Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мася

Пропал человек. Поиск. Розыск

Recommended Posts

У нас девушка пропала. Сестра моего одноклассника. Хорошая девушка, серьёзная. 31 год, не замужем. Последние годы жила и работала в Москве. На эти выходные к родителям приехала. 12 июня поздно вечером вышла из дома и пропала. Ищем. Следов никаких вообще нет, как будто испарилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки из Челябинска! Никто там не потерял мальчика 15 лет? Нашелся в Новороссийске, поймали на краже в магазине. Сидит. На днях суд, с несовершеннолетними это быстро.

"Я с мамой поссорился и поехал на юг"...

Изменено пользователем Механик Тридцатый

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже не знаю с чего начать? Сначала Саша нам втирал про Зетов. Ну мы с мужем более приземленные. Я сначала вообще всерьез его бред не воспринимала.

Но бабское любопытсво оно же любопытсво. Саша мне же дал ссылку. Я прошлась, а там, опа " только по приглашению"

Я очень подозрительная, и просто погуглила, кто такие Зеты и с чем их едят. Прочитав, была в шоке. Если в кратце, это уроды, которые избранных спасут от конца света.

Я все мужу перевела. Муж сказал, что сын собирается спасаться от конца света в Горном Алтае.

Куда собрался он спасаться. Я сама с алтая. И Горный не плохо знаю. Там, куда собрался спасаться. Там есть озеро, а в конце откроются врата для избранных.

Ну и тут муж приезжает, и расказывает, что случайно встретил Сашу. Тот продает квартиру. Причем почти за даром. И его кто то подбил милион вложить в Форекс. На остольной миллион в Тюмени он купит квартиру.

Дальше больше. Я пинаю мужа, езжай к нему, че за хрень. Что можно за милион купить в Тюмени?

Погуглила. Можно купить халупу дома 51 года выпуска 17 квадратов.

Муж вдруг вспомнил,что Саша ему показывал дом под Орлом. Я набрала, и муж узнал это дом.

Дом с забором, трын-трава из под снега. И что самое интересное, к дому нет дорог, вообще никаких. И соседей нет.

Ну Вова то, а че, дом, ты посмотри, там даже трубы нет. Ни сарая для дров, ни антенны для телевизора. Ну окна целы. Это развод.

Когда продал сын квартиру, мы покупали машину. И нам не хватило на зимнюю резину. Нет, можно было найти, но муж занял у сына.

Через месяц деньги появились, муж звонит на сотовый сыну. Ему говорят-телефон не существует.

Представьте наш мандраж. А доехал ли он до Тюмени? А не грохнули его за эти деньги?

Через 3 месяца приходит СМс- ка " пришли деньги на Банк Балтийский"

Муж- читал раз 50. Я ору- звони на этот телефон, как ты вышлешь 60 тыс не пойми кому.

Ну перезвонил, а телефон уже отключен. Я сказала- фига, никаких денег, ждем звонка. Пока не услышишь его голос - вообще никаких телодвижений.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

Я правильно поняла, Саша - ваш сын?

Вы так спокойно дали ему продать квартиру и уехать в какую-ту секту?

А сейчас он не появляется на связи - и вы его не ищете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы были наивно уверено что он Тюмени. Ну я же обезьяна любопытная. Есть же определитель региона сотика. Набрала. Ха, Орловская область. Где Тюмень и где Орел. А в Орле Юлька, дочка мужа живет.

Еще через 2 месяца звонит на домашний уже. Муж спрашивает, ты какого в Орле? Сын отвечает, " Света постаралась?" Деньги выслали. И через дня три сотовый опять не существует.

Неужели сложно позвонить- раз в месяц, жив здоров?

Ну стали думать, что делать. У меня связи БЫЛИ. Классный друг в отделе по безвести пропавшим.

Но он на пенсию ушел, позвонил конечно, что придет такая- то,помоги.

Я пришла, мне все популярно объяснили, что официально в розыск я подать не могу, я ему никто. Подав официально мы можем своми руками сдать человека в милицию.

Можем сами если мозгов хватит. Ну детективы то я читаю, и могзи вроде чуть есть, там улыбнулсь, там соврала, что я смогла узнать, что Саша выписался, в никуда.

Сейчас я участковому купила пиво и рыбку- по базе он не прописан до сих пор нигде.

Есть варианты- обратиться к однокласснику, к брату, к однокласснице. Все менты и не простые.

Но стоит ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглая рыжая морда

Вы не правильно поняли. Саша- сын мужа от первого брака.

Вы так спокойно дали ему продать квартиру и уехать в какую-ту секту?

Мужику 40 лет можно что-то запретить? Я предлагала сдать его в психушку.

А сейчас он не появляется на связи - и вы его не ищете?

Скажите, как и где его искать? Человека без прописки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

Я предлагала сдать его в психушку.

Были предпосылки?

Скажите, как и где его искать? Человека без прописки?

Есть варианты- обратиться к однокласснику, к брату, к однокласснице. Все менты и не простые.

Что могут эти непростые люди? Так же пробить по базам, так же дать ответ, что нигде не прописан, если не прописался. Не поедут же они на Орловщину? Ну можно попробовать запросить тамошние органы на предмет сект и прочих злокачественных образований. Только это мать его и сама может сделать. Писались же наверняка какие-то заявления о пропаже человека...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Были предпосылки?

Да погуглите про этих зетов, у меня через 15 минут крыша поехала.

Был бы это мой сын, я сама закатала бы его в рубашку. В железную.

Так же пробить по базам, так же дать ответ, что нигде не прописан, если не прописался.

Так пробили уже. Не прописан. Выписался из Сургута и все.[

quote] Писались же наверняка какие-то заявления о пропаже человека...

Ничего она никуда не писала. Она просит что Я поискала. У меня же ментов как грязи.

И просит мужа в битву экстрасенсов. Она же была уже у одной дамы. Та ей сказала- он в секте, ему плохо, он в рабах.

Вера с Юлей говорила. Юля сказала "Мне Саша столько г. сделал, что я его знать не хочу"

По соц.сетям а пролазила, нет его, вернее есть. но я его не нашла. Он же комьютерный гений, зашифрован так что захочешь- не найдешь.

Вера уже считает его наполовину мертвым. Я когда это услышала- была в глубоком афиге. Теперь ей сказали- если подать в розыск, и 5 лет его не найдут, его признают мертвым. Зачем ей это надо?

По мне пусть он хоть где блтается, лишь живой. Получается что я переживаю за него больше, чем мать родная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

По соц.сетям а пролазила, нет его, вернее есть. но я его не нашла. Он же комьютерный гений, зашифрован так что захочешь- не найдешь.

И как это вяжется с тем, что

Она же была уже у одной дамы. Та ей сказала- он в секте, ему плохо, он в рабах.

Рабы, сидящие в соцсетях мне как-то слабо представляются. Было бы ему плохо - нашел бы способ сообщить об этом. Я так думаю. Значит или не так плохо ему там или вообще хорошо. Эти секты скорее всего на учете, раз уж информация про них есть в интернете.

Теперь собственно вопрос - вы его искать хотите или

пусть он хоть где блтается, лишь живой

Если хотите - ищите всеми доступными вам способами, если нет, то и не ведитесь на мамины манипуляции. Пусть сама этим вопросом занимается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

И как это вяжется с тем, что

А вы вообще логику видите? Я нет. Сходила Вера к гадалке и та ей сказала. Хороший комьютерщик ага и раб на галерах.

Если хотите - ищите всеми доступными вам способами

Конечно искать надо. Кто бы сказал-как. Может я и дура. Но официально боюсь. А вдруг он в криминале, и мы такие- нате граждане менты нашего ребенка.

Меня шкалит из стороны в сторону. Чтоб узнать где он. И ему не навредить.

Как вариант-есть 2 друга его. Один -я знаю, где он работает, он меня знает, схитрить, по ушам проехать, на шантаж там пойти легко.Налоги он не платит, и любовницу я его знаю. Второй, муж знает, где он живет. Тот вообще меня абажает- за тазик моего оливье продаст родину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечу Карташенке из репутации на вопрос.

Надеюсь модераторы меня простят.

Так вот, сказка, вернее, анекдот, что спасутся только в Г.Алтае - существовала до 21.12.2012. И не дальше. Что за озеро-то?

Это для Вас сказка, я тоже похихикала, а он на полном серьезе хотел спасаться.

Озеро Кошагач.

И было это именно в то время. И надо же мне было ночью не спать и включить телевизор. Еще эта царевна выкопаная не вовремя. Землятресение.

А я еще мурка еще та. Мужу в красках рассказала что тем, кто пойдет к вратам, лунок в озере на всех хватит.

Что мы имеем на данный момент. Муж приехал, (я же в городе, а он со звериками на даче). Попыталась с ним поговорить. У него поднялось давление. Тонометра нет, на даче, таблетки тоже на даче. Я в 2 часа ночи подняла соседку, чтобы она с мужем побыла, а я в аптеку круглосуточную. Аптекарша посоветовала скорую вызвать. Прибегаю, у подъезда уже скорая стоит, да не простая. Реанимация. У меня подкосилсь ноги. Я даже лифт не вызывала, летела через ступеньки как ошпаренная.

Скорая не к нам. Я набрала 03, попросила и к нам. Пришли, и увезли. Мне даже предложили успокоительный укол. Но я не истерила, просто сказали что лицо у меня белое, и глаз дергается.

Я сейчас должна быть возле мужа. А я жду звонка от умного человечка. Вот хочется плюнуть на все эти поиски, послать всех далеко, мне так мужика угробят.

В общем, бронировать пора мне палату в психушке, или я покусаю всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчика- аутиста, пропавшего у нас в районе, так и не нашли. sad.gif . 18 дней поиска не дали абсолютно никаких результатов. Добровольцы облазили весь поселок, где пропал Вадим, все заброшенные строения в округе, водоемы исследовали, привлекали собак к поиску- ничего. Лесополосу прочесали- никаких следов.

Пропал он на прогулке с бабушкой. Выпустила она его из виду на несколько минут, мальчик исчез. Бабушку проверили на детекторе лжи, подозревали ее в причастности к пропаже- она говорит правду, мальчика потеряла, ничего с ним не делала.

А вчера, там, где был развернут штаб поисковый, увидели медведя. Бродят они у нас, да. И на людей бросаются, 2 года назад грибника сожрал медведь. Вадим мог в лес уйти, он в пространстве не ориентируется, идет, куда глаза глядят. Хочется верить, что живой он.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернышка

Девушки из Челябинска! Никто там не потерял мальчика 15 лет? Нашелся в Новороссийске, поймали на краже в магазине. Сидит. На днях суд, с несовершеннолетними это быстро.

"Я с мамой поссорился и поехал на юг"...

Какие-то данные о мальчике есть?? Имя, фамилия? Он уже связался с родителями?

Если нет, напишите какие-то данные, я попробую с ними связаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашли Вадимку 30 июня. Вчера похоронили. Никаких следов насилия на теле ребенка нет- он просто заблудился. Нашел его мужчина, за грибами пошел. Вот так- злой рок, или что это- столько людей искали - не нашли, а грибник наткнулся случайно. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NEsiamskaya

Он в детприемнике для малолетних, в Краснодаре. Родителям, вероятно, уже сообщили, должны вернуть под расписку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень нужны советы по поводу поиска пропавшего человека.

Сейчас расскажу обо всем по порядку.

У нас в садоводческом товариществе вчера пропал человек- муж председательницы.

Вышел в 10 утра с участка и ушел в неизвестном направлении, был без документов и без денег. Ситуация усугубляется тем, что у человека случаются провалы в памяти, потеря ориентации в пространстве. Ему где- то под восемьдесят,он бывший спортсмен по боевым искусствам и у него были частые травмы, в том числе и головы. Физическое состояние довольно крепкое, а вот с головой большие проблемы. Жил он на даче под присмотром жены и дочери, выходил на прогулку в сопровождении кого- либо из них.

Но периодически ему удавалось незаметно от них выбираться на улицу, но далеко уходить не удавалось. Возвращали родные или знакомые на улице. А вчера он отжал закрытую калитку и скрылся из поля зрения очень быстро. Даже по камерам, висящим на воротах не видно в какую сторону он отправился, из-за припаркованного грузовика. За несколько дней до этого он спрашивал у продавщицы магазинчика напротив как добраться до вокзала и пошел в сторону озера, где его перехватил мой муж и привел обратно домой. Ему он про метро что- то говорил путано.

В общем у него там в голове созрел какой- то план и он судя по всему отправился его осуществлять. И вот где его теперь искать - большой вопрос. Он мог сесть на автобус и поехать до железнодорожной станции. На ней сесть в сторону Москвы, а может и от Москвы и выйти на любой станции. А мог и в лес пойти, он у нас недалеко. А еще куча озер и карьеров. В общем площадь для поиска очень большая.

Прошло уже больше суток, пока он не нашелся и никаких сведений о нем не поступало. В дежурное отделение местной милиции заявление о том, что пропал человек подано и ориентировки разосланы. Добровольцы из наших дачников прочесали сразу все овраги, карьеры и лес в радиусе нескольких километров. Объездили городок, где находится наша дача вдоль и поперек. Жена ездила на Курский вокзал (это наше направление) и Белорусский, про который он спрашивал. Везде расклеены объявления с приметами, фотографией пропавшего и телефонами.

Постоянно обзваниваются ближайшие больницы.

Что еще можно предпринять для более успешных поисков, чтобы не упустить время? Ведь завтра уже будет двое суток как он пропал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артемида

А если родственникам пропавшего обратиться за помощью сюда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артемида

Почему с собакой не искали? Если есть ещё возможность - может попробовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алка Голь

Спасибо большое, передам контактные телефоны.

NEsiamskaya

Нет с собаками не искали, а теперь пошел дождь и наверное теперь они след не возьмут.

У них своих два алабая, они дошли до остановки и повернули обратно. Видимо все же уехал на маршрутке или автобусе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артемида

Нет с собаками не искали, а теперь пошел дождь и наверное теперь они след не возьмут.

У них своих два алабая, они дошли до остановки и повернули обратно. Видимо все же уехал на маршрутке или автобусе.

Подстраховаться стоило. Да поздно.

Если маршрутка или автобус - то расследование. Найти куда он сел и где вышел. Могут быть свидетели из людей, которые постоянно ездят по этому маршруту.

Нужны фотографии пропавшего. Так же в чём он был дет.

Кто будет искать? Если милиция, то найти они имеют возможность и специально обучены, но станут ли возиться (не считая стандартных запросов: больницы, морги, арестованные, аварии).. маловероятно.

Сколько раз сталкивалась - дело раскрываемое, а сотрудники и не пытались ничёго раскрывать, тупо протокол составили и молча прошлись по местности. Если будут искать сами - быстренько прочитать рекомендации по работе со свидетелями и поиску в таких ситуациях, хотьдля подстраховки.

Милиция удобна тем, что они могут делать официальный запросы в организации.

В поиске своими силами плюс в том, что можно делать то, что считаете нужным, и никого не надо уговаривать, всё зависит от себя и удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алка Голь

Да, его уже нашли и привезли домой.

Обнаружили его позавчера около полуночи недалеко от железнодорожной станции Новогиреево. Он стоял посередине проезжей части, и размахивая руками пытался поймать машину, чтобы продолжить свой путь дальше. Своим неадекватным поведением он и привлек патруль полиции, проезжающий мимо. Его посадили в машину, сначала решив что он сильно выпил. Стали его расспрашивать подробно, а он не мог вспомнить кто он и откуда. Видя, что он заговаривается и имеет признаки переохлаждения его отвезли в приёмное отделение больницы.

Там путём долгих наводящих вопросов ему удалось вспомнить свою фамилию, что ехал с дачи на тренировку команды. В далёком прошлом он был тренером на протяжении многих лет. Вот видимо вспомнил былое и поехал на работу.

Родным стало известно вчера, что его нашли и адрес больницы, где о находится. Все обошлось, не простыл, но находится в стрессовой состоянии. Где был в течении суток так и не смог вспомнить. Он ещё перед тем, как уйти из дома спрятал все свои документы и собрал пакеты со своим вещами. Документы до сих пор найти не могут, он не может вспомнить куда их убрал.

Как же это страшно, когда начинает страдать рассудок и память и этот процесс необратимый. Что пережил сам, пока блуждал и что испытали родные, пока его разыскивали, просто жутко представить.

Спасибо ещё раз за советы и поддержку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мой муж наконец-то разродился. Сказал, что не намерен искать сына. Потому что не зачем искать того, кто сам спрятался. Если его жене бывшей так приспичило иметь на руках свидетельство о смерти сына, то пусть она сама и занимается поисками. Хоть через гадалок, хоть через "Битву экстрасенсов", хоть через черта лысого. Но за свой счет. Слишком много темного и мутного, как со стороны бывшей и дочки, так и со стороны сына и не для этой темы.

Я со своей стороны сделала все, что смогла. Обратилась к человеку, и мне пришлось выворачивать все белье не самой чистой стороной. Получила советы дельные. Объяснила все мужу. Тогда как мать даже не воспользовалась моим советом хорошо потрясти дочь на предмет подробностей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Алтайском крае потерялся 14-летний мальчик.

20 августа в лагере были спортивные соревнования. Мальчик участвовал в забеге на 20 км. Бежал вторым... И ... не пришел к финишу...

http://www.ok.ru/newsbarnaul22/topic/64211630446072

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Алтайском крае потерялся 14-летний мальчик.

20 августа в лагере были спортивные соревнования. Мальчик участвовал в забеге на 20 км. Бежал вторым... И ... не пришел к финишу...

Отвечаю на вопросы в моей репутации (нашли ли мальчика)...

Да. Мальчика нашли... Через 10 дней поисков.

Нашли, к сожалению мёртвым...

Всё в этой истории очень странно и запутанно.

Первый случай, на моей памяти, когда за пропавшего ребёнка переживал практически весь город... Все надеялись, что его найдут. Живым...

Пока искали этого мальчика он для многих стал как родной...

Я его никогда не знала ранее, и то Душу щемит, когда на его фото смотрю...

Многие из тех, кто искал, утверждали, что там где Данила нашли, они проходили ранее и искали там... его не было... Ведь его искали 200-300 человек + специально обученные собаки + вертолёт... Нашли кепку, футболку, а тело только через 10 дней, вроде как в 15 метрах от кепки...

Родители тоже не верили в его случайную смерть.

Неоднократно читала в комментариях, что многие слышали как отец Данила в передаче Вести-Алтай (от 31 августа или 1 сентября) говорил, что у него есть своя версия убийства сына, и что местные власти почему-то мешают расследованию. Хотела послушать, но... в интернете именно за этот вечер передачи не нашла... и никто не нашёл...

Ссылка на передачу 50 оттенков Беловой, здесь немного о Даниле... :

Ссылка на статью из "Комсомолки", где многое объясняется. Но(!) в данной статье несколько грубых ошибок, и о возрасте и о именах братьев Данила и др. Но там интересны комментарии:

http://ok.ru/newsbarnaul22/topic/64281540908536

И группа памяти Данила, созданная в контакте:

http://vk.com/public100701958

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×