Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лучик

Дети и животные "видят" кого-то...

Recommended Posts

Моя дочка одно время показывала ручкой в сторону котельной и говорила, что там баба. А на кухне ей все время чудилась собака. Мне все это надоело и открыв входную дверь, я попросила всех незваных гостей убраться из моего дома. Просто стояла и злобно шипела, чтобы все проваливали из моего жилища на фиг. После этого все прекратилось. 

Но вот недавно дочка стала проситься домой. Может играться, все бросить и начать собираться домой. Разговариваем с ней, объясняем, а хватает на пару дней. Потом опять слезы и сборы домой. Пыталась найти такому поведению логичное объяснение. Не смогла. Спрашиваем Олесю: где же она живет?Машет ручкой куда-то в сторону и говорит, что там. 

У бабушки она бывает очень редко, поэтому вспоминает о ней нечасто и вариант, что дом у нее вряд ли возможен. В общем, вырастет - спросим :confused_1:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мои погодки были еще совсем маленькими (2-3 года), одно время они по выходным затевали дикие гонки по дому, причем носились по какой-то странной траектории в компании с котом, иногда останавливались и просто хохотали, а кот неистово лупил по полу хвостом. Когда я спрашивала, над чем они смеются, младшая только показывала куда-то ручкой, а старшая (говорила с года хорошо) объясняла: "Посмотри же, посмотри, он такой смешной, он любит играть с ребёнками и с котёнками." Я думала тогда, что это просто такая игра у них, но вот недавно случайно посмотрели старое видео с записью тех лет и вдруг обратили внимание, что у кота в тот момент аж глаза горят и шерсть дыбом, а детки с кем-то словно разговаривают, но больше никого не видно. Возможно, они действительно тогда видели кого-то, за ним и бегали. Тем более продолжалось это не слишком долго, где-то пару месяцев. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Горчица Особая сказал:

Просто стояла и злобно шипела, чтобы все проваливали из моего жилища на фиг. После этого все прекратилось. 

Отлично! Но что не есть хорошо- то, что дочка их вообще видела, значит- граница между мирами у неё размыта, а это чревато.

8 часов назад, Горчица Особая сказал:

Но вот недавно дочка стала проситься домой.

А вот это опасно. Вы же знаете- ГДЕ дом души? Сбегайте-ка к бабке срочно! Когда я в детстве проваливалась при высокой температуре в беспамятство, то делала это с радостью, знала, что опять попаду ДОМОЙ, в тот мир, откуда пришла. Расспросите дочку- КТО её зовёт, где она жила раньше- ДО вас? Дети порой это помнят. Но главное- убедите её остаться и укройте своей защитой и любовью, как коконом. И наорите на тех, кто её зовёт!!! Так же, как орали-шипели на пороге.

Она крещена? Спросите в церкви, что сделать для ребёнка по максимуму, обязательно оберег или хоть крестик на шею, 40коусты в 3-7 церквях+яйца и т.д. и т.п., я бы ещё "перевела стрелки" (предложила Силам старика или ненужного тунеядца в родне по крови, хоть дальнего, в жертву за неё).   И что было ДО того, как дочь стала проситься домой? Не занёс ли кто в дом предметы с кладбища или связанные со смертью или умершими, нет ли их фото в зоне видимости? Кто-то открыл канал, портал на тот свет. И не водили ли вы её на кладбище? Похоже на Зов... снимайте скорее как можете.

Кстати, у меня на грани всегда была проводница- молодая строгая женщина в униформе медсестры 1-ой Мировой, на белой косынке- крест и полумесяц почему-то, серое казённое платье монашеского вида. И я никогда не хотела возвращаться! 

...Когда-то золовка открыла канал своими бесконечными рыданиями по отцу и матери, понаставила их фото везде. В 10-м году как следствие этого погибла в автокатастрофе её единственная внучка, которую она воспитывала (дочь бросила свою дочку на мать)- и теперь на тех местах уже ЕЁ фото, квартира стала склепом-мемориалом, находиться там тяжко всем, кроме самой золовки. Теперь и дочь к ней не приезжает совсем, а кошка так вообще буквально сошла с ума, размером с крысу- а кидается смертельной хваткой на всех. Пока золовка её жалеет, не усыпляет...

Изменено пользователем Физендра
  • Нравится 4
  • Сожалею 1
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Физендра, дочка не рассказывает про этот дом ничего. Просто просится туда и все. Из предметов могу назвать только фото мамы, которые передал папа. Одна из фотографий - портрет, который стоял у гроба. Но они все лежат в шкафу и на видное место я их не ставлю. На кладбище мы с ней были вместе месяца два назад. У нас прошел очень сильный ливень и я переживала за мамину могилку. Я с детьми съездила туда буквально на пару минут убедиться, нормально все или нет. 

Перед новым годом или сразу после него (точно уже и не вспомню) снилась мама. Пришла первый раз ко мне в гости в новый дом с подарками. Я во сне ей очень обрадовалась и открыла двери. Она зашла, отдала пакеты с гостинцами и я проснулась. 

Надо завтра в церковь сходить обязательно и заказать сорокоусты. Тем более, что дочка сегодня заболела - температура 39,4 и сбивается с трудом:cry_1:

 

 

  • Сожалею 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Физендра сказал:

у меня на грани всегда была проводница- молодая строгая женщина в униформе медсестры 1-ой Мировой, на белой косынке- крест и полумесяц почему-то, серое казённое платье монашеского вида.

Предыдущее воплощение Вашей души.

У них как будто ответственность за потомков, они кураторы наши, они встречают-провожают.

Есть версии, что и при родах ребенок видит не врачей, а именно их (встречают) и при любых ситуациях, угрожающих жизни тоже (провожают). 

Мое предыдущее воплощение воевал и погиб во 2-ой Мировой войне. Оставил душе на память физическое отвращение (до зУда по телу) к немецкому языку. У меня нет знакомых немцев, язык я слышу редко, разве что в кино. Но когда слышу, отвращение на физическом уровне, полностью иррациональное, но до трясучки...

Изменено пользователем Зимняя Наташа
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Горчица Особая сказал:

Одна из фотографий - портрет, который стоял у гроба.

Т.е. есть и фото с кладбища, и ребёнка туда таскали- а секунды достаточно, чтоб лярва прицепилась! Вам ребёнка чистить надо от некротики, срочно соль крупную в плошках глиняных (синих лучше) под кровать, высыпать потом в унитаз с оговором "Мёртвое к мёртвому, живое к живому", но лучше к бабке. И мать умершую просите и требуйте защитить дочь! Вымойте с солью, святой водой и можжевельником полы и зеркала, проверьте, всё ли вы из одежды и обуви почистили-постирали после кладбища.

4 часа назад, Горчица Особая сказал:

и я переживала за мамину могилку.

За могилку? А чего переживать- ей это теперь неважно. За детей бы лучше переживали, сколько раз предупреждала- кладбище для них может быть смертельно опасно!

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Зимняя Наташа сказал:

У них как будто ответственность за потомков, они кураторы наши, они встречают-провожают.

Есть версии, что и при родах ребенок видит не врачей, а именно их (встречают) и при любых ситуациях, угрожающих жизни тоже (провожают). 

Не знаю, я на грани смерти была несколько раз в бессознательном состоянии, но никого и ничего не видела вообще. Какие там ангелы или свет в тоннеле. Нет и звуков никаких.  Просто отключаешься и включаешься.Как по нажатию кнопки вкл - выкл.

Но увидела во сне старца, когда слёзно просила мне помочь. Днём плакала и просила Бога. Ночью сон. Он не помог, но прочёл в книге время, когда я избавлюсь от человека, который испоганил мне жизнь. Говорил как на старославянском.

Ещё один раз я просила Бога и мне пришло то, о чём была просьба. Ничем хорошим это не закончилось. Страдания сплошные. И я уже боялась о чём-либо просить. Как попрошу Бога - так по голове бревном и такие проблемы начинались, что всё ещё хуже.

Я стала бояться Бога и молитв к нему. Долгое время я не молилась и не просила Бога ни о чём. Лет пятнадцать.Те, кто мне не верил стали мне противны. Они не верили, что это правда.

Потом просила о мудрости и терпении, просила меня вразумить и направить. Не знаю, дошли ли молитвы, но с годами я понимаю, что нет, не дошли. Мудрость и терпение со мной уже и были всегда, с детства. Я просила о том, что уже врождённое. Но боялась просить что-то ещё., чтобы хуже не стало.

Но когда я попросила помощи у умершей мамы - в ту же ночь мне приснился сон, который был понятен и очень плох по своему значению. Напугало и я поняла, что всё так и будет, стала морально подготавливаться к этому. Всё так и произошло.

И вот что теперь думать?  Бог не отвечает? А должен ли? Можно ли столько тревожить его? А умершие отвечают. Их нельзя вызывать и тревожить и это все знают.

Я даже боюсь это всё анализировать.

 

Изменено пользователем Селеста
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.08.2018 в 15:41, Cler сказал:

Ваша мама готовилась, причастилась, соборовалась? Если нет, больше поминайте её на сорокоустах, можно в том числе заказывать через интернет в монастырях. 

Нет, она была не воцерковлена. Хотя крещёная и верила по-своему. Ушла в мир иной за 15 минут. Ничто не предвещало. И хоть лет ей было много, она ещё вполне себе была довольна жизнью. Её просто забрали. Я теперь уверенна. Вспоминая всё, понимаю, что выбирали самый удобный и наилучший момент для этого. Не тогда когда мы были на даче, не тогда когда я была на работе, не тогда когда муж себя плохо чувствовал. Дочь хотела в эти дни приехать, бог отвёл. Никаких не было у меня предчувствий, всё было как всегда. Хотя последнее время мама всё время говорила, что она долго не проживёт. И всё время спрашивала, целы ли её "похоронные" деньги. Вот никогда так не приставала, а тут через день спрашивала. Что-то и она чувствовала. Хотя в тот день - ничего. Всё было позитивно, чувствовала себя хорошо. Потом упала неожиданно, 15 минут... и всё. 

Для меня до сих пор шок. Никак не могу смириться, что это навсегда. Мать долго плакать по ней запрещала. Да, и сама знаю, что мы их этим держим на земле, не даём спокойно уйти. Стараюсь не плакать. смиряться.  Хотя тяжело это очень. Сорокоусты везде заказали. И мы и родственники.

А ведь старый кот так и не орёт больше. Как рукой сняло. А ведь даже на даче я его держала на стоп-стрессе, чтобы хоть ночами не орал и давал  всем спать. Всех ветеринаров обошли, ни один мне не смог объяснить причину диких воплей  кота. Сами удивлялись, говорили вроде не должно такого быть. Одна молодая ещё говорила обязательно на конференции подниму этот вопрос. А что тут поднимать: смерть он чувствовал. Только думал, что свою. А она не его была. У нас есть и другие более молодые коты: никакой реакции. Значит старый кот не знал, за кем смерть идёт, он её просто чувствовал.  Я-то всегда считала, что только собаки чувствуют смерть. Оказалось, что не только они. Кстати, только этот кот до сих пор не заходит в комнату матери.

Изменено пользователем Серая лесная дичь
  • Нравится 1
  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Селеста сказал:

И вот что теперь думать?  Бог не отвечает? А должен ли? Можно ли столько тревожить его? А умершие отвечают. Их нельзя вызывать и тревожить и это все знают.

Я даже боюсь это всё анализировать.

Знаете, а я анализирую. Мне думается, что мы в этой жизни, чтобы изучать добро и зло, учиться отделять свет от тьмы. А потом сдаём зачёты, тянем билет, и вытягиваем... кому что повезёт. Вы же не просите преподавателя, чтобы помог вам ответить на вопрос, а если попросите, будьте готовы к дополнительным вопросам и повторным испытаниям. Ну, как-то так.

К Богу с молитвами я обращаюсь, но, только в очень сложных для меня ситуациях. И Он помогает. Но это, кажется не по теме этой ветки.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тут грех совершила против своего старого кота. Он всё лез ко мне в руки приласкаться. А у меня настроение было чудовищное. Отпихнула его, говорю отстань, лучше бы ты сдох. Кот отошёл от меня, лёг на край кровати и ... заплакал. 

Я думала, что мне это видится. Кот лёг, закрыл скорбно глаза, потом открыл их. Глаза были абсолютно мокрые, полные слёз. Я ужаснулась. Раскаялась мгновенно, схватила кота, обняла, начала гладить, причитать и извиняться. У меня прямо сердце зашлось. Кот успокоился, задремал и заурчал.

Я думала, что у меня крыша едет по поводу смерти матери, что я уже неадекватная.  Но, муж сидел отстранённый на кресле, слушал свою музыку в компьютере. За нами наблюдал искоса. Но, он сказал чётко: кот заплакал. 

  • Сожалею 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ж вы сделали... просИте вслух отменить ваши слова! Ваша мама молодец- просила долго не плакать и не переживать, умница, ушла без мук своих и ваших, так любИте тех, кто жив и рядом!

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Физендра сказал:

Что ж вы сделали... просИте вслух отменить ваши слова! Ваша мама молодец- просила долго не плакать и не переживать, умница, ушла без мук своих и ваших, так любИте тех, кто жив и рядом!

Да, я иногда бываю очень нехорошей. Излишне эмоциональна. Буду теперь все силы небесные просить, чтоб хоть кота не трогали. Кот помнит старую хозяйку молодой и сильной. Он её пережил. Мне вообще говорят, что это он своими дикими воплями отгонял материну смерть. Не знаю, как верить этой мистике. Я ничего не знаю. Кот жив. И пусть живёт как можно дольше. Спит опять только со мной. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Серая лесная дичь сказал:

А у меня настроение было чудовищное. Отпихнула его, говорю отстань, лучше бы ты сдох.

Фига се... Хоть какое настроение, но так сказать...

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, так и сказала. Потому что мы все были уверены, что кот последние месяцы доживает. Даже хотели его усыплять, чтоб не мучился. Но, хочешь рассмешить  бога  - расскажи ему о своих планах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Серая лесная дичь сказал:

Да, так и сказала. Потому что мы все были уверены, что кот последние месяцы доживает. Даже хотели его усыплять, чтоб не мучился. Но, хочешь рассмешить  бога  - расскажи ему о своих планах.

Да уж, не дай Бог оказаться котом у таких людей. Не представляю, что в сердцах можно такое пожелать....

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Магнезия сказал:

Да уж, не дай Бог оказаться котом у таких людей.

Ну да, кот же не виноват, что ему позже "назначено". Он и так переволновался, чувствуя наступающую смерть члена семьи. Бедный...

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Накинулись на человека. Она и сама уже сто раз пожалела о сказанном. Даже кот её простил...

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня когда мама уже совсем болела (онко) кот постоянно около нее крутился и время от времени начинал истошно орать и мы долго не могли понять - что с ним приключилось? А потом она слегла и он от нее не отходил - мог часами сидеть рядом и смотреть и тоже порой начинал завывать, а когда его отгоняли то всегда возвращался на свое место. И главное - начал кусать мою младшую когда она к бабушке пыталась подойти (ей было тогда 8 лет), прямо не подпускал. И тут вдруг одним днем ушел из комнаты и больше не заходил, а мама через три дня ушла во сне. И тут почти сразу дочка заболела, подозревали всякое, но обошлось. А меньше чем через год кот наш совсем разболелся и врач сказал что у него онко, через месяц его не стало. У нас в соседках тогда бабушка одна была "видящая" и она сказала, что кот дал маме пожить еще немного как она и хотела. А кричал потому что видел смерть и отгонял ее. И не пускал потому мою дочь к бабушке чтобы не хапнула себе чего ненужного, все на себя взял. Мы тогда молодые да глупые были еще, мало чему "такому" верили, а вот бабушке той поверили сразу. С тех пор у нас у каждого коты в доме -самые любимцы.

  • Нравится 9
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Кроша сказал:

Накинулись на человека. Она и сама уже сто раз пожалела о сказанном. Даже кот её простил...

Да, сто раз пожалела о сказанном. А сказала потому, что муж довёл меня до истерики. Ну, он такой. Сколько энергии отдал, потом заберёт в два раза больше. Он энергетический вапмир, с этим ничего нельзя поделать. Я всегда это знала. В момент смерти матери он вёл себя очень достойно, образцово, всячески меня успокаивал, не давал сорваться. Через две недели у него пошёл "отходняк". Он много мне чего наговорил, вплоть до того, что надо со мной развестись. Ну у человека нервы сдали, тоже мозги поехали. Полный дурдом был. А вы говорите кот. Я хотела вслед за матерью отправиться.

Кот, слава богу, здоров. Нашла в себе силы снова начать привычную терапию для старого. Кот активен, осмыслен, ест хорошо. И больше не орёт. Не думайте, что котам плохо у нас. Если Борис доживёт до декабря, то ему будет 19 лет. Мы много раз его спасали, они живут.

Изменено пользователем Серая лесная дичь
  • Нравится 5
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, если по теме. Почему-то только этот старый и больной кот чувствовал смерть. Я просто думаю, что он считал, что она идёт за ним. У нас есть ещё другие молодые коты - этим по барабану было всё. Ничего такого. Также нагло носились по квартире и бесились. А старый по-прежнему молчит. Прошло уже три недели со дня смерти матери. Ни разу не заорал больше. И ни разу я ему не дала стоп-стресс. 

Изменено пользователем Серая лесная дичь
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,и дети и тем более животные видят. И каждый человек,применяя определенную технику способен буквально за полчаса научиться видеть как минимум самые грубые слои энергетических оболочек живых существ. А "кто это раз однажды видел,тот не забудет никогда". Стоит ли двигаться дальше,каждый должен решить для себя сам,задав себе простой вопрос-для чего мне это?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера мне в вк написала моя родственница, с которой вообще не общаемся, не потому что враги, а потому что ее мама так воспитала и по сути они так решили, а я понятливая. Так вот, пишет дома ли я, я увидела сообщение спустя полчаса, ответила что да, только что пришла и сразу ей пишу: "а что приглашение на свадьбу несешь?" Дева в ответ минут 15 молчала, хотя и прочитала, а потом написала "Да". 

Так вот, приехали они ко мне через часик, встали у порога, вручили приглашение и стоим, разговариваем, чай отказались пить, а не уходят. Моя кошка, которая всегда выходила встречать всех кто бы ни пришел, будь то ремонт, будь то родные, будь то подруги и так далее, а тут за болтовней я и не заметила, что нет моей кошки.

Проводила я их, дверь закрыла оборачиваюсь и вижу от порога свою кошку, которая сидит в моей комнате, темно, а светятся только ее глаза. Она спряталась под кроватью лежит и оттуда наблюдает тихонько, выбрав удачное местоположение - видно, кто у порога стоит.

Удивила она меня, что такая невоспитанная, ну я с ней поговорила об этом и пошла на кухню, слышу грохот - вхожу в прихожую и вижу картинку, кошка пошла залезла на шкафчик, где я положила приглашение, спихнула его лапой на пол и убежала.

И как это понимать, ума не приложу, такой реакции у кошки не было, тем более невесту эту, родственницу она помнить должна, хотя и три года не видели, она с ней хорошо была раньше.

Изменено пользователем Изюминка
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старый кот совершенно ожил. Чувствует себя бодрячком, урчит как трактор по поводу и без (не делал этого уже полгода). Невозможно было ничем заставить его заурчать. Упорно молчал. Теперь даже бегает рысью по дому. Прыгает лихо на подоконники. И абсолютно перестал вопить. Как можно всё это объяснить с позиции здравого смысла? У меня только мистика в голове.

PS. У него по-прежнему болят зубы. Он что-то всё время пытается вытолкнуть языком изо рта, когтями всё время ковыряет зубы. Чавкает и пускает слюну. Но молчит. Я всё время связывала дикие вопли вот с этой зубной болью. Нет, не орёт. Всё делает молча.

Изменено пользователем Серая лесная дичь
  • Нравится 2
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут поверила, что мало того, что видят, еще и показать могут. Пришлось тут мужу остаться на ночь на даче, на его подушку пришла спать кошка.

И снится мне будто я лежу на незнакомой кровати. Но лежу странно: повернута спиной к внешнему углу кровати, сама лежу с краю, задние ноги поджаты к животу, как если бы я на пятки села, опираюсь на локти, кто знает позу в йоге "младенец/ребенок", вот ближе всего к ней,  только руки не вперед, а согнуты в локтях. Очень ярко вижу покрывало, саму кровать, угловой шкаф справа, четко запомнила и цвет покрывала и мебели, и какие вставки были. Никогда и ни у кого такой мебели не видела, это точно.

Утром не выдержала и позвонила предыдущим хозяевам кошки спросить их про мебель. И правда, у них была такая. Они ее поменяли.

То есть, получается, кошка показала мне где она жила? Стало понятно почему был такой странный угол обзора: кошка лежала на углу кровати попой наружу в позе сфинкса, а я во сне смотрела ее глазами.:huh: 

НДП на всякий случай.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.08.2018 в 22:06, Серая лесная дичь сказал:

А я тут грех совершила против своего старого кота.

Прочитала  Ваши посты, обревелась вся. 

Пожалуйста, не казните себя!  К сожалению больнее всего мы способны сделать только тем, кто нас больше всего любит.

А котя Ваш - молодец, понял, что Вы не со зла, а от душевной боли. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×