Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мася

Пропал человек. Поиск. Розыск

Recommended Posts

2 минуты назад, Речная сказал:

до трассы, потом след теряется, т.е. её посадили в машину и всё. Какая-то тварь сидела в лесополосе и выжидала.

Какой ужас... Как хищники в засаде... затаятся и выжидают :( 

Но сейчас всё-таки кругом камеры натыканы...  На всех дорогах. Может, стоит проверить все авто, которые были зафиксированы камерами  на дороге в то время  около села? Я вот думаю -- наверняка там не так  много автомобилей мимо ездило, можно все найти, отследить. 
Не знаю. Поисковикам виднее конечно.  Но почему-то они упор делают именно  на природу, а как же похищения людьми? Многие дети бывают именно похищены, а не  заблудились в лесу. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что это похищение. Ну не мог ребенок, который не обладает спринтерской скоростью, просто взять и испариться.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Дым сказал:

У меня, почему то, именно эта версия с самого начала в голове крутится.

А я ещё вспомнила про холодильники-ловушки. Надо проверить всякие свалки по соседству. И дворы -- у некоторых в деревнях такие холодильники до сих пор используются как ящики, шкафы  для хранения всякого  хлама. Не раз бывало, что дети пропадали, а  потом их находили в холодильниках с такой дурацкой ручкой, которая не открывается изнутри. Дети туда залезали поиграть,  потом не могли открыть дверцу и задыхались :( Так мальчишку одного восьмилетку  в 2019 году  искали-сикали, а нашли в старом холодильнике, который стоял у кого-то во вдоре. А до него -- девочку семи лет, ту вообще с волонтёрами четыре дня искали, вознаграждение объявляли,  а была всё время рядом. 

Цитата

29 мая 2018г.  семилетняя девочка, проживавшая в микрорайоне "Чертинский" в городе Белово Кемеровской области, утром ушла гулять из дома и пропала. В шесть часов вечера обеспокоенный отец начал поиски, после чего обратился в полицию. В поисках ребенка участвовали около тысячи человек - сотрудники полиции, следователи, волонтеры, учителя и жители поселка. Были осмотрены шахтовые объекты с подземными коммуникациями, лес, жилые и заброшенные дома, допрошены родственники девочки, одноклассники, учителя школы. Администрация области даже объявила вознаграждение в 1 млн рублей тем, кто найдет девочку либо сообщит информацию о ее местонахождении. - 3 июня 2018 года в результате совместных действий следователей Следственного комитета и сотрудников полиции в ходе розыскных мероприятий тело ребенка обнаружено в старом холодильнике, который стоял на улице. Видимых признаков насильственной смерти на теле ребенка нет. В настоящее время проведена процедура опознания, в ближайшее время будет назначена судебно-медицинская экспертиза по установлению причины смерти потерпевшей. По предварительной версии, девочка, играя залезла в холодильник, а затем не смогла открыть дверь

 hссылка

И такие случчаи не единичны. Дети в такие места могут забраться, что взрослым и в голову не придёт. 

Но правда, на это тоже нужно время, чтоб  туда залезть и спрятаться, на это наверное мало пять минут... Тут -- за пять минут пропал. 

 

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Речная сказал:

Я помню этот случай. Сашу до сих пор ищут. Но там, скорее всего, ребёнка похитили, потому что собаки брали след от лесополосы, куда Саша отошла по нужде, и до трассы, потом след теряется, т.е. её посадили в машину и всё. Какая-то тварь сидела в лесополосе и выжидала.

Я не знала таких подробностей... У нас в том хуторе живут друзья, раньше мы частенько их навещали, и речку эту знаю, там все местные купаются, у них там пляж. Помню как переживали все жители. 

3 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Но сейчас всё-таки кругом камеры натыканы...  На всех дорогах. Может, стоит проверить все авто, которые были зафиксированы камерами  на дороге в то время  около села? Я вот думаю -- наверняка там не так  много автомобилей мимо ездило, можно все найти, отследить. 

Завтра уж 10 лет будет этой истории, не знаю были ли там камеры, и могли ли быть вообще. Я вот вспоминаю, там нет лесополосы, там обычные заросли около водоёма, поселок небольшой, вытянут в длину между железной дорогой и рекой Мертвый Донец, река эта заилена, там взрослому максимум по пояс. А где купаются это скорее ерик, он чище, глубже, песчаный берег.
Пожалуй перешлю  сообщение своей знакомой спрошу что у них говорят на этот счет.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, НатаФКа сказал:

Я думаю, что это похищение. Ну не мог ребенок, который не обладает спринтерской скоростью, просто взять и испариться

И прошло ведь всего 6 минут. Ну как так? За шесть минут далеко ли мог уйти?

Хотя если бабушка поехала  изначально его искать не в ту сторону,  куда он пошёл, то.... да ещё пока полицию вызвали, пока поисковики приехали.... а он всё это время может куда-то шёл и шёл... Мог и забрести  далеко наверное. 

Вот взрослых при помощи дронов ищут, а тут -- малявочка совсем, в высокой траве с дрона и не увидеть :( 

Судя по фото мальчик физически шустренький на вид. Мог и быстро побежать. Хотя опять -- если высокая  трава, овраги, то куда там бежать? 

В общем, очень странно  всё. И жутко. Исчез за 5 минут.

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Дальние Дали сказал:

Но сейчас всё-таки кругом камеры натыканы...  На всех дорогах. Может, стоит проверить все авто, которые были зафиксированы камерами  на дороге в то время  около села? Я вот думаю -- наверняка там не так  много автомобилей мимо ездило, можно все найти, отследить. 
Не знаю. Поисковикам виднее конечно.  Но почему-то они упор делают именно  на природу, а как же похищения людьми? Многие дети бывают именно похищены, а не  заблудились в лесу. 

Камера там одна, на клубе. До трассы 50 км примерно, а на поселковых дорогах камер нет. 

Упор на поиск в лесу делают спасатели и волонтёры. У полиции и следкома свои задачи, и они в соцсетях не пишут, естественно, поэтому возникает ощущение, что только в степи ищут. Это не так. Частную территорию будут осматривать в субботу соответствующие люди, а добровольцы пойдут заново осматривать всё остальное (и бочек старых, и холодильников, и прочего хлама там до фига).

1 минуту назад, Дальние Дали сказал:

И прошло ведь всего 6 минут. Ну как так? За шесть минут далеко ли мог уйти?

Спрятался скорее всего. Он с особенностями, но не умственно отсталый, знал, что со двора ему уходить нельзя. Мог увидеть бабушкину машину и спрятаться, чтоб не ругали. А вот потом куда он пошел - вопрос.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Апельсиновая фея сказал:

До трассы 50 км примерно, а на поселковых дорогах камер нет. 

А, ясно. Плохо. Я думала трасса рядом,  а так...

А мужика трясли вот этого, свидетеля, который вроде как последним его видел? Ему можно доверять в его показаниях -- ну что реально он просто увидел ребёнка  и мимо проехал?

9 минут назад, Апельсиновая фея сказал:

Упор на поиск в лесу делают спасатели и волонтёры. У полиции и следкома свои задачи

Очень  хорошо, я надеюсь они тоже прочешут всё-всё ещё раз. Где-то же он есть.

9 минут назад, Апельсиновая фея сказал:

в степи

А вот если про степь говорить -- там по полям вот этим физически идти легко ребёнку? Я к тому -- если трава густая. высокая, да может ещё и колючая какая -- не полез бы он наверное в те заросли. А если полез бы -- разве смог бы уйти сильно далеко?

Вы говорили про поле с кукурузой вроде или подсолнухом? Есть такое? Если есть -- там искали?

9 минут назад, Апельсиновая фея сказал:

и бочек старых, и холодильников, и прочего хлама там до фига)

Ой,  вот да,  вот там наверное надо тщательно проверять всё.

Изменено пользователем Дальние Дали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Апельсиновая фея сказал:

Спрятался скорее всего.

Или украли. Или свалился куда-то ещё раньше, чем увидел бабушку, в нору какую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дальние Дали сказал:

Вы говорили про поле с кукурузой вроде или подсолнухом? Есть такое? Если есть -- там искали?

Действующий волонтер пишет о поле и у вас возникает вопрос - искали ли там? Нет конечно, а зачем? Без вот вопроса они ж не догадались поле прочесать. :crazy:

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Дальние Дали сказал:

А мужика трясли вот этого, свидетеля, который вроде как последним его видел? Ему можно доверять в его показаниях -- ну что реально он просто увидел ребёнка  и мимо проехал?

С ним следователи работали. Эта информация не разглашается.

9 минут назад, Дальние Дали сказал:

А вот если про степь говорить -- там по полям вот этим физически идти легко ребёнку? Я к тому -- если трава густая. высокая, да может ещё и колючая какая -- не полез бы он наверное в те заросли. А если полез бы -- разве смог бы уйти сильно далеко?

Вы говорили про поле с кукурузой вроде или подсолнухом? Есть такое? Если есть -- там искали?

В степи колючек много, но они низкорослые, в принципе ребёнок мог и пойти по ней, конечно. Но там бы его увидели давно, он в зелёной майке, а степь выгорела - хорошо видно всё. Подсолнухи есть, да, и высокие. Их проходили цепью несколько раз.

 

7 минут назад, Дальние Дали сказал:

Или украли. Или свалился куда-то ещё раньше, чем увидел бабушку, в нору какую.

Всё может быть. Никакие варианты не вычёркивают, проверяют всё.

 

2 минуты назад, Вредная мама сказал:

Действующий волонтер

Я не действующий уже:(. Не могу я тело искать...

  • Нравится 1
  • Сожалею 5
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Апельсиновая фея сказал:

Он с особенностями, но не умственно отсталый

Я так не говорила. Но он -- с отставанием в развитии относительно  возрастной нормы.   И это тоже важно. Даже в 6 лет ребёнок не оценивает адекватно происходящее и уровень опасности, а уж ребёнок, отстающий в развитии, то есть в 6 лет  развитый фактически на 3-5 лет -- и вовсе не способен  оценить  опасность  и выбрать способ безопасно для себя выйти из ситуации. 

10 минут назад, Вредная мама сказал:

Без вот вопроса они ж не догадались поле прочесать. :crazy:

Просто ранее, насколько я помню, говорилось что поле густое и он туда вряд ли бы пошёл. 

Изменено пользователем Дальние Дали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Я так не говорила. Но он -- с отставанием в развитии относительно  возрастной нормы.

Я имела в виду, что если он увидел бабушкину машину, то он вполне мог сообразить, что ему сейчас влетит за побег, и спрятаться. Хоть в кусты - их в деревне сколько угодно. А уж когда бабушка проехала, тогда и побежал куда-то. Возможно решил спрятаться и не смог выбраться, или далеко ушел и заблудился, или похитили. Любой вариант возможен.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Апельсиновая фея сказал:

Я не действующий уже:(. Не могу я тело искать...

Кстати, говорят,  есть собаки, надрессированные  конкретно чётко именно на поиск тел... Может, их привлекут/привлекли уже... Если так, то надежды найти живым уже нет :( 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дальние Дали сказал:

Кстати, говорят,  есть собаки, надрессированные  конкретно чётко именно на поиск тел... Может, их привлекут/привлекли уже... Если так, то надежды найти живым уже нет :( 

Собак уже всяких привлекли. Все ж понимают, что шансы найти Ярослава живым - минимальны. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Апельсиновая фея сказал:

он вполне мог сообразить, что ему сейчас влетит за побег, и спрятаться.

Кстати, бабушка и мама -- как они? Помогают в поисках или не в силах? Может, рядом есть какое-то село, где у них родня и мальчик мог об этом знать и побежать туда, например? Ничего такого нет, родни/друзей -- нет рядом? Помнится, у свекрови в  деревне был случай,  когда маленькие дети "в гости" сбежали, в соседнее село, ко второй бабушке, у которой  часто гостили. Но правда их быстро нашли. Детям было 4 и 7 лет, и ведь дошли. Хорошо что лето было и не замёрзли в дороге.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Кстати, бабушка и мама -- как они? Помогают в поисках или не в силах?

С мамой и бабушкой работают специалисты.

4 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Может, рядом есть какое-то село, где у них родня и мальчик мог об этом знать и побежать туда, например? Ничего такого нет, родни/друзей -- нет рядом?

Я даже не знаю, как это комментировать. Все родственники давно в курсе произошедшего. Дорога из деревни проверена вдоль и поперёк.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Апельсиновая фея сказал:

Все родственники давно в курсе произошедшего.

Я немного не то имела в виду, ну да ладно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дальние Дали сказал:

Но сейчас всё-таки кругом камеры натыканы...

У нас в области таких деревень в стороне от трасс много, там дорог асфальтированных нет, какие уж камеры. И степи бескрайние.
Мама моя рассказывала давний случай как в одном селе председатель колхоза приехал с 4-летним сыном на полевой стан. Отвлекся, мальчика нет. Искали, не нашли. Нашли осенью труп, ушел в подсолнухи, а выйти не смог. И ведь далёко смог уйти. Ну тогда и поля засеяны были, а сейчас масштабы не те те. 
 

 

2 часа назад, Дальние Дали сказал:

Есть такое? Если есть -- там искали?

Читаю вас вот с такими :eek: глазами. Вроде бы  @Апельсиновая фея не начальник Оренспаса. Наверное специалисты знают где и как искать. 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Час назад, опубликовано в нашем местном паблике в ВК:

Цитата

 

Ярослав так и не найден: поиски пропавшего в Новосергиевском районе мальчика продолжаются

Поиски пропавшего шестилетнего Ярослава продолжаются, и, к сожалению, пока безрезультатно. На обследование местности утром 6 августа выдвинулись новые группы - около 71 добровольца и 23 машины.

Сегодня сотрудники регионального следственного комитета и УМВД области, группа добровольцев проводят повторный осмотр в радиусе 10 км от деревни Ахметова - места, где мальчик пропал.

Напомним, пошел уже 14-ый день, как Ярослава не могут найти. Его ищут на земле, в воде, с воздуха, используя квадрокоптеры. Поиски не останавливаются даже в ночное время - территорию обследуют с помощью тепловизоров и монокуляров. Порой в обследовании местности задейстовано до полутысячи человек: приезжают добровольцы из Башкирии, Самарской области, Владимира, Новосибирска.

Господи, да где же он?... 

 

 

  • Нравится 2
  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Вакарчиха сказал:

Господи, да где же он?... 

Мне что-то кажется одно из двух. Или вывезен на машине преступником или спрятан в поселке. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Кимми сказал:

спрятан в поселке. 

Видимо да. И самое ужасное, что, скорее всего, все эти дни мальчик был уже мёртв. Потому что так не бывает, чтобы следов не было вообще никаких.

 

  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кимми сказал:

Мне что-то кажется одно из двух. Или вывезен на машине преступником или спрятан в поселке. 

Согласна с Вами.    У меня такие же мысли. Почему то думаю что кто то на машине его зацепил. В этом случае машина уже далеко уехала и все поиски на местности тщетны. Ну куда мог деться ребенок через 5 минут . Не то время чтобы убежать  так что еще тысячи людей не могут найти. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Арчита сказал:

Согласна с Вами.    У меня такие же мысли. Почему то думаю что кто то на машине его зацепил. В этом случае машина уже далеко уехала и все поиски на местности тщетны. Ну куда мог деться ребенок через 5 минут . Не то время чтобы убежать  так что еще тысячи людей не могут найти. 

Нашли бы уже. Я так поняла, сначала искали с К9, потом с собаками, натасканными на трупный запах. Нет ничего. Потому что и ребенка там тоже нет, в окрестностях. Думаю, что и в поселке тоже бы нашли. Остается - увезен. Кто-то сбил, забрал и увез далеко.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано 3 часа назад:

"Не зная отдыха и сна люди чуть ли не по камешкам разбирают несчастное село Ахмерово и округу».

14-е сутки возле деревни Ахмерово Оренбургской области ведутся поиски пропавшего 6-летнего Ярослава. В поисково-спасательном отряде ОренСпас рассказали, что «не зная отдыха и сна люди чуть ли не по камешкам разбирают несчастное село Ахмерово и округу», но пока всё тщетно. За это время были проверены туалеты, чердаки, ямы, колодцы, домовые хозяйства и дома. 

«Проверено ВСЁ! Жилые дома и хозяйства сотрудниками полиции и СК, совместно с волонтёрами. Все остальное десятки раз всеми», — поясняют поисковики.

В Оренбуржье помогать в поиске мальчика приезжали добровольцы из отрядов «Лиза Алерт» из Самары и Тольятти, «Добротворец» из Владимира, БАРС и АРТУС из Башкирии, пишет ОренСпас. "

Вчера проводили усиленный поиск, и опять- ничего...

  • Сожалею 4
  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.08.2022 в 16:41, Апельсиновая фея сказал:

Мог увидеть бабушкину машину и спрятаться

Очень странно, что бабушка на машине поехала искать. Из машины меньше увидишь (скорость больше, чем при ходьбе) и ещё меньше услышишь. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×