Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мадлен

Сразу видно в вас водолея: все в ..овне, один я на коне.

Почему же? Вам видно одно, мне видно другое. Мои выводы основаны на общении. Изначально, водолей открыт и честен, в последствии пытается сопротивляться. Логично? Правда, сопротивляется не умеючи. ну, дык это и не в его природе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская тень

Может и открыт, да не честен, все обещания нужно делить как минимум на 4.

Да и пусть себе сопротивляется, только от меня подальше. Потому как энергию выкачивать своими скандалами очень хорошо умеет. Вы не поверите, насколько мой муж водолей не зависит от меня. Полная свобода во всем. Только почему-то восстанавливаться он домой приходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлен

Год рождения и дата, если это не секрет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже Водолей. На собственном опыте могу сказать, что идеально вместе с Весами, с Овнами взаимопонимание очень хорошее, но Овнов надо "пасти" , а Водолеи этого делать не умеют (в частности я) , посему брак с Овном распался по моей инициативе.

Вот мужчин-Дев обхожу, дружить с ними всегда пожалуйста, а переходить на близкие взаимоотношения мне не стоит. На мой взгляд самый худший союз , какой только можно было придумать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка

Рак сконцентрирован вовнутрь, Водолей - во вне.

Точно! Но еще и год зависит. Я Водолей-Коза, муж Рак-Кот. Два домашних животных.

но честно - мне брак Водолея и Рака сложно представить благополучным.

Мы 12 лет вместе, и мало того живем вдали от родственников и друзей. Союз наш гармоничный. Но вот Раку почему то удалось подмять под себя Водолея g.gif

Может потому что Раку тоже важно личное пространство, и он с пониманием относится к Водолею?

Водолеи очень привязаны к своим родственникам,

Очень привязаны, это есть.

Сам он может крутить мир вокруг своего дивана всю жизнь, но спутник его обязан быть максимально неординарной личностью, яркой, интересной по содержанию внутреннего мира.

drinks_cheers.gif

Водолеям хорошо со Стрельцами, Овнами и Львами.

Про Стрельцов скажу, на моем пути они не встречались вообще. Овен был мой бывший начальник, неплохо ладили. А вот Львы мужчины нет и нет. Лев любит приписывать,того чего не было, а Водолей любит факты, как говорится в студию. Львов это бесит и получается нет взаимопонимания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлен

Может и открыт, да не честен, все обещания нужно делить как минимум на 4.

У вас не типичнй водолей, водолей не любит давать обещаний, но если дал его, то выполнит на 100 %.

Вы не поверите, насколько мой муж водолей не зависит от меня. Полная свобода во всем.

Может так вам просто кажется? Я очень завишу от мужа Рака, но фиг я ему об этом скажу, или говорю но редко. Но вы Раки тоже любите сидеть в своей скорлупе, и можете многого не замечать? И еще Водолей не умеет терпеть, и если он живет, то значит любит, если не любит, то жить мне кажется не будет.

А кто ваш муж по Китайскому гороскопу и вы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно я опишу своего мужа-Водолея?

Трудолюбивый, ответственно относящийся к любой своей работе (будь то работа по специальности, уборка-ремонт в квартире или просто любимое хобби), очень не любит, когда люди нарушают данное ими слово или обещание. Муж - заботливый и внимательный; отец - тоже заботливый, но вот тут есть одно "но"... заботу о маленьких детях предпочитает переложить на более продвинутого в этом деле человека, сам старается участвовать в этом процессе как можно меньше. Собственно, это, наверное и хорошо, ибо с малышами находит общий язык плохо. Зато как только ребёнок подрос, отец-Водолей проявляет себя во всей красе - и объяснить, и показать, и в игры поиграть - всё запросто. На бытовые темы, правда, с детьми говорить долго не любит. Здесь всё без долгих объяснений - бери и делай, так надо. smile.gif

Насчёт независимости, да, она ему нужна хоть в чём-то. Мы нашли с ним компромисс в этом вопросе. У каждого из нас есть своё увлечение, и никто из нас не смеет указывать другому, что это увлечение ему хоть как-то не нравится: ни по деньгам, ни по затраченному времени, ни по чему другому. Плюс абсолютная независимость в вопросе кто куда пошёл и что купил. Пошёл, значит так надо. Купил, значит так тоже надо. Но здесь ещё и 100%-ное доверие друг другу.

Для Водолея очень важна родственная привязанность. Ему важно общение с дядями-тётями-двоюродными бабушками-троюродными братьями и т.д. И пусть такое общение бывает не каждый день, но лично у меня это иногда вызывает вопрос "зачем?". Ну, тут я, наверное, просто сужу по себе. Я не люблю скучные беседы об огороде, деревенских родственниках и соседях, не люблю напрягать мозг разговорами о том, что мне совершенно не интересно и, главное, не нужно. Мне достаточно посиделок с роднёй по какому-нибудь поводу раз в год, чтобы наговориться. Муж же может и просто так по дороге заехать к кому-нибудь из тётей-бабушек поговорить "за жизнь", ему это нужно чаще, чем мне. Ну, опять же, нужно, значит нужно.

Насчёт рукоприкладства и вообще скандалов. Мой Водолей вообще не скандалист. Повозмущаться на что-то в принципе может, но чтобы вывести его из себя, надо очень постараться. Вместо криков скорее замкнётся в себе и будет просто молчать. Ни разу за двадцать лет совместной жизни не обозвал меня нехорошим словом, не повысил голос до крика и уж тем более никогда не поднимал на меня руку. Но при этом есть у него одна нехорошая черта - он никогда ни за что не извиняется. Бывает, обидит чем-то, и никогда не извинится. Просто потому, что искренне не понимает причины обиды. А если понимает, то подойдёт, пожалеет, но извинений всё равно не дождёшься. Хорошо, что бывают такие обиды очень редко. smile.gif

Про отношение к браку на предыдущей странице насмешили. biggrin.gif Со своей холостяцкой жизнью расстался легко и непринуждённо. Сам предложил, сам настаивал, заставлять совершенно не пришлось. Это я ещё думала-гадала "А стОит ли?". rolleyes.gif

И последнее - я Овен. Причём, "махровый" такой Овен - с упрямством, независимостью, вспышками гнева, борьбой за справедливость и мир во всём мире. smile.gif И большинство гороскопов твердят, что такой союз если и возможен, то очень недолговечен. Ну, не знаю, про нас с мужем гороскопы явно соврали. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милада

Беляш

Я рак -тигр, муж водолей-кот. Насколько я помню китайский гороскоп, кот всегда смеется над тигром.

Беляш

Ну так я и предлагала мужу расстаться, причем неоднократно. Не хочет, хотя мы даже официально не женаты. Нам действительно тяжело друг с другом, и как заметила Ольга шутка, чем больше живем, тем дальше отдаляемся и душевно, и физически. К тому же с возрастом характер у обоих испортился, я с ужасом представляю, чего мне ожидать в старости от него?

Монте-Кристя

А мой постоянно кричит, по дому абсолютно ничего не делает, год назад прибил крючки на стену для фоторамок с разницей по высоте 1,5см. Очень любит давать мне указания на кухне, хотя сам не готовит. И да, никогда ни за что не извиняется, даже перед горячо любимой сестрой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беляш

Но вот Раку почему то удалось подмять под себя Водолея

Потому, что в вашем случае Водолей - женщина.

На равных с Водолеем-мужчиной как правило могут быть только огненные знаки. Если один знак водный, то лучше пусть он будет мужчиной. Ибо женщина-вода с Водолеем-мужчиной уживется разве что только при хорошей синастрической карте.

Энергии тут даже не противоположные (что и то иногда дает долгий брак с взаимным интересом), а расходящиеся почти сразу после соединения. Вот этот момент ДО и само соединение и образовывает пару, которая потом точно с таким же ускорением расходится.

Ну а Львов, да, их рациональные знаки плохо переваривают. Разве что только если Лев будет женщиной, а Водолей мужчиной. Есть такое дело, да. Чисто из мужской логики снизойдет к женской слабости, чего женщина Водолей в мужчине Льве не потерпит. Она слишком умна, чтобы напыщенного фанфарона рядом терпеть.

Возраст дает свои результаты даже в самых тяжелых случаях, накопленный опыт добавляет возможностей сглаживать углы и искать компромисс. Поэтому такие браки наиболее удачны у женщин после 45, а у мужчин так и к 50-ти.

Мадлен

я с ужасом представляю, чего мне ожидать в старости от него?

Разные изменения могут произойти, вряд ли кардинальные. Но вот эта фраза очень красноречивая.

Если женщина закрывает глаза и не видит старости с этим мужчиной, то ничего хорошего уже нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а Львов, да, их рациональные знаки плохо переваривают. Разве что только если Лев будет женщиной, а Водолей мужчиной.

Это наше семейство. Похвалу и комплименты приходится клещами вытягивать, извинения не звучат, но это с обеих сторон, мне извиняться - корона жмет, а муж извиняется тем, что начинает вылизывать квартиру и готовить вкусняшки, вспоминает, где что прибить просила.

С родней своей не общается совсем, максимум, когда пара капель алкоголя попадет в организм, может сходить к брату, но лишь для того, чтобы разругаться в очередной раз. Племянница его месяц назад родила второго, так и не позвонил, не поздравил. Но тут родня его сделала все, чтобы он теперь так относился.

Никакого хобби у моего Водолея нет, кроме возлежания на диване с пультом и тазиком еды. Нет, вру, собакой он занимается больше, чем я, благодаря только его заботам наши звери довольны и счастливы.

Сам для глобальных перемен в жизни палец о палец не ударит, надо постоянно подталкивать легонько, порой и жестко пинать, изменяя программу.

Кстати, замуж предложил на второй день после секса, измором взял, этому человеку "проще дать, чем объяснить, почему не хочешь". biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлен

Я рак -тигр, муж водолей-кот - 02.02.1963. Насколько я помню китайский гороскоп, кот всегда смеется над тигром.

Коты вроде как спокойные, просто их не надо против шерсти гладить. А женщина-тигрица не может зарычать на кота?

Мой Кот очень снисходительно относится к Козе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беляш

Коты с козами уживаются. И потом коза это же молоко (шучу).

Мадлен

Но здесь есть одно но. У каждого человека присутствуют и хорошие и плохие черты характера. А вот какие из них будут проявляться, уже зависит от стечения обстоятельств и взаимодействия с другими людьми. то есть вы можете (даже неосознанно или как вам кажется из лучших побуждений) провоцировать человека на такое поведение.

Например (это только предположение, я ведь не видела вашего общения) порассуждаем. Предположим что вы с самого начала отношений видите семью где все подчинено определенным правилам, исходящим из вашей логики поведения, кажущейся вам правильной. В вашем воображении выстроена четкая схема как должно быть, и все что не укладывается в эту схему отсекается и не воспринимается или если воспринимается, то не кажется вам правильным.

Естественно вы доносите свое видение мужу, он соглашается, уступает. Но- в душе ему это не нравится и со временем, тем более с годами это раздражение и внутренний протест накапливается, он распирает его изнутри, он мысленно протестует, но до поры молчит не умея сразу выразить свое несогласие - еще особенность характера водолея и в самый неподходящий момент этот протест вырывается наружу.

И да кот всегда в душе смеется над тигром, если тигр пытается стать главным. Кот (если он сидит на недоступной для тигра ветке) развеет этот миф и будет втайне потешаться над тигром.

Так вот вернемся к вашему коту-водолею. Если вы ему говорите так: я ... постановила что надо сделать вот так, и это надо выполнить немедленно без возражений, ибо только я знаю как правильно водолей обязательно возмутится, упрется и будет с вами пререкаться и оспаривать ваше решение.

А если вы с ним посоветуетесь, дадите ему высказаться (еще одна особенность водолеев - они любят длительно рассуждать, рассматривая проблему со всех сторон). Высший пилотаж - если вам удастся в результате ваших обсуждений подвести к нужному для вас решению. А если еще потом похвалить, только чтобы это выглядело естественно, водолеи чувствуют неискренность, то ваш водолей будет горы сворачивать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милада

Вы правы, наши взгляды на уклад семьи сильно отличаются, в силу разницы менталитета и мировосприятия. К тому же мой водолей не любит обсуждать принятие решений, как он сказал, так и должно быть. Я свою семью сравниваю с басней Крылова "Лебедь, рак и щука".

Я прекрасно представляю его видение семьи, поэтому мне жалко не только себя, но и его. Не лукавя скажу, что получила бы огромное облегчение, если бы смогла освободиться от этих отношений.

Между нами было много хорошего, я была восхищена им и уважала как человека. Я с огромной грустью вспоминаю нашу любовь. К сожалению, любовь ушла, а выстроить доверительные отношения мы не смогли. Я многое прощала, но сейчас нет ни сил, ни желания делать вид, что все хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлен

Первый муж Кот-Водолей.

Никогда не ссорились серьезно, это самые спокойные отношения, которые у меня были. Все ровно, гладко. Если были ситуации в начале совместной жизни - разногласия - я стояла на своем, и все.

И было всегда по-моему.

Между нами было много хорошего, я была восхищена им и уважала как человека. Я с огромной грустью вспоминаю нашу любовь. К сожалению, любовь ушла,

В один прекрасный день поняла, что не могу больше жить в этом спокойствии. У меня амбиции, цели, планы, а его все устраивает и так.

Еще по инерции жила пару лет, пыталась себе внушить, что ребенок, семья важнее.

Но все-таки уехала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка

Если же у вас Водолей-потеряшка,

Скорее всего это. Вроде как придерживается принципов, но видно, что именно в отношении девушек ведет себя странно, совсем не как серьезный человек: любит шумные компании, то к одной присядет, то к другой, и со мной тоже дружит и общается.

В общем, похоже, как я: обожглась в свое время, и сейчас то ли гордыня, то ли усталость - проявлять инициативу нет сил, и страшновато как-то. Наблюдаю со стороны, не лезу smile.gif

Милада

Я уже здесь как-то отписывалась. поэтому может повторю. Знаки зодиака делятся на 3 декады. 1-2-3.

А как понять свою декату? Судя по тому, что меня постоянно ругают, стращают и пинают, я третья...

Avene

Я тоже Водолей. На собственном опыте могу сказать, что идеально вместе с Весами, с Овнами взаимопонимание очень хорошее, но Овнов надо "пасти" ,

А мне не везет с весами. Почему-то часто встречаются на жизненном пути, и оставляют только разочарование.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милада

На водолеях- женщинах очень любят паразитировать рыбы и козероги. Пока водолей не взбунтуется. Рыбки любят полностью взвалить на водолея заботу о себе. И чувствуют себя в союзе с водолеем как рыба в воде. Козероги еще и начинают посмеиваться, возомнив что они превосходят водолея в уме и умении устроиться в жизни.

Блин, это про меня. Я-Водолей, мама покойная-Рыбы, муж бывший-Козерог. От мамы уехала подальше, чтобы не манипулировала, взбунтовалась в семье после 7 лет совместной жизни. Все вокруг удивляются до сих пор, чего это я ушла от мужа, а потому что надоело быть локомотивом, всё делать самой, да ещё выслушивать, что я кака та не така. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то тут писал, что худший вариант-это союз водолея и девы. Я водолей, муж-дева, живем 7 лет вместе. Поначалу сорились капец. Муж все время вопил:"я тебя не понимаю, ну как так можно?"и бегал вокруг меня с бешеными глазами. Я вообще не могу кому-то долго что-то объяснять, поэтому ограничивалась лаконичным "иди в задницу" и сидела себе занималась своими делами, его это бесило ужасно. Разводиться собирались вообще раз 10.

Но живем вместе до сих пор, притерлись. Хотя иногда он меня раздражает ужасно своим занудством, интересно девы все такие? Про меня он обычно говорит, что я неорганизованная, никогда ничего не помню, что надо сделать (и это правда), вечно опаздываю и никогда не довожу начатое до конца. И он говорит, что до сих пор меня не понимает, не знает чего ожидать. А я зато наоборот всегда знаю наперед, что он скажет и как поступит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Козявка Носопыркина,

Вот точь-в-точь сои отношения с бывшим парнем: он прекрасен как мужчина с точки зрения мужских качеств, добился всего сам, но блин какой же занудный! До всего докопается, все не идеально! Меня обвинял в расхлябанности, неорганизованности и безответсвенности))) Водолей и Дева это просто две противоположности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Козявка Носопыркина

Я водолей, муж-дева, живем 7 лет вместе.

drinks_cheers.gif Абсолютно то же самое. Только у нас с бешеными глазами воплю обычно я, муж спокоен, как танк.

Про меня он обычно говорит, что я неорганизованная, никогда ничего не помню, что надо сделать (и это правда), вечно опаздываю и никогда не довожу начатое до конца.

Это я обычно мужу тоже высказываю, хотя водолей у нас - я shiz.gif Но в целом мы друг друга уравновешиваем: муж, благодаря флегматичности девы, не обращает внимания на мой взрывной характер, я же нагло этим пользуюсь учусь у него спокойствию (правда, пока не особо получается, но я учусь laugh.gif)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водолеи очень привязаны к своим родственникам, а с овнами у них еще и дружба и взаимопонимание.
К родственникам да. Как-то одна моя знакомая сказала: ты ради сестры все сделаешь. Да.

А Овнов ненавижу. (мужчин) Да простят они меня. Но ненавижу. Со сколькими общалась, с ними со всеми у нас неприязнь с первого взгляда друг к другу. С девушками спокойно почему-то.

Мужчин Стрельцов не понимаю. Погремушка какая-то. Прыгает веселится, толку никакого. На зебру из мультика они похожи. Сивки-бурки.

Люблю Скорпионов всем сердцем. Как и они меня. Их у меня еще и целая куча inlove.gif

А Раки... встречаюсь тут с одним. Семьи ему не надо. Ему ничего не надо, кроме работы. Скучно мне уже с ним. Убегу я скоро, наверное. Вроде он и активный, чем-то занят... но все не со мной. Как-то сам по себе в своей раковине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но при этом есть у него одна нехорошая черта - он никогда ни за что не извиняется. Бывает, обидит чем-то, и никогда не извинится. Просто потому, что искренне не понимает причины обиды. А если понимает, то подойдёт, пожалеет, но извинений всё равно не дождёшься. Хорошо, что бывают такие обиды очень редко. 

Ах, как похоже на моего мужа, он у меня Водолей-крыса, а я Дева-кошка. Ну ничего, приспособились со своими характерами друг к другу, уживаемся. Где-то я лишний раз промолчу и улыбнусь, где-то он. А первые полгода совместной жизни да он мне жару конечно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я водолей Дракон первый муж был лев Бык. Прожили 5 лет в браке, до брака встречались 3 года, что хочу сказать, жили каждый своей жизнью. Вообще не знаю зачем мы поженились:confused_1:

От него постоянные претензии в мой адрес, то это не то, то не так. Это я уже сейчас понимаю, что любви не было, была привязанность и всё. Пока в один прекрасный день я не ушла к другому.:P

Второй муж козерог Бык. 

О Боги, любим друг друга, но постоянно иду ему на уступки. Как замкнется в себе, всё капец... Как накрутит себе, как напридумывает...:bangin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×