Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мася

Пропал человек. Поиск. Розыск

Recommended Posts

Дикая кошка

Группы мы не создавали, но Уссури помогла разместить информацию о Максиме на трех череповецких сайтах. Спасибо ей большое. Брат Максима сделал рассылку по списку его друзей Вконтакте.

В газеты объявление дали в первый же день пропажи Максима.

В последнюю версию с трудом верю. У Максима были совсем другие мотивы ухода...

До сих пор ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

У меня пока ничего нового. И ничего хорошего, к сожалению. Связалась с коллегами. Ответ прозвучал так:

Искать пропавших очень сложно. Особенно если это взрослые люди. Чаще всего они или находятся сами - возвращаются или их находят родственники. Ну это и понятно, они знают о пропавшем все, постоянно вспоминают что-то новое.

Когда будут любые новости, мы обязательно позвоним родителям. Если новостей нет - мы и не звоним.

В общем, пока так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олинка

Спасибо, что попробовали помочь. Сегодня уже 6 дней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новостей никаких...

Страшно одно - случись беда и никому, кроме таких же простых людей мы не нужны. Милиции вобще пофигу, сказали, ничего делать не будут, пока не пройдет 10 дней. У них никогда не пропадали родные, видимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

Ну Вы не теряйте надежды. Очень надеюсь что все выяснится. Ваши помощники уже такую большую работу проделали, не может быть чтобы не было результата.

Терпения Вам.

Скрытый текст
Очень удивляет нерасторопность наших внутренних органов. Обидно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Логос

Спасибо. Надежда - это все, что у нас осталось. И вера. Но лично я уже совсем расклеилась. Полное бессилие и полная неизвестность.

Спасибо всем за поддержку. Ваши слова очень важны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все равно надо надеяться. У меня несколько лет назад пропал близкий родственник. В милиции тоже ничего не делали, даже заявление не брали.

Я подняла всех родных. знакомых, полузнакомых, бывших одноклассников его. В газеты объявления давала. В общем - что могла делала и нашла через четыре месяца. У него были неприятности, вот и сбежал в другой город, никому ничего не сообщив.

Не надо опускать руки. Всякое бывает. Надейтесь и не думайте о плохом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы надеемся. Сейчас брат опять отправился обходить завод и окрестности, где последний раз видели Максима. Потому что бездействие и отсутствие новостей сводят с ума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

Милиции вобще пофигу, сказали, ничего делать не будут, пока не пройдет 10 дней.

Я звонила в розыск. Они сказали, что розыскное дело действительно заводится по истечении 10 дней. Но до этого времени его все равно обязаны искать и ищут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олинка

Спасибо вам, это не в ваш огород был камень.. Я знаю, что вы-то как раз искренне хотите нам помочь.

Но нам доподлинно известно, что никаких разыскных или еще каких-то действий милицией сейчас не предпринимается - об этом прямым текстом было сказано родным Максима. На проходной завода находятся кассеты с видеозаписями всех, кто входил и выходил с завода в тот день. Но даже эти кассеты никто не хочет просмотреть до истечения 10 дней. Мы ведь даже доподлинно не знаем, вышел ли Максим с территории завода в тот день.

Максимум, что было сделано - собрали телефоны всех друзей и знакомых для обзвона. Да только это и сами родные Максима следали в первый же день - обзвонили кого только можно было... Родные Максима сами напечатали объявления с фото, сами их расклеивают, сами обходят заводы, стройки и близлежащие с работой Максима районы. Родные дали объявления в СМИ, при помощи форумчан (спасибо им!) разместили объявления на сайтах.

Милиция этим не занимается... А 10 дней придется как раз на субботу - 17 октября. И опять ждать до понедельника, это уже 19-ое.

Неужели так же было бы, пропади их ребенок?.. Может, я чересчур сейчас эмоциональна, но у меня в голове такое не укладывается..(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

Всегда считала, что срок, после которого начинают искать, это 3-е суток. Это может дело через 10, но искать-то через трое уже.

На проходной завода находятся кассеты с видеозаписями всех, кто входил и выходил с завода в тот день. Но даже эти кассеты никто не хочет просмотреть до истечения 10 дней. Мы ведь даже доподлинно не знаем, вышел ли Максим с территории завода в тот день.

А что, с администрацией завода договориться нельзя? Обязательно милицию ждать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

Там кассеты, как я поняла, у охранной организации, такие, знаете, непробиваемые дяди, которым на все нужна санкция либо из органов, либо от высшего руководства. А руководству, видимо, не сильно это надо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

Нормально...у них работник пропал, а им все равно??? А как же охрана труда, профсоюзные организации (если есть), в конце концов непосредственное начальство? Они же обязаны в случае, например, болезни, тут же сообщать в ОК и бухгалтерию о том, что человек не вышел на работу, а тут вообще пропал, причем не исключено, что прямо на территории завода. И они даже не чешутся? Что ж там за люди-то сидят? Ну пригрозите им в конце концов разборками, мол подозреваете, что человек даже из проходной не вышел, что там несчастный случай мог произойти, на ИХ территории, в РАБОЧЕЕ время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

Я не уточняла это у родных, даже в голову не приходило. Только знаю, что брат Максима был на заводе - передаю, что ему сказали. Сегодня еще уточню, может, подскажу ему то, что вы написали. Мы пытались по-человечески, без санкций. Не захотели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда считала, что срок, после которого начинают искать, это 3-е суток

Недавно передача по телевизору была. Там сказали, что искать начинают, как только заявление подали, хоть через час пропажи человека. А про 3 и 10 дней это все вранье. Так и сказали.

Пусть покажут закон или инструкцию, в которой написано "Пропавшего человека искать только через 3 (10) дней".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Graff

Там сказали, что искать начинают, как только заявление подали, хоть через час пропажи человека. А про 3 и 10 дней это все вранье. Так и сказали.

Угу. А еще по ГОСТу высший сорт колбасы должен содержать 100% мяса...

Я вам передаю то, что сказали родным в милиции. Что взрослых людей начинают искать через 10 дней после подачи заявления. Был бы ребенок, наверное, начали бы сразу. А так говорят, может, парень загулял, а они тут на уши всех поставят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Graff

Там сказали, что искать начинают, как только заявление подали, хоть через час пропажи человека.

У меня у сотрудницы свекровь пропала, со всеми документами в сумке. В апреле еще, ТИШИНА.

Их следователь уверяет что старушка (68 лет) в монастырь подалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

Но даже эти кассеты никто не хочет просмотреть до истечения 10 дней. Мы ведь даже доподлинно не знаем, вышел ли Максим с территории завода в тот день.
Насколько я знаю, эти кассеты стиираются по истечении какого-то срока, где-то около недели....

Пусть родные подойдут к начальнику охраны и объяснят ситуацию, попросят (а еще лучше оставят письменное заявление, может даже начальству этого начальника охраны, он явно от какой-то охранной фирмы работает - у нас бумажки больше уважают), чтобы не стерли кассету за это число!!!

А по-человечески попросить (или заплатить) начальника охраны (или старшего из охранников) просмотреть эту кассету в личном порядке самому (не показывая родственникам) нельзя? Может, там будет видно, во сколько он ушел с завода, в какую сторону пошел, один ли...

Неужели так же было бы, пропади их ребенок?..
Здесь, наверное, нельзя требовать такого подхода - все-таки для них это обычное происшествие, коих много. Не требуете же вы от врачей, чтобы они лечили вашего ребенка с теми же эмоциями, как своего, от сотрудников кладбища - чтобы скорбели по вашим родственникам, как по своим... Есть профессии, где людское горе ежедневно.

MAY

И они даже не чешутся? Что ж там за люди-то сидят? Ну пригрозите им в конце концов разборками, мол подозреваете, что человек даже из проходной не вышел, что там несчастный случай мог произойти, на ИХ территории, в РАБОЧЕЕ время.

Может, именно это и хотят скрыть, поэтому и такие "непробиваемые"? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

Нормально...у них работник пропал, а им все равно??? А как же охрана труда, профсоюзные организации (если есть)

У меня у супруга на работе случилась подобная ситуация - пропал сотрудник. Так вот, заявление от коллег и работодателей в милиции не приняли, мотивировав это тем, что заявления на розыск принимаются только от родственников. Вот так.

Мне кажется, что нужно поробовать полюбовно (=за деньги) договариваться со службой безопасности завода, чтобы разрешили откопировать пленку за ту дату, когда человек пропал. Иначе время пройдет, кассету затрут sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Может, именно это и хотят скрыть, поэтому и такие "непробиваемые"?

Ну я не знаю...там же все-таки завод, а не притон бандитский. Я вот просто представила на минуточку нашу охрану труда или кадры, до которых такие сведения дошли, что человек пропал в рабочее время. Да тут на ушах бы все стояли. Кстати по закону, рабочее время считается не только в часы работы, но и время на дорогу домой/из дома, вот только не помню, сколько, полчаса или час. То есть если я, например, при рабочем дне с 9 до 18, получу травму в 8-30 по дороге на работу, это будет считаться производственной травмой.

У нас пару лет назад девушка одна на работе в больницу попала, у нее проблемы были с психикой, давно и серьезные, а ее сожитель заявил, \что это ее на работе довели (это неправда, но суть не в этом). Так у нас целое служебное расследование потом на эту тему было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скандинавия

У меня у супруга на работе случилась подобная ситуация - пропал сотрудник. Так вот, заявление от коллег и работодателей в милиции не приняли

Я не про заявление от коллег. Я про то, что они сами, тем более имея собственную службу безопасности, по крайней мере кассеты должны были просмотреть, чтобы понять, а выходил ли вообще человек с территории завода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взяла отсюда, если будет позволено.

Заявление подавать чем раньше, тем лучше, родственниками. Сначала проводится первоначальная проверка по всем данным, которые сообщили заявители.

Если в ходе первоначальной проверки местонахождение пропавшего лица не будет установлено, но не позже 10 дней с момента подачи заявления, в подразделении уголовного розыска по месту исчезновения лица заводится розыскное дело. Если в ходе первоначальной проверки будет получена информация о том, что пропавший жив и здоров, но не желает по каким-либо причинам поддерживать связь с заявителем, в проведении дальнейших розыскных мероприятий будет отказано.

Так что, наверное, самым лучшим вариантом сейчас будет подобраться к охране завода, чтобы просмотреть пленки.

А при отказе сообщить это в милицию, как можно раньше, может, действительно, не все так просто на этом заводе. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подруги муж уехал, уже три года прошло. Милиция ее до сих пор трясет , куда она его труп дела. Вместо того что бы искать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мексиканский самогон

Заявление подавать чем раньше, тем лучше, родственниками.

Подали утром 7 октября. Пропал после 17.30 6 октября. Менее суток прошло.

Остальное мы уже поняли.

Решили пока успокоиться и ждать.

Лана

Насколько я знаю, эти кассеты стиираются по истечении какого-то срока, где-то около недели....

Мы тоже узнавали, с этим все нормально пока - они кассеты не меньше месяца хранят.

MAY

Я вот просто представила на минуточку нашу охрану труда или кадры, до которых такие сведения дошли, что человек пропал в рабочее время. Да тут на ушах бы все стояли.

Максим пропал ПОСЛЕ окончания рабочего дня. Т.е., он отработал смену, вышел с завода (вроде бы) и просто не пришел домой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

Там кассеты, как я поняла, у охранной организации, такие, знаете, непробиваемые дяди, которым на все нужна санкция либо из органов, либо от высшего руководства

А адвокат не может посодействовать в этом? Походатайствовать на санкцию прокурора?

Иначе время пройдет, кассету затрут

Господи, мы наверное только накручиваем, Вы нас простите если что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×