Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Катюшка

Стерва или домашняя? Кто лучше?

Recommended Posts

мужчины любят красивых, уважают умных, а вот женятся на добрых. Что-то в этом есть.. 

В обществе Стервочки мужчина будто сидит на пороховой бочке shiz.gif

Напряжение, напряжение... Мужчина в НАПРЯЖЕНИИ.

В обществе доброй жены мужчина чувствует себя совсем иначе, нежели в обществе стервы.

Что такое стерва? крикливая бабища,пилящая мужа

Это не стерва ... У Стервы совсем другая философия жизни, модель поведения. Она живет более яркой, интересной, насыщенной жизнью.

"Крикливая бабища, пилящая мужа" - обычно это малограмотная, пустая, страшно закомплексованная женщина. Стерва ВЫШЕ. Она загадочней. Она всегда ценит себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для мужчин верность и преданность ничего не значат?

Для меня - ВСЕ!!!

Мужчины, в первую очередь, конечно, ожидаем ваши мнения.

Знаете, выражения "домашняя женщина", "хорошая девушка" лично для меня означают "некрасивая женщина", "невзрачная девушка". Во всяком случае, мне не попадались девушки с хорошим характером и более-менее приличной внешностью (к теме "ОООчень большие..." это отношения не имеет tongue.giflaugh.gif ). Лично мне наличие у девушки легкого характера сугубо фиолетово. Нет, если это будет " censored.gif в юбке", как говорится, "живите, как знаете..." (с). Но я никогда не ставил характер девушки в ущерб ее внешности. Легкость характера иногда (?) сочетается с "легким поведением"... g.gif

Мне когда-то дали замечательный совет: "Бойся тихих!". Абсолютно точно, проверено мною неоднократно!!! Тихая скромница могла тааааакоооой сюрприз преподнести... причем совершенно неожиданно (классический пример: "Я ухожу к другому", ни с того, ни с сего... confused_1.gif ). Считаю, что у девушки может быть немного тяжеловатый характер, но она должна быть открытой, я смирюсь, если она будет сначала говорить, потом думать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне недавно один знакомый МЧ целую лекцию прочитал, из которой несколько выводов:

  • Стерв любят, но на такой он не женится; shiz.gif
  • Есть еще одна категория -- сучка (простите, но все-таки литературное слово). К таким он относит и меня (за что, граждане?) biggrin.gif
  • Ему нужна (по его мнению, идеал для всех мужчин): умная, красивая, добрая, прощающая все его загулы и посиделки с друзьями, сексуальная, завораживающая, любящая только ЕГО, та, которая родит ему 2-х мальчиков (заметьте, она красивая), загадочная, негулящая (чтобы не было повода ревновать: разрешаются прогулки от магазина до дома), она должна быть хорошим другом для его друзей, безмерно любить его родителей и снова ЕГО ЛЮБИТЬ. in_love.gif

А теперь вопрос: такие существуют или Любовь действительно настолько затуманивает сознание, что женщина соглашается со всеми пунктами? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Михрютка

Любящие мужчины соглашаются со всеми параметрами.

Действительно любящие мужчины ЛЮБЯТ, а не рассчитывают параметры music_whistling.gifmelochi-zhizni

Мне недавно один знакомый МЧ целую лекцию прочитал, из которой несколько выводов:

Главный вывод: поменьше общайтесь с этим кобельком (не знаете, почему я его к ним отношу? lol.gif ). ИМХО, то, что он ищет в женщине, присутствует в нем, только в противоположном виде... Кого там любить? И за что? За непомерные амбиции? g.gif

Guest - это был я. @lone

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчины иногда забавляют. Они называют умную и красивую женщину стервой, эгоисткой, странной, непонятной, но при этом они не могут от неё отвянуть.

Общение со стервочкой превращается для них чуть ли не в манию, свободное время они хотят посвятить общению с ней, и пусть это общение будет общением двух ёжиков, колючее, язвительное или даже бессмысленное, они всё равно тянутся к ней. Задетое самолюбие? Желание "завоевать того, кто поставил на место" или "кольнул"? shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lolitka

Общение со стервочкой превращается для них чуть ли не в манию

Мужики по жизни мазохисты. Если их не бить, то они начинают бить. Это больше к моральной стороне дела, но иногда доходить может и до физеческой. Если вы читаете МС, то там очень многие девушки пишут, что они хорошие, а над ними мужья измываються..... Хорошей надо быть, если у него проблемы, а если все хорошо, то это надо исправить!

biggrin.giflaugh.giflaugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему-то кажется, что это не так.

"Любовь выскочила перед нами, как из-под земли выскакивает убийца в переулке, и поразила нас сразу обоих! Булгаков"Мастер.." вот перечитываю и думаю. Люблю просто женщину. а какой она может быть - всякой, трудно поддающейся классификации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто такая стерва, а?

Это холодная, расчетливая дама, которая просчитывает в уме все возможные варианты развития событий, которая хорошо знает людскую психологию, за километр чует, что ей выгодно? Причем в любой ситуации, не только в той, где дело касается мужчины.

Или это буйнопомешанная идиотка, которая сама не знает, что выкинет в следующую минуту?

Или это дама, которой нравится отравлять людям жизнь?

Или есть иные версии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lone

Вас интересует практическая или теоретическая сторона вопроса?

Практическая такова:

Это холодная, расчетливая дама, которая просчитывает в уме все возможные варианты развития событий, которая хорошо знает людскую психологию, за километр чует, что ей выгодно? Причем в любой ситуации, не только в той, где дело касается мужчины.

Или это буйнопомешанная идиотка, которая сама не знает, что выкинет в следующую минуту?

Или это дама, которой нравится отравлять людям жизнь?

И еще это человек, который всегда гребет под себя, остальным указывая на их место, по моему скромному мнению.

Хотя это, наверное, п.1 в заявленной цитате, только другими словами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что мне нравится, так это неуемное желание многих женщин получить это "звездное" воинское звание - СТЕРВА. Видимо ассоциируется с кем-то особо крутым и всепробивающим. Более чем часто, этак с придыханием и надеждой в голосе "я стерва?". От ников до поступков... cool.gif

Реприза

В вашем случае это что-то вроде детской шалости (с поправкой на возраст, конечно). И лепетания мужа о присвоении вам "стервы" не более чем реакция стремительно трезвеющего организма. biggrin.gif

Вообще чем-то таким от этой сцены несет, "милые бранятся, только тешатся...".

Потешились, смазали колеса совместной жизни вазелином ночного прикола и покатились дальше. rolleyes.gif Все как было, так и едет. Скатертью вам дорога! (В хорошем смысле!!!) wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реприза

Что мне нравится, так это неуемное желание многих женщин получить это "звездное" воинское звание - СТЕРВА.

Его не получишь, только приобретешь!Такой

Вы не стерва. Иначе поступили бы по-другому и давно.

И муж ваш над вами в телефонную трубку не глумился!

Стерва - это образ жизни, а не жалкое подобие женщины. Стерва - это не всегда зло, скорее образ самодостаточной женщины, умеющей поддержать свой независимый

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюня

Стерва - это образ жизни, а не жалкое подобие женщины. Стерва - это не всегда зло, скорее образ самодостаточной женщины, умеющей поддержать свой независимый

Стерва это не только образ жизни, но еще и образ мыслей. Совсем другое мировоззрение. Навряд ли настоящая стерва будет беспокоиться о ком-то, кроме самой себя (здоровый эгоизм), и это далеко неплохо.

И отсутствие стервозности также замечательное качество. Кому-то стерву, кому-то домашнюю кошечку smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Black Cat

Что мне нравится, так это неуемное желание многих женщин получить это "звездное" воинское звание - СТЕРВА. Видимо ассоциируется с кем-то особо крутым и всепробивающим. Более чем часто, этак с придыханием и надеждой в голосе "я стерва?". От ников до поступков...

Ой, как же вы угадали! Мой первый ник был именно "стервоза" laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Просто опыт показывает: чтобы стать, быть, и впоследствии оставаться любимой нужно время от времени устраивать показательные стервозные закидоны, а то мужчине становится скучно. Он уже не может за бутылочкой пива пожаловаться друзьям: вот блин, а моя стерва..... Не стерва - значит клуша, это ещё более обидная характеристика.

Это я шучу, но в целом - верно. Как верно и то что мои стервозные подруги повыходили замуж (правда и поразводились потом, но мужиков - хоть отбавляй) а моя близкая подруга, которую просто впору канонизировать, не может найти мужчину. Они все отправились на завоевание стерв.

Я ненавижу закатывать скандалы, больше всего мне хочется сидеть рядом с мужем, обнимать его и чувствовать себя счастливой, in_love.gif но обстоятельства вынуждают иногда быть жёсткой. ranting.gif Но я знаю границы где кончается стервозность и начинается хамство. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюня

Стерва - это образ жизни, а не жалкое подобие женщины. Стерва - это не всегда зло, скорее образ самодостаточной женщины, умеющей поддержать свой независимый

Толково-словообразовательный словарь

Т. Ф. Ефремова.

СТЕРВА1 ж. и СТЕРВО ср. местн.

1. Труп животного; падаль.

СТЕРВА2 м. и ж. разг.-сниж.

1. Подлый человек.

У Даля

СТЕРВА ж. и стерво ср. труп околевшего животного, скота; падаль, мертвечина, дохлятина, упадь, дохлая, палая скотина. Ныне корова, завтра стерва. Стервяной, ко стерву относящ. Стервятина, падалина, мертвечина, мясо палого животного.

bot.gif

Реприза, и где у вас стервозность, вы просто напомнили мужу, кого он любит, а то призабыл smile.gif Это гораздо лучше, чем тапочком по морде ,и скандал на ночь, с реакционным недельным запоем, и вконец испорченными отношениями.

Хотя может я просто нервная истеричка и беспокоюсь на ровном месте.

10 лет я мечтала сделать что-нибудь такое чтобы он понял как несладко тому кто беспокоится о любимом человеке.

Ну вот, ну какая стерва то? Просто любящий человек. Вовсе не на ровном, женщина должна беречь своего мужа, а то мы же такие.. бесшабашные smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стерва (в моем понимании) это мадам, которая постоянно пилит своего благоверного, требует брулики, гуляет на сторону и др. и пр.

Не-е-е-е-е. Это не стерва. Это базарная и гулящая баба. А стерва - это женщина, которая знает чего хочет и как этого добиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А стерва - это женщина, которая знает чего хочет и как этого добиться.

Это целеустремленная женщина. А если эта женщина строит свои желания, ущемляя интересы и желания близкого человека (да, впрочем и не только близкого) вот наверное это и есть стерва. Таких не любят. С ними просто не связываются, а некоторые даже боятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многих моих подружек стоило бы поучить стервозности. Такие они клуши. Смотрят на своих мужиков и не видят недостатков, превозносят их до небес, заботятся о них больше чем о своих детях и вот результат - мужья начинают считать что раз они такие суперские, зачем им нужна такая клуша. И находят женщину которая ценит в первую очередь СЕБЯ. Вот такая женщина их достойна, думают они. И бросаются её осчастливливать.

Обидно за подружек. Они после этого ещё больше убеждаются в своей никчёмности и находят себе очередное censored.gif которое отмывают, откармливают, взлелеивают их эго и отправляют к очередной стерве.

Вот и приходится время от времени себя воспитывать. Представляете, я научилась, приходя вечером с работы не кидаться на кухню, кормить любимого мужа, а говорить: знаешь, я так устала что ничего не хочу делать. И не буду! Бедняжечка, он научился готовить! И даже (о ужас!) стал иногда к моему приходу готовить ужин.

Кстати, дорогой, если тебе не нравится что у нас бардак в квартире, у тебя ведь тоже две руки! blush.gif И вообще, я иногда так устаю, что ложусь и лежу eek.gif , а не делаю работу по дому превозмогая усталость с приятной улыбкой на губах. blink.gif

Сразу оговариваюсь, мы ОДИНАКОВО были заняты на работе и учились. Муж мне достался в нежном возрасте, когда ещё можно было что-то корректировать.

Можно сказать что я его воспитала, но всё-таки он был к этому предрасположен. У него в семье папа маме помогал. Так нужно хотя-бы не развращать мужа излишним облизыванием, а то потом, когда рождается ребёнок и всё меняется ему предлагают тоже измениться. А от хорошего отвыкать НЕ ХОЧЕТСЯ. Вот и начинает мужик дурить.

Это моё мнение. Может кто не согласен... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что совершенно "одомашиваться" в семье с мужем нельзя... Сужу по собственному опыту, как только становлюсь нежной и предупредительной, нетребовательной, готовлю, убираюсь, претензии не предъявляю, так сразу норовит мне на шею взобраться, свесить лапки 43 размера....

Только "беру в руки хлыст" ranting.gif становится нежным и понимающим, покорно слезает с шеи на полпути.........

music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж в молодости услышал такую фразу: женишься удачно - будешь счастливым, женишься неудачно - станешь философом.

Он сказал, что он прочувствовал оба состояния. Сейчас говорит, что счастлив.

А предпочитают, как правило, сначала - красивых, а потом (в последующих браках) - домашних.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиша

Только "беру в руки хлыст" ranting.gif становится нежным и понимающим, покорно слезает с шеи на полпути......

Да-да-да. Мушшыны они такие. Только пряниками нельзя, хлыст обязательно нужен. Если в попу целуешь - начинаются выкрутасы, как только делаешь вид, что и он, и все, что с ним связано тебе глубоко фиолетово, тут же "тапочки в зубах". Хотя перегибать тут нельзя, а то найдется такая, кто пожалеет и приголубит. В общем, надо быть универсальной женой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"надо быть универсальной женой."(с)

drinks_cheers.gif А ещё, мне кажется, надо быть ему другом. Поддерживать, стараться понять его "пунктики" и принять их для себя такими, как они есть. Направлять потихоньку его энергию в верное русло. Быть на его стороне в каких - то внешних конфликтах. Уметь смолчать когда нужно, но и уметь сказать так, чтобы понял (а любящая женщина всегда знает, что сказать, и, самое главное, КАК). Повышать его самооценку. Иногда жалеть "по - мамски", а иногда - поддразнивать, по носу щелкать, с юмором, не больно, но чувствительно, чтобы не расслаблялся laugh.gif Дать ему возможность чувствовать себя Мужчиной рядом с вами... искренне интересоваться тем, что интересно ему... при этом иметь свои хобби и отдушины....Главное, чтобы ему не стало с вами скучно.

Стерва - с кем угодно, только не с ним. Домашняя - тоже под большим вопросом... Самой собой надо быть, настоящей, а уж вести себя - в зависимости от ситуации. ИМХО, в любой самой махровой чеховской Душечке можно разбудить таааккккуууююю Стерву!

Но лучше мужьям этого не делать smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сказала так: я ОООчень люблю мужа. Но себя я люблю чууточку больше! И это держит его в тонусе, не дает паразитировать на моих чувствах. Он знает, что в нормальной обстановке - я белая и пушистая, но если меня задеть... я способна на эксцентричные выходки!

А кто лучше - стерва или домашняя - каждый выбирает для себя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, мужчины...

Любят умных, но в пару предпочитают простушек (вполне понятно, женщина не может быть умнее мужика smile.gif )

Любят красивых, но в пару выбирают обыкновенных (красивая - стерва и легкого поведения или не хватит средств на содержание)

Любят веселых, но не шумных

Любят спокойных, но не вялых

Любят сексуальных, но не развратных (предпочитают, чтобы женщина становилась гиперсексуальной с их подачи)

Любят фигуристых (не суповой набор и не черезчур пышных)

Любят домашних, но чтобы и в гости, и в ресторан сходить можно было вдвоем

Любят загадочных, но без придури

Любят Ласковых, но не озлобленных....

Список сей очень длинный, когда-то в свое время, мне было интересно, за что же нас Женщин любят Мужчины, и устроила допрос с пристрастием среди своих друзе-товарищей-знакомых. Список, предоставленный выше, отразил их "честное пионерское" smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще странная постановка вопроса? Как всемужчины могут любить женщин одного склада характера? eek.gif Мы то не любим все одних и тех же мужиков....

Естественно есть любители стерв, но их не много(значительно меньше, чем утверждает мифология)....Есть любители домашних женщин, их поболее....Но вообще-то для подавляющего большинства мужчин нужна для жизни обычная нормальная женщина, но вот в эту "норму" каждый вкладывает свое.....(естественно сужу по своим знакомым)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анка-хулиганка, получается что все замужние это:

страшненькие, тупые, но тихие с пирогами и плюшками

а незамужние дамы:

красивые, умные и буйные.

Типа, красивых замуж не берут! Тогда у нас вся страна в девках ходит!!! biggrin.gif В России женщины красивые и умные. excl.gif

В каждой женщине в той или иной мере присутствует стерва. Даже в самых тихих и домашних. Откуда мы знаем, как она ведет себя с мужем дома? Может она за можай загонит с мелочными придирками? Если чесно и я иногда драконю, не потому что такая уж стервозная, а быт задирает, вот и начинаю "пилить" потихоньку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×