Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мася

Пропал человек. Поиск. Розыск

Recommended Posts

В 09.09.2018 в 20:17, Фобос сказал:

В то июльское утро девочка вышла из дома в городке Каспийске и пошла на соседнюю улицу за хлебом.

В качестве флуда конечно, но разве такие маленькие девочки ходят самостоятельно по магазинам? Удивлена.

Нет, я понимаю, что уровень развития это позволяет, но ситуация то вот такая вот. Очень жаль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

В качестве флуда конечно, но разве такие маленькие девочки ходят самостоятельно по магазинам?

Легко. Северный Кавказ, небольшой город - родственники мужа в точно таком же (по численности населения) живут. Тоже на Северном Кавказе, 400 км от Каспийска. В микрорайонах с многоэтажками дети возможно в магазин сами не ходят, в частном секторе - запросто.

Пока племянница мужа утром завтрак готовит, своего шестилетнего сына не один раз в магазин сгоняет. То хлеб ещё не завезли, то молоко выгружают. Магазин тоже, кстати, на соседней (параллельной) улице - две минуты бегом в одну сторону. И я там очень часто дошкольников (ну, лет 6-7, не больше) в магазинах встречала - сначала удивлялась, потом привыкла. И в школу уже с начальных классов самостоятельно ходят. Соберутся соседской  кучкой от мала до велика и идут.

У них менталитет "особый": чужих детей нет. И уж подобные трагедии - это из ряда вон. Страшно. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Алгоритм сказал:

У них менталитет "особый": чужих детей нет.

Да, в комментариях к жуткой статье было написано, что если в сумке не пропавшая девочка, то кто же? Больше детей не пропадало. Я тогда и подумала, что этот  городок, это совсем не то что мегаполис. 

Рабочих опрашивают, получается  только сейчас? А весь месяц они были вне подозрений? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Мантика сказал:

Да, в комментариях к жуткой статье было написано, что если в сумке не пропавшая девочка, то кто же?

Я в том плане, что там все дети друг у друга на виду, всех знают - и продавцы в магазинчиках в том числе. Определенно должны были девочку видеть и соседи, и продавцы те же. На протяжении всего маршрута. Так просто ребёнка соседского там за руку не схватишь и в машину не затащишь. Любой прохожий дрын первый попавшийся под руку схватит, а там и соседи на шум подтянутся. Живого места от подонка не оставят.

Значит, момент был подгадан такой, когда вокруг никого и "охота" на детей была спланирована заранее. Не конкретно на эту девочку (если там, конечно, других целей не было, а действовал маньячина), а вообще. И явно кто-то из чужаков. Не могу даже представить, чтобы в регионе с подобным менталитетом свои могли такое совершить. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.09.2018 в 18:25, Лось Анджелес сказал:

Когда сын нашёлся, я даже говорить не могла, села на тротуар и рыдала. Какое там наказание, что вы. Эмоциональное опустошение, физическая слабость,  голова пустая, одна мысль - вот он, нашёлся, спасибо, Господи, что нашёлся...

Все верно говорите. Я писала как-то, дочь в 8 лет на юге в 9 часов вечера потерялась. Темно уже было.  Пока искали - в мозгах нарисовались все самые ужасные леденящие кровь картинки. 

А когда увидела ее, живую, какое там наказание? Схватить, обнять, и никому не отдавать. 

---

Как страшно, когда пропадает ребёнок. Тем более когда пропадает не на 10-20 минут, уже за это время можно поседеть, а на сутки и больше. Когда с каждой минутой тает надежда, что найдётся живой... 

  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Экспертиза ДНК в Дагестане подтвердила, что найденное в Каспийске тело принадлежит Калимат. Как стало известно «Регион online», следователи продолжают работать по делу об убийстве ребенка. В целях получения более четкого результата в Каспийске использовали судебно-медицинскую и молекулярно-биологическую типы экспертиз.

Отсюда. Бедная девочка и родители, они до последнего надеялись, что найденные в чемодане останки не принадлежат Калимат. :(

  • Сожалею 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.10.2018 в 11:48, Мантика сказал:

Бедная девочка и родители, они до последнего надеялись, что найденные в чемодане останки не принадлежат Калимат

Ужасно жаль девочку, родителей. Такие масштабные поиски были, все до последнего надеялись что девочку похитили с целью выкупа, но, видимо, что-то пошло не так или маньяк это. Соседей там надо шерстить, девочка пропала и нашлась совсем недалеко от дома. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Просто коллега сказал:

нашёлся мальчик из вашей гимназии?

Я не она, но нет, не нашелся. В интернете пишут, что мальчик, предположительно жив, его видели далеко от дома. Очень хочется, чтобы это было так и ребенка нашли. Может, Изумруд подробнее расскажет, я не из ее города, просто информацию в интернете читаю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мантика сказал:

Изумруд подробнее расскажет

В моем городе девочка пропала, исход печальный - вчера прощание было....Я подробнее писала в Нежном, в теме: "Безопасность детей"

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24 июня 2018 г. в 11:59, Доктор Логос сказал:

Камчатка третьи сутки живет в напряжении и ожидании чуда. В маленьком северном поселке пропал пятилетний мальчик страдающий аутизмом. 

Ох. Нашли. Останки. Видмо не избежал в лесу встречи с медведем. Охотники наткнулись случайно на фрагменты одежды. 

  • Сожалею 21

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Доктор Логос сказал:

Ох. Нашли. Останки. Видмо не избежал в лесу встречи с медведем. Охотники наткнулись случайно на фрагменты одежды. 

Бедный ребенок. Какой ужас он испытал. Страшно...

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, смешливая сказал:

Телефона того мужчины не знаю

Ищите его по соцсетям. Я бы так сделала.

Безумно вам сочувствую, пусть все поскорее прояснится.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По геолокации по номеру телефона нельзя глянуть примерное нахождение мужа?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, смешливая сказал:

Телефона того мужчины не знаю

Общие знакомые с этим мужчиной у вас есть? Вам сейчас отвлечься надо, попробуйте найти телефон через знакомых.

Изменено пользователем бабаня
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, смешливая сказал:

Куда еще звонить?

Искать общих знакомых, которые знают их обоих. Вспомнить любимые места, где могут засидеться.

Я, было дело, звонила в рестораны (с ребенком маленьким сидела, а то бы поехала сама) и в фитнес-клубы (когда муж там в сауне надолго подзавис). 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@смешливая, Верочка, ты не в курсе хотя бы примерно, где они должны были встретиться? Может, телефон потерял? Держись, пожалуйста. Сейчас ещё лично напишу. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Ищите его по соцсетям. Я бы так сделала.

Попыталась его найти, но знаю только его фамилию. Ничего не нашла.

 

3 минуты назад, Изморозь сказал:

 

По геолокации по номеру телефона нельзя глянуть примерное нахождение мужа?

 

А как это технически делается?

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@смешливая, а у Вас тепло? Мой супруг, когда выпьет поболе, чем обычно, имеет дурацкую привычку идти домой пешком, чтобы проветриться  Когда идёт вдоль дороги, телефона совсем не слышит... А я дома извожусь.

Изменено пользователем Капризулька
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, смешливая сказал:

 

А как это технически делается?

Я как-то тоже искала, забила в поисковике - определить геолокацию по номеру телефона, там разные сайты выходят. Ориентировочно показывают.

Изменено пользователем Изморозь
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@смешливая Вера, сочувствую вам. Я знаю что Москва- огромна. Но вы хоть район знаете где муж должен быть? Он на машине? Примерно не говорил, где он будет? Ну, например, гриль- бар или ресторан кавказской кухни. Поискать в интернете телефоны заведений, позвонить- спросить. Отвлечетесь хоть немного. 

На самый (!) экстренный случай, можете заявить о пропаже человека и угоне машины. Полиция будет искать по камерам видеонаблюдения. И это будет быстрее. Да, если все хорошо с мужем, вы получите нехилый нагоняй и штраф от полиции, но лучше уж так... 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@смешливая, сейчас придет. Немного подождите. Успокойтесь. Все будет прекрасно!!!!!

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Волшебная на всю голову сказал:

@смешливая, сейчас придет. Немного подождите. Успокойтесь. Все будет прекрасно!!!!!

Нет, надо искать, раз сердечник. :(

  • Сожалею 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@смешливая

Вера, успокойся! 

У меня столько случаев было! И с сыном, и с родителями, и с другими близкими -  сто раз! Всё потом объясняется как бы то ни было!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, смешливая сказал:

Сердце колотится, не могу унять, выпила большую дозу конкора, не помогает, вся горю, такое ощущение, что высокая температура.

Почитайте молитву короткую несколько раз. Постарайтесь успокоиться.  Мне помогает. Монотонно один текст повторяешь - повторяешь и спокойно дышать. 

Могли и засидеться. Давно если не виделись. Потом дорога. Он на машине или метро? С семи телефон не отвечает? Мог нечаянно выключить, потерять.

Вы же говорите - бывает редко такое- что задерживается. Хоть бы это был тот редкий случай. Будем надеяться - все будет хорошо. 

Пошерстите еще интернет. Жену. Друзей. Позвоните общим знакомым.  Поздно - но это исключительный случай.

Еще - тупой совет - но мне помогает успокоить нервы - найдите в компе игру - типа тетриса, что то в таком роде. Должно отвлечь.

Мы с вами и будем надеяться на скорое возвращение и выяснение обстоятельств. 

 

 

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×