Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лучик

Дети и животные "видят" кого-то...

Recommended Posts

8 минут назад, Cler сказал:

@СпэнглишНе понимаю, разве так трудно связать проявление непознанного  мира духов с влиянием церкви?

Попробуйте: у меня был знакомый мальчик (голубоглазый блондин), который категорически не откликается на свое имя. Очевидно раздражался, и утверждал, что его имя Ас-саляф (дальше невнятное бормотание или без оного, и всегда - характерный жест ладошками ).

Мальчик крещен,  родителями, в младенчестве. Но с 1,5 до 5 лет представлялся  вот так.

Вы не находите, что если искать ответ в церкви, то не в христианстве?

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Спэнглиш, земное и небесное связаны в Боге. В этом смысл моего предыдущего ответа. 

@глупая кошка, не могу посоветовать специалиста по отклонениям. Ребенок крещеный, а христианство не признает реинкарнацию. Может, не водили в храм, не причащали его? У детей слабая психика, неустойчивая,  в его случае отражала влияние извне. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Cler сказал:

@Спэнглиш

@глупая кошка, не могу посоветовать специалиста по отклонениям. Ребенок крещеный, а христианство не признает реинкарнацию. Может, не водили в храм, не причащали его? У детей слабая психика, неустойчивая,  в его случае отражала влияние извне. 

Редко водили, не причащали,  да.

Родители не воцерквленные, водили исключительно из-за него. Но нетипичное   поведение чрезвычайно раздражает служителей.
Терпимо, с пониманием, "по-человечески" сходили только однажды. Благостные служители даже ласково позволили малышу самому свечки поставить.

Дома малыш поджег дом, и с церковью решили повременить до осознонного состояния.

Про влияние извне, круто, да. Ребенок не разговаривал, соответственно, по рекомендации врачей - никаких гаджетов. В доме даже телевизора не было.
 

Своего рода чистый эксперимент: откуда берется то, чему неоткуда взяться?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Cler сказал:

Ребенок крещеный, а христианство не признает реинкарнацию.

Христианство прекрасно признавало реинкарнацию до пятого вселенского собора, на котором, по указанию тогдашнего правящего императора Юстиниана, и внесли соответствующие поправки во все священные писания для усиления социальной дисциплины, а то тогдашний народ был на расслабоне, так как знал, что не первый и не последний разы он на нашей земле рождается. Более того, скажу Вам, что из первых уст православного батюшки сама слышала, что данный факт секретом не является, и это даавноо проходят в семинариях, только не афишируется особо.

Изменено пользователем Переводилка
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.04.2017 в 16:26, Дефектолог сказал:

У меня ощущение, и я об этом говорила раньше, что есть некие изменения в мире.

Будто сбой матрицы, локальные ошибки «системы» окружающей действительности, из-за которых все больше и больше появляется детей, если так можно выразиться, со странностями.

Верю, что таких детей появилось больше, верю, что такие данные могут скрывать, зачем - не знаю. Мне даже необязательно  видео, которое здесь обсуждают, заранее страшно.  Стараюсь держаться от этого подальше.

Но большое количество таких детей всё же больше объяснимо уменьшением детской смертности  и негативными антропогенными факторами. Сама столкнулась, сын должен постоянно пить препараты. Когда он был совсем маленьким, врач захотел утешить:" Не переживайте, ещё лет 5 назад такие дети умирали, лекарства не было." :( 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, глупая кошка сказал:

Своего рода чистый эксперимент: откуда берется то, чему неоткуда взяться?

Телевизор относится к изобретениям последнего времени. В первой половине прошлого века его еще не было, однако происходили революции  и государственные перевороты, организованные  против богоданной власти, войны и преступления. Атеизм забирал жизни и сносил  церкви. В противес этому всегда были  мученики за веру и истинные верующие.

Беснование ярче всего иллюстрирует влияние мира духов на человека, о нем известно давно,  упоминается еще в Евангелиях апостолов. Другим полюсом нравственности служит святость, итог верующей жизни и христианского подвижничества. Между ними есть множество промежуточных состояний, так или иначе подтверждающих теорию и практику  спасения души в христианстве.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Cler сказал:

Беснование ярче всего иллюстрирует влияние мира духов на человека, о нем известно давно,  упоминается еще в Евангелиях апостолов.

Если говорить диалогом,  то вы мне сейчас сказали, что "влияние извне" это влияние мира духов. Не родителей/школы, а духов.

То есть вы тут же ставите штампик "беснование". Жестко.

Тогда вот интересный момент: Дефектолог говорит о тонком мире и сломе матрицы, Спенглиш о разновидностях шизофрении. (Узенько, но место для маневра все же есть).
А вы всё, абсолютно всё объясняете беснованием?

Но ведь это нечестно? Я даже не о том, что нет возможности для возражения.

Получается, что вы оставили людей без помощи?

У Дефектолог есть миллион людей, готовых попытаться объяснить, у Спенглиш  (ну или у меня ) целая толпа людей белых халатах и с препаратами в шприцах.

А у вас ? Сколько священников имеет благословение на изгнание бесов? Четверо? На всю церковь?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поймала себя на мысли, что мне даже не так уж и нужно это видео. Не так уж и интересно. Ну что мы там увидим? Тень или светящийся шар, туманное лицо сущи? Таких фото и видео достаточно в инете. Тонкий мир нам все равно по другому не покажется. Меня лично такое фото и видео не пугает и не впечетляет. Думаю и вы, уважаемые материалисты не впечатлитесь. Не увидим мы объемной и цветной фигуры Бабы-Яги в ступе или страшного дракона.  В цвете, объеме и со звуком тонкий мир видят только люди  тонко-чувствующие. Их откровения и есть самое потрясающее, самое вкусное. А видео и фото мне лично совершенно ничего не даст. Я и так верю. 

Изменено пользователем Город золотой
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Город золотой сказал:

обсолютно. 

Спасибо за хороший повод  наконец уйти из этой темы)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Город золотой сказал:

Поймала себя на мысли, что мне даже не так уж и нужно это видео. Не так уж и интересно. Ну что мы там увидим? Тень или светящийся шар, туманное лицо сущи? Таких фото и видео достаточно в инете. Тонкий мир нам все равно по другому не покажется.

Ну почему, тонкий мир запечатлен, причем очень определенно, в аудиозаписях. На фотографиях он также вполне виден, хотя и не так, как люди на снимках. Только тем записям часто не верят даже православные  священники, с их благодатью не от мира сего,  несмотря на абсолютную достоверность звучания ангельских голосов из церкви на Афоне  или криков грешников, мучимых в геенне, записанных учеными в сверхглубокой Кольской скважине.здесь

Недавно просмотрела книгу о.Даниила Сысоева "Инструкция для бессмертных или что делать, если Вы все-таки умерли." Прекрасная, очень умная и глубокая книга, но вот знаменитой записи из Кольской скважины он не доверяет. Впрочем, ему это и не нужно. 

Изменено пользователем Cler

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cler

 

Да. Я слышала эти аудиозаписи. Но не впечатляют меня.:hmm: А рассказы Дефектолога вот именно до мурашек. Спасибо за наводку на книгу. Я на нее натыкалась давно, но не прочитала и потеряла где-то.

 

Не понимаю на какую такую кнопочку я нажала, что шрифт получился таким впечатляющим.:wacko:

 

 

 

Изменено пользователем Город золотой
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Cler сказал:

Не понимаю, разве так трудно связать проявление непознанного  мира духов с влиянием церкви?

Нет, Клер, это не обязательно напрямую связано. И не всегда связано именно с православием.

У моей жизни была чудесная история - муж всё предлагает в битву экстресенсов про неё написать :D - там совсем было интересно, чужие покойники меня в храм погнали. Требовалось им, чтобы за них молились. Расплачивались, кстати, неплохо,  аномально и на ровном месте везло. Завязывала я с этим тяжело, не отпускали. Но тогда - да - именно церковь помогла. То есть я НЕ видела, благодаря церкви. Благодаря церкви я ПЕРЕСТАЛА видеть, но это и было нужно. Впрочем, будь я выращена в другой вере, возможно, помогла бы она.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Изюминка сказал:

Расплачивались, кстати, неплохо,  аномально и на ровном месте везло.

А чем потом расплачивались ВЫ??? Я категорически против такой "благотворительности", и интересно было бы посмотреть на реакцию этих дохляков, если бы вы присовокупили мааахонькую такую оговорочку "НЕ ЗА МОЙ СЧЁТ!" Халявщики везде- и здесь, и там, нет чтоб свою родню напрячь!

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Физендра сказал:

Посмотреть на реакцию этих дохляков

О, нееет, на самом деле они со мной расплачивались честно, просто за то, что я за них иногда службу заказывала. Чтобы их - убитых - иногда в церкви поминали. Я сама на эти службы никогда не ходила. А потраченные деньги компенсировались вполне. Просто я однажды чётко поняла развилку: муж-дети-дом или работа "там". Я бы туда ушла вся, карты и руны в руках просто пели, без учителя была спонтанным... кем? Некромантом? Фиг его знает. Покойная мать бывшего мужа с ним через меня разговаривала - неприятно, надо сказать, переходить под внешнее управление, потом вспомнить не могла, чего наговорила. Экс, правда, был удивлен, но так как я говорила с ним мамиными фразами - мама его умерла задолго до нашего знакомства - верил, в дурдом не сдал. Да много всякого. И возможных учителей давали. Плата была - выбором дальнейшей судьбы. 

Ну, и я выбрала. Не скажу, что легко далось. Поэтому никогда не смеюсь над видящими. И на детские страхи не плюю. Но и повышенно экзальтированных дамочек и мужчинок, которые готовы были изо всех сил изображать собственную исключительность и искренне начинали верить в свои фантазии, тоже видела. Поэтому ко всему отношусь таки с долей скептицизма.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Изюминка сказал:

Ну, и я выбрала. Не скажу, что легко далось. Поэтому никогда не смеюсь над видящими. И на детские страхи не плюю. Но и повышенно экзальтированных дамочек и мужчинок, которые готовы были изо всех сил изображать собственную исключительность и искренне начинали верить в свои фантазии, тоже видела. Поэтому ко всему отношусь таки с долей скептицизма.

Аналогично. Я тоже когда-то давно выбрала семью, детей, мужа и будущих внуков. Но с оговором: "в 62 пущусь во все тяжкие". И не для чужих, для дома, семьи и ещё строго некоторых в виде исключения, а не для нужд населения, так сказать. Вот, готовлюсь потихоньку.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Физендра сказал:

если бы вы присовокупили мааахонькую такую оговорочку "НЕ ЗА МОЙ СЧЁТ!"

У меня технический вопрос - всем известно, что частица "не" подсознанием не считывается, то есть -  хочешь сбросить вес, желание формулируется: "я стройная", если же формулировку изменить на: "я не толстая" - результат будет противоположный. 

Вопрос: Какова должна быть формулировка:

"пусть будут счастливы НЕ за мой счёт" или  "пусть будут счастливы за свой счёт" ?

Имеет ли это значение?

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раухтопаз, я использую формулировку "только и исключительно за свой счет". На всякий пожарный... Насколько помню, Физендра говорила, что у нее работает и первый вариант. Видимо, зависит от убежденности говорящего, так что Вселенная или кто там есть в высших сферах, понимают все правильно.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Раухтопаз сказал:

У меня технический вопрос - всем известно, что частица "не" подсознанием не считывается

Без ущерба для меня и моей семьи, и т.д.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎07‎.‎04‎.‎2017 в 13:55, сиреневое счастье сказал:

Когда меня спрашивали, почему я не сплю среди ночи, и сижу со светом, я, наивная душа, пыталась рассказать взрослым, что боюсь этих "тучечек", как я их называла. Взрослые либо смеялись - " придумываешь!", либо ругались"не сочиняй! Тебе лишь бы не спать!". Гасили свет и уходили.

Прочла сейчас и это описание точно похоже на то, что я видела в детстве, тоже в возрасте 5-6 лет. Я спать не могла, боялась пошевелиться. Круглые парящие разноцветные, скорее шарообразные. И я точно знала, что "тучки" определенного цвета нельзя трогать, иначе умру.

Изменено пользователем Тася
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, с чего начать, постараюсь упорядочить. У меня две кошки и кот. Юлька и Кекс совершенно нормальные, чёрная Василиска со странностями. На даче она может подолгу смотреть сквозь зеркало. Зеркало старое-старое. Я его выломала из старого шкафа в старом бабушкином доме. Уж больно мне нравилось и нравится, как я в нём выгляжу. Вот прям красавица. Выломала с риском для жизни, можно сказать, пол полупровалился и шкаф мог на меня рухнуть. Но не рухнул и зеркало у меня. Во весь рост. Так вот в зеркала дома, в квартире, Василиска не пялится. А в то, старое, постоянно. Но это ладно, дочка смеётся, "Василиска опять привидение увидела". Смотрит себе и пусть смотрит. Меня интересует другое.

Я сейчас живу в комнате, в которой раньше жили дедушка и бабушка. Дверь, напротив двери окно. За дверью у бабушки стоял столик, на нём стояли иконы. Я, помню, ещё удивлялась, что странно - иконы и за дверью. Но - не мой монастырь, не лезла. Сначала умерла бабушка, потом слёг дед. Столик мы убрали, нужно было разгрузить комнату, он иногда пытался вставать и падал. Бился об кресла. Поэтому столик с иконами убрали, на его место задвинули кресло. Впритык к креслу стоял диван. Через стенку была наша спальня с тогда ещё третьим типа мужем. Однажды ночью проснулись от стука. Кинулись к деду в комнату. А он, так-то обессиленный болезнью (Альцгеймер, деменция), отодвинул кресло и ломился в эту стеночку за дверью и просил открыть и выпустить его. Ну, посмеялись, что дед портал просит открыть, успокоили его, уложили и спать пошли. ("Посмеялись" - прошу понять меня правильно. В тот период спасал только чёрный юмор, было очень тяжело и физически, и морально). Сначала подумали, что перепутал и дверь не нашёл, но нет, выходил в дверь нормально, когда ему надо было.

Потом это повторялось и частенько. Из этой стены к деду "приходили гости", давно умершие. Не в дверь, которая рядом, а именно из этого пространства. И он часто по ночам отодвигал кресло и просил открыть и выпустить. Потом дед умер, всё забылось. В комнате сделали ремонт, в неё переехала старшая дочка с парнем и собаками. Они купили небольшой шкаф и поставили за этой дверью. Он по размерам идеально вошёл. Когда дочка уехала, я переселила собак в свою комнату, а сама переехала в эту. Так вот Василиска чудит. Не каждый день и даже не каждую неделю, но достаточно для того, чтобы я обратила на это внимание. Она заглядывает за шкаф. Сидит и смотрит, смотрит. Или стоит и смотрит. Или лежит и смотрит. В щель за шкафом. Сначала я думала, что может быть муха, или моль, или комар летают. Светила фонариком - нет, никто не летает. Она то с одного бока зайдёт, то с другого. Потом начинает царапать дверцы шкафа двумя лапами, быстро-быстро. Шкаф откроешь - залезет, обнюхает, вылезает. Опять за шкаф смотрит. Я даже видео снимала, отправляла дочке. Ну, чего там - чёрная-чёрная кошка шкрябает чёрный-чёрный шкаф, детская страшилка. Дочка ответила "Как деда, просит открыть и выпустить?". И смех, и грех. И чушь вроде бы, а с другой стороны чудновато, чего им с дедом эта стена покоя не даёт?

Комната мне нравится, мне в ней уютно, светло, ничего не беспокоит, не тревожит, сплю крепко и сладко. Другие коты тоже внимания на эту стену не обращают. Иногда, при пластиковых окнах, бывает, как сквозняком подует холодным, так на кухне простое окно, может и оттуда сквозит. Да, напротив шкафа, у окна стоит старая бабушкина тумба с зеркалом. Никак не могу выкинуть. Она мне в детстве нравилась до одури. Рука не поднимается на помойку отнести. Хотя, это вряд ли имеет какое-то отношение к кошкиным игрулькам. Бредовая мысль - а вдруг и правда не просто так она туда рвётся? Можно как-то проверить?

******

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Крокодиловна, маятником? Самое простое, что в голову приходит.

Или - спеца. С целью закрытия.

У меня портал над кроватью в общаге был. Мы его с подругой иногла видели - буквально. Белым днём, трезвые. Маятник от него во время активности относило в сторону почти под прямым углом. Только мне еще и спать там приходилось - вообще без вариантов было кровать двигать. Перелегла только, чтобы не по голове мне ходили. Вообще проблем никаких не создавали :D

А вам если скажут - у вас тут портал, геопатогенная зона, тонкая ткань между мирами... это что для вас изменит? 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Изюминка сказал:

А вам если скажут - у вас тут портал, геопатогенная зона, тонкая ткань между мирами... это что для вас изменит? 

Да думаю, вряд ли что-то изменит. Я бы конечно, захлопала крыльями, если бы мне здесь было страшно, или неуютно, или спала бы плохо. Но нет, мне здесь комфортно. Я раньше писала, что не особо люблю эту квартиру, на даче мне лучше, защищённей, что ли. А вот когда переехала в эту комнату, всё как-то изменилось. Не так хорошо, как на бабушкиной земле, но гораздо лучше, чем когда я в другой комнате жила. Сейчас я действительно прихожу домой, в норку. Ну, как место своё нашла.

Просто... Как выразить-то... Чтоб не навредить, что ли, по незнанию. Вот, допустим, есть что-то, но мне с этим чем-то пока комфортно, то бишь, уживаемся. Чтобы не сделать чего-то неправильного и не испортить ситуацию. Как-то так, наверное. Чтобы я "этому" не мешала и чтобы "это" не мешало мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у вас и так, похоже, всё нормально. :)

Если очень сомнительно - ищите видящего человека. Нет - так и живите дальше. Насколько я успела заметить, с интуицией у вас всё в порядке, просечёте, если что-то будет не в порядке. 

А физически помешать, мне кажется, вообще трудно. У нас коридор на 8 этаже был, сквозь стену товарищи ходили - душевно наплевать им было на кровать, кресло, шкаф и прочую мебель. (Кстати, у подруги, которая жила с другой стороны той самой стены с порталом, была тишина. Она всё смеялась, что ходоки пропадают в моей электророзетке... :) )

Иконы - да, могут гармонизировать, если надо. Так вам вроде и не надо... 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Изюминка сказал:

Нет - так и живите дальше.

Спасибо. Мне это не мешает. Сегодня опять Василиска хороводы водила и в шкаф рвалась. Я к себе прислушалась - ни тепло, ни холодно. Меня это не пугает и не напрягает. B)Ну и пусть тогда будет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наткнулась на эту тему, и снова стало не по себе. 

У меня дома собака, лабрадорша. Спит на полу на коврике возле меня. А я сейчас одна дома. 

Как-то на днях спала, потом подняла резко голову, зарычала в сторону прихожей, подскочила, стала лаять. Я испугалась жутко, успокоила ее, в окно выглянула - никого. Благо это не ночью случилось. И то страшно очень было. 

Успокаиваю себя, что ей просто что-то приснилось, а все равно как-то жутковато :( 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×