Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Илла!

Любовь, как кнут над головой.

Recommended Posts

Холодность как метод воспитания.. естественно, я реагирую сразу так: тебе что, трудно меня просто обнять? Естественно, начинаю заводиться.. но слежу за собой, лишнего не говорю. Метод воспитания в таком случае один: заткнуть меня чтобы не имела претензий. Ко мне у него вообще мало "предъяв", я стараюсьsmile.gif

Наказав его я накажу себя просто. Я не выдерживаю паузу именно потому, что это ударит и по мне.

Мне интересно одно - но это как раз покажет только время: он начнёт наконец мне доверять? - а он из тех замечательных людей, чья любовь крепнет со временем и которые очень верные и честные - или дальше будет всё холодней, он совсем привыкнет ко мне и будет позволять что угодно?

С предыдущей девушкой жил 2,5 года. Произошло то, что она его разлюбила, устала, он утверждает, что почти не переживал.. но я что-то мало верю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СочетаЭмо

Прошло всего два месяца, когда мы стали встречаться.
Слишком маленький срок для того, чтобы ему уже стало наплевать на вас. Или же он вас просто использует, как вы и написали /я так боялась стать "проходным вариантом" для лечения душевных ран../

сегодня сказал, что был и романтиком, и отзывчивым, и внимательным, "пока не достали все отношения, этим летом". Этим летом он расстался с гражданской женой, она ушла.
Может и был, но только с другой женщиной. Отмазка хорошая, но вам то от этого не легче? Звучит как плевок в душу: Я, мол, с другой был романтичным и нежным, а поскольку та мне в душу плюнула, ты, дорогая, от меня ласки и понимания не дождешься dulya.gif ! Фтопку таких МЧ. Пущай сначала в себе разбирается, а потом знакомится лезет. Ну не слаться же ковриком перед ним, доказывая, что вы хорошая и заслуживаете любви и заботы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СочетаЭмо

Может быть, он не понимает, что вам это больно. Попробуйте ему это показать - сделайте так же. Например, он что-то попросит сделать - а вы не делайте, скажите, что когда-то вы так сделали, но это не понравилось вашему бывшему МЧ. Поэтому и сейчас смысла нет делать.... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что почти не переживал.. но я что-то мало верю.

Я то же. Даже если любви не остаётся,остаётся приыязанность привычка. Вообще такое время просто так не вычеркнешь.

это твои проблемы, я спать хочу/опаздываю"

Вы ему то же так ответьте. Станьте то же холодной и отстраненной, а когда он спросит что случилось, ответьте: "Это твои проблемы".Чтобы он понял,до чего это абсурдный ответ.

Потому что разговоры на тему с ним,что так не хорошо поступать ничего не дадут. Его они либо просто будут раздражать,либо будет отмахиваться от них.

Предлагаю вариант " Как ты самной так и я с тобой ".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё два момента: он не имеет успеха у девушек. Ему нравится показывать себя "плохим", равнодушным. Я наоборот, имею толпу друзей-ребят, некоторые ко мне не совсем ровно дышат.. С самооценкой у меня всё в порядке.. обидит он - утешат другие.. Его, по его словам, "все бросали". Меня ещё ни разу. Я не хочу - хотя и могу - развернуться и уйти. Я хочу чтобы он наконец оттаял.. всё развивается к лучшему, он считается со мной всё больше и больше - если б не эти моменты..

У меня не хватает выдержки сделать как он. Но я говорила: а тебе бы такое услышать? Ты рассказывал, что на тебя обижались, отворачивались..ты теперь так со мной поступаешь? Задумывается.. потом, на следующий день, вроде бы принимает к сведению, ведёт себя по-другому.

Просто сегодня особенно обидно было узнать, что когда-то он был другим.. и знать, что сегодня не увидимся..хотя разлука и на пользу.

У него мало друзей, он не так-то легко сходится с людьми.. Мама - чьи проблемы я тоже нередко решаю - друг один и я.. Мне дождаться времён, когда он проникнется мной крепче - или что, вот так их всех бросить и уйти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не приходилось жертовать ради любви. Надеюсь, что не придеться. Знаю точно, что, если любовь потребует жертвы, то для меня она даже и жертвой не будет, потому что для м еня любовь важнее. Наверно, потому что молодая еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что он эгоист и не считает нужным думать перед тем, как сказать что-то Вам.

Бросить и уйти - самое простое решение, при условии, что Вам потом не придеться лесть на стену от тоски по нему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была такая ситуация: парень мой закончил военку, я еще училась.И послали его в Мурманск служить. shiz.gif Я верила, что он меня возьмет с собой, тем более, что он обещал. ОН меня в гости пригласил, ему квартиру дали. Я приехала, стала ремонт в квартире делать: обои клеить, полы красить (думала, что для нашей семьи). Потом мы договорились, что я на заочку переведусь, и он меня заберет. Я - перевелась, только он меня так и не забрал hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СочетаЭмо

Я хочу чтобы он наконец оттаял..

Тогда вам и карты в руки! если Вы этого хотите, то УДАЧИ ВАМ!

Но по своему опыту могу сказать,что этот процесс очень долгий blink.gif

Если у Вас есть терпение, если вы его любите, то ...ДЕРЗАЙТЕ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каська

Сочувствую. Так тоже бывает. Мне в свое время тоже было сказано, что меня с собой заберет и будем мы жить-поживать и добра наживать. Не забрал, а я и не расстраиваюсь blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LA_vanda

Да я и не расстроилась. Даже ни о чем не жалею. Мне кажется все через это проходят. В жизни бывают и разочарования, и огорчения. Это давно было. Оглядываясь назад, я понимаю, что не случись так (не пожертвовала бы я учебой), все было бы по-другому. Я просто поняла, что хоть в лепешку бы разбилась, а этот человек все равно бы меня не забрал с собой, хотя и в любви до гроба клялся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СочетаЭмо

У него мало друзей, он не так-то легко сходится с людьми.. Мама - чьи проблемы я тоже нередко решаю - друг один и я.

А вас это не настораживает?

Да и то, что он говорит про то, какой был раньше хороший, может это всё его фантазии?

Обычно люди, романтичные и добрые, так просто не становятся холодными и отстранёнными.

Может быть и бывшая его девушка ушла именно из-за его таких "закидонов"?

она его разлюбила, устала,

g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё два момента: он не имеет успеха у девушек. Ему нравится показывать себя "плохим", равнодушным.

Защита, распостраненная у подростков.

Когда меня уже трясёт, он соглашается поговорить об этом.. сегодня сказал, что был и романтиком, и отзывчивым, и внимательным, "пока не достали все отношения, этим летом"

Это чистой воды отмазка, быть чутким, отзывчивым - душевный труд, быть холодным и страдать как литературные персонажи у классиков- красиво и нетрудно, глядишь, у женщины появится стимул растопить кусочек льда.

Но...

шелковое сердце, шелковое сердце

не пылает и не болит...

меня до сих пор эта песня пробивает на душевный трепет... а вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот кто-нибудь смог бы отказаться от престола ради любви как принц Чарльз?

простите, а Вы уверены, что такое счастье,как престол, очень многим надо?

Ведь это, действительно, и публичность, и масса ограничений (и далеко не только в любви), и ответственность... Так что большинство, пожалуй, и без всякой любви сказало бы "Ну его на фих..."

А я чего- то против любых жертв ради любви. Потому как слишком слабо понимаю, что это такое....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со мной когда-то в колледже учился весьма занимательный персонаж. Дурень, конечно, еще тот....

Вылетел он на 3м курсе за то что принес в ЛПУ стыреную в лаборатории собачью голову, и пугал ей пациентов! laugh.gif

Так вот. Была у него очень сильная любовь, с паралельной группы.

Любили друг друга очень. Он не ел, не спал, все ее взаимности добивался.

И вот, в один прекрасный день, я замечаю что он как-то перестал о ней говорить, словно забыл ее напрчь. Я спрашиваю, в чем, мол, дело?

Отвечает: "Представляешь! Вчера она согласилась прийти на свидание!!! Погуляли, поседели в кафе. Я предложил ей встречаться. Она согласилась. Только поставила мне условие - чтобя я пиво пить перестал. Совсем...."

Спрашиваю: "Ну? Значит теперь завяжешь с алкгоголем, ради девушки своей мечты? Молодец!"

Отвечает: "Ты охренел?! Нет, конечно! Послал я её!"

Так что пойти на жертвы ради любви, готовы далеко не все! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, был один случай: предлагали довольно оплачиваемую работу, правда в ночном клубе: ничего развратного и ужасного в ней не было. Обсуждали это с тогдашним МЧ, на данный момент экс-МЧ. Он, будучи человеком ревнивым, сказал так: "Если ты хочешь конечно - можешь пойти, но мне это не нравится.. И я думаю, наш отношения испортятся." ohmy.gif

Уже последняя фраза меня заставила задуматься.

Что ж, до окончательного решения мне оставалась ровно неделя и ровно неделю мы с экс-МЧ обсуждали это... точнее, обменивались подколками и укорами... В результате, влиятельный человек сказал, что ждать больше не будем, берем девушку старше вас. unsure.gif Вотъ...

Самое обидное, что вскоре я с этим МЧ рассталась. И все лето "щелкала клювом", вместо того чтобы заработать за месяц примерно $ 300. В общем, обидно мне было.

Делаю вывод: часто иду на уступки и могу пойти на многое ради любимого человека. Вот так вот часто отдаешь себя в жертву, а оно того и не стоит... Эх, се-ля-ви... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много лет назад я влюбилась в семинариста. Настолько, что готова была ради него свой образ жизни напрочь поменять, и за ним - на край света. Серьёзно. smile.gif

Только вот жертвы мои оказались никому не нужны. Дальше статуса "хороший и надёжный друг" подняться мне не удалось sad.gif . Вот.

Это я сейчас так пишу , с издевкой. biggrin.gif А два года настолько болезненно это чувство переживала, не дай Бог еще раз пережить shiz.gif

Хотя я, вообще-то, натура не влюбчивая, да и теперь уж все подругому, , и голова забита другим,вобщем, до умопомрачения больше не влюблялась(даже в мужа) , и теперь уже не влюблюсь - поменялось мировоззрение biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бухой Кошак

Ну, в принципе, он прав. Если девушка уже на первом свидании ставит условия, то, что же будет дальше? blink.gif А если она ещё и таким способом проверяла, насколько сильно он её любит и на что он ради неё готов, то это вообще глупо...Я бы тоже её послала)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ведь правда.. может, ему только кажется, что он был с ней таким? Может, и про меня он потом такое скажет?

Но пока у меня не кончилось терпение.. просто надо побольше думать о себе и об остальном мире.

Спасибо за добрые слова.. но почему-то получается любить именно таких и тратить на них душевные силы. А с "хорошими" я просто дружу..

Ну хоть в сексе есть взаимоотдача.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой совет---не мечите бисер перед свиньями.Не достойны они этого.

Любовь и просто даже секс предпологает ВЗАИМООТДАЧУ.А так получается--Вы тратите своё время,силы,эмоции не получая взамен ничего,кроме отмазки--"Ах,я был хороший,но меня обидели и теперь я боюсь тратить свои эмоции.а то меня опять обманут".Вам оно надо ?Если в вас живёт декабристка,то--вперёд.

У меня был такой бойфренд,младше меня на семь лет.расстались в прошлом году,провстречавшись 2.5 года.Немного жалею,что не рассталась с ним раньше.Но---было его ЖАЛКО.Не лучшее чувство,как сейчас понимаю.ЖАЛЕТЬ и ЛЮБИТЬ надо в первую очередь СЕБЯ !!! excl.gif

Любить и жалеть надо достойных Вас,а сирых и убогих оставьте в покое.ведь они даже не поймут движений Вашей души.

Удачи Вам,разумного решения и достойного Вас человека.ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО,дорогая СочетаЭмо!! thumb_yello.gif

У меня тоже в сексе была взаимоотдача,до поры до времени...А в один прекрасный день я перестала хотеть секса с ним.Блин,ну не могу спать с человеком ,которого перестала уважать,а вследствие этого хотеть.И сейчас как никогда понятно,что не моё это.Не люблю слабаков и неудачников---ЭТО ЗАРАЗНО !!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СочетаЭмо

Он случайно не такой же сохатый как и я?тобишь козлина рогатая!

Это с виду мы такие жестокие и холодные порой бываем,главное,нам в такие моменты гадости не говорить и не делать.Тут нужен деликатный подход.

Главное,полная ласка и Любовь - любой Козёл это почувствует и станет мягче,правда это длительный процесс...

Ах,да,забыл,чтобы имел успех у девушек,нужно,чтобы они его по чаще били легонечко!Для профилактики! biggrin.gif

yudgin70

Не люблю слабаков и неудачников---ЭТО ЗАРАЗНО !!!!

Что самое интересное,что таких мужчин воспитывают именно женщины!Так что ж получается,воспитывают таких,которых не любят...вот оно полное отсутствие логики... blink.gif

Любой Человек может измениться,если будет Трудиться над собой!

Будьте здоровы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бухой Кошак

Так что пойти на жертвы ради любви, готовы далеко не все!

Смотря конечно, на какие жертвы.

У меня, например, подруга пытается бросить курить ради ненаглядного-любимого rolleyes.gif . Он ей поставил условие: "Не бросишь - я тя брошу" shiz.gif

Ниче... день не курит, потом срывается. Я ей говорю: "Лен, да не мучай ты себя... Не нравится ему - найди того, кто будет более или менее относиться к столь нехорошей привычке". Вот отчего я просто обалдеваю, так это от того, что она еще слушается и боится его потерять. Я бы, честно говоря, однозначно такого МЧ в игнор отправила бы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что самое интересное,что таких мужчин воспитывают именно женщины!Так что ж получается,воспитывают таких,которых не любят...вот оно полное отсутствие логики... Арагорн.

Претензии не по адресу.Скажите спасибо своим мамашам.Которые делают из вас хлюпиков,слабаков и неудачников.Всё закладывается в детстве.А женщина,которая Вам встречается,может лишь что-то подкорректировать---например,научить пользоваться столовыми приборами и хорошей парфюмерией.а всё остальное---извините.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость pride

Привет всем! Всречала людей, которые ради любви жертвуют многим, но в итоге жалеют об этом, так как вместо благодарности получают обратное. Лично я способна на поступок только ради любимого сына. Что скажете? no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yudgin70

Претензии не по адресу.Скажите спасибо своим мамашам.Которые делают из вас хлюпиков,слабаков и неудачников.Всё закладывается в детстве.А женщина,которая Вам встречается,может лишь что-то подкорректировать---например,научить пользоваться столовыми приборами и хорошей парфюмерией.а всё остальное---извините.

Хм...а вы не мамаши?Не из мира сего?Дитятко своё защищать не будете?Или,наоборот,будете его забивать до полусмерти за слабость характера?

Эх...просто нужно знать ГДЕ и КОГДА защищать.

Любой хлюпик где-то глубоко герой,главное,чтобы он вышел из этой глубины...во тут-то и есть та самая женщина,которая для него это сделает!

А про себя могу сказать одно.Не хлюпик,женским вниманием не только окружён,но и черезчур загружен,пардон,до *опы,что дыхнуть негде.

Слабак?Пусть так...дабы своей силой ненароком не убить или покалечить противника,но дома бычка заломить могу.

Неудачник?Хм...да не верю в удачу!Верю в то,что всё в моих Силах и все мои беды и неудачи тоже из-за моих действий!А раз сам виноват,то вовсе не неудачник,а просто временной глуп и неопытен,но ошибки восполняют их приходящей Мудростью...

Извините,загрузил...

Будьте здоровы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×