Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мася

Пропал человек. Поиск. Розыск

Recommended Posts

Мимоза

А что сделает адвокат? Да и прокуратура? Скажут - дело заведено, розыск ведется, о результата вам сообщат. Это я из своего опыта.

Fata

Правда, простите. Хочется, чтоб поскорей для вас закончился этот кошмар и Максим нашелся. Очень хочется в это верить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

А на телевидение обратиться не пробовали? Пусть фотку покажут, хотя бы по областному телевидению. Вон буквально вчера-позавчера показали мужика, вышел из какого-то леса и ничего не помнит. Ни кто он, ни откуда. Показали по телику, приехал брат, забрал.

Сразу на плохое не думайте, версия про амнезию имееет шанс на существование. Потеря памяти, конечно, не радует, но... Ну вы понимаете.

Держите нас в курсе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

Максим пропал ПОСЛЕ окончания рабочего дня. Т.е., он отработал смену, вышел с завода (вроде бы

Вот на это "вроде бы" и пусть давят родственники, чтобы им дали просмотреть кассеты, ведь доподлинно неизвестно, вышел ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот на это "вроде бы" и пусть давят родственники, чтобы им дали просмотреть кассеты, ведь доподлинно неизвестно, вышел ли.

Да. Тем более, что на "Северстали" 8 октября в результате обрушения кровли главного корпуса мартеновского цеха при демонтаже металлоконструкций погибло 2 человека и еще один серьезно ранен.

Возбуждено уголовное дело, так что имена пострадавших, видимо, известны. Но родственникам для просмотра кассет можно на это ссылаться, я думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

Цитата

Я вот просто представила на минуточку нашу охрану труда или кадры, до которых такие сведения дошли, что человек пропал в рабочее время. Да тут на ушах бы все стояли.

Максим пропал ПОСЛЕ окончания рабочего дня. Т.е., он отработал смену, вышел с завода (вроде бы) и просто не пришел домой.

Ст. 227 ТК РФ - Расследуются и подлежат учету как несчастные случаи на производстве: травма, ...........(перечисление несчастных случаев)......, если они произошли:

в течение рабочего времени на территории организации или вне ее ...........,

при следовании к месту работы или с работы на транспорте, предоставленном работодателем (его представителем), либо на личном транспорте в случае использования указанного транспорта в производственных целях по распоряжению работодателя (его представителя) либо по соглашению сторон трудового договора;

Т.е отдел кадров, руководство и кто там еще действительно должны стоять на ушах, ибо то, что он не пришел с работы может квалифицироваться как несчастный случай на производстве. Можеь на это стоит надавить, чтоб зашевелились?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поднимаю тему. Выходные прошли. Десятые сутки тоже. Может, появятся какие-нибудь новости...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отсутствие новостей, в данном конкретном случае, - уже хорошая новость.

Значит жив и здоров.

Было бы иначе (тьфу, тьфу, тьфу) - новости, за без малого 2 недели, уже были бы.

Дурит парень, где-то прячется. Я так думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черубина де Габриак

Значит жив и здоров. Дурит парень, где-то прячется. Я так думаю.

Вашими бы устами...

У меня дядя пропал - здоровый, крепкий мужчина - уже два года как прошло и никаких новостей. Вообще. sad.gif И куда только не обращались, где и как только не искали...

Самое страшное - неизвестность. Тётя моя до сих пор отойти не может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новостей у нас никаких. Завтра 2 недели уже. Хотя с сегодняшнего дня, вроде как, официально было заведено дело.

Мы надеемся теперь только на то, что

Дурит парень, где-то прячется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые новости из милиции. Плохие.

Просмотрели кассеты с видеонаблюдением - Максим вышел с завода. После чего сосед по дому, которого опросили, сказал, что в районе 6 часов вечера видел, как Максим, выйдя из трамвая (так он каждый день возвращался с завода), пошел не в сторону дома, а в сторону города.

И, наконец, самое плохое. Какой-то водитель позвонил и сказал, что в районе половины седьмого вечера 6-го числа, проезжая мимо, видел, как парень, похожий по приметам, прыгнул с моста.

Чему верить - я не знаю. Милиция утверждает, что информацию от этого водителя они получили в тот же день! Почему они молчали 2 недели, ровно до начала дела? Теперь говорят, что искали тело и не хотели говорить. А теперь не нашли - решили сказать. И еще поясняют: холодно, тело может долго не всплывать, мол, потому и не нашли.

У меня полное ощущение, что нам врут, чтобы замять висяк, ведь пропавший человек может не находиться месяцами и годами...

Вобщем, не знаю. 5 минут назад позвонил брат Максима и все это рассказал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подождите верить слухам и сообщениям. Похожий - это еще не факт, что он.

Я в свое время разных догадок наслушалась, но не верила.

Череповец не маленький город, как я понимаю. Не теряйте надежду до последнего, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карина Львица

Мы и не верим пока. Я вот категорически не хочу в это верить, может, это просто нежелание принимать подобные факты, но для меня весь этот рассказ милиции шит белыми нитками...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

Вот и для меня тоже. Нелогично выжидать две недели, чтоб сообщить.

Обычно, сразу звонят. В общем, подождите. Пока сами не видели ( страшно даже писать) тела - надежда остается.

Терпения вам . Очень сочуствую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

Какой-то водитель позвонил и сказал, что в районе половины седьмого вечера 6-го числа, проезжая мимо, видел

Это какое же зрение у водителя, чтобы на ходу запомнить и фигуру парня и его приметы, к тому же, бросающегося с моста?!

Фата, не факт, что это был Максим. Заставляйте их (милицию) давать вам более четкие данные. А то они упердись в эту инфу и по другим каналам не будут искать. Бывало такое. И не единыжды! Верьте, что он жив!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюточка

Это какое же зрение у водителя, чтобы на ходу запомнить и фигуру парня и его приметы, к тому же, бросающегося с моста?!

У меня такие же вопросы. А главное, что родные сами! рассказали в милиции в первый же день, что у Максима была как-то попытка с моста спрыгнуть. Ну как было не уцепиться за такой факт?.. мы сами же озвучили им такую правдоподобную версию.

С другой стороны - если нас обманывают, то это кем же нужно быть, чтобы такое придумать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

С другой стороны - если нас обманывают, то это кем же нужно быть, чтобы такое придумать.

Нам всё равно этого не понять, что ими движет. А вот их двигать нужно постоянными звонками, требованиями и вопросами, в каких они еще направлениях ведут поиски. Кто подключен, кто опрошен и какие есть версии. То положат под сукно (ТТТ) и будут ждать: объявится сам или нет.

Так грустно. Что беспомощны мы в таких вот ситуациях. Безысходняк какой-то. Но верить нужно, через силу, даже вопреки фактам - верить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

Кто-то бросился с моста, а негде в местных новостях это не промелькнуло? Мне кажется, это бы было уже известно, особенно, если милиция, по их словам, искала тело. Как-то слабо верится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

У нас в городе есть только один мост, с которого можно броситься. Этот мост - единственный, ведущий в очень крупный спальный микрорайон. И если бы парень забирался на перила, и падал, видел бы это точно не один человек. Движение там очень интенсивное. Любое происшествие сразу же освещается метсными телеканалами. (К сожалению, подобные вещи случались).

Второй мост, в Заречье, тоже функционирует. Но его сейчас ремонтируют, и там постоянно находятся рабочие. Там совершить самоубийство так, чтобы никто не заметил, вообще нереально.

Так что показания

акой-то водитель позвонил и сказал, что в районе половины седьмого вечера 6-го числа, проезжая мимо, видел, как парень, похожий по приметам, прыгнул с моста.

лично мне кажутся маловероятными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олинка

Спасибо, как раз ваше мнение я очень и хотела услышать. Теперь я еще больше утверждаюсь в мысли, что от нас просто хотят отмахнуться. Зато появилась надежда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

Вы не отчаивайтесь!

У нас в городе 8 сентября пропал парень 21 года. Ушел в институт и с концами.

Его друзья тут же организовали в одной социальной сети инициативную группу. Набралось 622 человека.

Они по всему городу расклеивали листовки с его приметами, сами искали, давали советы...

Милиция, насколько я знаю, тоже практически никакого участия не принимала в розыске.

И вот - сегодня я узнаю, что парень нашелся! Подробности мне обещали сообщить позже (как и что, в каком состоянии). Но он сам пришел домой.

Так что чудеса бывают, верьте! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

чудеса бывают, верьте! 

Года три назад пропал родной брат моей институтской подруги: уехал в командировку и пропал на 2 (Два!) года.

На милицию надеяться бесполезно, уж поверьте мне. Родные заявили во всеросийский розыск, результата-ноль.

Мать ходила по бабкам-гадалкам, говорили кто что. Одна только сказала, что он сейчас жив и ему плохо, но к Новому году вернется.

К Новому году не вернулся, а весной пришел. Я, когда узнала - расплакалась.

Сейчас у него все хорошо, женился, родил дочку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джаник

Мартышка в космосе

Мы не надеемся особо на милицию. Знаю, что такие дела для них, как кость в горле.

Сами родные с первого же дна начали расклейку объявлений. Силами форумчан были размещены такие же объявления на сайтах. Родные Максима также в первый же день дали объявления в газеты. Организовывали поиски по промзонам города, по местам, где он должен был идти с завода. Обзвонили всю его телефонную книгу, а также нашли телефоны его знакомых из института. Что могли - сделали и продолжают делать.

Остается только ждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

извините, что вклиниваюсь в вашу тему, но у меня пропала двоюродная сестра и нужен совет форумчан.

Так как сестра запойная и были уже случаи ее ухода из дома. Но моя тетка, мать сестры боится подавать на розыск и нам всем запретила, у нас уже был по этому поводу с ней конфликт весной, когда сестра ушла с маленькой дочкой и ее не было 2 недели.

Но сестра пропала аж 26 августа и до сих пор ни слуху, ни духу. Раньше она уходила максимум на пару недель. При ней была крупная сумма денег рабочих.

Могу ли я сама подать на розыск, как родственница и где это можно сделать: по месту пропажи, т.е. в г.Москве или по месту жительства, т.е. в моем родном городе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×