Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лучик

Дети и животные "видят" кого-то...

Recommended Posts

"У вашей дочери открыт третий глаз, надо провести обряд закрытия, она видит жуткие вещи". Дал адрес тверского монастыря. Мама возила сестру туда, отчитали, видеть ужасы она перестала.

Гы.... laugh.gif

Спи глазок, спи другой, спи третий.... laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Не видел я людей которые бы добровольно шли к врачу, чтобы удалить...например здоровое левое ухо, только потому, что оно слышет не так, как слышет правое..........

А...щас со стула упаду....

laugh.giflaugh.giflaugh.gif

А еслиб монах сказал что нужно прыгнуть с крыши вместе с ребенком?

Ужас! Что люди только и не понаделают по незнанию.... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ночью сижу в форуме, все домочатцы спят по комнатам закрыв при этом свои двери. я же сижу в комнате с открытой дверью, в прихожей спит моя кошка. Время уже перевалило за 12 ночи, сижу... Вдруг слышу на кухне кран открылся и вода течет по-тихоньку, ну думаю давление сильное, вот вода и просачивается unsure.gif сижу дальше, не обращая на это внимание, и тут кошка в прихожей как заорет, я ее позвала к себе, а она ко мне не идет и продолжает орать confused_1.gif , я еще раз ее позвала, самой то выйти страшно, она минут через 5 пришла ко мне, ТАК удивленноина меня посмотрела своими огромными глазищами, типа она не поняла зачем я ее звала. Постояла, поглазела на меня и ушла. Через некоторое время я вышла на кухню, смотрю кран закрыт, вода не течет и кошка спит как ни в чем не бывало...Вот сижу и думаю, что это было confused_1.gif Или кошка во сне испугалась чего-то, что заорала, и вода вовсе не текла или eek.gif ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня дома часто вещи пропадают, а потом находятся на том месте где их уже искали... Или выключенный из сети телевизор вдруг оказывается включенным в сеть и работающим...

Однажды, пока дети были на занятиях и я была одна дома, я собралась стирать, пошла как обычно проверить где мои кошки, потому как иногда они любят посидеть в стиральной машине. Нашла всех, кроме своей сибирячки Феньки. Все обыскала - нигде нет, притом, что минут 20 назад она была в комнате и никто входную дверь не открывал, то есть она могла быть только в квартире...Ну думаю спряталась, посидит - вылезет как есть захочет. Кошки все нет и нет. Через два часа я опять стала кошку искать, зову - слышу кто-то тихонечко скребется в тахте. Открываю, там Фенька сидит. Для меня до сих пор загадка как она там очутилась, ведь в тахте, когда она закрыта, нет даже малюсенькой щелочки!

И про детей. Когда моя младшая училась в первом классе увидела она страшный сон и мне утром рассказала... Как будто перед их школой что-то копали и нашли человеческий череп... И на самом деле, через пару месяцев перед школой все раскопали, трубы меняли, и череп человеческий нашли!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глеб, а не все шутки шутить с детский психикой. Крыша съехать может от такого знания.

Меня тоже во многом церковь спасла. И я добровольно хотела закрыть тот третий-четвертый-... глаз, который слишком много видел. Был момент, когда он был закрыт. Господи, как же мне было хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глеб, а не все шутки шутить с детский психикой. Крыша съехать может от такого знания.

Дальше чем надо крыша не съедет...У меня же не съехала... wink.gif

Меня тоже во многом церковь спасла. И я добровольно хотела закрыть тот третий-четвертый-... глаз, который слишком много видел. Был момент, когда он был закрыт. Господи, как же мне было хорошо.

Как говорится в народе, меньше знаешь - крепче спишь, но это уже на тему про сновидения...

Я еще у народа так принято - тот кто видит то, что не видят другие считается шизофреником, ненормальным, называйте как хотите...

Тут много что можно приплести, даже вопросы о смысле жизни, но я считаю что в конечном итоге все прийдут к пониманию вопроса с точки зрения религии или дарвинизма, а не самопознания....

ну вот опять я отклонился от темы smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глеб

У меня же не съехала...
Не у всех она может быть настолько крепко приколочена. У некоторых едет.

да, и ещё... у Вас, кажется, пока нет детей? Поэтому Вам кажется неноральной реакция матери.

Я, если честно, тоже скорее поверю православному священнику, чем к юному представтелю некоего недавно оформившегося течения /нет, я читала, истоки восходят, кажется, у древнегреческим философам.../. Но, согласитесь, до традиций христианства ой как далеко.

Я еще у народа так принято - тот кто видит то, что не видят другие считается шизофреником, ненормальным, называйте как хотите...

Не в этом дело. Дело в том, что недозированный страх вряд ли положительно на психике скажется.

Меня никто шизофреником не считал, но часть того, что я видела - предпочла бы забыть. Жаль, не получается.

все прийдут к пониманию вопроса с точки зрения религии или дарвинизма, а не самопознания....

У меня есть знакомый, который настолько досамопознавался, что теперь на полном серьезе утверждает, что до него вселенной не существовало, а археологию придмали, чтобы его дурачить. biggrin.gif

Да, кстати, и пингвинов не существует, потому что он их ни разу не видел, даже в зоопарке.

/Это, конечно, офф, просто вспомнилось.../

Для меня самопознание не является самым серьезным аргументом. В конце концов, дарвинизм - не самая глупая вещь на свете. Да и религия - не жук начихал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюминка

Не у всех она может быть настолько крепко приколочена. У некоторых едет.

Я бы так сказал что крыша у меня свободная и никто ее не прикалачивал.... laugh.gif

у Вас, кажется, пока нет детей? Поэтому Вам кажется неноральной реакция матери.

А что реакция матери уже подогнана под нормы? smile.gif

На счет своих детей скажу что было их ооооооочень много, в каких веках я перечислять не буду.

В этом воплощении детей нет, да и хватит с меня - уже нанянчился с племянницами... laugh.gif

Я, если честно, тоже скорее поверю православному священнику, чем к юному представтелю некоего недавно оформившегося течения /нет, я читала, истоки восходят, кажется, у древнегреческим философам.../. Но, согласитесь, до традиций христианства ой как далеко.

Мдяааа smile.gif

Я же собственно себя ни к каким учениям/течениям не приписываю, а то, что я предлагал както почитать, было лишь почвой для размышления,

Я пользуюсь лишь своим опытом, знаниями. cool.gif

Дело в том, что недозированный страх вряд ли положительно на психике скажется.

100% согласен с вами! Однако если мы вспомним что страхи - от незнания.... smile.gif

У меня есть знакомый, который настолько досамопознавался, что теперь на полном серьезе утверждает, что до него вселенной не существовало, а археологию придмали, чтобы его дурачить.

Ага, и все мы - плод его воображения! laugh.gif

В конце концов, дарвинизм - не самая глупая вещь на свете. Да и религия - не жук начихал.

Да, не в состоянии мы сами подумать, легче зацепиться за чужое мнение. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня малая, когда ей месяцев 6-8 было, всё время подъезжала в ходунках к стенному шкафу, открывала его, что-то бубнила и показывала пальчиком.

Мама говорит, что у нас там домовой живёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глеб

Однако если мы вспомним что страхи - от незнания.... 

И где получить такие знания? Даже если получишь, как объяснить это маленькому ребенку?

Я вообще, считаю, что детям низший астрал видеть не нужно.

Решила все-таки привести описание тех, кого видел мой сын.

Называл он их "гни", они бывают большие и маленькие. Бывает, что рядом с одним большим много маленьких.

Я его спрашиваю:

- На кого они похожи? На людей?

- Нет, они не пожожи на людей, у них очень большая голова.

- А какие у них лица?

- Страшные круглые глаза, носа нет, а рот там, где у людей должны быть ноги.

Рот очень большой и зубастый.

- А какие у них ноги?

- Совесм малюсенькие и ручки очень коротенькие.

- А туловище какое?

- Его нет, ручки и ножки растут из головы.

- А волосы?

- Их тоже нет. И еще "гни" бесцветные.

И вот это чудовище ребенок "лицезрел" целый год. Появлялись они только в темноте.

Сейчас бы сын сам бы смог нарисовать этих монстров, но боюсь ему напоминать о них.

И после этого Вы считаете, что не нужно закрывать третий глаз?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глеб

100% согласен с вами! Однако если мы вспомним что страхи - от незнания....

ой-й... устойчивый Вы наш... когда младенец кричит от ужаса - будем смотреть и радоваться, что у ребеночка "третий глаз" хорошо видит и в очках не нуждается? Как Вы предлагается младенцу что-либо объяснить? Это если выпустить из виду особенности детской психики... А уж маленький ребенок вспомнить, что страхи от незнания тем более не может. Ему просто - страшно.

Да, не в состоянии мы сами подумать, легче зацепиться за чужое мнение.
Конечно, куда нам, с тремя классами церковно-приходской... huh.gif

Я пользуюсь лишь своим опытом, знаниями
А кто сказал, что они достаточно объективны? Субъективизм, приближаемый к абсолюту, вещь страшная.

А что реакция матери уже подогнана под нормы?
Как ни странно, матери тоже бывают вполне неглупые. И порой видят вещи, которые способны ребенку повредить. Иногда не надо кушать какие-то продукты. Иногда - ужастики на ночь не надо смотреть. Человек с открытым третьим глазом, но подорванной психикой гораздо более опасен, на мой взгляд, чем обычный неврастеник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не только дети видят что-то,но и наши братья меньшие...Когда однажды мы с палатками поехали отдыхать на речку,то ночью наша собака разлаялась,мы все сонные,почти убитые кое-как выползли из палаток под натиском жуткого лая.Мы увидели,что собака стояла посреди пляжа и лаяла на воздух,мы посветили фонриками,но ничего вразумительного не увидели.И еще там же на следующий день нашего отдыха вечером дочь моей подруги сидела в машине и через диктофон записывала музыку,а после записи на диктофоне был чётко слышен самый настоящий вой волка.Девчонка так испугалась,что потом этим воем нам ну просто все уши прожужжала!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- На кого они похожи? На людей?

- Нет, они не пожожи на людей, у них очень большая голова.

- А какие у них лица?

- Страшные круглые глаза, носа нет, а рот там, где у людей должны быть ноги.

Рот очень большой и зубастый.

- А какие у них ноги?

- Совесм малюсенькие и ручки очень коротенькие.

- А туловище какое?

- Его нет, ручки и ножки растут из головы.

- А волосы?

- Их тоже нет. И еще "гни" бесцветные.

Прямо "Лангольеры"какие-то...Может и С.Кинг их видел? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моего кота когда то невидимая рука сбросила с кровати. Я обалдела когда это увидела. Реально кот сам не смог бы так с кровати спрыгнуть ohmy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цитата:

"Было много курьезных моментов, когда дочка вспоминая о каком-то человеке называла его цвет: оранжевая девочка, коричневая бабушка, зелёный мальчик."

Это типичная синестезия. Оказывается, у многих так. Ну и у меня есть, только я раньше считала просто воображением, когда считала, например, пятерку красной, а тройку желтой, зеленый цвет кислым, а синий сладким, и людей ассоциировала с чем-то - цветами, звуками, образами..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети, вы даже не представляете себе, сколько фантазируют. Как минимум, половина их жизни ( или больше ) состоит из фантазий. И чем больше обращать внимания, расспрашивать -

На кого они похожи?

А какие у них лица?

А волосы?

Тем больше ребенок будет фантазировать. Если обратить внимание, они выдумывают не только подобные ужасы, на бытовые темы тоже - сколько угодно. Но "умных" взрослых скучная бытовуха не цепляет, им на загробные мотивы концерт подавай. А на спрос, как говориццо... Лишь бы слушали, лишь бы внимания побольше обращали - я вам все что угодно рассказывать буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zloi Elf

Я очень хорошо фильтрую, когда мои детки фантазируют, а когда говорят правду. Это выдается по глазам, по поведению, по сбивчивости рассказа. Ему было на тот период около 2-х лет.

Конечно, Вы можете не верить мне.

Я не просто так задавла сыну вопросы, я хотела с ним нарисовать этих чудищ, чтобы потом преобразить картинку в нечто позитивное, чтобы ребенок успокоился и спал спокойно.

Но "умных" взрослых скучная бытовуха не цепляет, им на загробные мотивы концерт подавай. А на спрос, как говориццо... Лишь бы слушали, лишь бы внимания побольше обращали - я вам все что угодно рассказывать буду.

Зря Вы так.

Когда видишь животный ужас в глазах ребенка, когда он целенаправлено куда-то смотрит и это продолжалось около года...о какой фантазиии может идти речь?

Я счастлива, что мы уехали из той квартиры,а то даже и представить не могу чем бы это все закончилось. Да и на новой квартире он все ходил и проверял все углы...боялся, что и здесь есть эти злосчастные Гни. Слава Богу,что их не оказалось и только тогда ребенок успокоился и то не сразу, переживал вдруг "они" опять придут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже была свидетелем одного случая, вспоминая который мурашки по спине бегают. Пришла я в гости к подруге, давно её не видела. Сидим мы с ней в зале на диване и кофе пьем, а её доча 3,5 лет играет на полу. Вдруг ребенок встает, показывает пальчиком на стену и говорит: мама там тетя! Мы конечно обернулись и ничего кроме стены не увидели. Спросили: Алиночка а что там за тетя и что она делает?

- Она стоит в дверях и меня зовет- Аля иди к бабушке

- А в чем она одета?

- в синей кофте

Мы остолбенели. Заходит свекровь Олина (моей подруги) и Оля ей это рассказывает, на что свекровь ответила: а там раньше действительно была дверь, но после смерти Олиной тети дверь заложили. В разговоре выяснилось, что тетку хоронили в синей кофте...

И вот что это было?? Что же видел ребенок? Она же не могла этого всего знать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сестра маленькая когда была - года два, говорила что не будет спать пока бабаи не уйдут. Говорила их двое, женщина и мужчина, описывала их. Была напугана искренне. Хотя по характеру не из пугливых (ей 8 сейчас), очень смелая девочка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему сынуле 3 годика. Периодически по ночам он то кричит, как будто кто-то его трогает, то закричит "Мама, баки (бабайка)" и прижимается. Дело в том, что его мы никогда не пугали ни бабайками, ни чем-то другим, т.к. сама по себе знаю, какого это. Меня родители тоже не пугали, но я до сих пор боюсь спать одна в квартире, если муж в ночную, иду с ребенком спать к родителям. Вот и сегодня ночью легли спать и всегда, ну почти всегда он мне говорит, мам, боюсь, баки и прячется под одеяло. Сколько мы с мужем ему объясняем, что никого нет, все равно. У нас еще в квартире после зала в прихожую ведет длинный коридор, такой темный. Вот когда кладу под полушку нож или ножницы, спит нормально. Думаю, ведь дом-то новый, почему так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

"Еще интересно,видят ли кого-нибудь больные люди.

Моя бабушка,когда заболела и никого из родных уже не узнавала,все время кого-то " видела". Впрочем,не кого-нибудь,а своих подруг,которые скончались уже довольно давно( бабушке 88 лет стукнуло).

Вот с ними она и разговарила,угощала,ругалась даже.Они вместе пели песни ( а раньше они действительно собирались и много пели за столом).Бабушка могла вдрызг разругаться с какой-нибудь давно покойной подругой,затем помириться.

Причем не постоянно это было,а как будто они к ней в гости приходили.

Теперь уже никогда не узнать,ЧТО именно и КОГО она "видела"

У моей бабули было тоже самое, только она видела самых близких родственников и в бреду назвала точное время смерти(только числом ошиблась на один день)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот когда кладу под полушку нож или ножницы, спит нормально.

Ребенку под подушку?

У вас, извините, с головой как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кошка тоже уставится в угол и смотрит испуганными глазами, жутко аж становится. Такое происходит часто, больше всего вечером... И я уверена, что это не просто так. Она не единственная, что так себя ведёт. Я слышала множество таких историй. Ужас shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кошка тоже уставится в угол и смотрит испуганными глазами, жутко аж становится. Такое происходит часто, больше всего вечером...

У собаки моей знакомой абсансная форма эпилепсии. Именно так она себя ведет во время приступа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он мне говорит, мам, боюсь, баки

Я в детстве тоже спать боялась, и что бы привлечь внимание родителей придумывала, что вижу кого-нибудб. Так что не волнуйтесь, с возрастом это пройдёт, а что косается ножей под подушкой, это же опасно! Ребёнок ещё маленький... lookaround.gif

У собаки моей знакомой абсансная форма эпилепсии. Именно так она себя ведет во время приступа...

Может быть, только трудно поверить, что у всех собак и кошек, которые часто что то видят эпилепсия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×