Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мася

Пропал человек. Поиск. Розыск

Recommended Posts

7 минут назад, Вредная мама сказал:

Мне кажется вы уже предприняли все, что можно. Ну разве что ехать туда и самой искать.  Звоните постоянно в милицию, человеческий фактор никто не отменял. 

У меня знакомая работает в питерской полиции, я позвонила ей просить совета, она, к сожалению, сказала, что абхазская милиция вряд ли станет искать. 

 

6 минут назад, Венеция сказал:

Если точно знать место остановки.

Знаю почти точно, она прислала скрин последней остановки с навигатора

3 минуты назад, Мечта поэта сказал:

электронной почты нет? Напишите ей на почту.

Почты, к сожалению, не знаю, может она и не пользуется. Мы всегда через вапцап. 

Вот, в России есть Лиза алерт. По Абхазии я ничего такого не нашла или может не правильно задаю поиск. 

Изменено пользователем Проходите раздевайтесь
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Последняя локация - озеро Рица

Да, я прочла уже в ВО, что они в Гудаутском районе. 

Скорее всего как правильно предполагают, что-то с телефоном, либо утонул, либо украли. Такое в Абхазии не редкость, тем более Гудаута считается самым криминальным районом. Погодите немного, может быть дочь сама обратится в милицию, чтобы с вами связаться. 

Изменено пользователем Тэва

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Венеция сказал:

Если точно знать место остановки.

Да. Именно поэтому идея мне кажется сомнительной. Озеро большое, мест для стоянок море. Дорог подъездных скорее всего тоже. Если дело в сломанном или потерянном телефоне, то можно разминуться. 

1 час назад, Проходите раздевайтесь сказал:

У меня знакомая работает в питерской полиции, я позвонила ей просить совета, она, к сожалению, сказала, что абхазская милиция вряд ли станет искать. 

В любом случае до момента прибытия в Абхазию надо им звонить постоянно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Проходите раздевайтесь сказал:

абхазская милиция вряд ли станет искать. 

В местную попробуйте обратиться, пусть запрос сделают в абхазскую полицию. Указываете номер телефона, марку и номер машины, все, что необходимо. 

Можно в группы в соцсетях написать (наши и их). 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Проходите раздевайтесь сказал:

прислала скрин последней остановки с навигатора

Очень вам сочувствую. Я не знаю, какие нервы нужно иметь, чтобы наблюдать как дочь с ребенком путешествует на машине по Абхазии, останавливаясь и ночуя в палатке.

Мне кажется, надо вам успокоиться и ждать. Вы же знаете, сколько примерно, обратная дорога займет. Объявится.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, пороША сказал:

местную попробуйте обратиться, пусть запрос сделают в абхазскую полицию. Указываете

Они из Питера поехали, а я в Риге живу. Попрошу старшего сына, может он сможет в питерской полиции. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

И с тех пор два дня не выходит на связь. В вацапе смс не прочитаны. Просто номер - абонент не доступен. 

Не паникуйте. В горах негде счет пополнить, а в международном роуминге деньги улетают очень быстро. Спустятся с Рицы и позвонит вам.

 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И да, там связь такая говенная (прошу прощения), постарайтесь успокоиться. Напишу вам в личку

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Вот, в России есть Лиза алерт. По Абхазии я ничего такого не нашла или может не правильно задаю поиск. 

А если позвонить в Лизу Алерт и с ними посоветоваться? 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Венеция сказал:

Если телефон один на двоих, возможно, и его утопили.

А вот это 

 

34 минуты назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Позавчера вечером она мне написала, что всё хорошо - ключ у неё.

С чьего телефона написала? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Вредная мама сказал:

если позвонить в Лизу Алерт и с ними посоветоваться? 

Попробую. 

Спасибо всем, что пишите, я просто уже не в себе

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз ключ, который передали самолетом, у нее, значит кто-то этот  ключ получил? Кто-то же ей этот ключ передал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мурчака сказал:

чьего телефона написала? 

Со своего. Это было в час ночи. Написала, что ключ подошёл и они ложатся спать. Утром уже не отвечала

Только что, Мурчака сказал:

Раз ключ, который передали самолетом, у нее, значит кто-то этот  ключ получил? Кто-то же ей этот ключ передал?

Ключ нашли в её Питерской квартире и передали с самолётом Питер - Сочи с пассажиром. Она ключ забрала и поехала обратно к машине в Абхазию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Попробую. 

В Абхазии есть российское посольство. Может быть туда попробовать позвонить утром?

Они на какой срок еще собирались оставаться?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

Абхазии есть российское посольство. Может быть туда попробовать позвонить утром?

Они на какой срок еще собирались

Да, спасибо, про посольство я и не подумала. 

Они собирались там быть ещё дней 10, хотели ещё в Новый Афон и в Сухум

1 минуту назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Сколько времени они собирались быть на озере?

Утром собирались уезжать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Проходите раздевайтесь сказал:

про посольство я и не подумала. 

Сайт посольства. Есть телефон для экстренных ситуаций. Думаю, что не откажут в консультации.

Вообще они у вас отважные девушки. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Да, спасибо, про посольство я и не подумала. 

Операторы сотовой связи могут ведь определить местонахождения телефона? Даже отключенного. Или они только по запросу полиции это делают?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кокон шелкопряда сказал:

Операторы сотовой связи могут ведь определить местонахождения телефона? Даже отключенного. Или они только по запросу полиции это делают?

 

Только по запросу полиции. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кокон шелкопряда сказал:

Операторы сотовой связи могут ведь определить местонахождения телефона? Даже отключенного. Или они только по запросу полиции это делают?

 

У меня, когда дочь пропала не определили. Только через полицию и то если ты им предоставишь какой то код с коробки из под телефона (забыла как он называется). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кокон шелкопряда сказал:

Операторы сотовой связи могут ведь определить местонахождения телефона? Даже отключенного. Или они только по запросу полиции это делают?

 

 

1 минуту назад, Sunny_gold сказал:

Только по запросу полиции. 

Усугубляется тем, что я в Латвии, а они питерские. Завтра старший сын пойдёт в полицию в Питере, хотя я очень надеюсь, что до завтра найдутся

1 минуту назад, Дым сказал:

меня, когда дочь пропала

Помню вашу историю. Как вы всё это пережили, не представляю. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Проходите раздевайтесь сказал:

Усугубляется тем, что я в Латвии, а они питерские. Завтра старший сын пойдёт в полицию в Питере, хотя я очень надеюсь, что до завтра найдутся

Пусть ваши девочки найдутся как можно скорее.

 

3 минуты назад, Дым сказал:

У меня, когда дочь пропала не определили. Только через полицию и то если ты им предоставишь какой то код с коробки из под телефона (забыла как он называется). 

Почему тогда, как только выедешь со своего региона, так сразу "приятного путешествия" желают? Без всяких коробочек.:g:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Помню вашу историю. Как вы всё это пережили, не представляю. 

До сих пор отдается. Вы самое главное успокойтесь, понимаю что это трудно, но надо. Моя в прошлом году ездила в Абхазию с другом, тоже дикарями, в палатках. Связь там отвратительная. Она мне писала раз в два дня, где ловит, где не ловит. Может действительно нет сети. А вообще, да, обратитесь в посольство, в свой полицейский участок, теребите их, иначе они ни фига делать не будут. В полицию абхазскую звоните, заявление пишите. Кто сказал что они не будут искать, будут, там тоже люди работают. Мне в свое время очень повезло со  следователем, всю жизнь ему благодарна буду. 

Я прочитала, сижу и слезы на глазах. Поверьте очень вас понимаю и сочувствую. Очень страшно, даже описать не могу как. Вы самое главное держитесь, не думайте о плохом, все будет хорошо. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Кокон шелкопряда сказал:

Почему тогда, как только выедешь со своего региона, так сразу "приятного путешествия" желают? Без всяких коробочек.

А кто знает? Такую информацию они не предоставляют. Мою нашли когда сделали запрос в аэропорт. Оказалось, что она купила билет до Екатеринбурга, посмотрели по камерам, она действительно вылетела. А свой телефон она в этом Екатеринбурге в урну в аэропорту выкинула. Я постоянно ей звонила, телефон был отключен, но иногда включался, кто то поднимал трубку и молчал, видимо кто то нашел и себе взял. Даже сим карту не удосужились вынуть. И все-равно не могли определить нахождение телефона. Мне тоже это показалось странным. 

Я не могу успокоиться, да и не успокоюсь теперь. Позвоните в Лизу Алерт, они и в Абхазии ищут. В моем случае они действовпли совместно с полицией. В полиции тоже есть Поиск людей, они там так же ищут. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня папа на днях перестал выходить на связь. Днём общался со мной и сестрой, потом перестал на звонки отвечать, в вот сап не выходил и так до 12 ночи. Объявился. Оказывается он в огороде возился, потом по дому, телефон слышал, но думал, что это не важно. Очень надеюсь, что дочка отдыхает и просто не думает о том, что о ней волнуются. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×