Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мася

Пропал человек. Поиск. Розыск

Recommended Posts

Ну вот и все.  Они дома, а я могу расслабиться. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, прилетит мне в репутацию от моралфагов в белых пОльтах, но напишу, как думаю.

Сейчас зашла в группу в ВК. Пропала девочка, 11 ноября. Читаю коммы. Народ разделился на моралфагов и циников. Соотношение где то 50/50. И вот те, кто моралфаги, у тех правильные страницы. Остальные под никами. Так о чем я?  Сильно подозреваю, что 99 % моралфагов, те же циники, но под никами. Как и здесь, у многих моралфагов куча других ников с историями. Чтобы белое пальто не запачкать.

Отвлеклась от сути. Большинство этих моралфагов те еще извращенцы. Я никогда не пойду  к примеру, на поиски трупа ребенка. Да не дай бог, найду. Но идут ведь ходят и ищут. А на похороны сколько людей приходит. Зачем? Да поглазеть. Как и на поиски. А вроде как все объеденинены делом. Я бы таких "добровольцев" близко бы к поискам не подпускала. Ладно, когда солдатов с щупами выпускают, но когда люди ходят и сами щупают - Что это? Живого искать это одно, а мертвого другое. 

  • Понижение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Крикуша сказал:

Что она сказала? (ЦЫ)

Что на поиски мертвых детей ходят только извращенцы. Я так поняла. А прикрываются вроде как благими намерениями.:huh: Хотя я могу и ошибаться.:bangin:, может вообще не то имелось ввиду.

Изменено пользователем Алмазная Пыль
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

Что она сказала? (ЦЫ)

Те, у кого страница в соцсетях под ФИО - белые и пушистые, готовые вот прямщас идти на поиски ребенка, а на самом деле - просто для того, чтобы поглазеть, а не реально помочь.

1 минуту назад, Алмазная Пыль сказал:

Хотя я могу и ошибаться

Уже двое ошибаются

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Оляпка сказал:

Те, у кого страница в соцсетях под ФИО - белые и пушистые, готовые вот прямщас идти на поиски ребенка, а на самом деле - просто для того, чтобы поглазеть, а не реально помочь.

Сильно, а вот вывод такой от чего, от того что "сама не пойду, а я нормальная"? Так вроде здоровых нет, есть недообследованные.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Крикуша сказал:

Сильно, а вот вывод такой от чего, от того что "сама не пойду, а я нормальная"? Так вроде здоровых нет, есть недообследованные.

Аня, очередное доказательство того, что иногда не нужно транслировать то, что пришло в голову.

  • Нравится 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Вредная мама сказал:

то иногда не нужно транслировать то, что пришло в голову.

Да, но судя по всему ОНО там бродит и распирает.

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дочь ведьмы сказал:

Но идут ведь ходят и ищут.

Кругом одни психи. В психушке только те,  кто попались. 

2 часа назад, Дочь ведьмы сказал:

Живого искать это одно, а мертвого другое. 

А что,  установлено уже,  что пропавшая девочка погибла? А если нет,  и ищут пока не труп,  а живого ребенка? И если есть хоть единственный шанс найти ребенка живым, тем более в такую погоду,  когда уже холодно, то в чём вы видите цинизм поисковиков? 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Дочь ведьмы сказал:

Народ разделился на моралфагов и циников. Соотношение где то 50/50. И вот те, кто моралфаги, у тех правильные страницы. Остальные под никами. Так о чем я?  Сильно подозреваю, что 99 % моралфагов, те же циники, но под никами. Как и здесь, у многих моралфагов куча других ников с историями. 

Это модное теперь слово - "моралфаги". Однако многие из употребляющих это слово плохо понимают, о чем говорят и неуместно используют этот модный термин, а другие подменяют понятия.

Я бы конкретно @Дочь ведьмы послушала насчёт её позиции по этому вопросу. Моралфаги - это кто, по-вашему? Вот конкретно применительно к ситуации с поисками девочки и в целом? И почему вы каких-то "многих моралфагов" на форуме упоминаете? Кого вы имеете в виду и что хотите сказать? А то пока ваша позиция выглядит как "все дураки, одна стою тут в белом пальто красивая".

 

5 часов назад, Дочь ведьмы сказал:

Читаю коммы.

Буквы экономите?

 

5 часов назад, Дочь ведьмы сказал:

объеденинены

 

5 часов назад, Дочь ведьмы сказал:

солдатов с щупами выпускают

Читайте лучше орфографический словарь.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Жоржина сказал:

А что, установлено уже, что пропавшая девочка погибла? А если нет, и ищут пока не труп, а живого ребенка? И если есть хоть единственный шанс найти ребенка живым, тем более в такой погоду, когда уже холодно, то в чём вы видите цинизм поисковиков? 

Даже не говоря о том, что надежда живет до последнего мгновения, тем более, что есть истории совершенно чудесного спасения, когда пропавшего ребенка находили даже через несколько дней...

А что, если даже уже есть уверенность, что живым ребенка не найти, поиски вести не надо? Несчастный ребенок не имеет права быть похороненным по-человечески? Родители не имеют права получить возможность нормально попрощаться с ним? В конце концов, обнаружение трупа может определить, погиб малыш в результате несчастного случая или от чьего-то злого умысла. А это поможет найти убийцу, чтобы он понес наказание.

И какой извращенный склад ума надо иметь, чтобы предположить, что люди идут на поиски не из желания помочь родителям и правоохранительным органам, а из извращенного любопытства? 

4 часа назад, Крикуша сказал:
4 часа назад, Вредная мама сказал:

то иногда не нужно транслировать то, что пришло в голову.

Да, но судя по всему ОНО там бродит и распирает.

Воистину, иногда лучше жевать, чем говорить писать. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 21

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Крикуша сказал:

Сильно, а вот вывод такой от чего, от того что "сама не пойду, а я нормальная"? Так вроде здоровых нет, есть недообследованные.

У меня другой вопрос. Как соотносится обсуждаемый пост с темой ветки? В чем цинизм? Где моральное уродство? Или ляпнуть лишь бы ляпнуть?

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Галчонка сказал:

какой извращенный склад ума надо иметь, чтобы предположить, что люди идут на поиски не из желания помочь родителям и правоохранительным органам, а из извращенного любопытства? 

Я иногда удивляюсь восприятию @Дочь ведьмы, но тут просто изумлена. Не знаю,  конечно,  о каком ребенке и о каком случае идет речь. Просто выхожу на балкон,  а у нас,  например,  -17. И я лично с ужасом представляю,  что ребенок 11-ти  лет может несколько дней находится в холоде. Да тут каждая секунда дорога,  и любые руки-ноги, которые ходят,  ищут и стараются помочь. Но чтоб про извращения писать, когда люди ищут ребенка,  это что? Тьфу, ёлки,  гадко мне прямо. 

7 минут назад, Полярная лиса сказал:

У меня другой вопрос. Как соотносится обсуждаемый пост с темой ветки? В чем цинизм? Где моральное уродство? Или ляпнуть лишь бы ляпнуть?

Она так воспринимает. Ищут,  чтобы посмотреть на труп. Типа,  нездоровая психика у тех,  кто ищет. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жоржина сказал:

Она так воспринимает. Ищут,  чтобы посмотреть на труп. Типа,  нездоровая психика у тех,  кто ищет. 

Как?! О господи, что надо иметь в голове, чтобы такое придумать. Если эта голова не напрочь отбита, конечно.

Ну тогда и врачи ради удовольствия копаются в кишках, и скорая помощь на ДТП ловит кайф, и пожарные на тушении...

Ойфсе.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 21

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Дочь ведьмы сказал:

Я никогда не пойду  к примеру, на поиски трупа ребенка. Да не дай бог, найду. Но идут ведь ходят и ищут. А на похороны сколько людей приходит. Зачем? Да поглазеть. Как и на поиски.

Да вот как -то так. 

2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

что надо иметь в голове, чтобы такое придумать

Действительно,  лучше не надо от таких помощи. Никакой. Вот это самое людям будет говорить,  тем,  которые ищут,  что они извращенцы? 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Алмазная Пыль сказал:

Что на поиски мертвых детей ходят только извращенцы.

У знакомой в 2002 году пропала 17-летняя дочь. Ушла из дома и не вернулась. Они активно занимались поисками и девушку так и не нашли. И тело тоже не нашли. И сейчас её большая боль не только потеря дочери, а жуткая неизвестность, что же с ней произошло. И даже могилы нет. 

А ищут живого, потому что до последнего верят в то, что найдут живого. И хорошо, что верят и ищут. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жоржина сказал:

Да вот как -то так. 

Действительно,  лучше не надо от таких помощи. Никакой. Вот это самое людям будет говорить,  тем,  которые ищут,  что они извращенцы? 

 

Можно подумать, что эту мадам кто-то допустит до поисков. Волонтеры тоже обучены хотя бы элементарной технике безопасности, по одному не ходят, и уж явно делают это не из любопытства. Ой господи, дичь какая.

А зачем на труп смотреть или ходить на чужие похороны? Никогда так не делала, к чему это? Нет, если мне захочется посмотреть на мертвое тело, я лучше в атлас по судебной медицине загляну. Но не захочется.

Так что кто тут циник и моральный урод, огромный вопрос.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

А ищут живого, потому что до последнего верят в то, что найдут живого. И хорошо, что верят и ищут.

Я недавно передачу смотрела,  дядька в мусором баке нашел младенца. Он думал,  что котенок пищит, а там мальчик. И меня знаете,  потрясло, он говорит - там вороны сидели на этом баке,  мусор раскидывали и почти раскидали, раскопали этого младенца. Так вороны бы его и заклевали. Сколько народу мимо пройдет, котенок и котенок пищит. А мужик полез вытащить котенка,  а вытащил ребенка! НЕРАВНОДУШНЫЕ ЛЮДИ, им в ноги кланятся надо. А тут поди ж ты,  извращенцы, на трупы смотреть хотят. 

  • Нравится 25
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Можно подумать, что эту мадам кто-то допустит до поисков. Волонтеры тоже обучены хотя бы элементарной технике безопасности, по одному не ходят, и уж явно делают это не из любопытства.

Нет, тут вы не совсем правы: иногда реально не хватает людей и просят помочь всех неравнодушных. Кто на машине подвозит до места сбора, кто батарейками-клейкой лентой-бумагой, кто объявления развешивает, кто-то может действительно помочь с поисками - я бы не рискнула, с моим географическим кретинизмом потом будут искать уже меня. Но люди собирались - было дело.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Оляпка сказал:

Нет, тут вы не совсем правы: иногда реально не хватает людей и просят помочь всех неравнодушных. Кто на машине подвозит до места сбора, кто батарейками-клейкой лентой-бумагой, кто объявления развешивает, кто-то может действительно помочь с поисками - я бы не рискнула, с моим географическим кретинизмом потом будут искать уже меня. Но люди собирались - было дело.

Хорошо, пусть так, а если такой горе-волонтер сам пропадет? Это раз. И два. Если человек идёт искать ради любопытства - фпень такую помощь.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Если человек идёт искать ради любопытства - фпень такую помощь.

О чем и пишет @Дочь ведьмы. Только она всех под одну гребенку причесала. 

А если человек хорошо знает район поисков, неплохо ориентируется и, главное, четко скоординирован со штабом? Просто не является постоянным волонтером.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Дочь ведьмы сказал:

моралфагов

А кто это? 

8 часов назад, Дочь ведьмы сказал:

Сильно подозреваю, что 99 % моралфагов, те же циники, но под никами. Как и здесь

Вас очень сильно обидели в жизни, что вы вообще людям верить перестали? 

У меня такие чувства неприятные после вашего поста. Зачем же вы так? Ведь люди реально помочь пытаются. Очень сомневаюсь, что сплошь и рядом любопытные твари. Нет, я конечно допускаю, что такие есть, но их единицы всё же. 

И почему вы говорите про труп ребёнка? У нас в городе в прошлом году тоже девочка пропала. Тоже 11 лет. Несколько дней искали. Нашли, жива здорова. Даже никем не обижена. Родителей своих так наказать хотела. Какие то дрязги у них произошли. Поэтому пока идут поиски не надо говорить про труп. И верю, что люди, которые идут помогать искать ищут всё таки живого ребёнка. 

8 часов назад, Дочь ведьмы сказал:

А на похороны сколько людей приходит. Зачем? Да поглазеть.

Зачем вы всё только через своё мировоззрение пропускаете? Я тоже не люблю на похороны ходить. Но допускаю, что есть люди, которые верят, что приходя на похороны они показывают, что скорбят вместе с людьми потерявшими близкого, поддерживают. Ведь все люди разные. 

@Дочь ведьмы, вы меня извините конечно, но именно текст, который вы написали весь пропитан цинизмом. Я уверена, что вы не правы. Я надеюсь, что вы совсем не правы... 

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Яблоко румяное сказал:

А кто это? 

Я вообще особо не поняла, при чем тут моралфаги, ибо 

Цитата

Моралфаг – это моралист-фанатик, который не разделяет понятия прав и свобод человека, ограничивая всех своими нормами морали.

Ну разве что так автор называет людей, которые в комментариях излишне эмоциональны, и предлагают убийц и насильников детей линчевать без суда и следствия. Или не просто требуют для таких отмену моратория на смертную казнь.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вчера из электрички написала, сумбурно, на эмоциях. Не успела мысль донести. А дома свои заботы, забыла уже. Нашли девочку. Вчера еще. Убитую. 

Что хотела сказать? Что когда ищут живого ребенка, это одно, а когда мертвого это другое. Я понимаю людей, которые по долгу службы это делают, а по зову чего делают люди, которые ходят на поиски мертвого ребенка, зачастую, зрелище еще то? Едут ведь, за тыщу км. Сейчас холод такой, кто ее живой найдет? За зрелищами едут? Я бы на месте полиции, на каждого бы досье составляла. Про историю Бахова все уже, наверное знают. Что делали те люди, которые сняли на квадрокоптер его тело еще стопятьсот дней назад и отчитались, что тело не найдено. Что делали люди, когда искали самолет с загулявшими мужиками, когда отчитались, что квадрат поиска чист, а их нашли потом обчищенными? Вот я о чем. 

Изменено пользователем Дочь ведьмы
Дописала ответ.
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Дочь ведьмы сказал:

Девочки, я вчера из электрички написала, сумбурно, на эмоциях. Не успела мысль донести. А дома свои заботы, забыла уже. Нашли девочку. Вчера еще. Убитую. 

Беда.

А ваш бред с моралфагами в "польтах" и переносом ответственности на форумчан был к чему? Вы что хотели своим постом сказать?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×