Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

47 минут назад, Оль сказал:

Дверь в раздевалку закрыта, так что группе она не мешала, воспитателю тоже

Там же сказано было, ктО огребает в случае если бесящийся в раздевалке ребенок пострадает. И это не мама. А воспитатель, которому вроде как не мешает, но который все равно считается ответственным, даже если произошло при маме и в отсутствие воспитателя. И почему при этом воспитатель не должен беситься - получает на орехи ни за что ни про что, и даже негатива не сметь испытывать при этом? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Никеша сказал:

И это не мама.

Почему не мама? Она забрала ребёнка из группы, так что отвечает за ребёнка именно мама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Оль сказал:

Почему не мама? Она забрала ребёнка из группы, так что отвечает за ребёнка именно мама.

Пока они в садике - НЕТ! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Оль сказал:

Почему не мама? Она забрала ребёнка из группы, так что отвечает за ребёнка именно мама.

Так ровно в том же посте, на который вы отвечали, Черника писала, как втык получил именно воспитатель, а не мама, которая дзен ловила, пока ребенок добегался до травмы. Ибо совершенно верно - ЧП произошло на территории образовательного учреждения, отвечают сотрудники, даже если их там не было, а родители в полном комплекте были. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Оль сказал:

Дверь в раздевалку закрыта, так что группе она не мешала, воспитателю тоже.

Да конечно. Двери не звуконепроницаемые, так что все визги в группе отлично слышно. Дети отвлекаются, если слушали сказку или просто общались с воспитателем о чем-то интересном, то об этом можно забыть.

1 час назад, Оль сказал:

Дала выплеснуться радости от встречи с мамой и спокойно одела.

Если это просто громкий крик - мама, привет!, - никто не против. Но если ребёнок в течение 10 минут носится по раздевалке и орет на ультрозвуке, то напрягает, да. Почему другие дети и родители должны это лицезреть? Раздевалка небольшая, мне лично, когда я дочку забираю, очень мешает мамочка, не могущая справиться со своим сыном, который орет, хлопает дверью, раскидывает свои и чужие вещи. Один раз он размахивал кофтой, пока не хлестанул по лицу другого ребёнка железным замком, другой раз хреначил дверью шкафчика, пока не прижал пальцы своему младшему брату, который крутился тут же. Мама ждала, пока он выплеснет эмоции.^_^

Особенно радостно, когда такая мама забирает ребёнка за пять минут до закрытия сада, и вот мне уже надо уходить домой, а скачки по раздевалке все продолжаются, ачетакова.

1 час назад, Лисёна сказал:

Мамочки, дети которых не ходят по стеночке и открывают рот могут только бесить.

Вот у себя дома или на улице пусть что хотят делают. В транспорте, в поликлинике тоже пойму - ребёнок вошёл в штопор, маме деваться некуда, уйти нельзя, все уговоры в этот момент будут бесполезны. А вот именно в раздевалке детского сада - да, как можно быстрее собраться и уйти, на улице пусть бегает и орет.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Черника сказал:

А вот именно в раздевалке детского сада - да, как можно быстрее собраться и уйти, на улице пусть бегает и орет.

Это все понятно, но КАК? Понятно что с точки зрения воспитателя, вам хочется, что бы дети как можно быстрее покинули помещение детского сада, а как мама, что вы выберете. Тихо с уговорами собираться 20 минут или с диким криком, визгом, ором, но через силу будете одевать вырывающего ребенка?

И еще, а от кого могло прилететь тому воспитателю? От самой мамы, заведующей или кого то другого?

Изменено пользователем Лисёна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Лисёна сказал:

Тихо с уговорами собираться 20 минут

''Тихо'' тут при чем? В обсуждаемом посте речь шла о том, что девочка носилась по раздевалке и орала, а мама спокойно ждала, пока ей надоест, какая молодец. Свою я отучила от дебоша в раздевалке достаточно быстро, ей предоставлялся выбор - быстро одеться и побегать-покричать на улице или получить трындюлей от злой матери и пойти домой без вкусняшек.

6 минут назад, Лисёна сказал:

еще, а от кого могло прилететь тому воспитателю? От самой мамы, заведующей или кого то другого?

От заведующей конечно. А потом ещё и от ГОРУО и опять от заведующей. Потому что в тот раз мама отправилась с сыном прямиком в травмпункт, где сказала, что травма случилась в детском саду. При каких обстоятельствах - разбирались уже потом.

Мне самой не очень было приятно слушать высказывания от работников сада о том, что дети из моей группы, собираясь домой, орут в раздевалке, выскакивают и носятся по общим коридорам с голыми задницами, убегая от родителей. Им весело. А я - плохо работаю с родителями.^_^

Детский сад, раздевалка - это общественное место, и вести себя там надо прилично, чем раньше ребёнок это уяснит, тем лучше.

6 минут назад, Лисёна сказал:

через силу будете одевать вырывающего ребенка?

Легко. Я всяко сильнее, и иногда будет так, как сказала я, а не деточка, это тоже лучше уяснить как можно раньше.B)

Изменено пользователем Черника
  • Нравится 8
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.11.2017 в 07:47, Черника сказал:

Факт в другом  отец сказал остановиться, его слово проигнорировали. Естественно, было сказано сто раз и до этого, что через дорогу надо аккуратно и бла-бла-бла...

У меня была ситуация, что не знала как отвлечь сына от дороги. Дорога рядом с домами вдоль тротуара, но машины там ездят часто и по краю много припаркованных стоит. На слова не реагирует. Попыталась сделать вид, что я ухожу, сказала "мама уходит" что бы он за мной пошел. Поулыбался и пошел в сторону дороги всё равно.

На детскую площадку через оживленную трассу, естественнно, повезу в коляске.

Ребёнка в 1,4 просто уводят/уносят от дороги, не надеясь на послушание?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чёрный бархат сказал:

Ребёнка в 1,4 просто уводят/уносят от дороги, не надеясь на послушание?

В 1,4 - конечно. Если идём вдоль дороги с таким малышом, то за руку. А вот в 3 года уже должен понимать, что одному через дорогу нельзя, нужно остановиться, если сам не контролирует обстановку, значит должен реагировать на мамино ''Стой!" как вкопанный. Ну или дальше за руку водить, пока не дорастет до понимания.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лисёна сказал:

через силу будете одевать вырывающего ребенка?

Интересно, а как одевают вырывающихся детей в случае, когда надо бежать на работу или на поезд?

Никогда проблем не было - я сильнее и, если злая, могу дать поджопник - сын знал. У меня с Черникой одинаковое удивление - как можно подчиниться своему ребенку? Я взрослый, я сильнее, я контролирую время и расписание, поэтому я сделаю так, как нужно  мне. Еще бы пятилетний сопливец мной командовал.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Венеция сказал:

У меня с Черникой одинаковое удивление - как можно подчиниться своему ребенку?

У меня такое же удивление, почему равнодушие есть "сохранять спокойствие", я бы еще и попозже в следующий раз пришла, чтобы ценность матери возросла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Черника сказал:

''Тихо'' тут при чем?

Тихо, но при этом и периодически начинает бегать.

1 час назад, Черника сказал:

Легко. Я всяко сильнее

Но он будет ОРАТЬ, соответственно мешать воспитателю и другим детям, опять дилемма.

5 минут назад, Венеция сказал:

я сильнее и, если злая, могу дать поджопник - сын знал.

Бить ребенка, тем более при людях я не буду. Сын и так знает, что я сильнее, зачем  демонстрировать это лишний раз. Тут не так давно была тема, какой стресс для другого ребенка был, когда при нем чужая мама ударила своего ребенка, так, как только ту маму не назвали.

И почему вы все думает, что это равнодушие или спокойствие? Я абсолютно не равнодушно наблюдаю эту картину, я просто не хочу применять физическую силу. В итоге он все равно делает как я говорю, но без слез и истерик, да, чуть дольше и с уговорами.

Ему всего 2 года, а не 5, он не особо поймет почему мама забрала его на следующий день позже или не дала вкусняшек (они у нас и так не каждый день), на улице он бегать не будет, его этим не заманишь.

А вообще никому не угодишь, начнешь шлепать ребенка в раздевалке, будут говорить, какая ужасная мать не может договориться с ребенком, и вообще шок для другого ребенка. Уговариваешь и пытаешься договориться, тоже плохая, размазня и ребенок матерью управляет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Лисёна сказал:

Но он будет ОРАТЬ, соответственно мешать воспитателю и другим детям, опять дилемма.

Всяко быстрее чем бегать и орать и не будет бегать с голой попой по саду. Запихнуть ребенка в комбез и ботинки не так сложно, а лишить его плюшек за поведение еще проще. 

К трем годам мой сын уже знал, что с мамой лучше не шутить в общественных местах.

16 минут назад, Лисёна сказал:

ить ребенка, тем более при людях я не буду

И я не буду все воспитание дома, но можно и воспитывая дома, воспитать послушание.

 

16 минут назад, Лисёна сказал:

он не особо поймет почему мама забрала его на следующий день позже или не дала вкусняшек

Да, ладно, ты плохо себя вел и мы долго собирались, в магазин мы уже не успеваем, на улице на эту тему можно даже поорать, но не успеваем.

 

16 минут назад, Лисёна сказал:

говариваешь и пытаешься договориться, тоже плохая, размазня и ребенок матерью управляет.

Ну если не управляет, то это прекрасно.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Крикуша сказал:

И я не буду все воспитание дома, но можно и воспитывая дома, воспитать послушание.

Конечно, оно дома воспитывается, когда собираешься с ребенком на работу, в поликлинику, на прогулку. В садике и прочих общественных местах я и не припомню, чтобы применять силу приходилось или кричать. Просто он из домашнего опыта знает, что я буду злая и дергать.

А вот если ребенок не слушается в садике, магазине, то, можно предположить, что и дома он ведет себя так же или хуже. А мама так же сидит и медитирует. Иначе с чего?

У меня мама такая... амебная. "Ах, я ничего не могу сделать, ах, он вьет из меня веревки!"

- Мама, а чего вы гуляли и в мастерскую за обувью не зашли?

- Он меня потянул в другую сторону - как я зайду?

"Ему" 4-5 лет.

Поэтому даже если бы мама горела желанием разделить со мной тяготы воспитания моего сына (бывают же бабушки, которые активно занимаются внуками), я бы не смогла на это пойти, т.к. даже после трех часов их общения мне приходилось еще три часа приводить распоясавшегося ребенка в порядок. Дети прекрасно чуют, буквально по взгляду и тону голоса, с кем можно буянить и права качать, а с кем не получится.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лисёна сказал:

Но он будет ОРАТЬ

Это будет недолго, пять минут и мы на улице, там пускай орет.

 

1 час назад, Лисёна сказал:

Бить ребенка, тем более при людях я не буду.

Бить не буду, но скручу и одену, вытащу из помещения.

1 час назад, Лисёна сказал:

итоге он все равно делает как я говорю, но без слез и истерик, да, чуть дольше и с уговорами.

Когда ребёнок бежит к дороге или тянется к горячей плите, вы же не станете уговаривать? Если мать считает, что выбегать на дорогу - это НЕПРИЕМЛЕМО и точка, то она находит способы быстро донести эти правила до ребёнка. В данном же случае мама считала, что бегать по раздевалке и орать - это не страшно, ребёнку нравится, а на остальных наплевать. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Чёрный бархат сказал:

Ребёнка в 1,4 просто уводят/уносят от дороги, не надеясь на послушание?

Конечно! Маленький он ещё, то что это опасно он не понимает и хочу преобладает. Брать и уносить. Ну и в игру "мама уходит" в таких местах лучше не играть.

Изменено пользователем Волга Аитовна
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Венеция сказал:

А вот если ребенок не слушается в садике, магазине, то, можно предположить, что и дома он ведет себя так же или хуже. А мама так же сидит и медитирует. Иначе с чего?

Вы не правы. Как раз дома он слушается лучше, еще не разу мы никуда не опаздывали , при этом и скручивать его не приходилось (это может быть только, если мама вдруг за 5 минут вспомнит, что уже нужно идти, но такого у нас не бывает). Поэтому почему он себя так ведет в садике, мне не понятно, раньше такого не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Лисёна сказал:

почему он себя так ведет в садике, мне не понятно, раньше такого не было.

Потому что он понимает, что на людях мама не будет злиться и ругаться. Дети очень часто выдают концерты именно в общественных местах, особенно, если дома мама не церемонится с ребенком и быстро пресекает непослушание, а на людях позволяет все. Стоит только дать понять, что и при нахождении в обществе требования к поведению остаются прежними, ребенок успокоится.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Весенняя капель

Я читала и меня трясёт, сижу  и слезы на глазах,  представляю, что пережили вы. У нас тоже такое было с сыном,  как я смогла сдержаться, не представляю, а что пережил водитель, перед машиной которого чуть не вывалился с тротуара ребёнок, это просто ужас. 

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.08.2019 в 23:19, Весенняя капель сказал:

Иногда, в свои 3.8 она ТАК сделает мне нервы, что хочется лечь пластом и лежать.

Твой пост вызвал во мне бурю эмоций.

Побежала к дороге потому, что была уверена - ее остановят. Вокруг нее любящие люди, поэтому побежала. Вдуматься только! Бабушка упала, но стресс у всех от того, что ребенок мог попасть под машину. Ребенок почти 4-летний, который и сам прекрасно понимает опасность.

И вторая ловушка - твое отношение к этому. Что это проявление характера. Нет, это манипуляшки. Когда мы оправдываем дурацкое поведение детей характером, мы даём им право так поступать. 

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Черника сказал:

Что это проявление характера. Нет, это манипуляшки. Когда мы оправдываем дурацкое поведение детей характером, мы даём им право так поступать. 

В точку. И Скорпион здесь тем более не при чём.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.08.2019 в 23:19, Весенняя капель сказал:

Становится "в позу," упрямая. Скорпион...Вижу уже сейчас, что при всех её плюсах , мне будет трудно . С этим человечком уже сейчас надо уметь договариваться, у нее уже есть свое мнение, и свои принципы. Умеет сдерживать слезы, умеет держать себя, умеет гнуть своё. Характер - огонь, при всей мягкости внешней.

Знаете, у меня один ребёнок козерог, второй - дева. И... Всё тоже самое. Постоянные попытки прощупать рамки дозволенного, прогнуть своё, постоянно нужно объяснять и разъяснять. 

Действительно 

14 минут назад, Ули-Ули сказал:

Скорпион здесь тем более не при чём

 

28 минут назад, Черника сказал:

Побежала к дороге потому, что была уверена - ее остановят.

Думаете, не надо было бежать следом?

Я, наверно, тоже рванула бы, ну не смогу спокойно смотреть как ребёнок несётся под машину :shock:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Белый орикс сказал:

Думаете, не надо было бежать следом?

К четырем годам ребенок уже как-то должен реагировать на родных и близких. А за бабушку травмированную я б не шлепка под смех дала, а ремня бы врезала, хорошо.

Крестница, моя (Скорпион) лет до пяти ремня получала за свои выходки.

А за фортели потом, ещё бы наказала.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Белый орикс сказал:

Думаете, не надо было бежать следом?

Такого дзена я еще не достигла. 

Конечно побежим.  И они это знают.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×