Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лучик

Дети и животные "видят" кого-то...

Recommended Posts

У нас кот (белый) вообще ведёт себя очень странно всю жизнь. Он глухой у нас, играть по кошачьи толком не умеет, неинтересно ему; если спит - не реагирует даже на стук рядом.

Но может ни с того ни с сего испугаться и метнуться куда-нибудь в угол. Особенно не по себе, если он спит, вдруг резко подскакивает, пулей летит под кровать, а потом медленно так выходит на согнутых лапах и начинает озираться. Что-то его очень сильно пугает, а в доме при этом тихо. Может вдруг забегать по квартире бодренько так, как-будто за мышкой или бабочкой, ищет что-то, все комнаты проверит. Ни с того ни сего начинает ушами водить и выглядывать что-то (с чего бы ему ушами крутить, если он глухой?)

И ещё - дочь категорически не спала одна с самого рождения. У нас в квартире две комнаты - в большой мы с мужем, в маленькой она. Пробовали меняться - оба с мужем почувствовали, что и нам плохо спится там, стены давят. А у неё панический страх, что кто-то сейчас войдёт, заберётся и т.п. Спит только, натянув одеяло на голову и обложившись подушками. Зеркало на ночь завешивает.

Ну и пропадают вещи постоянно. Мы за 13 лет всю мебель сменили, кроме табуретки моего прадедушки. Так вот я пробовала ко всем табуреткам привязывать нитку (ну знаете, "чёрт-чёрт, поиграй и отдай"), работает только прадедушкина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж уехал в командировку. До этого он тоже уезжал, на три дня. И эти три дня я практически не спала. Не могла уснуть, хотя в этой квартире мой муж и его родители живут с самого начала. Единственные владельцы. Никто в ней не умирал и не болел.

В этот раз муж уехал на месяц. Перед его отъездом ночью я несколько раз слышала стук и шлепанье, от страха будила его - шум прекращался. Думала - моя фантазия разыгралась. Прошлой ночью все было спокойно, а этой - опять стук и шлепанье... huh.gif

Напугалась, включила телевизор. Через 30 минут выключила - опять шлепанье (как босиком по линолеуму) только уже не на кухне, а в коридоре ближе к комнате...

Плюнула, прочитала молитву и уснула. Утром обследовала квартиру теперь думаю - может линолеум трещит или кондиционер щелкает confused_1.gif Не хочется думать о потустороннем (кошка ведет себя нормально, не просыпается ни с того ни с сего, иногда у нее бывают "заезды" прыгает на дверные откосы, но исключительно днем, чтобы привлечь наше внимание)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

blush.gif Не нашла, куда ткнуться, а так как неопознанно, решила сюда.

Живу летом на даче, небольшой щитовой домик на столбовом фундаменте. С некоторых пор из-под кухни начали доноситься периодически странные звуки, как будто собака зевает. Собачники поймут, с оттяжечкой так. Ну, или на кота перед дракой чуть похоже. Что или кто может издавать этот звук, я не знаю, поэтому напрягает, честно говоря.

Мои версии - трубу из-под умывальника вывели в канаву. Не знаю, может от нее такое быть? Хотя звук не в той стороне немного и ветер там гулять не может, труба в канаве, в канаве крапива. Да и звук один и тот же, без вариаций. Вторая версия - прячется соседский кот. Но кошка моя на эти звуки не реагирует. Третья версия - ежик. Как выяснилось, есть у нас такое животное на участке. Но я не уверена, что ежи могут издавать такие звуки.

Ну и четвертая, самая бредовая - мучающийся похмельем домовой. Уж больно жалобно вздыхает. Может, дом "гуляет"? Но раньше такого не было. Попробовать ночью под дом фанариком посветить? Уж если кто живой - глаза видно будет... Жутковато, особенно если вечером и я одна. Хотелось бы логического объяснения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Цитруска

Господи, люди, зачем заводить домового? Нечисть всякую домой сами притащить хотите? Нету - и слава богу, живите спокойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, животные гораздо лучше слышат и нюхают.

Дети тоже, но в меньшей степени.

Вот и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За своей дочкой не раз замечала, что она с кем то говорит.

Сидит у меня на руках, я за компьютером (дело зимой было, дочке 2-х лет не было), показывает на потолок в угол и говорит: "Мам, там тетя!" Очень отчетливо и хорошо и пальчиком показывает. Я спрашиваю: "Ну где?" Она тычет в потолок. Мурашки были)))

А на днях пришли к свекрови. А они оказалось куда то уехали, мы с Аней пошли погулять по саду, ягодки покушать. Она малинку в рот и приговаривает:

-Кажись подъезжают!

Я смотрю на дорогу - никого. Потом кричит мне :

-Приехали, уа!!!

Бежит к воротам и стоит. Я за ней. У нас прям на глазах спускается машина к воротам.

Ну как вот она чувствует это? Звука машины не было слышно вообще. blink.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татька

Ну как вот она чувствует это?

Чувствуют, ещё как. Я тоже в детстве чувствовала. Помню, папа должен был приехать с работы и забрать нас с мамой (куда-то мы там собирались). Но опаздывал. Мама уже волновалась, а я говорю: "Не бойся, всё нормально". Через часа полтора я помню как почувствовала что вот папа сейчас приедет. Не знаю как описать это чувство: вот внутри было ощущение, что вот сейчас он приедет. Говорю маме: "Пойдём обуваться, сейчас папа приедет." Она мне не поверила, осталась сидеть в спальне, а я обулась и вышла на порог. В эту минуту во двор въехал на машине папа. Мама была в шоке.

Вообще мои родители часто в шоке бывали от моих сообщений, я уже как-то рассказывала тут.

Но с началом переходного возраста многие мои умения ушли, хотя некоторое осталось, интуиция неплохая до сих пор.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна моя знакомая рассказывала, про свою дочь.

Та тоже всегда чувствует когда приедет отец из рейса, девочке 1,5 годика.

Так вот она играет с игрушками, что-то лапочет на своем языке

и вдруг резко поднимается, поворачивается попой к двери, раздвигает ножки, наклоняется и смотрит сквозь ножки на дверь

Потом точно также резко садится и дальше себе играет. И бац папка без предупреждения всегда приезжает внезапно. Осечки не разу не было.

Знакомая каждый раз за этим наблюдает, и каждый раз удивляется smile.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня иногда поражает мой ребенок. Она очень любит рисовать, и её художества часто ставят меня в тупик.

Приносит рисунок, на нем облако, люди, книга, и внизу много много цветов.

Пояснение: это сидит бог и его друзья, в книге они читают про нас, а внизу цветы - это мы для Бога, его цветник, его дети.

Снова рисунок- на нем солнце, радуга(многоцветная) и разноцветные спирали-много.

Пояснение: это салют у меня в голове и мысли-вихри.

Рисунок: дом, окна, цветы и много мелких мордашек.

Пояснение: Это мой дом, в нем живем мы и много людей, которые умерли и ходят, смотрят на нас. Им нужно помочь перебраться по другую сторону.

Когда мой дитенок рассказывает про свои непростые рисунки, у нее даже лексикон меняется, появляются такие слова, которые она врядли даже слышать могла.

Соседка недавно похоронила сына.

Рисунок по теме: человек, деревья- вроде березок, машина, и много поваленных деревьев.

Пояснения: "Бабушка не плачьте, видите ему там хорошо, он живет в парке, у него есть машина, а вот Вы плачете и ему там покоя не даете. Улыбнитесь, чтоб он мог начать себе там дом строить." g.gifg.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я переехала к родителям с кошкой Боней, у них жили кошка Василиска и собака Ника.

Видать у собаки ревность проявилась или от старости, вообщем начала неадекватно себя вести. Стала гадить в квартире, причем в комнате моего сына. И стала агрессивной.

И в феврале родители ее решили отдать в частный дом знакомым отца. Жаль было собаку, чувствуем себя предателями, но и жить в вони не хотелось и за ребенка страшновато.

И вот с тех пор, моя кошка Боня, берет кусочек лакомства или мячик, идет и садиться на границе коридора, слева комната сына, справа моя. И вот тут начинается самое интересное...она начинает истошно мяукать, как будто зовет кого-то...

Сначала я думала что она сына будит (уж очень его любит), потом думала что Василиску зовет играть....а сейчас понимаю, что нет....

Вчера вот кусок колбасы взяла и положила на то место и мяукает, подняла колбасу, отнесла к мискам, она урчит на меня и опять с куском туда же

blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на работе дружат две сотрудницы. У одной племяннице 3 года. У другой сыну 1 год. И вот та, что с сыном, на машине ездит с ребенком очень тяжело. Он и плачет, и извивается в кресле, и все недоволен. А она сама за рулём.

Пришла с сыном в гости к подруге. Той, у которой племянница. Дети играют, вместе кушают. Разговаривают на своем тарабарском языке. А со взрослыми трехлетняя племянница разговаривает очень хорошо и понятно.

И вот стали домой собираться. Племянница даже не знала, что тетя на машине с сыном ездит. Сынишка стал капризничать- его же собирают, кутают. Племянница говорит взрослым- он не хочет на машине ездить. Ему там не нравится. Он мне сам сказал. Годовалый мальчик вообще не говорит.

Как девочка узнала, что ребенок не любит машину??? Мы все от этого рассказа в шоке.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимала я квартиру. В спальне было две кровати. На одной я спала, другая стояла пустая. Но с неё всегда слышались какие-то звуки. Как будто там кто-то тоже лежал. Кто-то переворачивался, кашлял, скрипел. Но мне почему то было совсем не страшно. Даже наоборот, я была не одна.

Потом я узнала, что в этой квартире мужчина повесился.

Однажды какая-то сила разбудила меня в пять утра, и в голову полезли мысли о моём дедушки. Я попыталась опять заснуть, но видела перед собой деда, вспоминала какие-то моменты из жизни с ним. Через 10 минут всё закончилось, и я уснула. В 11 позвонила мама, сказала, что дедушка умер в пять утра. Перед смертью звал меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя двухлеточка постоянно тыкает пальцем в угол над входной дверью и говорит "Баба". Ну, типа, бабушка. В этой квартире умерла бабушка (не наша, мы квартиру купили). Страшновато...

Но у на ЭТО, видимо, семейное. wink.gif Когда мне было 3 года, мы с мамой были в гостях у ее мамы, моей бабушки. Вечер, собралась родня, накрыт стол. Тут я и выдаю: "Зажгите свечи". Все посмеялись, только мой самый любимый дедушка (жаль, что уже нет с нами этого светлого и доброго человека sad.gif ) встал и зажег какую-то свечу. Тут же вырубили свет на всей улице до утра eek.gif

Было много случаев и у меня, и у дочки, эти далеко не единственные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свекровь рассказала. Когда ее дочке было 1,4 года они пошли в больницу. А так как свекровь бывший медик, то все врачи знакомые и зашли они в хирургию. Тут дочь выдает(а говорить она стала очень рано и сразу предложениями)-А тут мой папа будет жить.-И показывает на дверь одной из палат. Ну, никто внимания не обрати на это.

А через год муж свекрови попадает в аварию и положили его в ту самую палату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера произошло.

Уложила дочку спать днем. Через пару часов заглядываю в комнату, смотрю, она уже проснулась, просто лежит на кроватке.

Я сажусь к ней, говорю :"Уже проснулась, а что не встаешь?" А она показывает ручкой в угол комнаты и говорит: "Мама, меня Топа трогает". Несколько раз эту фразу повторила. Я ее успокоила, что больше никакой Топа тебя трогать не будет, а самой как то уже второй день неспокойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей дочки был придуманный друг. Она звала его Пин. Мы решили, что это из Смешариков, любимый персонаж, купили ей игрушку. Она сказала - у меня другой Пин, это не он. Она с ним играла, разговаривала. Очень удивлялась поначалу, что мы его не видим. Потом привыкла.

Где-то лет до трех Пин был частью ее (да и нашей) жизни. "Купите зонтик мне и Пину". "В гости? Мы с Пином тоже пойдем." В реальности этого персонажа я не сомневалась. Многое указывало на то, что он действительно существует, а не плод дочкиного воображения. Я думала, что это домовой. Но домовые не выходят из дома, наверное. А Пин был с ней везде.

Идем на Пасху по кладбищу. Я веду дочку за руку. Догоняет нас моя тетка и говорит ей - давай мне другую руку. А она - нет, я Пина держу. Ему здесь не нравится, он вырывается и хочет убежать. Боюсь, что он потеряется.

Много говорят о том, что на Пасху на кладбище ходить нельзя. Но двухлетняя девочка знать об этом было не могла. Значит, действительно, Пин сказал.

Думаю, что это был Ангел-хранитель.

И интересно, что дочка об этом не помнит. Забыла сразу и резко, как-будто выключил кто-то. Очень удивляется, когда ей об этом рассказывают.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скрытый текст
Строго тут, а шустро-то как, модераторы не дремлют clap_1.gif  , сообщение удалили. Хорошо, пишу еще раз где надо.

Каждый раз, перед тем как заболеть, лет до 3, дочь видела девочку, показывала пальчиком и говорила: "Дека!" Укладываю спать, она отодвигается, как будто место освобождает и говорит "дека", пододвигаю обратно - снова "дека" и отодвигается. Один раз увидела девочку на ноговогдей ёлке. Сейчас вроде не видит.

Деда (мой отец) у нас гостил, заболел ангиной, лежал не вставал, не выходил из комнаты, только чай пил и лекарства, он всегда так болеет. Спустился вниз, дочь в его сторону показывает и говорит: "Тётя!" Дед сразу перепугался, я его успокоила, сказала что это она в сторону шкафа показывает, там книги и открытки стояли, навеноре там "тетю" видит. Тетю стала мысленно прогонять, деда вскоре поправился. Тогда по аналогии я поняла, что ребенок так болезнь видит, свою - "девочка" взрослую - "тетя".

Еще интересный случай был дочери было года 2 или около того. Утром встала, день ясный и солнечный, умыла ребенка, отправила ее на диван игратъ, сама еще зубы чищу, и вспомнила вдруг свою тетку умершую.

Чистила зубы, и думала: как жаль, что тетка мою дочку не видела, тетка меня сильно любила, и вообще малышей любила, а дочь сильно на меня похожа. Bот, бы думаю тетя порадовалась бы.

С этими мылсями и зашла в зал, подсела к дочери на диван, а она мимо меня смотрит, улыбается и говорит: "Тётя!" "А где тетя?" Показывает мимо меня, точнее рядом со мной. "А что тетя делает?" "Сидит." Опять улыбается. "А тетя хорошая или плохала?" Тут ребенок замялся, заулыбался, заелозил на диване, я выяснила потом, что она просто не знала, что эти слова обозначают. Строит глазки пустому месту рядом со мной.

Встала, зажгла cвечку, попросила тетю уйти и пообещала ее больше не тревожить. Ребенок тетю показывать перестал. Я поняла, что это моя тетя приходила на мою дочь посмотреть, сама же позвала. Cтраха не было, ничего плохого потом не случилось.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сынок (2 г. 7) заболел. Затемпературил под вечер. Ночью проснулся, взгляд переводит и спрашивает: "Мама, кто это?". blink.gif И так несколько раз. А потом "мама, кто это? Гав гав?". confused_1.gif Говорит плоховасто еще, но такого никогда не было, что бы ребенок кого-то видел или придумывал что видит. Не принято у него просто так задавать этот вопрос, только если что-то видит или слышит. Мне жутко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня две ночи подряд пугает моя кошка.

Два года назад купила квартиру, живу в ней одна. И вот вчера ночью просыпаюсь от того, что Ксю моя утробно воет, рычит и шипит на кого-то на кухне. Я включила свет, кошка на полусогнутых лапах, с вздыбившейся шерстью и безумными глазами вышла их кухни.

Опять легла спать, кошка со мной рядом. Где-то через полчаса опять рванула на кухню, шипит и воет. Жутко.

Сегодня ночью ситуация повторилась. Не по себе как-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
белая кошка , поставьте на кухне глубокую синюю керамическую миску с крупной солью, лучше морской. Раз в пару месяцев высыпайте в унитаз со словами возврата. Только вот солью этой еду не солите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

белая кошка

Жуть какая. Вам тут мисочки с солью не помогут. Лучше освятите квартиру!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Освятить тоже не помешает, но вот как раз соль тут действеннее. Ещё лучше бабку бы домой затащить, освящение порой нечисть только озлобляет, но не изгоняет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ежели бабка с собой ещё 100500 чертей приведёт, а? laugh.gif (прости, Господи).

Освящать квартиру нужно и для изгнания бесов, и, главное - для собственного успокоения. Нечисть прекрасно сматывается из освященной квартиры, на то и существует крестная сила!

---

Мы тоже освятили свою квартиру. Была подобная ситуация

рычит и шипит на кого-то на кухне. Я включила свет, кошка на полусогнутых лапах, с вздыбившейся шерстью и безумными глазами вышла их кухни.

спать не могла нормально. Всё чувствовала чьё-то присутствие.

Освятили квартиру, а я ещё от неврозика капли Морозова попила и нормально, прошло.

белая кошка

Так что, решать Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

белая кошка

утробно воет, рычит и шипит на кого-то на кухне

Вы погодите пугаться, может вполне земное объяснение найдётся. У нас кошка как-то неделю вот так в туалете на кого-то ночами рычала, а потом я случайно там парочку огромных тараканов обнаружила, в подвале их морили и недобитые по трубам наверх ушли, вот кошка и слышала непонятное шебуршание и пугалась.

Ещё кот летом нас напугал, весь день с выпученными глазами бегал и рыдал, пока сын маленького кузнечика под кроватью не нашёл smile.gif . Домашние коты в большинстве своём на всё незнакомое так реагируют, они же ничего не знают о жизни за пределами квартиры и любую мошку испугаться могут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

белая кошка

Ксю моя утробно воет, рычит и шипит на кого-то на кухне.

Наша вчерашняя ситуация.

Обе мои взрослые кошки ни с того, ни с сего вдруг встали посреди комнаты и на кого-то невидимого шипят. смотрят в одну сторону. Через несколько секунд примчался котёнок и с ходу, подпрыгнув, как-бы вцепился в это невидимое. Повис на секунд несколько, и сполз.

Я просто замерла и боялась встать с кресла.

После финта котёнкиного вдруг все успокоились и как будто небольшой сквознячок.

Потом сразу во дворе собаки стали лаять так, как будто чужой буквально около них.

Мы утром с мужем вспомнили, что несколько лет назад была такая же ситуация. Сначала кошка шипела, потом ветерок и собака рвалась. Только тогда муж сильно напугался, что я вся буквально ледяная была. Даже подумал, что я умерла.

А в этот раз он после празднования Дня Защитника спал без задних ног.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×