Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мася

Пропал человек. Поиск. Розыск

Recommended Posts

Fata

Будете звонить брату, спросите, не обращались ли они к местным телеканалам: "12" и Провинция". Пусть там во время новостей покажут фотографию и соответствующий текст. Еще в газеты можно сходить с аналогичной просьбой, у нас их полно, в том числе бесплатные. Может кто-нибудь откликнется, а может, даже он сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое. Обязательно уточню и посоветую, как вы сказали.

Если будут какие-то новсти - отпишусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

До девушки в Москве не дозвонились?

Может ей смс отправить. Трубку не берет, но смс то прочитает.

А телефон Максима проверяли? Может он с кем созванивался перед пропажей. Или смс есть какие-нибудь.

А документов совсем никаких не было при нем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Graff

С бывшей девушкой созвонились на следующий же день. Точнее, друзья Максима из Москвы поехали к ней, нашли ее. Она ничего не знает о пропаже. И ей абсолютно все равно, кажется.

Проверяли всё. Но он ушел в никуда. Оставив все вещи дома - так делают, когда не планируют возвращаться.

Из документов при себе у него был только пропуск на завод "Северсталь".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

Вчера вышел с работы в 17.30 и не вернулся домой мой знакомый.

Оставив все вещи дома - так делают, когда не планируют возвращаться.
Получается, что он задумал нехорошее утром, когда оставил вещи дома - а сделал, только отработав рабочий день?

Не, что-то здесь не то. Не думаю, что человек, решившийся на такое, о чем здесь предполагается - сначала бы пошел поработал, чтобы прогул не поставили.

Или он такое уже после работы, спонтанно решил (а вещи в тот день просто забыл дома) - или с ним что-то другое произошло.

По его пути с работы домой кто-нибудь прошел, вывесил его фотографиии на каждом столбе, зашел в каждое кафе?

И еще - что говорят его коллеги, каким он был в тот день, о чем говорил, что планировал, с кем из проходной вместе вышел?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Я сама вижу явные несостыковки, но нужно учитывать то, что у парня уже была 1 неудачная попытка суицида за недавнее время. И в последние дни он постоянно "прощался" с друзьями, говорил о таких вот планах.

Объявления о пропаже уже развесили, дали объявление в газеты. Я рассылаю фото Максима и приметы всем, кому могу и кто откликается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

нужно учитывать то, что у парня уже была 1 неудачная попытка суицида за недавнее время. И в последние дни он постоянно "прощался" с друзьями, говорил о таких вот планах.

Ну, тогда его тело попало бы в морг. А там его нет.... Остается только проверить реку - есть ли крупная река в Челябинске?

Попытка суицида была - какая именно? В людном месте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

Изабелла, простите меня, пожалуйста, но Ваш знакомый сильно смахивает на истерика. Что значит - неудачная попытка?

"Прощание" с друзьями тоже указывает на проблемы с головой.

Очень прошу меня простить. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

есть ли крупная река в Челябинске?
Не знаю, насколько крупная - Миасс... Это я ещё из школьного курса географии помню по Уралу...

А вообще, действительно, парень (судя из ваших постов) с параноидальными наклонностями и склонностью к суициду - вы уж извините, от такого всё, что угодно можно ожидать...

Но будем надеяться на благополучный исход!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Он из Череповца. Там Волга. Через реку в городе есть очень большой мост. Вот с него и хотел как-то броситься. Но не прыгнул - в последний момент струсил...

Полярная лиса

Можете не извиняться. Он дейсвительно такого типа поведения человек.. И ему действительно требуется серьезная профессиональная помощь в последнее время...

Я еще раз хочу сказать спасибо всем форумчанам, которые обратились к нам с помощью. Вы не представляете, как много это сейчас значит.

Олинка, я вас очень прошу, посодействуйте нам со своей стороны. Я всю информацию сбросила вам в личку. Я понимаю, что там у милиции таких же вот пропащих сотни и мы уже безмерно благодарны, что они пошли нам навстречу по-человечески и приняли заявление о пропаже менее, чем через сутки, как он пропал. Но родные Максима еще 2 дня назад просили проверить камеры наружного наблюдения на проходной завода - выходил ли он вобще с территории в тот день. Но до сих пор никто ничего не сделал, а время сейчас просто драгоценно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

Через реку в городе есть очень большой мост. Вот с него и хотел как-то броситься.
Про это я и хотела узнать... Увы...

камеры наружного наблюдения на проходной завода - выходил ли он вобще с территории в тот день.
А его тсослуживцев расспрашивали? Вахтера, дежурившего в тот день?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В самом деле, надо узнать выходил или нет с завода. По названию "Северсталь" предполагаю, что там плавят сталь, а значит есть огромные температуры и масса расплавленно металла.

Вдруг несчастный случай, а руководству проблеммы не нужны вот и отмалчиваются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Вроде бы да. Но будем еще уточнять.

Graff

Я не думаю, что там был несчастный случай, который бы замяли, т.к., во-первых, мы общались и с его сослуживцем - он ничего не знает, и, во-вторых, несчастный случай - это в любом случае как минимум скорая и больница или травмпункт. А эти инстанции прозваниваются ежедневно и по несколько раз...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

Может, есть какие-нибудь друзья, старые, уехавшие из города в другой город?

Подумать, вспомнить? По школе? По месту учебы? По работе?

Или кто-то, у кого бы он мог спрятаться.

Документы и телефон оставил , чтобы все поняли, насколько он серьезен. Хотя телефон мог оставить еще и потому, что боялся, что не выдержит и ответит.

Человек, который распространяется о своем самоубийстве, обычно, хочет, чтобы его спасли, отговорили от этого шага.

Ему нужно внимание, он мог уехать, чтобы о нем начали беспокоиться, чтобы его девушка начала суетиться, ему это очень нужно.

Извините, что лезу

Удачи Вам...

и мальчику тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochka

Все друзья и коллеги уже оповещены, они в курсе. Учился он в том же городе.

Мы знаем, что он хотел сделать больно бывшей девушке своим уходом в никуда. Но сделал больно в результате родным и близким. А ей все равно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек, который распространяется о своем самоубийстве, обычно, хочет, чтобы его спасли, отговорили от этого шага

Человек, который однажды предпринял попытку самоубийства ( если только не в состоянии аффекта или состоянии опьянения ) и его спасли, обязательно сделает это ещё раз. Тем более , что речь идёт о человеке, которому требовалась профессинальная психологическая помощь. В этом случае это не просто рисовки.

Но всё же, пусть это будет какое-то недоразумение. Так бывает. И молодой человек всё же даст о себе знать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяйка сфинкса

Ему очень нужна помощь. И родные ему найдут специалиста, как только он найдется. Мы верим, что он найдется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

Очень страшно, когда пропадают люди. Не отчаивайтесь. Пока не нашли НИКОГО, есть надежда, что вы увидите своего знакомого живым. Ведь такие чудеса бывают! Я когда смотрю "Жди меня", начинаю в чудо верить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, у нас пока никаких новостей. Сегодня утром родители снова поехали проводить самостоятельные розыски и по домам знакомых Максима. Мы проверяем все версии. Но мы боимся не успеть. Впечатление, что милиция не делает ничего...

Спасибо форумчанам, поддерживающим нас уже трое суток вне форума и помогающим в розысках Максима. Вы даете нам хоть какую-то надежду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек, который распространяется о своем самоубийстве, обычно, хочет, чтобы его спасли, отговорили от этого шага. Ему нужно внимание, он мог уехать, чтобы о нем начали беспокоиться, чтобы его девушка начала суетиться, ему это очень нужно.

Fata

Мы знаем, что он хотел сделать больно бывшей девушке своим уходом в никуда. Но сделал больно в результате родным и близким. А ей все равно...

Может быть как раз тот вариант и он сейчас на всё это наблюдает со стороны, как вы ищите и переживайте. Обычно человек не прощается и не говорит, что собирается делать самоубийство. Дай, Бог, что Максим жив...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

что он хотел сделать больно бывшей девушке своим уходом в никуда. Но сделал больно в результате родным и близким. А ей все равно...

Девушку можно понять. Насильно мил не будешь.

Но вот помочь она все же должна.

Попробуйте уговорить ее подыграть, объясните ей всю ситуацию, правдиво и ничего не утаивая, убедите ее в том, что обязательно сделаете все возможное, чтобы Максим не доставал ее, что собираетесь показать его специалисту.

Если Максим откуда то наблюдает за развитием событий, то нужно дать ему понять, что его девушка тоже участвует в поисках. Я не знаю. как это сделать конкретно, потому что не владею ситуацией в полном объеме, но я думаю, придумать что-нибудь можно.

Держитесь, он должен найтись, все будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochka, вы бы не лезли к людям, которые и без вас сейчас места себе от тревоги не находят, с такими запредельно глупыми советами.

Во-первых, они сейчас неуместны.

Во-вторых, кому подыгрывать? Кому давать понять? Человек ушел и никто не знает где он.

Если бы они могли с ним связаться, то не волновались бы так - это раз. И нашли бы что ему сказать и как преподнести и без бывшей девушки - это два.

Вы не согласны со мной?

Не надо морочить людям голову пустым трепом и лишний раз понапрасну их волновать, им и так хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дела.. никак пока. Постепенно просто опускаются руки. Я устала. От постоянного недосыпа и тревоги. У меня постоянно болит голова. И мне страшно даже подумать, каково там родным Максима, бедные люди.. Его брат уже по 3 раза в день мне звонит оттуда - он просто каждый раз надеется услышать от меня что-то новое.

Опять обходили все заводы, все общежития, подсобки.. Ничего. В больницах и моргах его нет (т-т-т). Я не знаю, где его искать. Сегодня напечатали очередную порцию объявлений о пропаже с его фото - завтра будут развешивать дополнительно. У меня большие надежды на помощь, которую предложила Олинка.

Спасибо, что переживаете. Но я начинаю паниковать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

1) Вы не пробовали создать группу в социальных сетях? С помощью такой группы можно оповестить большое количество народа в Череповце. excl.gif

2) Обращались в СМИ?

3) Какие у парня отношения с религей? Может кто подскажет, можно ли податься в послушники, например, в монастырь, без документов? Или секта?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×