Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мася

Пропал человек. Поиск. Розыск

Recommended Posts

@Апельсиновая фея, а собак к поиску не привлекали? Или бесполезно? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фея хлебных крошек сказал:

@Апельсиновая фея, а собак к поиску не привлекали? Или бесполезно? 

Конечно. Две овчарки и спаниель. Глухо вообще. Во-первых, его первый день всей деревней искали и затоптали всё, что могли, во-вторых, у нас дожди каждый день. Не сильные, но собакам помешали.

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, помоги малышу остаться в живых! Слежу за новостями, постоянно обновляю страницу. Тревожно очень. Как представлю, что Ярик где-то под дождем четвертые сутки...

Вчера очень возмутил сюжет Оренбургского ТВ. Бодрая корреспондентка берет интервью у мамы. Та еле стоит, руки плетями висят, видно, что не в себе уже от горя. Сначала нейтральные вопросы: как случилось, во сколько. А потом: " Какие чувства вы испытываете?". Перевернулось все внутри.  Как можно матери такие вопросы задавать? А вы не видите, какие чувства она испытывает? Даже людьми трудно назвать.

Изменено пользователем Софийка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Апельсиновая фея сказал:

Штаб работает круглосуточно, наша координатор, кажется, спать совсем перестала.

Родителей, думаю, тоже уже проверили? Чужих нет, мальчика почти никто не видел. Раз и пропал... 

3 часа назад, Апельсиновая фея сказал:

А! Гадалки всех мастей еще. Заколебали всех. Звонят, пишут в лички, скидывают координаты!

Про них можно писать и писать. И ни одного доброго слова не будет. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Апельсиновая фея сказал:

В репортаже переврали половину информации... Никаких приличных слов на них нет. Про соцсети можно не говорить, там из более-менее достоверного только фото мальчика и его имя осталось.

Это просто шакальё какое-то.

Несколько лет у нас на турбазе мальчик утонул, так пресса и соцсети чего только не писали- и мама там водку коробками покупала, и трехлетку одного купаться отпускала...

А там нормальная семья, мама завтрак готовила, малыш в пять минут утопал на озеро в 8 утра... мать вся седая в 30 лет...

Малыш, найдись скорей, живой!  очень прошу! 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Беломорканал сказал:

 

Прям мистика какая-то. Если искать начали почти сразу, то куда мог шестилетний ребёнок так далеко уйти за такое короткое время? Может действительно стоит внутри деревни искать, мало-ли. :hmm:

Я с вами согласна. Ребёнка надо искать в деревне. У знакомых. 

Как правило, так быстро и бесследно дети пропадают, когда их похищают знакомые. Ребёнок не сопротивляется, сам уходит со знакомым взрослым. И поиски, конечно, начинаются с лесов, водоемов и заброшек, что поиск затягивает. 

Желаю, чтобы ребенка нашли живым скорее. 

У нас в крае недавно девочка пропадала, сразу пошли по знакомым матери. И один из них, похитивший, ребёнка бросил и сбежал. Потому что знал, что ищут. 

Изменено пользователем Люблю горы
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Люблю горы сказал:

Ребёнка надо искать в деревне. У знакомых. 

@Апельсиновая фея, колодцы, выгребные ямы проверяли? В каждом дворе. 

Ещё подполье всех домов проверить. Мало ли у кого всё настежь было? Мальчик упал, а хозяин не заметил, закрыл. 

И гаражи с сараями и сеновалами тоже можно проверить. 

Тщательно проверить все подворья. Думаю, хозяева против не будут. 

Змеи у вас там водятся? 

Изменено пользователем Юлемна
Дополнение.
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Юлемна сказал:

@Апельсиновая фея, колодцы, выгребные ямы проверяли? В каждом дворе. 

На сайте пишут, что с самого начала проверили все колодцы и выгребные ямы

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет никаких новостей про мальчика? Все время в голове кручу, ну как так... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я без цитат. Проверяют всё. В самой деревне подворовый обход уже пятый раз, вокруг заброшки проверяют тоже. Выгребные ямы всегда проверяют в первую очередь, баграми. Змеи есть, следов нет. До сих пор. 

Я уехала с поиска, там очень много людей, моя помощь не нужна пока. К сожалению, на отклик больше не работают наши. Значит ищут тело. 

Допишу. Поиск очень тяжёлый, прежде всего, морально. Поисковики говорят, что никогда не видели столько волонтёров, первый раз такой масштаб. Очень переживают все, и всё таки надеются на чудо. 

Изменено пользователем Апельсиновая фея
Добавила.
  • Сожалею 12
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая фея Извините, что опять вас дёргаем - новостей нет никаких? 

7 часов назад, Апельсиновая фея сказал:

К сожалению, на отклик больше не работают наши. Значит ищут тело. 

Ой беда(( Что же могло с ним случиться за несколько минут? Мужу рассказала, он говорит, что так быстро мог исчезнуть только если кто-то увёз. Но это так... наши предполагалки просто, вы же говорили, что посторонних машин не было.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Беломорканал сказал:

что опять вас дёргаем - новостей нет никаких? 

https://vk.com/orenburg_vk?w=wall-73916798_8382286

Я не @Апельсиновая фея, но в самый первый её пост ссылку поставила о происшествии. И паблик в соцсети

https://vk.com/wall-27870446_218253

Цитата

Поиски продолжаются: в Оренбуржье отрабатывают все возможные версии исчезновения мальчика

В Новосергиевском районе Оренбургской области продолжаются поиски 6-летнего Ярослава. К деревне Ахмерово стянуты силы полиции, регионального СК, спасатели АСС и МЧС, на месте в поисках ребенка помогают волонтеры поисково-спасательных отрядов и рядовые жители. Общее количество людей, задействованных в масштабных поисках близится к 500.

Территорию поисков пропавшего ребенка расширили до границ Переволоцкого района. На месте работают специалисты с квадракоптерами, местность прочесывают кинологи с собаками, а также к поискам присоединились местные жители на квадрациклах и мотоциклах, которые прочесывают окрестные степи, овраги и перелески.

На месте поисков в деревне Ахмерово развернули оперативный штаб. Поиски не останавливают ни на минуту, они ведутся круглосуточно. Осматривают всё — степи, лес, заброшенные здания, ямы, колодцы, водоёмы. Следов ребёнка пока нигде не обнаружено.

Поисковики разделили местность на квадраты и раз за разом проходят километры территории, однако пока безрезультатно. Версий пропажи ребенка несколько, и все их отрабатывают различные группы. Пошли пятые сутки поисков, люди не теряют надежды найти мальчика живым.

Большой Уран
Улица Подгорная – центральная улица села Ахмерово, откуда исчез мальчик. От нее до ближайшего водоема – реки Большой Уран – десятки метров. Спасатели отрабатывают эту версию тщательно. На месте работаю водолазы АСС Оренбургской области. Ребенок мог убежать к водоему. Есть одна деталь – река вблизи деревни имеет перекаты и сложные места, заросшие кустарником, однако по большей части ее можно перейти пешком.

— Сегодня утром были замечены якобы детские следы у реки Максютка, это приток Большого Урана вблизи деревни Судьбодаровка. Туда направили сразу несколько поисковых групп. Почти весь день они отрабатывают территорию русла реки, — рассказали в поисково-спасательном отряде «ОренСпас». – Ребята на мотоциклах направились вдоль по руслу, договорились, что они будут ждать там, вдруг мальчик выйдет на них сам

Чердаки, овраги, колодцы
Поисковые отряды также отрабатывают все возможные заброшенные территории вблизи Ахмерово. Проверены старые аварийные здания и даже зернохранилища. Специалисты провели осмотр на местности и спустились в каждую заброшенную шахту колодца вблизи поселка. Мероприятия еще продолжаются.

Ночью с фонарями мальчика ищут при помощи тепловизоров, с ними спускаются в овраги и труднодоступные места.

— Местность вокруг деревни степная, но есть овраги и перелески. Малыш мог испугаться чего-то, мог где-то застрять. Проверяем каждый метр и все-равно не можем найти след, — рассказал один из участников поисков.

Заблудился?
Сотни людей час за часом проходят степные и лесные территории вблизи села Ахмерово. Рядом, в нескольких километрах есть поле с подсолнечником. Его волонтеры фактически изучили наизусть, но версия с тем, что мальчик мог заблудится также рассматривается. Высота подсолнечника превышает метр над землей, а это уже затрудняет поиски. В поле вновь и вновь идут группами, цепочкой.

Рядом с селом, в нескольких километрах также есть достаточно густой лес. Его и днем, и ночью осматривают полиция и добровольцы. В поисках помогают местные жители, в том числе осмотр ведут с квадрациклов.

Криминальная версия
На месте исчезновения 6-летнего Ярослава также работают следователи регионального СК совместно с первым отделом из Нижнего Новгорода. Криминальную версию пропажи ребенка не исключают. Просматриваются все записи с видеокамер наблюдения в деревне, а также в ближайших селах. Разыскиваются и проверяются все транспортные средства, которые проезжали вблизи села и в самом населенном пункте в те самые сутки пропажи мальчика – 24-25 июля. На месте работают около 100 полицейских, опрашиваются местные жители.

Поисковая операция продолжается. К ней присоединяются все больше людей. Местные жители приезжают поддержать волонтеров и помочь в поисках, предлагают помощь транспортом. На месте для добровольцев развернуты пункты питания и оборудованы места для ночлега.

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Фобос сказал:

Я не @Апельсиновая фея, но в самый первый её пост ссылку поставила о происшествии. И паблик в соцсети

Спасибо, я там была, но я подумала, что поскольку Апельсиновая фея местная, она быстрее узнает о нахождении, чем это появится в пабликах. Да и информация, мне кажется будет по правдивее. Вот она пишет, что никакого ДЦП у мальчика нет, а в сми упорно, почти в каждом сообщении пишут что у ребёнка ДЦП. 

Но если нельзя было, прошу пардону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Беломорканал сказал:

Да и информация, мне кажется будет по правдивее

Конечно и безусловно, тем более, она волонтер. Просто выше были только обрывки сведений от местных жителей, а самой информации о происшествии не было. Это обычная практика - поставить ссылку для всех, чтобы по сети не искали, а местные и непосредственные участники событий нам всё расскажут, как найдут время

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новостей нет. Поиск идёт круглосуточно, рабочая версия - водоëм:(. Спасатели спускались в колодцы, тепловизором искали ночью, версии отрабатываются все, включая самые маловероятные, даже те, что гадалки, прости Господи, прислали. Пусто. Следственный комитет работает с местными жителями, опрашивают всех поголовно. 

Я особо и рассказать не могу ничего. Нам задачу ставят - мы поехали в квадрат, как осмотрим едем обратно в штаб докладывать. А информацию, которая у следователей есть волонтёрам не говорят. И правильно делают - слишком много людей разных. В любом случае, конкретики никакой пока, иначе нас бы не посылали в разные направления. 

Изменено пользователем Апельсиновая фея
  • Нравится 3
  • Спасибо 11
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Апельсиновая фея сказал:

Значит ищут тело

Спаси и сохрани его, он такой маленький ещё. И про рост у нас тут пишут, 80-90 см, тоже странным показалось. Для шестилетнего ребёнка это очень маленький рост. 

Не знаю даже, я в телеграмм тоже смотрю постоянно местные новости, ничего, без изменений всё. Очень хочется, чтобы живым нашли. 

Вспомнила как тоже ребёнок пропал, а его мачеха (или тётка, не помню) убила и тело в какую-то то ли бочку засунула и хлоркой засыпала. В СМИ была эта история. Его тоже долго искали, никаких следов не было. Не дай бог. Пусть Ярослав найдётся, пусть он будет живым. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас прочитала в сети, что у мальчика аутизм. Может питаться травой (если честно, от этого немного легче). Хочется верить, что он куда-то забился и боится людей.

****

Не хочется играть в бабку- гадалку, но в порядке бреда, не отец ли все это замутил?

И ещё удивительно, сколько людей в сети пишут негатив про мать. Начиная с того, что это она причастна и заканчивая тем, что она сама с диагнозом.

P.s Малыш, пожалуйста, найдись. Я лично пришлю тебе самую крутую машинку.

Изменено пользователем Аносик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Аносик сказал:

Сейчас прочитала в сети, что у мальчика аутизм.

То было ДЦП, теперь аутизм. Апельсиновая фея писала, что просто небольшая задержка речи. Ощущение, что СМИ надо обязательно приляпать какой-нибудь диагноз, я не понимаю - зачем? С диагнозом интересней?

40 минут назад, Аносик сказал:

не отец ли все это замутил?

Он же в тюрьме. Уже проверили, что на момент исчезновения мальчика, он был на месте. Или в смысле договорился с кем-то? В жизни чего только не бывает.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Беломорканал сказал:

было ДЦП, теперь аутизм. Апельсиновая фея писала, что просто небольшая задержка речи. Ощущение, что СМИ надо обязательно приляпать какой-нибудь диагноз, я не понимаю - зачем? С диагнозом интересней?

Я думаю там действительно аутизм, очень много людей именно это пишут

 

21 минуту назад, Беломорканал сказал:

Или в смысле договорился с кем-то? В жизни чего только не бывает.

Когда здесь написали, что мальчик пропал бесследно, это первое, о чем я подумала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Аносик сказал:

Я думаю там действительно аутизм, очень много людей именно это пишут

Люди всё подряд пишут. Официально диагноз аутизм отсутствует, только задержка речевого развития. Там мама немножко странная, мальчик характером в маму: боится чужих и громких звуков. Но с близкими людьми Ярик абсолютно адекватен и ведёт себя по возрасту. 

Ищут. Новостей нет. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Апельсиновая фея сказал:

 Новостей нет. 

Очень жаль. Одна надежда, что тепло и вода рядом попить. Какие-то шансы еще пока есть.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Беломорканал сказал:

Ощущение, что СМИ надо обязательно приляпать какой-нибудь диагноз, я не понимаю - зачем? С диагнозом интересней?

Диагноз очень важен при поисках. 

image.png.db58741898bfeefff6380488689f60ff.png

Отсюда

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь, что диагноз очень важен при поиске! У меня у дочери аутизм, официально диагноз поставили только в 7 лет. Так что если нет официального диагноза это ещё ничего не значит. Такие дети действительно очень пугливы. Это я сужу по своей. И если кричать, звать, даже голосом мамы, то ещё больше спрячется. Тут ещё плюс огромный стресс, долгое время один в непрИвычной обстановке. Он затаится от любого шороха! Я вот сижу, думаю, что бы мою могло выманить в таком случае? Честно, не знаю! Очень страшно! 

  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белый орикс сказал:

Диагноз очень важен при поисках. 

При поиске да, важен. Участвующие в поиске в курсе про реакции ребёнка и на громкие звук и про остальное. Там выше разговор именно про СМИ, что они занимаются сочинительством. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×