Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Илла!

Любовь, как кнут над головой.

Recommended Posts

Я когда с бывшим МЧ расставалась, тоже резала по живому... Полгода болела им, страшно похудела, на зомби была похожа, а потом встретила Сашку.

Правду говорят: ЛЮБОВЬ ЛЮБОВЬЮ ЛЕЧИТСЯ...

И вот что удивительно, я помню из прошлой жизни только хорошее. То ли просто не хочется вспоминать плохое, то ли у меня изменился подход к жизни, не знаю. А может быть это потому, что я счастлива. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос практически философский....

когда твоему любимому человеку плохо (проблемы на работе, трабблы с родней на что угодно) - ты всячески пытаешься поддержать человека, постараться создать ему комфорт в моральном смысле, не давишь на голову своими сложностями (да подождет сейчас перестановка/покупка мебели, хотя очень хочется поменять обстановку)

подчас в ущерб себе (хочешь милый на мультик, ну хорошо, пойдем, хрен с ней с мелодрамой).

питаешь себя мыслью, что сейчас твоя поддержка и понимание важнее для него и будет оценена (не как ожидание, а как факт)

НО: в какой-то момент начинает терзать мыслишка, что понимание - это все хорошо и мир с любимым прекрасно, вот только ты сама вроде как по самые уши в этом самом ПОнимании (мифическое, эфемерное), а все остальные (коллеги, родня) они то как раз ВИДЯТ результаты ТВОЕГО понимания.

вопрос банален и туп: как выловить эту грань между твоими интересами и каким-то этим ПОНиманием?

(надеюсь не очень замудрила) huh.gif

пы сы: примеры приведены от балды, иногда они и не так мелочны, как мультик/мелодрамма)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как выловить эту грань между твоими интересами и каким-то этим ПОНиманием?
Нужно понимать человека, поддерживать, только следить за тем, чтобы он на голову не сел и ножки не свесил. Нужно контролировать свои уступки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

питаешь себя мыслью, что сейчас твоя поддержка и понимание важнее для него и будет оценена (не как ожидание, а как факт)

Зверьё.Вот смотри.Ты что то делаешь для чела,ждешь(вполне справедливо,что он это заметит и оценит),а он как должное воспринимет.Тебя это(тоже полне справедливо задевает).Возникает вопрос:

как выловить эту грань между твоими интересами и каким-то этим ПОНиманием?

Ответ:Когда ты чувствуешь,что у тебя появляется раздражение-остановись,не надо через себя шагать.Но остановись не просто,а остановившись подумай-люблю ли я этого человека?Если ответ да:скажи-я буду делать это не ради него,а ради нашей любви.Если и тут почувствуешь протест внутренний,то ничего тогда не делай smile.gif ,ведь делая и не получая внутренней радости ты толко злость копишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо сказано, тогда где увидеть эти ножки? smile.gif

Агат, ценныя мысль - перевариваю... в свою очередь закономерен вопрос: ради НАШЕЙ любви, и ОН в свою очередь должен делать... тут на весы не положить - кто сделал больше, кто меньше...

просто у меня последннее время создается Очучение smile.gif , что делаю я, а с той стороны пока как-то скажем негусто.. (отговориваешь себя тем, что сейчас у него сложный момент и нельзя валить на человека все в кучу), Но разве у меня вопросы и желания от этого исчезают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимание, конечно, должно быть в меру, а то сядят на шею mad.gif

или например, если моя половина меня не понимает и не поддерживает, зачем мне напрягаться и понимать wacko.gif

а есть еще такие мужчины, которым удобно сидеть на шее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

blink.gif Замудрила...

Т.е. Вы хотите сказать, что не надо слишком уж поддерживать своего МЧ? Что он этого всё равно не замечает, а Вы вся вот в этом... excl.gif

Или я не так поняла g.gifconfused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тогда где увидеть эти ножки?
Для человека, которого избаловали пониманием, в порядке вещей выгрузить свои проблемы на понимающего bangin.gif , потребовать участия и помощи. Важно не только понимать, но и требовать понимания к себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, Лелька, не так. tongue.gif

вопрос не в том, надо или не надо. Тут все ясно - надо. вопрос как поддрежка (моя шея) не должна перерасти в удобное сидение для его ж.... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зверьё а я приведу другой пример

Я уже писала, что мой мужчина капитан милиции. Ненормированный график и все вытекающие из этого последствия.

Я понимала. Даже, если думала, что моё понимание действительно за гранью.

И знаешь, чтор я получила в ответ.

Спасибо, что ты одна меня понимаешь. Потому, что кроме меня мало кто считается с его интересами. Он живет под словом "надо", а я позволяю ему быть под словом "хочу".

Моё понимание только укерепило наши позиции, наши отношения.

разве это плохо- понимать?

Вы говорите привыкнет, ножки свесит. Если любит- не свесит.Если есть в ваших отношениях то, ради чего хочется быть вместе- будет ответная реакция.

Да, мой тоже привык в какой то мере. Понял, что я никуда не денусь, понял .что я поцйму даже то, что так трудно понять вообще. Но за это я получаю награду- теплоту, любовь и счастье.

Может дело в другом. В том, как проявляется это понимание. Оно должно быть искренним, а не в виде одолжения и снисхождения.

Ну это личной моё субъективное мение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Агат, ценныя мысль - перевариваю... в свою очередь закономерен вопрос: ради НАШЕЙ любви, и ОН в свою очередь должен делать... тут на весы не положить - кто сделал больше, кто меньше...

А можно какой-ниб пример,когад он не сделал того что хотелось бы тебе?

И еще,часто МЧ даже не догадываются о наших желаниях,может стоит ему открыто говорить:"милый я устала,сделай мне чай" а не сидеть надувшись что он такой-сякой сухарь(грубый пример,конечно,но так -для наглядности)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так... пример.... ну например, мне хочется чтобы мы решили вопрос с жильем нашего чудного 3 месяц гостящегося гостя... а пока не утряслись проблемы с его близкими (собстно, понимание этого момента от меня и просят) - решать такие мелочи как присутствие ненужного и севшего на шею сестры-двюродного дяди-племянника-тети-сына вроде как и не первоочередная задача....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зверьё ну решать и понимать немного разные вещи. У вас четкое разделение- он решает ( или пытается), Вы понимаете.

Что собственно криминального?

А если Вам хочется, что бы сей гость съехал- говорите об этом. Ничего страшного же здесь нет.

И это не пример того ,когда любимый с шейки ножки свешивает. Это гость на шее сидит. Так сбросьте. Потихонечку, чтобы не ушибся))))))))

зверьё но следуя из предложенного вами применра и изначально вопроса о грани понимания- млжно состряпать такой вывод- Понимание кончается там, когда "плоды" этого понимания приносят вам жизненные неудобства. Допустим вот такой вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно поняла, что понимания, как и всего хорошего должно быть в меру, потому как к нему, как и ко всему хорошему невероятно быстро привыкают и перестают ценить...

Лично убедилась в абсолютной правоте всего вышенаписанного на личном опыте... А еще ненадо помогать и понимать людей в ущерб собственной персоне...

Жертвенность это конечно благородно, но стоит иногда вспомнить и о себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гера - супер!

( по поводу

А если Вам хочется, что бы сей гость съехал- говорите об этом. Ничего страшного же здесь нет.
он уже не первую неделю знает что это маеня не устраивает и я ЖДУ отвала, который должен произойти только после его действий, кои откладываеются под предлогом того, что "щас-де не до этого".

(есть и еще более сложные вопросы у нас - но я к ним пока не подступаюсь даже).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зверьё да, я вас понимаю.

Но здесь нельзя помочь криками, уговорами, только хуже будет.

Сделайте какой-нибудь финт ушами. Надеюсь гостящий товарищ действительно доставляет некоторые неудобства. так вот объявите милому, что поедете к маме допустим, потому что устали немного от 3-х месячной жизни "втроём" с чужим дядей. Маленький шантаж конечно. Но чего не сделаешь. И всё это с пониманием...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Маленький шантаж конечно.
придется, млин... потихоньку третий день и держусь данной линии и политики...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зверьё только главное выйти из этой ситуации не запятнанной. Знаете как бывает- Мол, вот я человека приютил, у него проблемы были, а ты мины кислые строила, не понимала ничего и т.д.

спокойненько.

У меня была ситуация. когда я уставшая, с температурой приехала к нему, полы помыла, приготовила и так захотелось тишины, спокойствия- а он пришел с другом. Лучшим, млин. Пришлось натягивать улыбку на лицо. двойную- мало того, что я уставшая, так ещё и терпеть не могу лучшего дружка 9 об чём молчу стойко, как оловянный солдатик). так он ещё и на ночь остался. И назавтра остался- с женой поругался.

Я вот не смогла сделать вид, что в после работы да в однушке мне не очень удобно находиться с чужим мне мужиком. Покорчилась слегка. необходимости потому что не было, квартира у него и своя есть.

И знаете, уезжал этот друг так. Подорвался вечером с кухни, побежал одеваться. Мой выходит - " ты куда", тот " поеду я лучше домой".

И только потом я выяснила, что сказал дружок моему любимому, мол "поеду ка я лучше домой, а то у оли лицо такое...."

А я посуду мыла, думала что со спины лица не видать)))) С тех пор меня они сидят без меня. А я переживаю- уж лучше бы видела, чем они занимаются. И не люблю, когда милый у него остается.

Проще было съехать домой на время или "понимать"!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зверьё

Очучение  , что делаю я, а с той стороны пока как-то скажем негусто..

Вот это «очучение» и есть самая, что ни на есть, зараза. Нельзя одновременно искренне сочувствовать, помогать, любить и одновременно «регистрировать» и сравнивать импорт и экспорт душевных порывов на предмет их соответствия по весу, сорту и себестоимости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso, согласна, нельзя! поэтому и мучаюсь... аки морковка на терке... sad.gif

думаете, настало время для разговора на тему: "не много ли МОего понимания нашим отношениям?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО понимание - это когда понимаешь и не чувствуешь от этого дискомфорта.

Всё остальное - уступки, жертвенность, попустительство /нужное подчеркнуть/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зверьё

думаете, настало время для разговора на тему: "не много ли МОего понимания нашим отношениям?"

Думаю, этот момент уже прошёл. Коль вы сомневаетесь, то все для себя уже решили, только вот не сформулировали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зверьё

вопрос банален и туп: как выловить эту грань между твоими интересами и каким-то этим ПОНиманием?

(надеюсь не очень замудрила)

Мне кажется, понимание может быть бесконечным. И, в принципе, таким и должно быть. Особенно в случае любимого человека, с которым живёшь совсем-совсем близко...

Но.

Понимание, любое бесконечное снисхождение - оно для себя, а не для него. Любое понимание облегчать жинь должно ТЕБЕ, чтобы не обниматься по ночам с мокрой подушкой, не обижаться, не нервничать почём зря. Чтобы всегда было опрадание, за него, для себя.

А для него - куча непонимания, претензий и всяческой фигни. Пусть сам тоже займется ответным пониманием smile.gif)) Не всегда, конечно, но пусть уж очень солнечное понимание будет только по праздникам... чтоб и ценилось, и так далее.

А грань - чёрт её знает. Каждому своя, по совести... главное, чтоб об тебя, безгранно толерантную, ноги в итоге не вытирали слишком сильно... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимание - оно как хорошая подушка - мягкое, удобное, куда хочешь подоткнёшь (для пользователей). Но и подушку можно затаскать, а уж

с пониманием и подавно обращаться надо бережно. Не может быть чтоб

ваша Половина не видела, что стрелка терпения-понимания уже перевалила.

Ведь каждая ситуация требует разных разумных откликов. Ситуация вашего понимания - кончилась, наступила ситуация обратная первой. Пусть теперь понимают Вас. А если нет обратной связи, зачит ваше понимание не оценено по достоинству, и незачем дальше ПОНИМАТЬ,

пора открыто НЕПОНИМАТЬ. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОНИМАЕТЕ,

одно дело - понимание, а другое дело - уступки человеку.

Первое означает осознание его позиции, текущих моментов его жизни и т.д. А второе - это уже действие. Вот тогда лишний ущерб "себе любимому" нежелателен... smile.gif

Мне кажется, что если не разум, то физиология и подсознание каждого конкретного человека определят, что в данный момент "перевешивает". Любовь + привязанность + необходимость + серьезность ситуации или потенциальный вред себе + противоречение своим убеждениям и стереотипам. И в зависимости от этого дадут толчок - делать ли очередную уступку или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×