Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мася

Пропал человек. Поиск. Розыск

Recommended Posts

В 09.09.2018 в 20:17, Фобос сказал:

В то июльское утро девочка вышла из дома в городке Каспийске и пошла на соседнюю улицу за хлебом.

В качестве флуда конечно, но разве такие маленькие девочки ходят самостоятельно по магазинам? Удивлена.

Нет, я понимаю, что уровень развития это позволяет, но ситуация то вот такая вот. Очень жаль.

Поделиться этим сообщением

2 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

В качестве флуда конечно, но разве такие маленькие девочки ходят самостоятельно по магазинам?

Легко. Северный Кавказ, небольшой город - родственники мужа в точно таком же (по численности населения) живут. Тоже на Северном Кавказе, 400 км от Каспийска. В микрорайонах с многоэтажками дети возможно в магазин сами не ходят, в частном секторе - запросто.

Пока племянница мужа утром завтрак готовит, своего шестилетнего сына не один раз в магазин сгоняет. То хлеб ещё не завезли, то молоко выгружают. Магазин тоже, кстати, на соседней (параллельной) улице - две минуты бегом в одну сторону. И я там очень часто дошкольников (ну, лет 6-7, не больше) в магазинах встречала - сначала удивлялась, потом привыкла. И в школу уже с начальных классов самостоятельно ходят. Соберутся соседской  кучкой от мала до велика и идут.

У них менталитет "особый": чужих детей нет. И уж подобные трагедии - это из ряда вон. Страшно. 

• Нравится 3
  • Повышение репутации 2

14 часов назад, Алгоритм сказал:

У них менталитет "особый": чужих детей нет.

Да, в комментариях к жуткой статье было написано, что если в сумке не пропавшая девочка, то кто же? Больше детей не пропадало. Я тогда и подумала, что этот  городок, это совсем не то что мегаполис. 

Рабочих опрашивают, получается  только сейчас? А весь месяц они были вне подозрений? 

17 минут назад, Мантика сказал:

Да, в комментариях к жуткой статье было написано, что если в сумке не пропавшая девочка, то кто же?

Я в том плане, что там все дети друг у друга на виду, всех знают - и продавцы в магазинчиках в том числе. Определенно должны были девочку видеть и соседи, и продавцы те же. На протяжении всего маршрута. Так просто ребёнка соседского там за руку не схватишь и в машину не затащишь. Любой прохожий дрын первый попавшийся под руку схватит, а там и соседи на шум подтянутся. Живого места от подонка не оставят.

Значит, момент был подгадан такой, когда вокруг никого и "охота" на детей была спланирована заранее. Не конкретно на эту девочку (если там, конечно, других целей не было, а действовал маньячина), а вообще. И явно кто-то из чужаков. Не могу даже представить, чтобы в регионе с подобным менталитетом свои могли такое совершить. 

• Нравится 1

В 06.09.2018 в 18:25, Лось Анджелес сказал:

Когда сын нашёлся, я даже говорить не могла, села на тротуар и рыдала. Какое там наказание, что вы. Эмоциональное опустошение, физическая слабость,  голова пустая, одна мысль - вот он, нашёлся, спасибо, Господи, что нашёлся...

Все верно говорите. Я писала как-то, дочь в 8 лет на юге в 9 часов вечера потерялась. Темно уже было.  Пока искали - в мозгах нарисовались все самые ужасные леденящие кровь картинки. 

А когда увидела ее, живую, какое там наказание? Схватить, обнять, и никому не отдавать. 

---

Как страшно, когда пропадает ребёнок. Тем более когда пропадает не на 10-20 минут, уже за это время можно поседеть, а на сутки и больше. Когда с каждой минутой тает надежда, что найдётся живой... 

• Сожалею 5

Цитата

Экспертиза ДНК в Дагестане подтвердила, что найденное в Каспийске тело принадлежит Калимат. Как стало известно «Регион online», следователи продолжают работать по делу об убийстве ребенка. В целях получения более четкого результата в Каспийске использовали судебно-медицинскую и молекулярно-биологическую типы экспертиз.

Отсюда. Бедная девочка и родители, они до последнего надеялись, что найденные в чемодане останки не принадлежат Калимат. :(

• Сожалею 7

В 04.10.2018 в 11:48, Мантика сказал:

Бедная девочка и родители, они до последнего надеялись, что найденные в чемодане останки не принадлежат Калимат

Ужасно жаль девочку, родителей. Такие масштабные поиски были, все до последнего надеялись что девочку похитили с целью выкупа, но, видимо, что-то пошло не так или маньяк это. Соседей там надо шерстить, девочка пропала и нашлась совсем недалеко от дома. 

• Повышение репутации 1

19 минут назад, Просто коллега сказал:

нашёлся мальчик из вашей гимназии?

Я не она, но нет, не нашелся. В интернете пишут, что мальчик, предположительно жив, его видели далеко от дома. Очень хочется, чтобы это было так и ребенка нашли. Может, Изумруд подробнее расскажет, я не из ее города, просто информацию в интернете читаю. 

1 час назад, Мантика сказал:

Изумруд подробнее расскажет

В моем городе девочка пропала, исход печальный - вчера прощание было....Я подробнее писала в Нежном, в теме: "Безопасность детей"

• Сожалею 3

В 24 июня 2018 г. в 11:59, Доктор Логос сказал:

Камчатка третьи сутки живет в напряжении и ожидании чуда. В маленьком северном поселке пропал пятилетний мальчик страдающий аутизмом. 

Ох. Нашли. Останки. Видмо не избежал в лесу встречи с медведем. Охотники наткнулись случайно на фрагменты одежды. 

• Сожалею 21

7 часов назад, Доктор Логос сказал:

Ох. Нашли. Останки. Видмо не избежал в лесу встречи с медведем. Охотники наткнулись случайно на фрагменты одежды. 

Бедный ребенок. Какой ужас он испытал. Страшно...

• Сожалею 1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти