Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Никто не живёт по Библии.Но некоторые утверждают что именно это они и делают.Часто их утверждения доходят до такой степени исстуления которая несоответствует Библии в принцыпе.Хотя Библия как Приключения Пинокио всего лишь книга.Кто нибудь пытался жить по Трём мушкетёрам?Всерьёз полагая и настаивая на верности именно своего понимания этой книги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деликата

По книге жить нельзя, да и, наверное, глупо... По заповедям, которые определяют мораль и которые есть суть христианства - Можно, ИМХО, нужно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти заповеди можно найти в любой книге,в тех же Трёх мушкетёрах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деликата

Никто не живёт по Библии

живут по вере и по заповедям... такие люди есть и их немало, поверь.искренние и отзывчивые люди... я много могу про них рассказать и показать...а Библию читают - познавая. Жизнь Христа, жизнь апостолов, их деяния... историю читают, пророков , книги царей (Екклисиаст - моё любимое место в Библии)...Библия написана людьми , но она богодухновенна. Вера в Бога приходит ко всем по-разному и к каждому в своё время. Часто, благодаря тяжёлым испытания или смертельной болезни. Человек пугается небытия и старается утешиться , начинает молиться в сердце своём, порой даже не осознавая - КОМУ?... так приходят к вере , покаянию и крещению. Мало людей каются, если в жизни у них нет проблем (я не говорю о семьях верующих , там благодаря воспитанию всё ).Но Господь дал человеку право выбора - верить или нет. Но верующие должны нести весть о Христе тем, кто не слышал о нём. Чтобы в судный день никто не сказал, что не слышал . И твоё дело - искать спасения или нет. ЕСЛИ Б НЕ БЫЛО того СВЕТА, НЕ БЫЛО Б ДУШИ - не было б и смысла в этой жизни...( сразу оговорюсь,спорить с тобой не буду, могу только на вопросы отвечать . И доказывать с пеной во рту тоже ничего не стану) rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это они показывают что так живут,а как на самом деле никогда известноти предано не будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гораздо хуже комерсантам и сферы работы банковской=растовщической, это прямо идет в разрез с законами Божьими:

Заповедь - Не укради!

Цитата из известной молитвы: "...И прости мне мои грехи, яко же и мы прощаем ДОЛЖНИКАМ нашим..."

Вы все очень буквально понимаете. По моему розумению "должники наши" это люди которые когда то обидели нас, либо поступили с нами плохо и тем самым они "должны" нам ответный поступок, и прощая их долги,мы прощаем их, и забываем о своих неотомщенных обидах. Только это гораздо сложнее, чем забыть о деньгах.

А вообще я живу по заповеди: "Поступай как должен поступить и будь, что будет", помогает.

послушайте к стат о "не убий", кто нибудь был на исповеди после аборта?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Халюся

LuchS правильно писал про ссудный процент. Дело в том, что существующие сейчас экономические отношения основаны на протестантской этике, а протестантизм во многом - отказ от Нового Завета в пользу Ветхому, т.е. откат назад к дохристианской эре (отсюда, кстати, и расцвет религиозного насилия во время реформации - известно, что именно в протестантских областях Европы было больше всего сожжений "ведьм").

Другое дело, что такая "протестантская" экономическая система оказалась более эффективной. Но это уже другой вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нифа

Смотря что Вы имеете ввиду, выжить в современном мире или просто жить?

Если выжить то наврядли, а жить - недолго, либо убъют, либо сам умрешь. Но если браться от религии, то что лучше прожить мало и спасти душу или жить долго и попасть в пекло?

Мы можем до безумия выспаривать какая религия правильная, как надо поклоняться и кому, как говорить Иисус или Исус, говорить о боге как о Иегове, Будде или еще ком-то, итог один как ты прожил? Остался ли человеком? Вы можете простаивать в молитве по 24 часа, но придти к смерти с пустой сумой, а можетепросто жить и принести с собою мир, рабость, хорошее воспоминание о Вас.

Заповеди как конституция страны, коли она правильная и соблюдается всеми, то и в стране порядок, а коли нет то наступает хаос. Все мы привыкли понимать с материальной точки зрения забывая о духовной составляющей нашей жизни. А то получается: встретили нас по одежке, проводили тоже плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Widder

Widder

протестантизм во многом - отказ от Нового Завета в пользу Ветхому,

ДА ВЫ ЧТО??? ГДЕ ВЫ ТАКОЙ ГАЛИМАТЬИ НАЧИТАЛИСЬ???

Я 10 леит у пятидесятников - Евангелие на первом местЕ!!! Это вера христианская, стремящаяся к первоапостольской (т.е. как жили первые ХРИСТИАНЕ и апостолы с Христом)

Это в православии всё как и что одевать священнику и атрибутика взята из Ветхого Завета! Вы что- то перепутали или прочли дезинформацию.

Правильной или неправильной может быть религия (вернее , мы можем критиковать религию).

Вера - это другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желичка

Я говорил не конкретно про секту, к которой принадлежите Вы,а про протестантизм, как историческое явление, возникшее как отрицание Единой Святой Апостольской Церкви.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Widder

Солнышко, вы некомпетентны.Дело в том, что в христианстве - три конфессии:православие , католичество , протестантство. К последнему относятся такие , как пятидесятники, бабтисты, субботники, лютеране и т.д.

Вы под протестантами что-то не то понимаете. Слово секта считается оскорбительным в случае употребления к христианству.

Секта подразумевает направление в религии, отрицающее все остальные направления как ошибочные и считающее своё как единственно правильное.

Протестанты не являются сектантами, также, как православие .

На международной конференции христиан 16 – 18 мая 2001 года в Москве, в Центральном доме туриста

за одним столом сидели представители Русской Православной Церкви,

Римско-Католической Церкви,

Российского Союза Евангельских Христиан-Баптистов,

Армянской Апостольской Церкви,

Евангелическо-Лютеранской Церкви,

Евангелическо-Лютеранской Церкви Ингрии на территории России,

Союза Христиан Веры Евангельской(пятидесятники)

и Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня.

Все они считают себя братьями во Христе. Ни споров ,ни вражды между ними нет. (http://www.orthodox.org.ru/nr105163.htm)

Другое дело - жёлтая пресса с дилетантами.

И ещё, есть деструктивные секты: типа Свидетели Иегова, как самое известная.

Представители этой общины не имеют НИ ОДНОЙ ЦЕРКВИ на территории Беларуси (насчёт России не знаю)

. Т.е Государство не разрешило регистрацию. Члены этой "церкви "проводят общение и агитацию населения вне Дома Молитвы , ходят по квартирам , на улице.

Чтобы говорить таким образом как Вы , стоит посетить хоть одну протестантскую церковь.

Да, ещё ! Я НЕ КРЕЩЕННАЯ И ЗНАЧИТ ,

к сожалению, не принадлежу к церкви протестантов.

Я ЕЁ ПОСЕЩАЮ 10 лет. И ничего плохого пока не видела.

Никто меня туда не тянет и ни в чём не убеждает.

Мои родители - католики, но протестантская церковь мне ближе

по духу и моему разумению Библии.

Хотела бы я знать , откуда у Вас такие сведения про протестантов?

плиз-зз unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Widder

именно в протестантских областях Европы было больше всего сожжений "ведьм").

В католических областях. Перечитайте, например Жанну Д Арк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://vos.1september.ru/article.php?ID=200102103

Сайт "Основы православной культуры"

создан на основе материалов

газеты "Воскресная школа".

(Издательский дом "Первое сентября", 1998—2002 гг.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желичка

У меня дальняя родственница баптистка, (правильно написала?) так вот ваши судения на ее похожи. Вы наверное тоже оттуда???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желичка

Конфессий не 3, а гораздо больше. Вы правы в том, что "протестантизм" - слишком общий термин: сюда входят и англикане, которые входят в Единую Церковь, и сектанты типа мормонов, свидетелей иеговы, субботников, кальвинистов и т.д.

Или Вы считаете, что крестившись будете принадлежать к одной "протестантской конфессии" с мормонами, кальвинистами и т.д.? Что же это за "конфессия" такая? Объясните, пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желичка

Это вера христианская, стремящаяся к первоапостольской (т.е. как жили первые ХРИСТИАНЕ и апостолы с Христом)

Допустим, Вы правы, и секта, которой Вы симпатизируете, стремится к первоапостольской. А до возникновения этой секты, на протяжении многих веков христиане жили в заблуждении и Церкви как таковой не было? Т.е. между первыми христианами и первыми членами этой секты было некое "темное время"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Widder

Конфессий не 3, а гораздо больше. Вы правы в том, что "протестантизм" - слишком общий термин: сюда входят и англикане, которые входят в Единую Церковь, и сектанты типа мормонов, свидетелей иеговы, субботников, кальвинистов и т.д.

я с Вами спорить не буду. У Вас совершенно нет даже начальных знаний по теологии и религиоведению. Если Вас это интересует , ответ найдёте либо в Церквях, либо в нете.

Если вы православный - у своего священника. Если он христианин истинный , то и объяснит Вам честно. Я католичка, но посещаю протестантский Дом Молитвы, а именно - пятидесятников. Наш ксёндз, на мой вопрос могу ли я посещать не костёл, сказал - мы все братья и сёстры.......Протестанты люди искренние и набожные, как любые, всем сердцем верующие, люди. Спор в этом вопросе бесполезен.

Имеющий уши - услышит......

У меня дальняя родственница баптистка, (правильно написала?) так вот ваши судения на ее похожи. Вы наверное тоже оттуда???

я не от туда , но Церковь пятидесятников дружна с Церковью бабтистов.

Ещё, мы ВСЕ люди, и У ВСЕХ нас - один Отец. Споров и неприязни у нас быть не должно. Я посещала разные церкви и продолжаю делать и сейчас. Мне не имеет принципиального значения , где я буду молиться ночью на Пасху: в православной церкви (где после слов Христос Воскрес - звучат хлопки шампанского и " наливай"), в костёле (все сидят за столами и поют псалмы всю ночь)........ или утром пойду в Дом Молитвы. Читая Библию, я стала лояльнее ко всему.Я далеко не верующий человек, хотя велико моё стремление к Господу.

notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я далеко не верующий человек, хотя велико моё стремление к Господу.

Без комментариев. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, кстати, о Свидетелях Иеговы.

Сегодня на улице мне дали буклетик "Радуйся семейной жизни" с адресами в конце для получения литературы. И буклет почти анонимный: только в самом конце меленьким шрифтом: Stampato da: Testimoni di Geova. Маскируются, однако!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желичка

Я спрашивал у священника. С православной точки зрения есть Единая Церковь, куда входят православные, католики и англикане. Христиане - те, кто признают Троицу, т.е. те же свидетели Иеговы или субботники - не христиане.

Если Вы крещены в католической церкви, то как Вы понимаете следующие слова вашего символа веры: "Credo in sanctam ecclesiam catholicam"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гораздо хуже комерсантам и сферы работы банковской=растовщической, это прямо идет в разрез с законами Божьими:

Заповедь - Не укради!

Это вам кажется только, что коммерсант и вор - одно и то же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего то вы в дебри полезли, вопрос вроде был можно жить или нет по канонам (Библии).

Бойся своих желаний они могут исполниться.

Вы сами то готовы к этому?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Widder

Я спрашивал у священника. С православной точки зрения есть Единая Церковь, куда входят православные, католики и англикане. Христиане - те, кто признают Троицу, т.е. те же свидетели Иеговы или субботники - не христиане.

я ни разу не сказала , что СИ - христиане. Но не потому, что не признают Троицу(они придираются к названию) , они , самое главное - не признают Иисуса как Бога, они утверждают , что это человек. Правильно говорит Ваш священник - христиане - это люди , которые приняли Бога -Иисуса . Вот это СИ и отрцают. Они не отрицают дух святой и Бога , но без Христа. eek.gif

Но в самом деле: о чём мы спорим??

ЕСТЬ! МНОГО людей живут по заповедям и это возможно. А оправдание, что мол, жизнь сейчас такая , найти можно всегда. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×