Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мася

Пропал человек. Поиск. Розыск

Recommended Posts

Только что, Тик-Так сказал:

Если вдруг новостей от дочки так и не будет, обращайтесь в Лиза Алерт, туда можно хотя бы удаленно подать заявку - через горячую линию? kb.j сразу через сайт: https://lizaalert.org/ Сделают ориентировку, по сети разослать помогут

Спасибо!
Уважаемые модераторы, не удаляйте ссылку, пожалуйста. По крайней мере, пока эта история не закончится.

• Like 2
  • Upvote 1

6 часов назад, Старая ведьма сказал:

Море Ватсап-сообщений так и не доставлены.

Значит тупо нет связи.

6 часов назад, Старая ведьма сказал:

Но я немного успокоилась. Во-первых, благодаря вам. Во-вторых, потому что сама умудрилась остаться без связи посреди большого города. А лес - это не город.

Ну вот, видимо высшие силы послали вам эту ситуацию, чтобы было понятно, что отсутствию звонков может быть самое простое объяснение. 

Желаю, чтобы дочь поскорее на связь вышла, и вы посмеялись над своими опасениями. 

• Thanks 1
  • Upvote 5

Мне страшно. Мне очень страшно. И я не знаю, пора ли начинать поиски. Если просто тупо нет связи, я представляю реакцию дочки, когда ее найдут МЧС или волонтеры.
А если нет? 
Боже мой, что делать?! И как раньше люди жили, когда не было мобильных? Ведь так же ходили в походы на неделю, без всякой связи с внешним миром. И мамы ведь не сходили с ума.

• Сожалею 4

9 минут назад, Старая ведьма сказал:

Мне страшно. Мне очень страшно. И я не знаю, пора ли начинать поиски. Если просто тупо нет связи, я представляю реакцию дочки, когда ее найдут МЧС или волонтеры.
А если нет? 
Боже мой, что делать?! И как раньше люди жили, когда не было мобильных? Ведь так же ходили в походы на неделю, без всякой связи с внешним миром. И мамы ведь не сходили с ума.

Позвоните в Лизу Алерт, спросите совета. 

1 минуту назад, Старая ведьма сказал:

Господи боже мой! Ведь дочке зимой будет 40 лет! А я переживаю за нее больше, чем за маленькую.

Слава Богу нашлись. Мне 39 и у меня тоже тревожная мама. :animal_rooster:

• Like 2
  • Upvote 1

И еще о потеряшках. Опять о нас с мужем. Запозавчера поехали купаться здесь, в Дербенте. А до того с администратором на ресепшене обсуждали все прелести Дербента, отдыха здесь, она кучу советов надавала.
А по дороге передумали мы и поехали в Избербаш. За 70 км.  А там друг моего мужа живет. Они несколько лет не виделись. Мы с пляжа ему позвонили, он нас в гости зазвал, и мы ночевать там остались. А позавчера дежурила другая администратор. А вчера мы в Баку уехали рано утром и вернулись в начале двенадцатого.
Ну, она и говорит, что если бы не вернулись, она начала бы звонить по телефону, указанному в бронировании. А это мой телефон. А у меня он сел и деньги закончились одновременно. 
Представляю: жильцы пропали, абонент не абонент... Она, наверное, тоже тревожная мама...

И вот что интересно: все эти потеряшки произошли за эти дни. Наверное, и вправду, знаки свыше, чтобы не сильно себя накручивала.

Edited by Старая ведьма
  • Like 3
  • Upvote 3

В 08.09.2019 в 09:30, Старая ведьма сказал:

что если бы не вернулись, она начала бы звонить по телефону,

В 08.09.2019 в 09:30, Старая ведьма сказал:

Представляю: жильцы пропали, абонент не абонент.

Лучше пусть звонят. Если не сочтут флудом, расскажу историю по теме.

В прошлом году снимала номер женщина, которая приехала искать пропавшего в Анапе бывшего мужа. Они 20 лет в разводе, тревогу подняла дочь, живущая в другом городе. ⁸

Информации было минимум: дочь знала, что папа купил тур на неделю в Анапу и даты. Где купил, где забронировано жилье - нет, точнее только знали. что на Пионерском проспекте.

И вот папа перестал выходить на связь. День, два, пять. Дочь посоветовалась с мамой, и мама вылетела в Анапу на поиски бывшего мужа.

Скольких усилий стоило найти гостиницу, где его поселили, можно представить. А администратор спокойно сказала, что такой-то заселился 6 дней назад, видела она его только в первый день и все. 

И у него в номере постоянно звонит телефон. Занавес. 

Полное равнодушие, куда делся пожилой мужчина, деньги получили и на этом все. Ужасно.

Искала Анна его и на пляжах, и в парках. Подала заявление в полицию и заявку в Лиза Алерт. Потом ей пришла мысль сходить в церковь - и батюшка сказал, что к ним приходил такой человек, босиком, грязный. Сказал, что ничего почти не помнит. А батюшка не поверил, подумал, что бомж(ну так Анна объяснила), попросил уйти.

В общем нашла она мужа, в больнице, с инсультом и без памяти. Волонтёры помогали обзванивать и искать. 3 недели Анна бегала в больницу, пока состояние мужчины не стабилизировалось, и повезла его домой.

И такий историй минимум 3 за сезон, когда люди в возрасте приежали в одиночку в самую жару (июль/август) и организм давал сбой. А дети искали родителей сначала дистанционно, а потом на месте.

Мы с дочерью в прошлом году обошли все пляжи, искали женщину в простыне(последняя информация). Тоже история из этой серии - девушка в соцсетях написала, что бабушка позвонила с жд вокзала Анапы и плакала: хозяева ее не встретили, как обещали. Потом исчезла со связи вообще. По фото пара человек опознали женщину, которая не могла найти свой гостевой дом в районе Высокого берега. Адрес не помнила, телефон на пляж не взяла. Искали потом неделю.

Будьте предельно внимательны, отправляя пожилых родителей одних на отдых.  

• Like 5
  • Сожалею 5
  • Upvote 12

Из последних новостей.  Они доехали до какой-то деревни  (вот попа с ушами! Название так и не написала! ). Едут  дальше.  Предупредила, что связи опять не будет.  

Но я хоть успокоилась. 

• Like 6
  • Upvote 8

Спасибо всем огромное за поддержку. Не знаю, насколько вся эта история закончена. Сейчас они в Торопце. Потом едут в Великие Луки,  а оттуда на поезде в Москву. 

А от Торопца до Великих Лук 100 км. 

• Like 4
  • Upvote 1

В 08.09.2019 в 16:31, Старая ведьма сказал:

Из последних новостей.  Они доехали до какой-то деревни  (вот попа с ушами! Название так и не написала! ). Едут  дальше.  Предупредила, что связи опять не будет.  

Но я хоть успокоилась. 

Ну все, как я и предполагала. И да, вы правы - все эти происшествия с вами в последние дни - это знаки судьбы, чтобы сразу не начинали паниковать, а сначала поискали рациональное объяснение.

Но дочку вашу - хотя она почти моя ровесница - я бы отшлепала.

У меня мама тревожная. И я всегда - даже в 20 лет (хотя дура была безбашенная) помнила об этом. Поэтому, уезжая в поход, всегда называла день возвращения позже (вдруг какой-то форсмажор - на поезд опоздали или еще что, чтобы мама не волновалась). 

Хорошо, что все благополучно для вас закончилось. Отдыхайте.

• Thanks 1
  • Upvote 1

Ну вот, опять нет связи. Но теперь я практически спокойна. 

Во-первых, я теперь знаю, что связь может просто отсутствовать. И долго отсутствовать. 

Во-вторых, мне известен маршрут и дата отъезда в Москву. 

Ну и в-третьих, я вняла вашим советам и пока не паникую попусту.

Все спасибо большое, просто огромное! Но совсем спокойной я буду, когда она дома окажется. 

Edited by Старая ведьма
  • Upvote 9