете, я уже не страдаю. Настрадалась и наплакалась здесь с 3 недели назад, здесь, на форуме. (Обмусолила всю ветку "убиццо ап стену", за то огромное спасибо МНОГИМ форумчанам!!!! ) Поплакала, так сказать, приготовилась к самому худшему. И для меня все это оказалось не новостью Я знала что от него ожидать. Ведь он как вода, прозрачен, виден насквозь. Изначально меня насторожило его поведение: постоянное нытье на жизнь, его намеки на то, что он "скоро повесится". Сейчас еще раз убеждаюсь, что настоящий мужчина будет вести себя по-иному. wink.gifиридий

Пусть других хомутает

Сомневаюсь, что найдется еще она такая дурочка-жилетка, как я. Хотя, желаю ему удачиsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тепличное Растение

Знаете, я уже не страдаю.

Пока вы только пытаетесь убедить себя и всех в этом. Есть еще обида за себя в Вас. Понятно. что трудно сразу выскрести боль из души, но,если уж ясно , что не быть с человеком, постарайтесь отпустиь ситуацию, забыть, не вспоминать.

А молодость возьмет свое и будете вспоминать этого человека как случайного жизненного попутчика.Учитесь быть Вы к нему безразличны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тепличное Растение

Изначально меня насторожило его поведение: постоянное нытье на жизнь, его намеки на то, что он "скоро повесится".

Меня этот шантаж всегда прикалывает.

У меня на это есть стандартный ответ: " Иди - вешайся"

Знаете реакция такая... lol.gif -Не понял?Это меня? Меня послали вешаться?

Сразу у них желание вешаться исчезает smile.gif

Сомневаюсь, что найдется еще она такая дурочка-жилетка, как я. Хотя, желаю ему удачи

А в этом сомневаться не нужно-жилетки всегда найдутся.И возможно у Вашего паренька 2-3 жилетки параллельно. График встреч наверно в блокнотике есть,а может если и поумнее он,то этот график составлен в голове.

Если пролет с одной девушкой,то возможна встреча с другой.Если и другая занята ,то на всякий запасной случай есть третья.

Это такой тип мужчин.Гиперактивные,косящие под меланхоликов.

Вы по жизни ещё не раз с такими столкнётесь.Это Ваш плюс в Ваш опыт.

Не переживайте.

Вы лучше и найдете Вы лучшего,достойного Вас.

У Вас еще всё впереди!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тепличное Растение

Ему я сочувствую, т.к. именно ему будет тяжело в жизни.

С чего вы взяли? Может как раз таки нет? biggrin.gif

Может он будет жить и наслаждаться жизнью?

Но в любом случае, наша жизнь часто уберегает нас от опрометчивых поступков, и подчас мы потом благодарим судьбу что все сложилось именно так а никак иначе..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тепличное Растение

я не знаю истинных причин вашего расставания с МЧ, но советую вам прежде всего взять себя в руки. он откликнулся на ваш звонок. Вещи, как я поняла, он вам привезет.

А это уже повод разобраться в ваших с ним отношениях. И, заметьте не "РАЗОБРАТЬСЯ!!!", а просто устаканить, как говориться...

Предложите ему...чаю. Посидите, вспомните лучшие моменты вашего сосуществования, посмейтесь, порадуйтесь и разойдитесь.

Не стоит обижаться на прошлое, критиковать то, что надумано, чего, может быть и не было, то, что существовало в вашем (и его) воображении.

Но это при условии, что он вам действительно как МЧ не нужен.

Всегда же лучше при встрече приветствовать друг друга, улыбаться и т.д., чем кукситься и плеваться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюня

Всегда же лучше при встрече приветствовать друг друга, улыбаться и т.д., чем кукситься и плеваться...

Обиднее всего , что понимаешь это уже потом. Первое действие

"РАЗОБРАТЬСЯ!!!",

А с таким МЧ может надо быть тоже немного безразличной , пусть на себе испытает прелесть такого общения. Хотя именно с ним у вас уже всё закончилось.

И ещё мне кажется , что с первых встреч безразличие и пофигизм уже виден у людей. И это уже может предопределить ваши отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюня

Вещи, как я поняла, он вам привезет.

Нет. Он в моем городе ни разу не был. Все время ездила к нему я. wink.gif Или встречались на нейтральной территории. И привозить он мне их не собирается. а мне это и не нужно wink.gif Мне достаточно получить их бандеролью.

Не стоит обижаться на прошлое, критиковать то, что надумано, чего, может быть и не было, то, что существовало в вашем (и его) воображении.

Я не обижаюсь, что самое интересное. Я просто канстатирую факты: человек дейтсивтельно странный, с феноменальным поведением. blink.gif Но то, что он иСЧо маленький - это и так понятно.

Но это при условии, что он вам действительно как МЧ не нужен.

Не нужен, не нужен...

wink.gif

Дагон

С чего вы взяли? Может как раз таки нет? 

Может он будет жить и наслаждаться жизнью?

Да пусть живет и процвеатет smile.gif Но я же говорю: он виден насквозь. Он может молчать, а потом все сразу высказать. Что, собссно мне и делал. Во времена нашего "лада" он мне часто рассказывал чего хочет. И по этим словам можно было судить по человеку. В плане отношений ему будет сложно. Ибо как он говорил, он жалеет об утраченном ВСЕГДА, то есть не факт, что забудусь я ему... cool.gif хоть и далеко живу. Но, если бы жили в одном городе, он давно бы уже пожалел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, и я внесу свою лепту...

Неделю назад я впервые напилась. Нас было четверо. Я начала признаваться ему в любви (под шафэ), а он был трезв и отвечал мне полной взаимностью, но у меня с языка сорвалось:

-Ты знаешь, ты прикольный и все такое, но я люблю другого.

- Ну и люби его - он отвернулся.

Потом... я ничего не помню. Девки мне говорили, что он сосался с моей подругой и все время смотрел на меня. Когда мне было плохо (тошнило) он держал меня за руку и говорил, что не бросит никогда. За антипохмелином бегал. Но...

С того дня он со мной не разговаривал. Пристает к подруге, но явно не искренне.

Стал абсолютным пофигистом, глухим, когда дело касается меня. Даже не смотрит, когда знает, что за ним наблюдаю.

Он стал каким то далеким, независимым, отстраненным. По имени перестал меня называть...

Никто не может понять, что с ним творится, но спрашивают, ревную ли я, когда он ( так отчаяно) пристает к другим. Я отвечаю нет. Что мне делать???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, вот вы тут говорите, что мол маленький еще товариСч ....отттого мол и ведет себя так....ох... no_1.gif Моему мозгонасильнику 40 уже....и никакой разницы....

Сначала "тебя-люблю, трамвай-куплю" Всяческая забота и внимание...."переезжай ко мне", "деньги в тумбочке" и все такое, а потом резко - "мне надо побыть одному" confused_1.gif я конечно eek.gif , но собрала эмоции в кулак, истерику решила отложить до дома и спокойно спросила забирать-ли мне вещи....он : "как хочешь" g.gif то есть ему все равно?! confused_1.gif

Ну я конечно собрала все и умчалась домой зализывать раны....он уже мне вслед СМСку прислал, типа "неужели ты не видишь какой я нехороший"(это смысл, не дословно) Я промолчала в ответ....потом звонки.....попредметный возврат (со скоростью одна в сутки) забытых мной вещей....СМСки....типа "ты оч. хорошая", "никто меня не понимает кроме тебя" "люблю" и все такое....

тогда зачем выгонял? g.gif

а если было зачем, тогда почему теперь СМСки-звонки? g.gif

а если например раздумал-осознал, то почему назад не зовет?! g.gifg.gif

я уже совсем запуталась и дико устала....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тепличное Растение

Как я понял, вы живете (жили) с молодым человеком в разных местах. На мой взгляд, это существенно меняет дело по сравнению с тем, чего можно было бы ожидать, если бы вы находились ближе в пространстве. Так, например, вы сами пишете :

Но, если бы жили в одном городе, он давно бы...

... и даже не важно, что именно после многоточия.

Просто сделайте ему (и себе) скидку на эту "пространственную трудность" в общении, выражении мыслей и чувств друг другу. Не будьте так требовательны, мнительны с учетом этого фактора. wink.gif Учтите его в плане того, как и что о нем думать, что подозревать и т.д.

Это может быть не так просто, на посоветовал бы вам так вот "здраво-пространственно" рассудить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тепличное Растение

drinks_cheers.gif

Нахлынули воспоминания от Вашей темы... Пару месяцев назад рассталась со своим МЧ (я была инициатором). Но я же была бы не самой собой, если бы не оттаила и не решила помириться. Звоню ему. Говорю, -"мириться будем?", в ответ-"не знаю". Ладно думаю, надо время дать ребенку cool.gif думаю обдумает все, позвонит. Какой там!

Дав пинка гордости звоню ему еще раз. Спрашиваю,- Че молчим? ответ -"не знаю". И это на протижении долгого времени.

Потом было продолжительное молчание с обех сторон. Я как всегда не выдержала. Написала ему смс. Ночью он позвонил. Разговор был ни о чем, и как всегда уже полюбившееся мне "не знаю". Все, отрезало, больше ни каких смс и звонков. Кстати мой МЧ тоже молоденький еще и в этом наверное все дело,нет опыта просто biggrin.gif

P.S. перечитала свой пост и аж жутко стало какая я навязчивая все таки tongue_ss.gif надо меняться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно во время ссоры мой ненаглядный проявил чудеса пофигизма. Я в запале на Его - "не добивайся, что б я ушел из твоей жизни", отвечаю - я не дождусь этого и уйду из своей".

Каков ответ? "Меня это касаться не будет" - спокойным таким голосом. Потрясающе.

Так обидно стало. И ссориться пропало желание. Припугнуть нечем. И умиреть, вспоминая такие слова, не захочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ответ "НЕТ" намного лучше нежели простое безразличие.

Естественно, лучше. Иногда из безразличия мы пытаемся извлечь надежду и оправдание. А НЕТ обычно возвращает нас с небес на землю и превносит чувство пусть и горькой, но определенности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрный бархат

Недавно во время ссоры мой ненаглядный проявил чудеса пофигизма. Я в запале на Его - "не добивайся, что б я ушел из твоей жизни", отвечаю - я не дождусь этого и уйду из своей".

Каков ответ? "Меня это касаться не будет" - спокойным таким голосом.

Кажется, нужно принять во внимание, что это было во время сооры. Увы, крайне мало людей хорошо контролируют свои слова в эти минуты. hmm.gif

Я понимаю, если бы он такое бросил вам в спокойном разговоре - тогда да, можно "поражаться" пофигизму. А так... Учитывать надо бы момент, когда это было сказано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно во время ссоры мой ненаглядный проявил чудеса пофигизма. Я в запале на Его - "не добивайся, что б я ушел из твоей жизни", отвечаю - я не дождусь этого и уйду из своей".

Каков ответ? "Меня это касаться не будет" - спокойным таким голосом. Потрясающе.

Так обидно стало. И ссориться пропало желание. Припугнуть нечем. И умиреть, вспоминая такие слова, не захочется.

А это из разряда

У меня на это есть стандартный ответ: " Иди - вешайся"

Мы очень долго встречались с моим МЧ, давненько это было... И отношения у нас были довольно вялотекущии. Я до сих пор не могу определить любила ли я его тогда, а он меня. Потом наши отношения стали совсем затухать. И я не удивилась, что в один прекрасный день он так и не пришел и не позвонил. Я тоже проявила токое же равнодушие (а мне пофигу, где и с кем ты) и сама не звонила, и общих знакомых ни о чем не спрашивала. Вообще, конечно, неприятно когда вот так тихой сапой свалил... Но судьба, она иногда такие коленца выкидывает harhar.gif Сейчас мы женаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каков ответ? "Меня это касаться не будет" - спокойным таким голосом. Потрясающе.

Во блин! Мой точно так же себя ведет!

Моя подруга:

- Кость, ты не можешь быть с ней помягче?

- Мне на нее срать. - спокойно так...

- Почему? - удивленно.

- Потому, что она сама сказала, что любит другого.

- Но она была пьяная!

- Мне срать. excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тепличное Растение А можно и я свои 5 копеек подкину?

Из всех своих многочисленных трагедий и потерь я годам к 25 уяснила: как только мы начинаем поступать с человеком так, как нам бы хотелось, чтобы он с нами поступал, МЧ начинает возложенная нами корона жать king.gif ! Отсюда и отношение равнодушное, и "позвоню, когда время будет".

А когда у вас появится уверенность в том, что вот эта любовь - не последняя в нашей жизни, и не стоит жить только ради этой любви - как-то все проблемы сами сабой рассасываться начинают.

Поменяйте свой угол зрения и будьте уверены, что судьба и на печке найдет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тепличное Растение

Пятачки кончились, алтын возмете?

Грусть судьба и на печке найдет!

Хороших вы сказок читали, да и я тоже smile.gif Но вспомните, лежа на печи к ивану дуручку мысля пришла рыбу поудить так и пошел и нашел свое судьбу. О чем сказ? на печи лежать да бока отлеживать хорошо и на каком боку не лежи судьба то не находит sad.gif главное это интуиция smile.gif на кого корону возложить, кого пока проигнорировать, а на кого то вовремя забить... .

Но в одном с вами соглашусь, угол зрения менять надо biggrin.gif да по чаще что б видно было человека со всех углов и вынесение вердикта smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FOG

Вот, честно говоря, не понимаю вашего сарказма smile.gif Может, поясните? confused_1.gif

Отвечаю всем...

Я вообще в последнее время не задумываюсь о своей личной жизни, то бишь о жизни, которая ведет к каким-либо серьезным отношениям. Кавалеры как были так и остались, друзья все так же. wink.gif А о Минском друге я вовсе и не вспоминаю сейчас . Не любовь это была. А всего лишь обида за то, что со мной так поступили. Можно сказать, задетое самолюбие, не более того.

Кто-то

Кажется, нужно принять во внимание, что это было во время сооры. Увы, крайне мало людей хорошо контролируют свои слова в эти минуты.

Так вот именно в такие моменты узнаешь о человеке очень много интересного, раскрываются тайны. Вот, например, когда мы ссорились с бывшим МЧ, точнее он со мной ссорился, а я спокойно щелкала семечки laugh.gif , на мой вопрос "А тебе еще не надоело мусолить эту тему"? на что он ответил просто и лаконично: "Пошла ты censored.gif"

Хлопнул дверью. Зато потом был спектакль. Так что еще раз убеждаюсь: они возвращаются... когда уже на фиг не нужны... а жаль...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тепличное Растение

Вика, я смотрю у нас с тобой все не слава Богу. biggrin.gif

У меня только с моим МЧ стало налаживаться... Ну думаю, вот оно - женское счастье... Красота да и только.

А позавчера звоню-звоню раз 20, трубку не берет. Связалась с ним через друга его, говорит, телефон дома забыл. Ладно, фигня. Давай встретимся. Он: "Я не знаю, во сколько освобожусь" Я согласна ждать на работе хоть до посинения, но сами понимаете, прождать 2 часа и услышать "Я устал и поехал домой" тоже не вариант. Короче договорились, что как только появится возможность, он от друга отзвонится.

А я тем временем связалась с подружкой и пошла в кафешку. какая разница, где его ждать? Вобщем через 3 часа я набрала его друга, а милый мне говорит: "Я уже к дому подъезжаю"

Я в стопоре:" А что не позвонил?"

"Не мог" Я: "Не поняла." Он: "Не мог и все"

Что я могла сказать? Попрощалась. И больше не звоню. Надеюсь, Бог пошлет мне равнодушия и пофигизма и меня хватит на решительные меры. Ну не смешно это - постоянно самоутверждается за мой счет... hmm.gif

Кстати предыдушее наше "расставание" закончилось моим звонком. Он как миленький прискакал на свидание. Я спросила: "Что не звонил?" А он мне: "Ждал, что ты позвонишь"

Я: "А если бы я не позвонила?" Он: "Не знаю, позвонил бы я или нет".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серебрина

Я согласна ждать на работе хоть до посинения, но сами понимаете, прождать 2 часа и услышать "Я устал и поехал домой" тоже не вариант.

Поменьше бы таких людей на светеsad.gif Сталкивалась с такими. Потом настроение-жуть какое ужасное. Ты его видите ли ждешь, а он дома спокойно телек смотрит... Это уже не пофигизм, это эгоизм с примесью шизофрении ( не в обиду всем сказано)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ELizHs

Всем привет! Тема понравилась, зашла, почитала... Недавно, 2,5 недели назад, что-то подобное пережить пришлось... Тоже парнишка с другого города, только не я к нему, а он ко мне приезжал на выходные, а в последнее время переехал ко мне на время больничного в связи с травмой ноги (несерьезной, сейчас, наверно, уже бегает как миленький). Замечу, что живу я отдельно, так что проблем с вопросом приездов не возникало... Отношения начинались с его стороны бурно, с признаниями в любви (я сама-то, правда, не люблю лишний раз подобными речами разбрасываться), чуть ли не предложениями, пожеланиями переезда (ко мне)...

В один прекрасный день (8 мая, как раз перед праздником) я уставшая вернулась с работы, прилегла поспать немного, а он собрался к друзьям отмечать рождение дочки одного из своих друзей... И не вернулся... Звонками не доставаал (зачем лишний раз беспокоить) до определенного времени - до 3х ночи. Когда позвонила, поняла. что мобила отключена.. Сам не звонил, давно уже должен был вернуться.. Я вся на нервах (мало ли что с ним могло случиться, временный инвалид все-таки), до 6 утра бдила, но так и не дождалась.. Объявился к следующему обеду.. Ожидал скандала с моей стороны, хотя я его предупреждала, что не умею ругаться.... Я молчала и он молчал. В итоге собрался и уехал домой. Ничего не сказав.

Рассказала эту историйку нашей общей знакомой (моей одногруппнице в прошлом, его коллеге и хорошей знакомой в нынешнем). Она была в шоке... По ее же настоянию он вроде как "обяъснился" передо мной одной скупой смской (типа я не его человек, сам так решил, в остальном просто чудо). Может я в глубине души и хотела такого развития, так как он начал на меня давить своим переездом, да и прочими бытовыми вещами. (А я понимала, что не хочу взваливать на себя чужие проблемы) Но... На ровном месте... Тупо на ровном месте встать и уйти. Ничего не сказав... Я ждала. Ушел, плакала... Не долго... Вроде и жизнь свою живу не долго, а с разным приходилось сталкиваться. Но этот товарищ меня поверг просто в шок! Да, всегда бывает что-то в первый раз... Жить у меня, клясться в любви бесконечной (сама его за язык не тянула, не навязывалась), строить глобальные планы и вдруг вот так резко сорваться... Не ругались, ничего. И абсолютно ничего не сказал. Ладно, все это попса... Что я хотела собс-но сказать? Вся эта тема настолько мутна.. Все советы настолько бессмысленны. Каждая ситуация индивидуальна. Что у человека в голове, никто не знает... Даже, порой, сам человек. Знаю, что всегда в любой проблеме двоих виноваты оба. Тепличное растение страдает по неопытности. Пройдет время и не то что на это событие, на происходящее в реальном времени она будет смотреть с долей иронии и философии в перемешку... Так жить проще. Никто не идеален. И у каждого есть своя скрытая цель, о которой редко кто распространяется...(да и распространяется ли вообще?) при чем в отношениях между двумя партнерами тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×