Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лучик

Дети и животные "видят" кого-то...

Recommended Posts

Маленькая была. Лет 10-11.

С младшей сестренкой играли в передбаннике. Домик там себе устроили. Посудка, куклы. Дверь в баню закрыта была.

Вдруг слышим стук какой- то. Прислушались. Все стихло. Только заигрались. Опять стук. И не хаотичный какой-то, а как будто дробь определенная. И стук был именно из самой бани.

Сестра говорит, постучи, мол, в ответ. Постучала раза три с промежутками. В ответ - стук один в один с нашим, с теми же промежутками.

Вышли на улицу. Баня в огороде стояла. Взрослых никого не было. Только мы с ней. Сестра просит, чтоб еще с улицы постучали. Стучу. На этот раз такт какой-то выбиваю. Через секунд 10 получаем такой же такт. И все из той же бани.

И, помню, интересно нам было. И не задумались даже, кто же из пустой, запертой бани нам отвечает.

Сейчас в штаны бы наклала и бежала, сверкая пятками.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала предыстория. Моя сестра живёт у гражданского мужа в квартире, которая имеет очень нехорошую историю. Сначала там жила какая- то неблагополучная семья, кого- то убили, после этого квартиру выставили на продажу. Купила её семья мужа сестры. Вскоре его родители разошлись. Потом его мама встретила мужчину и привела его к себе жить. И однажды сожитель матери внезапно умер - лёг спать и не проснулся, просто сердце остановилось. Вскоре при странных обстоятельствах погибла и мать мужа сестры.

А вот теперь история. У сестры есть дочка, ей почти 1,9 г. Сестра давно замечала, что ребёнок смотрит куда- то в пустоту, следит за кем- то. Сейчас девочка начала немного говорить, и сестре стало по- настоящему жутко. Ребёнок смотрит туда, где никого нет, общается с каким- то дядей, разговаривает с ним, машет рукой и говорит: «Пока, дядя!». Показывает родителям на пустое место и говорит, что там дядя.

Муж сестры не придаёт этому значения, считает, что девочка фантазирует. Но мне кажется, что в этом возрасте ещё рановато фантазировать о вымышленных друзьях. И почему тогда дядя? Ведь ребёнок активно общается с другими детьми, они ходят в гости к друзьям, у которых тоже дети, девочка играет на детской площадке с детьми. Если бы это были фантазии, она бы выдумала мальчика или девочку, но не дядю.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная ночь, прочитала Вашу жутковатую историю и вспомнила свою.

В детстве я каждое лето проводила на Украине у бабушки с дедушкой, живших в частном доме. И вот в возрасте примерно лет 7-ми я играла со своими друзьями во дворе нашего дома. Дело было вечером, но еще было светло. И вдруг раздался довольно громкий и сильный стук с чердака над домом - как будто стучали изнутри по крыше, причем с нашей стороны. Нас было то ли трое, то ли четверо, в общем, достаточно, чтобы понять - этот звук не послышался кому-то одному, его слышали все.

Я сначала подумала, что на чердаке дед что-то колотит, но закрались сомнения, так как двери были закрыты, а света на чердаке у нас нет. Я побежала в кухню - там в самом разгаре приготовление ужина, на сковороде что-то громко сквочит, бабуля что-то трёт на терке, в общем, шумно. Да и над кухней нет чердака, он только над жилой частью дома - неудивительно, что бабушка ничего не слышала и решила, что мы что-то нафантазировали. Я спросила у неё, где дед, она сказала, что он давно спит. Захожу в дом, и правда, слышу дедушкин храп.

Вернулась к друзьям, говорю, давайте полезем все вместе и посмотрим, что там. А они забоялись и отказались biggrin.gif Ну, я хоть и хотела узнать, что там, однако лезть в одиночку на тёмный чердак - нет уж, увольте laugh.gif Так и остался для нас загадкой источник этих звуков. Может, и хорошо, а то, как знать, ЧТО бы мы там увидели - вдруг поседели бы детишки раньше времени biggrin.gif

Полностью исключаю вариант, что это было какое-то животное или птица - они просто не смогли бы произвести стук такой четкий и размеренный, а ведь было именно несколько ударов подряд с чувством, с толком, с расстановкой. Да и вряд ли какое животное, кроме кошки, сумело бы забраться по крутой лестнице на такую высоту. А птиц, способных стучать с такой силой, я себе даже представить не могу. К тому же, если бы там внутри оказалось какое-то живое существо, то бабушка обязательно увидела бы его, когда в следующий раз забралась туда.

Надо сказать, что это не единственный раз, когда я в детстве слышала звуки с этого чердака. Но единственый - когда эти звуки слышал еще кто-то, кроме меня. Однажды ночью, лёжа перед сном в кровати, я услышала увесистые неторопливые шаги, будто кто-то крупный и двуногий размеренно прошагал взад-вперёд через весь чердак, после чего затих. Поверьте, я знаю звуки этого дома и знаю, как слышатся человеческие шаги на чердаке - это неведомое существо было явно крупнее и шагало тяжело, словно у него не ноги, а копыта shiz.gif Я тогда сильно стреманулась, даже побоялась вылезти из кровати и добежать до спальни бабушки и дедушки. Только наутро спросила, не слышали ли они шагов на чердаке. Но никто ничего не слышал, да и спали они уже крепким сном, натрудившись за день. Одна я лежала мечтала, вот лучше бы спала, ей-Богу smile.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера играли с дочкой и сыном на ковре, дурачились. Муж тоже подключился, лошадку изображал. И так нам хорошо и весело было, такая благодать и счастье, смех радостный и искренний!

И тут доченька (ей 1 год и 8 месяцев) отвлекается на что-то за окном (а за окном уже вечер, темно). Я спрашиваю что там. А она: "Там Босита сиёця" ("Там Боженька смеётся").

Сказать что мы опешили - это ничего не сказать. А дочка помахала ручкой в окошко, сказала "Пата-пата, Босита. Буду идать" ("Пока-пока, Боженька. Буду играть") и опять продолжила весёлую волтузню с братом.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна_аннИ

У меня тоже дочурка, когда крохой была, видела кого-то, думаю, это был домовой.

Вожусь на кухне с делами, доча с игрушками копается, и тут я краем глаза замечаю, что идет общение, она подает кому-то игрушки, кивает-улыбается, что-то там калякает, вся такая довольная и заинтересованная, вся в игре...

я в шоке confused_1.gif

Потом у нее спрашиваю, кто это был? она- дедушка, мааленький / ручками показывает примерно с себя росточком/ беееленький, с бородооой...

eek.gifeek.gifeek.gif

У брата сынуля видел тоже домового, но тот его обижал, щипал, и прятал игрушки. прятался на шифоньере, ребенок его там всегда показывал...

Изменено пользователем Чьё-то счастье
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера попугая купили. Так вот происходит что- то странное. Жора с меня снимает мой крестик и говорит, что попугай болеет и его нужно лечить. И крестит попугая крестиком. Этого в свои три года он видеть не мог.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

И крестит попугая крестиком. Этого в свои три года он видеть не мог.

Да ладно - не мог! В садик ходит ребенок? В саду кто-нибудь из детей, кто присутствовал на обрядах в церкви, или у кого родители верующие, мог показать, как крестят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Да ходит конечно. Но вот так целенаправленно играть, я удивилась...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Да ходит конечно. Но вот так целенаправленно играть, я удивилась.

Ну, вот навскидку, как могла выглядеть ситуация - бабушка у кого-нибудь верующая, крестит дома ребенка, говоря что-то типа: "Это чтобы ты не болел, лечу тебя!".

Ребенок приходит в сад и показывает, как его бабушка дома лечит. Ну, а ваш сынишка повторил на попугайчике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Просто мне давно еще , когда беременной была, сон приснился. Я знала уже тогда, что там двое. И что Георгий старший. У мужа дед Георгием был, и вот мы старшего Георгием решили назвать. И вот сон.

Как будто родился он. Вырос. И стал священником. И лицо я его правильно видела. Вот он потом такой и родился. И как будто он должен священником быть. И , проснувшись,я даже не знала, как к этому относиться. Вроде и хорошо это. И жалко его.

Так вот этот сон, видать, у меня все сидит глубоко в душе. А тут он еще попугая стал " лечить"...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дома, если вплотную приблизиться и заглянуть в зеркало в ванной комнате, то в нем отражается кусок лестницы на первый этаж. Перед смертью дальнего родственника видела в зеркале, как большой черный пушистый кот пробежал вверх по лестнице и дальше в комнату (у нас нет животных). Страшно не было, наверное потому, что событие хоть и неприятное, но для меня незначительное. Просто информация.

Есть подозрения, что родственник тот шарился до своих 40 дней, наверное из любопытства и к нам заходил, хотя я живу в другой стране, но бабушка моя точно приходила на правнучку поглядеть, когда умерла - в спальне 3 дня после ее смерти мне ладаном пахло. Этот родственик при жизни не был у нас ни разу.

Я купила в коридор лампочку умную: с датчиком движения и освещения, и воткнула в розетку, чтобы дочь, когда просыпается к нам сама прибегала и темноты не боялась, да и самим, когда ночю встать приспичит, чтоб свет не зажигать. То есть загоралась лампочка только когда темно и только когда кто-то в коридор из комнат выходит.

Вот слышу ребенок проснулся, потом как завижжит и бегом к нам в кровать. Я еще на нее цыкнула: "Что орешь-то как резанная, отворачивайся и спи!" Утром ребенок мне рассказал, что она видела в дверном проеме в ванной "как будто человек-тень стоял и на меня смотрел" и даже позу показала как человек-тень смотрел и как стоял. Дочери уже 5 лет, она уже понимает что такого быть не должно и поэтому очень испугалась.

Вечером следующего дня, чтобы ее успокоить я пошла с ней наверх лампу тестировать. Мы вставали во все углы, лампа загорается и правда отбрасывает большие тени, с непривычки которых можно испугаться, но никаким образом, ни при каком положении тень не оказывается около дверного проема в ванную, хоть как.

Не мог ребенок видеть тень там, где она мне показывала, еще и в такой позе, еще и с глазами. Убедить дочь, что это была ее тень мне так и не удалось. Ребенок грустно посмотрел на меня и сказал: "Мама, правда, я видела, я тебе не вру." Про тень она рассказывала мне еще много раз, долго боялась, да и сейчас боится темноты. Умную лампу из коридора убрала на всякий случай в тот же вечер. Обошла дом с церковной свечкой и молитвой - все тихо, чужого ничего не заметила.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начиталась веточки и решила и о своих детях рассказать. Младшие детки, погодки (3 и 4 года), оба видят "Бабайку". При чём описывают его одинаково! Боятся его. На мои вопросы много чего интересного говорили...Бабайка серый, как облако и большой...Он их пугает! Но интересно то, что пугает он их тогда, когда они собираются что-нибудь "накосячить", что сопряжено с опасностью для них! В последний раз летели из кухни ( у нас там балкон ), кричали в два голоса) На мои расспросы выяснилось, что они подставили стул, и собирались открыть балконную дверь! Но "бабайка" их напугал) shiz.gif

Добавлю, что видят они его давно. Бывали случаи, что сын спать не хотел, лежал маялся, а потом резко начал глаза жмурить( так как дети умеют изображать, что спят). А потом "кому-то" отвечает - хорошо! Да сплю я! Сплю! Часто показывали нам с мужем , где "бабайка" сейчас стоит, и с отчаянием и обидой не верили, что мы его не видим!

А старшая дочка года в 3 играла с невидимым другом. Женского пола. И ругалась, когда я, услышав "диалог", заходила в комнату! Говорила, что тётя пропадает, я её пугаю!

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то наблюдала боковым зрением силуэт сына в проеме двери. Профиль и шея обведены были неширокой белой полосой. Кот подошел так спокойно и задрав голову смотрел на то самое место, где я видела силуэт. Так получается я видела тоже, что и мой кот. Класс! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера моей бабуле исполнилось бы 87 лет. Она очень любила свой День Рождения. Мы всегда старались его отмечать. Тихо, по семейному. На её последний День Рождения я пекла ей бисквитный торт, с розовым кремом. Она так радовалась. Но вот уже два года, радовать мне не кого.

И вот вчера. Мы вспомнили бабулю. Помянули. Правда, без торта. В девять уложили ребёнка спать, сами легли смотреть телевизор. Обычно вечером, когда все в доме успокаиваются, собаки ложатся спать. Они такие лентяйки, что в обычные разы их не добудишься. Но вчера было что то странное.

В дальнем углу нашей комнаты стоит большой старый шкаф. Этот шкаф прежде стоял в комнате бабули, там хранились её вещи. От этого шкафа давно бы пора избавиться, но как то недосуг. И вот собака, начиная часов с 10 вечера начала вести себя очень необычно. Она периодически подходила к этому шкафу и долго глядела в угол. Отойдёт, опять подходит. Голову задерёт вверх и смотрит. Мы с мужем несколько раз подходили туда, пытаясь выяснить, что же она там так пристально рассматривает. Но ничего не было. А она всё подходила и подходила. Это было так необычно. Совсем не похоже на Алю.

Но, когда на часах стукнуло 12 ночи, собака резко успокоилась и сразу же легла спать. Как ни в чём не бывало.

Сначала я никак не могла найти причину столь странного поведения такой леноватой собаки, которую обычно с места не сдвинешь. Аля была бабулиной любимицей. Другие собаки появились уже после её смерти. Аля частенько вечерами приходила в бабулину комнату, и та чесала ей брюшко. Может, вчера вечером собака видела около этого шкафа именно бабулю, в день её рождения.

Ведь говорят же, что животные могут видеть то, чего не можем мы.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой вопрос возник - мы продаем квартиру, прожили в ней очень долго, с нуля. Мама загорелась и настаивает на такой идее - забрать с собой домового. Как это делать я примерно знаю - положить коробочку, в коробочку угощение, плюс слова одни заветные. Но что с этой коробочкой делать дальше? Мы после продажи переедем к свекрови, поживем у нее две недели, потом едем в другую страну, там на съеме еще пару месяцев, пока не купим свое жилье. И только тогда уже окажемся в нашей новой квартире.

Я вообще скептически отношусь к таким вопросам, но мама моя настаивает и все тут! Вот теперь не знаю как быть - держать его все это время в закрытой коробочке? Или открыть у свекрови, а потом опять позвать. А вдруг ее домовой к нам залезет? А на новой квартире как быть? Там же свой домовой будет, а мы к нему нашего подселим?

Читаю себя со стороны и ржу, но вдруг домовые и в самом деле существуют?

* ****

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шардонне

Позвать один раз в нынешней квартире и выпустить один раз в новой квартире, где осядете окончательно. Звать у свекрови не надо smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу рассказать свою историю.

В нашей семье есть домашний питомец-небольшой веселый песик.Хоть и невелик росточком но всегда предупредит хозяев лаем.Если свои-лай радостный,друзья или знакомые тоже своя интонация лая.

И вот однажды наш собакин срывается посреди ночи и с яростным лаем бежит к дверям.подошла к дверям смотрю в глазок-никого и в подъезде тишина-ночь глубокая ведь. Через некоторое время опять с лаем бежит к окну-смотрит на окно и прям из шкурки выпрыгивает-зло так лает. А живем мы не на первом этаже-под окнами не походиш. И так было несколько ночей подряд -то на двери лает, то бежит лает на окна.

Мы решили что кто-то незваный и не сильно хороший пытается к нам в дом проникнуть. Видимо собака видела и защищала нас, прогоняла это нечто. Решили мы обойти весь дом с молитвой и побрызгали святой водой. На этом все странности прекратились.

******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шанежка, оформляйте посты внимательнее, пожалуйста. Правила набора текста можете найти в интернете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какую то дрянь я притащила с работы в пятницу.

Пришла, разделась, стала рюкзак разбирать (по дороге в магазин зашла за продуктами и просто физическое ощущение было - как будто внутри рюкзака что то живое шевелится, как крыса.

Я даже в ванну переместилась, хоть головой и понимала, что никакой крысе там взяться неоткуда.

Убрав неподвижные продукты в холодильник, а вещи - в стирку, ушла ужинать. Но вот с пятницы нет покоя собакам.

Старшенькая моя - слабоумие и отвага - молодая беспородная сука. Она и раньше то беспокойной была, (тут про нее писала)- теперь перемещается мимо ванны на полусогнутых.

И орет.

Боже, как она орет на дверь ванной комнаты по ночам!

А дверь еще и сама по себе (вернее, благодаря прекрасной вытяжке) временами открывается и сама по себе захлопывается.

Это к потустороннему отношения не имеет, просто в ванной такая вытяжка, что коврик с пола приподнимает laugh.gif

А мелкий, представитель собак римских легионеров, сила и безмозглость доблесть - крадущимся шагом идет к двери, встает на пороге и рычит.

Забавно выглядит трехмесячный щенок, вздыбивший загривок, наклонивший лобастую голову и издающий низкий вибрирующий рык, который непонятно откуда берется в его маленьком теле.

Между тем, в ванной действительно кто то "живет" - то туалетная бумага скинута с держателя, то стакан с щетками опрокинут, то на полу обнаруживается дочкина кофта, а на вешалке-мокрое полотенце.

Дочь на каникулах у бабушки, мы с мужем на работе, а от собак (и лишних хлопков) дверь закрыта на щеколду confused_1.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересное кино. У нашей кошки очередной глухой котёнок. И опять-таки "со способностями". Я уже писала, что предыдущий смотрел буквально не отрываясь в угол над холодильником. А теперь и этот.

У нас холодильник стоит в углу, рядом с ним морозильник-ларь как столешница. Вчера разобрала сумку с продуктами, пакет с минтаем положила на морозилку, потом убрала внутрь. Видать, запах остался.

Минут через 30 приходит на кухню наша глухая тетеря, имеющая исключительный нюх. Смотрю, заинтересовалась, с дивана уже лапки положила на морозилку, чтоб залезть целиком. И стоп! Как-будто кто-то дорогу закрыл. Смотрит опять в тот угол, чуть выше холодильника и боится прыгнуть. Постояла так, головой поводила, будто её кто-то невидимый сгонял с морозилки. И ведь не полезла дальше, побоялась!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя кошка тоже бывает что-то или кого-то видит и даже разговаривает с этим. Но я не знаю, что это может быть, дом достаточно новый, перед нами жила только одна семья, в квартире никто не умирал и не болел. И энергетика в квартире хорошая, хочется вечером домой идти. Может, порой кошки просто видят параллельные реальности?

Изменено пользователем Дичь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела ответить в параллельной ветке, но думаю, что тут разместить пост правильнее.

Тесла

И часто проблемы плазмоидов решает просто влажная уборка.  laugh.gif Не любят призраки чистоту отчего то, а любят пыльные подвалы. Темные и сумрачные, чтобы автоматика пыхнула вспышкой

Долго думала, прежде чем рассказать эту историю.

Если бы мне кто-то из моих знакомых поведал такое, сомневалась бы, нет ли здесь выдумки.

Поэтому, мне всё равно, поверит ли кто-то в то, о чём я сейчас расскажу – понимаю, насколько невероятным это выглядит.

Это был очередной набор детей. Мы выпустили предыдущую группу в школу, набрали малышей.

Игорь был одним из тех вновь прибывших детей, Шустрый, непоседливый, но не конфликтный, очень любил играть с конструктором (у нас много наборов Лего).

Я не буду озвучивать весь букет его диагнозов, скажу только, что речи у ребёнка не было абсолютно, но он вполне обходился на этот период времени мимикой и жестами, контактировал с детьми и взрослыми.

Примерно через полгода его родители решились на операцию, которая проводится на коре головного мозга.

Хотя никто не давал гарантии, что операция как-то исправит состояние ребёнка в лучшую сторону, родители отвезли ребёнка в клинику, подписали все бумаги, и операция была проведена.

Когда через несколько месяцев ребёнок вернулся в детский сад, мы его не узнали. Это был совершенно другой мальчик. Вялый, поникший, смотрящий исподлобья. Взгляд блуждающий, не фиксированный. На контакт ни с детьми, ни с взрослыми ребёнок не шёл.

Мы списали это на психологическую травму, послеоперационный стресс, надеялись, что ребёнок обязательно отойдёт, придет в себя.

Но прошло достаточно времени после операции, а Игорь оставался на одном уровне. На занятиях сидел безучастно, уходил в себя, смотрел в одну точку стеклянным взглядом. За это время ребёнок растерял все те навыки, которыми овладел до операции.

А потом и вовсе начались странности.

За столом во время принятия пищи ребёнок мог застыть с ложкой в руке, внимательно следя взглядом за кем-то невидимым.

Потом он клал ложку на стол и пальцами обеих рук (указательным и большим) будто ловил кого-то. Похоже, что ему иногда удавалось поймать это невидимое нечто, потому что мальчик подносил руку к глазам, рассматривал «это» и оно сбегало снова.

Дальше – больше. С этим «кто-то» ребёнок начал беседовать. Он замирал, смотрел в пустоту, поворачивал всё так же голову, явно наблюдая за двигающимся предметом. Потом кивал головой, соглашаясь с собеседником, или качал в стороны, как бы говоря «нет».

Вызвали маму, отправили на консультацию к детскому психиатру. У ребёнка были явные проблемы с психикой, регресс и надо было с этим что-то делать.

Как водится, психиатр выписал кучу лекарственных препаратов, но состояние ребёнка оставалось на прежнем уровне.

Он всё также время от времени «ловил гусей», смеялся, глядя в пустоту. Посещал детский сад непостоянно – родители, заметив эти странности в ребёнке, начали возить мальчика по разным клиникам.

Я пишу подробно, чтобы была ясна картина происходящего.

Лечение сменялось одно за другим, психиатр дополнил карту ребёнка ещё одним диагнозом.

Речь так и не появилась, понимание обиходной речи было тоже почти на нулевом уровне.

Мы пытались искать пути выхода, единственное, что нам удалось – Игорь вновь вернулся к дидактическим играм, начал играть в них с интересом, взялся за конструктор, с удовольствием рисовал, клеил, лепил.

В тот день он строил на ковре башню из кубиков. Это было перед обедом, в это время дети свободно играют в группе за несколько минут до прогулки.

Я вышла из кабинета, решив понаблюдать за мальчиком, за его постройкой, за отношением детей к нему – может, удастся включить в его игру ещё кого-то (Игорь на «свою» территорию никого не пускал).

Всё произошло за какие-то доли секунд.

Игорь повернул голову, отвлекся от постройки и… резко побледнел, истошно закричал, ноги его подкосились.

Ребёнок не мог стоять на ногах, он рухнул, метнулся по полу до ближайшего шкафа, забился в угол и закрыл лицо руками.

Я проследила за его взглядом – в дверях никого не было.

Ребёнка успокоили, он вышел из дверей группы в раздевалку, крепко сжимая руку воспитателя, второй рукой закрыв глаза.

После этого случая Игорь снова долго не посещал детский сад. Родители пояснили, что пришло время провериться в клинике, в которой ему делали операцию, потом он месяц был в реабилитационном центре.

Такие же ситуации, когда на ровном месте ребёнок выдавал истерику, связанную с непонятным страхом, повторялись примерно раз в два месяца. Мама со слезами поясняла, что и дома такие реакции у ребёнка бывают, поэтому в кабинете психиатра Игорь частый посетитель. Но, к сожалению, лечение не помогает. Непонятно, с чем связан такой страх, паническая атака, от чего у ребёнка подкашиваются ноги и он закрывает глаза руками.

Естественно, что психиатр только удостоверился в правильности своего диагноза. Возможно, во время операции что-то пошло не так, и у ребёнка теперь галлюцинации.

И мы тоже так думали. При всей своей чувствительности и богатом опыте общения с «тем миром», я, прежде всего дефектолог, и, в первую очередь, ищу логическое объяснение ситуации. Да и потом, когда работаешь в тесной связке с невропатологом, психиатром, меньше всего думаешь, о наличии в твоей группе ребёнка с паранормальными способностями, особенно, когда каждый второй воспитанник - ребёнок со сложной структурой дефекта.

Но тут произошёл ещё один случай.

В группу поступил ребёнок из другого детского сада. Обычно в середине учебного года никого не переводят, но комиссия настояла на том, что мальчику срочно требуется помощь узких специалистов.

Игоря в тот день в группе не было. Гриша, вновь прибывший воспитанник, стоял на том же самом месте, где обычно строит башни Игорь, и делал то же самое – строил высокую пирамиду из кубиков.

Он повернул голову в сторону двери и…. Ребёнок затопал ногами, плача и проговаривая:

-Я испугался, я испугался, я испугался!

Гришу умыли, успокоили.

Я была в этот момент в группе и готова была поклясться, что в дверях никого не было. На всякий случай вышла из группы, спустилась вниз.

Никого.

Дети ушли с воспитателем на прогулку, а у меня закралось сомнение. Не может быть такой одинаковой реакция у разных детей.

Я включила на телефоне видеокамеру, направила на дверь и сказала сердито вслух:

-Выходи, я знаю, что ты здесь.

А дальше… Я просто непедагогично взвизгнула. Потому что в камеру я увидела то, что испугало детей.

Кроме того, те самые круглые незримые штуки, которых «ловил» пальцами Игорь – тоже были тут.

Было ощущение, что они обладают разумом, потому что перемещались по группе не хаотично, а в каком-то порядке. Они чётко просматривались только в камеру телефона.

Нет, это не частицы пыли и не блики. Я не знаю, что это. И не знаю, кто это, зачем оно пугало детей, чего хотело. Со мной ЭТО разговаривать отказалось.

Я показала видеозапись начальству. Был вызван батюшка из местного храма, детский сад освятили.

Больше таких реакций дети не выдавали, а через некоторое время выпустились из детского сада и теперь учатся в школе.

А я периодически делаю видеозапись на телефон, отслеживая наличие «непонятностей» в группе, чтобы никто не испугал детей.

Так что не только шизофрения шизофрении рознь, но и не все «пылинки» на фото – фотошоп и показатель неубранности помещения.

По понятным причинам, я не выкладываю видео.

И огромная просьба к редакции – без подписи. Пожалуйста!

******

  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дефектолог

в камеру я увидела то, что испугало детей.

Я так поняла что помимо летающих шаров вы увидели еще что-то? Если можно сказать то- что еще вы увидели?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шанежка

Да неважно, что я там увидела - призрака, сущность или черную тень. Другой вопрос - даже имея на руках некие доказательства того, что ребёнок не шизофреник, куда ты с ними пойдёшь? Кто тебе поверит?

В лучшем случае порекомендуют тебе самой если не попить курсом успокаивающие препараты, то посетить того же психиатра.

Хорошо, что начальство разрешило освятить здание.

И я поняла, что чаще всего ЭТО как-то было связано с конкретным ребёнком. Покинул мальчик детский сад и в группе больше никто (из потустороннего) на видео и фото не попадается.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дефектолог

Другой вопрос - даже имея на руках некие доказательства того, что ребёнок не шизофреник, куда ты с ними пойдёшь? Кто тебе поверит?

g.gif Зрительные галлюцинации, вообще-то, чаще свидетельствуют об органическом поражении головного мозга. Реже - о шизофрении.

Так что рассказывая об этом вы (или родители) вполне себе влияете на изменение диагноза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×