Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Илла!

Любовь, как кнут над головой.

Recommended Posts

Гость Мариула

Мои свекры прожили вместе почти 30 лет.Я с ними в очень хороших отношениях.Свекровь мне как подруга.Господи,как же она любит своего мужа!Никогда ему слова против не скажет,он всегда прав.Делает все сама,он палец о палец не ударяет,так она ему еще и еду прямо на диван к телевизору подает.Живут они в деревне,и кто там жил,знают,как это тяжело.И свекровь со всем хозяйством одна.

В молодости,свекровь рассказывала,гулял он напропалую,пил,бил,издевался.Мой муж до сих пор трясется при виде пьяного отца.

Даже при нас,она у него из дур не выходила,а то и похуже назовет.И на все ответ-улыбка и счастливые глаза.

Как-то она опять плакала,жаловалась на судьбу,я и говорю:"Ну и уйди от него".Так она на меня как на дуру посмотрела и сказала:"Он без меня пропадет.И вообще,я люблю его,а он любит меня".

Я,может,молодая,чего-то не понимаю.Но знаю,что я бы не смогла так жить.А с другой стороны,если честно,немного завидую свекрови:оан ведь через всю жизнь пронесла любовь к этому человеку,несмотря на все его недостатки.И,кто знает,может,они действительно любят друг друга.Только скажу прямо,весьма своеобразная любовь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SkyTal

как говорится "Любовь зла...".. это раз..

здесь надо судить не со стороны, а самой пожить 30 лет.. вот тогда то и станет ясно - бросать или нет..

всетаки практически треть века..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то она опять плакала,жаловалась на судьбу
Госспади, как я не люблю такие вот ситуации, Ваша свекровь мне Мать Терезу напоминает. Все для него делает, а он ее обижает, но она терпит любит, потому как
:"Он без меня пропадет.И вообще,я люблю его,а он любит меня".
Кошмар какой-то!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариула

Я,может,молодая,чего-то не понимаю.Но знаю,что я бы не смогла так жить.А с другой стороны,если честно,немного завидую свекрови:оан ведь через всю жизнь пронесла любовь к этому человеку,несмотря на все его недостатки.И,кто знает,может,они действительно любят друг друга.Только скажу прямо,весьма своеобразная любовь.
Люди того поколения по другому воспитаны просто! blush.gif И вообще другое у них отношение и к семье и к семейным обязательствам...Это не плохо,не хорошо...просто другие они!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариула

На мой взгляд :как раз обыденная ситуация,у меня много знакомых в станице,где мужик мой родился,там такое у всех. Ну есть конечно исключения,но подтверждающие это общее правило.

Вообще есть интересная гипотеза такого поведения людей. Те у кого генеалогическое дерево произрастает из кочевников и пилигриммов -считаются более склонными к равенству полов и свободным отношениям, а те кто произошел от земледельцев и корни рода уходят к землевладельцам- те не рассматривают мужчин и женщин -как равных,склонны к бракам по расчету и накоплению капитала.Эта тенденция развивалась на фоне приобретения древними людьми собственности и поэтому чувства отошли на задний план перед выгодой и ради сохранения родового наследства и его увеличения совершались браки по расчету или браки ради здорового потомства. wink.gif

А поведение современных женщин в деревнях и селах ,может и подтверждает эту теорию?

От воспитания тут тоже многое зависит,и от общественного мнения,которое как я знаю-в сельской местности будет кнутом покруче церковных запретов и анафем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она просто по-другому все воспринимает. Для нее счастье видеть и быть рядом с человеком, которого она любит, и пусть он над ней извевается как хочет - кто может так жить, а для кого это просто неприемлимо! Но назвать это такой сильной любовью, по-моему нельзя - она слепа и у нее просто нет выбора спутника жизни, не хватает решительности и желания к переменам, вот и весь "секрет".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы точно несмогла так жить.Любовь-любовью,но и уважение к себе то же надо иметь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Я бы никогда не хотела жить для кого-то,равно как и не хотела,чтобы кто-то жил ради меня" - сказал кто-то давно.Это правильно.У каждого своя жизнь,и не нужно приносить её в жертву ради другого человека,который тем более эту жертву никогда не оценит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Меркантильная КЮ

Это, может быть, странно для нашего сегодняшнего века меркантилизации и спешки жить, любить. А для того поколения нормально. Чета Сличенко, например, в любви живет уже 47 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Priziv444

Доброе время суток. Подскажите уважаемые форумчане, что делать и что происходит. Пришел в гости наш друг. И мою любимую "понесло", через слово мат (в мою сторону естественно) , старалась везде где только можно меня подколоть, съязвить, в каких то моментах принизить и т.д. вообщем полный неадекват. (Хочу сказать что предварительно с любимой у нас был легкий конфликт, точнее она на меня была обижена за то, что когда мы часом ранее вместе ехали - прокололось колесо, смена его заняла около часа - и это видимо ее расстроило). Ранее за ней такого не наблюдалось, конечно ругались, и ругались из за более, как я считаю, важных моментов. А тут такое....вообщем не понимаю... может вы поможете разобраться? Заранее всех благодарю за ответ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите уважаемые форумчане, что делать и что происходит. Пришел в гости наш друг. И мою любимую "понесло", через слово мат (в мою сторону естественно) , старалась везде где только можно меня подколоть, съязвить, в каких то моментах принизить и т.д. вообщем полный неадекват.

Вполне возможно, что ваш друг ей нравиццо. Вот она и решила перед ним выпендицца и построить из себя "крутую"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Priziv444

Я иногда за собой такое замечала, правда, в значительно более мягкой форме. biggrin.gif А связано это было всегда с одним и тем же - мой муж во многом лучше меня и я иногда прям страдаю комплексом неполноценности рядом с ним. От этого и бешусь. Когда я это поняла - перестала над ним подтрунвать при друзьях, ведь это сокровище - мое!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Priziv444

Сменяйте девушку на колесо обратно 

да да, кстати уже об этом подумал laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу сказать что предварительно с любимой у нас был легкий конфликт, точнее она на меня была обижена за то, что когда мы часом ранее вместе ехали - прокололось колесо, смена его заняла около часа - и это видимо ее расстроило

Я тоже, когда расстраиваюсь матом ругаюсь, ору как можно громче, истерики закатывают, угу, это норма поведения для любящих девушек. clap_1.gif

Я вообще, когда обижусь, особенно если непонятно на кого, такое могу закатить. gun_rifle.gif Так что вам повезло, мона сказать, отделались малыми жертвами. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да да, кстати уже об этом подумал

Коли уж подумали, зачем разбираться, не так и важно почему это произошло. Колесо на... и в.... не пошлет!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я при людях мужу только ухи не облизываю (не дотягиваюсь). Все друзья в курсе, что он - гений. На людях он только Лешенька Солнышко. Наедине ругаемся, могу наорать и матюкнуть(ежели доведусь), могу высказать ему, что он не так делает, и вообще он редиска, и нас не любит, и хозяин он фиговый, и на ребенка ему наплевать и моооого чего. Но наедине.

А не судьба девушке обьяснить, что вам это неприятно было и предупредить, что вы можете тоже ее обидеть при людях, но не делаете этого из любви\уважения\сострадания\жалостии проч.?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Priziv444

Ранее за ней такого не наблюдалось,
Не наблюдалось принижения при друзьях вообще или именно при этом друге?

Вполне возможно,что такая ее реакция была следствием все таки

прокололось колесо, смена его заняла около часа - и это видимо ее расстроило
,хотя глупо!Может при смене колеса все таки было что то еще,о чем умалчиваете-мужчины порой в такие моменты очччень нервными становятся и сами того не замечая,могут ненароком ляпнуть что-нибудь и обидеть словом...

Вообще маловато инфошки,что бы

разобраться
g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Priziv444, ну и девушка у Вас, прости Господи. Из-за такой ерунды так себя вести

когда мы часом ранее вместе ехали - прокололось колесо, смена его заняла около часа - и это видимо ее расстроило)
сдается мне, что она решила просто повыпендриваться. А может быть и
Вполне возможно, что ваш друг ей нравиццо.
Мне вообще непонятно как можно при ком-то унижать своего МЧ, да и вообще как можно унижать мужчину. Никогда себе не позволяла материть своего МЧ. Мужчин наоборот нужно хвалить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думается , что она решила вас позлить, так маленькая месть на ваше невнимание к ней, просто при друге это болезненней происходит для вас, она этим и пользуется. А если чесно, если сейчас такие заморочки , дальше что ????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Candy

По-моему надо было сначала у девушки спросить почему она себя так ведёт, а не на форум лезть у всех советов спрашивать!!!! Фуу...как низко... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему надо было сначала у девушки спросить почему она себя так ведёт, а не на форум лезть у всех советов спрашивать!!!! Фуу...как низко...
Человек просит совета, а Вы так, зачем. Ну конечно, спросить у девушки, она его обхамила, а он будет спрашивать: "Милая, что с тобой?" Низко сделала его девушка, когда позволила себе нецензурно выражаться в присутствии его друга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что сказать.... Общался я с этой ... стервочкой... За все надо платить... Характре+фигура+внешность= константа. Имхо... Но для семейной жизни- гремучая смесь.... Хотя тебя любит - эт точно. Все мозги мне прожжужала... Но характер повторюсь... мрак... Но ... фигура.... блеск... В общем держись!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

Я при людях мужу только ухи не облизываю (не дотягиваюсь). Все друзья в курсе, что он - гений. На людях он только Лешенька Солнышко. Наедине ругаемся, могу наорать и матюкнуть(ежели доведусь), могу высказать ему, что он не так делает, и вообще он редиска, и нас не любит, и хозяин он фиговый, и на ребенка ему наплевать и моооого чего. Но наедине.

Респект. Для других - вы бесценны. И что вы говорите друг другу наедине ваше внутреннее дело.

Sanday

Думается , что она решила вас позлить, так маленькая месть на ваше невнимание к ней, просто при друге это болезненней происходит для вас, она этим и пользуется.

Тут все упирается в уровень взаимного УВАЖЕНИЯ и личной самооценки.

И мою любимую "понесло", через слово мат (в мою сторону естественно) , старалась везде где только можно меня подколоть, съязвить, в каких то моментах принизить и т.д. вообщем полный неадекват.

Честное слово, я совсем не пример для стойкости к подобным вещам. После ухода друга, гарантирую, она бы просто пожалела что на свет родилась. По крайней мере находясь рядом со мной. И вряд ли долго бы "находилась". Именно потому что никогда в жизни не позволял себе даже намеков на подобное по отношению к близким в присутствии друзей или знакомых. Для меня такое поведение, совершенно вне причин коими оно вызвано, абсолютно недопустимо. Никоим образом. Кто же будет нашей второй половиной (и души и сердца и, черт возьми стеной, наконец!) если не они?! А нахрена такая "стена", падающая на вас в моменты плохого настроения? censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще маловато инфошки,что бы

да, то что недосказано сногое-ето факт.

Sanday

пасибо за поддержку!

Золотая Осень

родные души! drinks_cheers.gif

а теперь к тебе дорогой мой обращаюсь!

если ты пишешь здесь чтобы позлить меня или в отместку за темы в которых я просила совета у форума относительно тебя, то это низко и подло, учитывая, что ты знаешь что я постоянно сижу здесь! хотел получить море упреков осуждения в мой адрес? g.gif подло и глупо, впрочем от тебя это следовало ожидать... cry_1.gif зачем ты пишешь сюда если ты говорил "нельзя слушать ничего того что пишут на этом форуме!" припоминаешь эти слова?уже изменил свое решение?

Цитата

Сменяйте девушку на колесо обратно 

да да, кстати уже об этом подумал

и после этого ты еще на что то расчитываешь?

чтож ты такой хороший не расскажешь на форуме как ты меня овцой censored.gif обзывал и руки мне выкручивал?

а туту я прямо таки "любимой девушкой"стала...очаровательно cry_1.gifcry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×