Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Весьма помогает, и главное - это вам уже не языческий заговор, имеющий побочные последствия!

Ну просто я от вас первый раз услышала, что это возможно языческий заговор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золушка не возможно, а точно.

Любые заговоры уходят корнями в язычество!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Я Вам очень сочувствую. Наверное общаться с такой занудой крайне неприятно.

Тогда мне не понятно, зачем она вообще меня об этом спрашивает.

Есть такое выражение - у кого чего болит, тот о том и говорит.

Видимо для нее это больная тема, а кроме Вас ее никто не слушает. Так и будет она у Вас об этом спрашивать.

Я когда прочитала Ваш пост, вспомнила тот же анекдот, что и Nicole biggrin.gif

Такое ощущение сложилось, что подруге Вашей, что бы не делать, только бы не работать. Интересно, а как она себе представляет Бог ей должен помочь? Влететь к ней среди ночи в форточку и оставить ей визитку с адресом, типа пойди по этому адресу там тебя ждут и возьмут на работу. Так что ли?

А вот интересно, если так действительно произойдет, а она придет по этому адресу, а там... shiz.gif всего 100 долларов платят. Чего она будет делать?

Наверное придет к Alehandrе и скажет, этот Бог плохой, не знаешь ли ты какого-нибудь более сильного Бога, чтобы дал мне не 100 долларов, а тысячу.

Понимаете, любую ситуацию можно довести до абсурда.

Пока подруга не поймет, что Бог не Ерошка и что не Он нам прислуживать должен, а совсем наоборот, так и будет она мучиться.

Хотя, я могу Вам посоветовать как Вы можете избавить себя от ее вопросов. Скажите ей, что ей просто необходим духовный отец, который наставить ее на путь и все ей объяснит. Для того, чтобы найти духовного отца, нужно сходить на исповедь и если батюшка ей понравится, то нужно попросить его стать духовным отцом. Если она так сделает, то можете за нее не переживать, батюшка ей мозги пропесочит - мало не покажется. Быстро вкрутит что куда надо!

Кто не знает, поясню, соборуют в церкви во сремя поста, соборуют людей недужных, сильно страдающих от каких-либо скорбей. До соборования полагается соблюдать пост, проводить время в молитвах, ну ,как полагается.

Ну зачем же Вы так. /робко оглядываясь по сторонам/. Двойка Вам по теологии. wink.gif

Хотя, я сама только-только узнала.

Соборуют в церкви в любое время. Это таинство, после принятия которого человеку прощаются все его грехи о которых он либо забыл, либо совершил по незнанию (неведению), тем самым призывая на человека особую благодать. А исцеление от душевных хворей, часто влечет за собой исцеление от хворей телесных. И для того, чтобы пособороваться нужно перед этим просто исповедаться, потому что грехи умышленно скрытые (вроде как confused_1.gif ) не прощаются.

А больных соборуют потому, что они помереть могут в любой момент.

Так что ничего страшного в этом таинстве нет wink.gif

И еще, если я не сильно утомила, разрешите по теме.

Я раньше тоже была уверенна, что "отрывать Бога по мелочам" не стоит. Тем более заповедь такая есть (не поминай имени в суе). Я думала, что все мои проблемы это суя, я не суя это когда беда какая-то приходит (трагедия народа и т.д.) И когда открыв впервые молитвослов увидела целый большой раздел "молитвы на всякую потребу" я была в шоке shiz.gif Подумала, нифига себе люди обалдели, ничего сами делать не хотят!

Но у христианства есть удивительная вещь. На все вопросы очень быстро отвечают, только нужно быть повнимательней.

Так вот если приглядеться, пройдет батюшка по церковному двору, а за ним толпой тетушки - ладошки сложили горсточкой и бегут? Знаете чего они хотят? Благословения они просят. Просят на дело какое-то конкретное (на учебу, на работу, на лечение, на покупку машины), просят на просто так, просят на сегодняшний - завтрашний день. А батюшка идет - кого так благословит, с кем поговорит, кому пальчиком погрозит.

В монастырях монахам и монахиням вообще без благословения нельзя делать ничего. Они просят его на любое дело, тем самым показывая свое смирение и считая результат действия желанием Божьим.

А у нас, простых людей, священники как правило все далеко, поэтому ничего не остается как обращаться напрямую к Богу. Он будет только рад, если вы перед совершением чего-либо обратитесь наверх и скажете - Господи, благослови меня ... на что угодно (на поход в магазин). Но, если Вы в том магазине не найдете то, чего вам нужно sad.gif считайте это волей Божьей и не расстраивайтесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шерочка

Двойка Вам по теологии

Дорогуша, это вам двойка за то, что понахватались по паре слов, а истинного значения не знаете.

Великим постом во многих храмах проходит Таинство соборования или Елеосвящение, состоящее в помазывании священниками больного человека освященным елеем, с чтением Евангелия, Апостола и молитв, призывающих Божественную благодать. Это Таинство служит благодатным врачеванием недугов телесных и душевных и дарует больному прощение забытых неисповеданных грехов. Мнение считают, что собороваться можно только перед смертью, это мнение ошибочно и исходит из католической практики.

Это не так. Совершается оно над больными. В нем Невидимой благодатные прощаются грехи и облегчаются и исцеляются болезни тела и души. Подтверждение этому мы находим у апостола Иакова:

Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему> (Иак. 5, 14-15).

Таинство елеосвящения принято совершать в храмах и в Великом посту. Чин таинства довольно длинный: сначала освящается елей (масло), а затем этим елеем 7 раз помазываются больные. Перед каждым помазанием читается отрывок из посланий апостолов и Евангелия, читается особая молитва. Это священнодействие совершается несколькими (если возможно семью) священниками и поэтому называется соборованием. Но в случае необходимости его может совершить и один священник.

В таинстве Елеосвящения получаем также прощение грехов, в особенности по забывчивости не исповедаемых в таинстве Покаяния.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогуша, это вам двойка за то, что понахватались по паре слов, а истинного значения не знаете.

Я не претендую ни в коем случае на то, что я все знаю. Скорее наоборот, я не знаю очень многого. Я так долго пыталась разобраться в смысле этого таинства, что возможно, так и не разобралась в истинной сути до конца.

Перечитав несколько раз Ваш пост, я так и не поняла, к чем Вы мне написали эту фразу. А главное, я не поняла, что в чем противоречие между Вашим постом и мои. Будьте любезны, поясните.

Подозреваю, что Вы выделили те фразы, которые имеют ключевое значение?

Это Таинство служит благодатным врачеванием недугов телесных и душевных и дарует больному прощение забытых неисповеданных грехов

И чего? Кто-то из нас настолько здоров физически и душевно, что считает что соборование к нему никакого отношения не имеет? Это их право.

Таинство елеосвящения принято совершать в храмах и в Великом посту.

А этой фразой что вы мне хотели сказать?

Ясное дело, что соборуют в храме. В некоторых случая, когда человек не может дойти до храма священника приглашают домой.

К тем у кого нет смертельных болезней, священник соборовать не ходит, для таких людей в Великом посту назначают специальные дни.

Короче, чего я тут распинаюсь, Вы на меня наехали, а почему не пояснили.

Если интересно, вот по этому поводу проповедь .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Язычник

А что вы так боитесь исконной нашей Веры. Почему христьянские заговоры, непонимая их смысла бормочете в церквях, а то что понять в состоянии, из родной Веры, отвергаете?

Вера наша исконная в отличие от христианства - приРодна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Язычник

Ниужели вы все забыли - что мы внуки Даждьбожьи а не рабы бога инородного?

Встаньте с колен! Не пристала внукам Даждьбожим рабами быть!

Слава богам и предкам наша!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Язычник

Поясняю:

Заговоры... Самая тайная часть древней славянской магии... Они настолько древние, что знахари-мнемоны часто даже не помнят значения всех слов, используемых в заклинаниях. У Рыбакова интересный пример: знахарка не могла объяснить слов «хорт с хортенятами», которые использовала в одном из заговоров. А означают эти слова «волк с волчатами» – ещё в глубокой древности первоначальный вариант вышел из употребления. Правда, в некоторых болгарских говорах его, вроде, ещё можно встретить...

К чему это я? Да к тому, насколько пропитаны были заговоры ведической культурой, насколько древнее и самобытное сокровище они из себя представляют... А знаете, кто потом пришёл? Правильно: христиане! И, не имея равной по качеству идеологии (ну, нечего им было предложить взамен!), угадайте с одного раза, что сделали наши одарённые представители экспансии веры средних веков? Совершенно верно: присвоили это достояние себе! Запатентовали многовековой опыт и чужую мудрость.

Но, разумеется – как же обойтись без штампов? Вот они и коверкали тексты, как хотели... Обрабатывали...

Имена Богов заменялись Святыми. Главным «персонажам» присваивались «высочайшие» звания «рабов Божьих». Доходило до абсурдов! Кучу примеров можно найти подобного характера: «Всех духов Земли, Воздуха, Воды и Огня – всех прошу, всех вызываю! Помогите мне, рабе Божьей!» Тьфу... *с отвращением* Перекашивает...

А что же изобретательные проповедники распятия делали с концовками? Какие концовки были: «будь ты, мой приворот, крепче камня, крепче железа, отныне и до века», «ключ и замок словам моим»... Однако, здесь была проявлена вершина фантазии! Ну, разумеется: гораздо лучше заменить подобные вещи на «Аминь»! И т. д., и т. п...

Вот и остались мы с куцым наследством...

Получившиеся «модификации» могут давать совершенно неожиданные эффекты; так что, очень трудно сейчас быть уверенным в безопасности применяемых текстов. Приходится изобретать велосипеды и снова учиться ездить, набивая шишки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Язычник

Теперь моя позиция по данному вопросу ясна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Ага, а все остальные веры - техногенные, чтоль? 

Все остальные отвергают Явь в пользу загробного мира и это неприРОДно!

Язычник, что-то я совсем не пойму, о чем Вы говорите...

Поясните пожалуйста что именно вам непонятно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понял, что Вы хотели сказать. Интересно говорите, но мой Вам совет: поосторожнее высказывайте подобные мысли. Если бы я был христианином, то мне бы некоторые вещи показались обидными. Просто будьте осторожнее, модеры не допускают (анти)религиозных излишеств в постах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Язычник

Есть лучше способ защиты. Христианин, заходя к агрессору, крестит его дверь и говорит: ПОМЯНИ, ГОСПОДИ, ЦАРЯ ДАВИДА И ВСЮ КРОТОСТЬ ЕГО!

Весьма помогает, и главное - это вам уже не языческий заговор, имеющий побочные последствия!

А по мне это сообщение - (анти) религиозный выпад на язычество.

Куда смортят модераторы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто в России официальная религия - христианство, а не язычество. Простите, ни чем не хочу обидеть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Язычник

А как же магаметяне, последователи Будды?

Ну и в конце концов атеисты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что магаметяне (это, ка я понял, мусульмане?) и атеисты? У них своя религия, у нас - свою, у Вас -тоже своя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Просто в России официальная религия - христианство, а не язычество. Простите, ни чем не хочу обидеть...

Это что в конституции прописано? Укажите пожалуйста закон, который христианскую православную возводит в ранг государственной религии, а все остальные, включая ислам, буддизм, иудаизм, католицизм и иже с ними - в неофициальные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Язычник

В конституции у нас прописана свобода слова и вероисповедания, и мои высказывания против РПЦ не есть "наезд" на официальную религию, это лишь попытка вывести их на чистую воду, и заставить по совести ответить за истребление представителей моей Веры и наших святынь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вон, заглядываю в энциклопедию географическую. Россия.. так, вот написано: "Официальная религия - христианство".

И почему истреблял то? ЧТо, прям расстереливали, переселяли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Язычник

Если даже в христианских источниках отразились события связанные с крещением Руси скажем так с нелицеприятными элементами (что откровенно не на руку христианам, с их т.н. веротерпимостью и кротостью), то о том что было на самом деле, нам приходится только догадываться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруге для начала надо увидеть свою гнилую начинку, осознать это и начать работу над собой. Иначе ничего путного у нее не выйдет, будет только позорить звание православного верующего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Есть лучше способ защиты. Христианин, заходя к агрессору, крестит его дверь и говорит: ПОМЯНИ, ГОСПОДИ, ЦАРЯ ДАВИДА И ВСЮ КРОТОСТЬ ЕГО!

Весьма помогает, и главное - это вам уже не языческий заговор, имеющий побочные последствия!

А по мне это сообщение - (анти) религиозный выпад на язычество.

Куда смортят модераторы?

У вас фобия, батенька. smile.gif

Языческие заговоры действительно имеют побочные эффекты, все ж таки вы не Богу молитесь, а дьяволу и его слугам, которые косят под "богов" - потому-то и результаты у вас сомнительные.

Лично я древних язычников уважаю и понимаю - они не знали о Христе и жили согласно опыту предков.

А вот современные язычники - это уже убогие души, которые предпочли Свету Истины - модернизированную ложь

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышала что подобные молебны можно заказывать святым в их одноимённых церквях. Интересно, а в обычной церкви можно? Что-то я в последний раз не поинтересовалась у матушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×